25 июня 2019

Ура)) можно учиться теперь дома официально

Українським школярам надається вибір: навчатися у школі або вдома. Перейти на сімейну освіту стане простіше з 1 вересня. Таке рішення вже прийнято у Міністерстві освіти України. Наразі порядок узгоджується у інших міністерствах і установах. Для того, щоб перейти на таку форму навчання, достатньо написати заяву до тієї школи, де навчається дитина.

Яким чином відбуватиметься навчання вдома? Вчитель складає індивідуальний план для «домашнього» школяра. Обов´язково відбуваються попередні та поточні консультації педагогів із батьками та дітьми. Зрозуміло, що усі настанови повинні виконуватися. Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся. Рівень знань дітей оцінюватиметься наприкінці кожного семестру.

Більш доступним навчання вдома стане завдяки тому, що нещодавно в Україні змінилося положення про індивідуальну освіту.
показать весь текст
Мейк-ап форева 26 июня 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Что ж вы сутками здесь сидите, со свободным знанием 5 языков и возможностью преподавать 9,5 предметов
Монетизироаали бы свои уникальные способности - и швец , и жнец, и на дуде игрец))))
Учить и лечить у нас все умеют...
Мейк-ап форева 26 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
И у двоечников никак не получится просто сидеть дома, как здесь многие прогнозируют.
Почему у двоечников? Есть детки из не очень благополучных семей с хорошими задатками, которые при сидении дома с самостоятельным обучением выйдут на средний уровень, а при очном обучении могли бы достичь больших успехов.
И я не теоретик, а практик.
Вижу много таких мам, которые при малейшем чихе без температуры, если он вообще был, садят ребёнка на больничный и ничего с ним не учат. Ребёнок сидит дома с младшим или болтается на улице. В знаниях - дыра. А теперь достаточно написать заявление.
Всех анонимов аноним 26 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Зло бывает и от школы, и от затворничества.
Просто первое привычное, а второе - малоизвестное.
У нас в стране нет реального института защиты детей от взрослого идиотизма, только от злонамеренности, и то очень вялый и условный
ну вот второе теперь имеет все шансы стать привычным тоже
Всех анонимов аноним 26 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Учить и лечить у нас все умеют...
и ’на суд подавать’
Мейк-ап форева 26 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
и ’на суд подавать’
На горячую линию звонить... Анонимно.
Солнечный зайчик 26 июня 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Что ж вы сутками здесь сидите, со свободным знанием 5 языков и возможностью преподавать 9,5 предметов
Монетизироаали бы свои уникальные способности - и швец , и жнец, и на дуде игрец))))
А что вы за меня волнуетесь?
За себя переживайте, я свои знания давно монетизировала так, что могу иметь свободное время когда хочу
Деловитая 27 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Почему у двоечников? Есть детки из не очень благополучных семей с хорошими задатками, которые при сидении дома с самостоятельным обучением выйдут на средний уровень, а при очном обучении могли бы достичь больших успехов.
И я не теоретик, а практик.
Вижу много таких мам, которые при малейшем чихе без температуры, если он вообще был, садят ребёнка на больничный и ничего с ним не учат. Ребёнок сидит дома с младшим или болтается на улице. В знаниях - дыра. А теперь достаточно написать заявление.
Потому что в школе с этого ученика не спросят те темы, которые проболел или выборочно, а при дистанционном необходимо сдать абсолютно все темы, все контрольные/тесты, иначе за тему автоматически ’1’, и тогда ученик на дистанционном уже заранее думает, как ему время распределить. При обычных школах скорее всего ученик будет приходить в школу и защищать контрольные свои, как, например, в 328 школе в Киеве.
Мейк-ап форева 27 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Потому что в школе с этого ученика не спросят те темы, которые проболел или выборочно, а при дистанционном необходимо сдать абсолютно все темы, все контрольные/тесты, иначе за тему автоматически ’1’, и тогда ученик на дистанционном уже заранее думает, как ему время распределить. При обычных школах скорее всего ученик будет приходить в школу и защищать контрольные свои, как, например, в 328 школе в Киеве.
Во-первых, обычный среднестатистический ученик 1-4 классов ни о чём заранее думать и распределять не способен без помощи взрослых.
Во-вторых, зачем скидывать это всё без оплаты на учителей обычных школ?
В-третьих, потом этот ученик, с дырой в знаниях, сядет опять в класс. Или будут на второй год оставлять?
В-четвёртых, я не против дистанционного обучения, но не по заявлению в обычной дворовой школе.
