25 июня 2019

Ура)) можно учиться теперь дома официально

Українським школярам надається вибір: навчатися у школі або вдома. Перейти на сімейну освіту стане простіше з 1 вересня. Таке рішення вже прийнято у Міністерстві освіти України. Наразі порядок узгоджується у інших міністерствах і установах. Для того, щоб перейти на таку форму навчання, достатньо написати заяву до тієї школи, де навчається дитина.

Яким чином відбуватиметься навчання вдома? Вчитель складає індивідуальний план для «домашнього» школяра. Обов´язково відбуваються попередні та поточні консультації педагогів із батьками та дітьми. Зрозуміло, що усі настанови повинні виконуватися. Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся. Рівень знань дітей оцінюватиметься наприкінці кожного семестру.

Більш доступним навчання вдома стане завдяки тому, що нещодавно в Україні змінилося положення про індивідуальну освіту.
показать весь текст
Угги в горошек 25 июня 2019
Так давно вже вчаться дома, хто хоче.
Правильно_Валерчик 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
у нас все сплошь да рядом аристократы , некуда яблоку упасть
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
там сравнительный анализ развития тогдашних аристократов и наших современников? скажите, где...почитаю.
Вы не умеете анализировать?
Литературу тогда писали аристократы, если вы не в курсе
Тектоническая расческа. 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
Вы аристократка, и у вас есть гувернантки и наемные учителя потомки предметам?
автор Заикальница 25 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Угу, сначало желание принудительно коснется непривитых и особых детей, ну а там не долго и до просто неудобных убрать.
Ой... вы зря паникуете))) неудобные дома всем мешают) первых разберут на ДО как раз удобных) В школах останется как раз 42 неудобных))
Пропеллер на 6 персон 25 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Но это же не нормально! Какое там образование! Что хорошего в такой школе?
Мы переехали, когда сестра закончила 7, а я первый класс. Было по 40 детей. Пошли в школу, в которой было 25-28 человек в классе, сестра из хорошистки в старой школе превратилась моментально в отличницу, т.к. знала намного больше программы. Меня предлагали в третий переводить, но родители побоялись, т.к. я летняя (в 6 ровно в школу пошла), очень маленького роста и надо было украинский наверстывать.
Так что не только от количества человек в классе зависит качество.
КротоТо 25 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
А больше ничего мама не должна?
Не загоняйтесь.
я не педагог, мама. считаю если родители решили переводить ребенка на домашнее обучение они таки должны перерывать интернет в поисках программ и пр. а не занимать время учителя, которое он тратит для подготовки к урокам для детей, посещающих школу
МисисПропер 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Бедные дети! Сколько озабоченных мамаш оставит бусинок дома ни за что ни про что
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Ага, аристократов тех на пальцах можно было сосчитать, а все остальные и читать не умели. Кто читать умел, его чуть ли не ученым человеком считали. У нас похоже этого теперь и добиваются((
Большинство после 10 лет в школе только читать и немного считать умеют
Вы сильно идеализируете общее обязательное образование
Я такая боевая 25 июня 2019
Да нафиг та учеба?считать писать и на работу марш.
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
ну учеников очень много, а начальник управления торговли один скорее всего) так что у всех медалистов не могут быть папы-чиновники