Деловитая 27 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Во-первых, обычный среднестатистический ученик 1-4 классов ни о чём заранее думать и распределять не способен без помощи взрослых.
Во-вторых, зачем скидывать это всё без оплаты на учителей обычных школ?
В-третьих, потом этот ученик, с дырой в знаниях, сядет опять в класс. Или будут на второй год оставлять?
В-четвёртых, я не против дистанционного обучения, но не по заявлению в обычной дворовой школе.
Учителям идет доплата, они не за бесплатно это все будут делать и делают. Если ученик не хочет учиться никак, то и в школе, и дома без контроля взрослых, он это делать не будет. Это уже проблема другая.
И какая разница, в какой школе домашнее обучение? Есть наработки, есть опыт. В любой школе уже давно практикуется домашнее обучение по медпоказаниям - у детей свой индивидуальный график обучения, они приходят несколько раз в неделю сдавать материал, на консультацию. Домашнее обучение при школе - это не значит, что ребенок предоставлен сам себе, уже есть наработанная система. Конечно, чем младше, тем больше времени надо уделять родителям ребенку, но и просто в школе в младших классах все на плечах родителей
Мейк-ап форева 28 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Учителям идет доплата, они не за бесплатно это все будут делать и делают. Если ученик не хочет учиться никак, то и в школе, и дома без контроля взрослых, он это делать не будет. Это уже проблема другая.
И какая разница, в какой школе домашнее обучение? Есть наработки, есть опыт. В любой школе уже давно практикуется домашнее обучение по медпоказаниям - у детей свой индивидуальный график обучения, они приходят несколько раз в неделю сдавать материал, на консультацию. Домашнее обучение при школе - это не значит, что ребенок предоставлен сам себе, уже есть наработанная система. Конечно, чем младше, тем больше времени надо уделять родителям ребенку, но и просто в школе в младших классах все на плечах родителей
Вы, видимо, ответственный родитель и не встречали иных, которые забивают на учёбу ребёнка. Что ребёнок в школе схватил, то и его. Таким нельзя переходить на домашнее обучение. Такие дети именно предоставлены сами себе. Объясняется это всё: ’я воспитываю самостоятельную личность’. На деле - бесконтрольные полубеспризорники.
По медпоказаниям сейчас -это совсем другое. Ребёнок не только ходит сдавать, у учителей есть оплачиваемые часы (8-9 вроде) для индивидуального преподавания этому ребёнку основных предметов.
Уверена, что просто по заявлению так не будет.
Деловитая 28 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вы, видимо, ответственный родитель и не встречали иных, которые забивают на учёбу ребёнка. Что ребёнок в школе схватил, то и его. Таким нельзя переходить на домашнее обучение. Такие дети именно предоставлены сами себе. Объясняется это всё: ’я воспитываю самостоятельную личность’. На деле - бесконтрольные полубеспризорники.
По медпоказаниям сейчас -это совсем другое. Ребёнок не только ходит сдавать, у учителей есть оплачиваемые часы (8-9 вроде) для индивидуального преподавания этому ребёнку основных предметов.
Уверена, что просто по заявлению так не будет.
Почему вы так решили? В 328 школе Киева уже давно такая система существует, не сидят те учителя бесплатно. У учителей сдельная зарплата - часы, выслуга лет, категория, кл.руководство и т.д., не переживайте за них ))
Я считаю это прорывом в нашей системе образования. Если до этого те, кому подходит только дистанционное или экстернат, были вынуждены переходить в школы-экстернаты, в школы с заочным обучением, что не всегда удобно территориально, в частные школы с дистанционным обучением, то теперь можно никуда не уходить,и это вовсе не значит, что ребенок на такой системе сам себе предназначен.
И в конце концов, это касается тех, кому такое подходит, а не тех, кто не понимает даже, что это такое домашнее/дистанционное обучение, но возмущается. Многие думают, что дети тогда вообще не учатся, втыкают в интернете, но это не так абсолютно
Мейк-ап форева 28 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Почему вы так решили? В 328 школе Киева уже давно такая система существует, не сидят те учителя бесплатно. У учителей сдельная зарплата - часы, выслуга лет, категория, кл.руководство и т.д., не переживайте за них ))
Я считаю это прорывом в нашей системе образования. Если до этого те, кому подходит только дистанционное или экстернат, были вынуждены переходить в школы-экстернаты, в школы с заочным обучением, что не всегда удобно территориально, в частные школы с дистанционным обучением, то теперь можно никуда не уходить,и это вовсе не значит, что ребенок на такой системе сам себе предназначен.
И в конце концов, это касается тех, кому такое подходит, а не тех, кто не понимает даже, что это такое домашнее/дистанционное обучение, но возмущается. Многие думают, что дети тогда вообще не учатся, втыкают в интернете, но это не так абсолютно
При чём тут Киев и какая-то там единственная школа? В Киеве и доплаты учителям есть киевские. Но это не вся Украина!
Уже имею возможность сравнить лично организацию НУШ в киевской платной гимназии и в обычной школе. Это как пример финансирования и того, что нельзя ’всех под одну гребёнку’.
И я не переживаю за киевских учителей, меня волнует возможная моя увеличившаяся безоплатная нагрузка. Потому что я не в Киеве. И не в 328 школе. И рассчитывать, что мне доплатит наше государство, - глупо.
Или Вы думаете, что я, как учитель, не в курсе смысла и организации индивидуального/дистанционного/семейного образования?
Кто из благополучных и заинтересованных родителей и детей хочет дистанционку и прочее, тот её имеет.
А каких мамаш/детей я боюсь увидеть на индивидуалке просто ’по заявлению’, я написала выше. Перечитайте.
Деловитая 28 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
При чём тут Киев и какая-то там единственная школа? В Киеве и доплаты учителям есть киевские. Но это не вся Украина!
Уже имею возможность сравнить лично организацию НУШ в киевской платной гимназии и в обычной школе. Это как пример финансирования и того, что нельзя ’всех под одну гребёнку’.
И я не переживаю за киевских учителей, меня волнует возможная моя увеличившаяся безоплатная нагрузка. Потому что я не в Киеве. И не в 328 школе. И рассчитывать, что мне доплатит наше государство, - глупо.
Или Вы думаете, что я, как учитель, не в курсе смысла и организации индивидуального/дистанционного/семейного образования?
Кто из благополучных и заинтересованных родителей и детей хочет дистанционку и прочее, тот её имеет.
А каких мамаш/детей я боюсь увидеть на индивидуалке просто ’по заявлению’, я написала выше. Перечитайте.
Желание учиться, любовь к предмету прививает учитель, а не родитель! Отчитала и пошла домой, а интересно детям или нет, вам плевать. Но вам этого не понять, проще обвинять родителей из-за своей несостоятельности. Из-за таких учителей и уходит большинство на дистанционку! У скольких детей покалечена психика, отбито желание учиться! Вы сами виноваты в том, что у нас такая система, вы застряли в совке, вам надо, чтобы все строем ходили и правильно отступали клеточки в зошитах, а на качество образования плевать, главное - благодарные родители с конвертами и пакетами. Законы одинаковы для всех, и только ленивые, зашоренные педагоги и директора тормозят все. И дело не в киевской 328 школе, таких школ полно по Украине, но вы ж не в курсе, вам мало платят, зачем развиваться, на пенсию давно пора...
Единицы талантливых учителей, увы. Но нам, лично, повезло с дистанционной школой, ребенок с радостью звонит учителям на скайп и общается, а от родителей только благодарность таким учителям, потому что они не считают, оплачены ли у них часы/минуты за консультацию. Попалась одна стерва - родители возмутились, жалоба и учитель уволен.
Мейк-ап форева 28 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Желание учиться, любовь к предмету прививает учитель, а не родитель! Отчитала и пошла домой, а интересно детям или нет, вам плевать. Но вам этого не понять, проще обвинять родителей из-за своей несостоятельности. Из-за таких учителей и уходит большинство на дистанционку! У скольких детей покалечена психика, отбито желание учиться! Вы сами виноваты в том, что у нас такая система, вы застряли в совке, вам надо, чтобы все строем ходили и правильно отступали клеточки в зошитах, а на качество образования плевать, главное - благодарные родители с конвертами и пакетами. Законы одинаковы для всех, и только ленивые, зашоренные педагоги и директора тормозят все. И дело не в киевской 328 школе, таких школ полно по Украине, но вы ж не в курсе, вам мало платят, зачем развиваться, на пенсию давно пора...
Единицы талантливых учителей, увы. Но нам, лично, повезло с дистанционной школой, ребенок с радостью звонит учителям на скайп и общается, а от родителей только благодарность таким учителям, потому что они не считают, оплачены ли у них часы/минуты за консультацию. Попалась одна стерва - родители возмутились, жалоба и учитель уволен.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.
Можете мне больше не отвечать. Живите в своём идеальном мире.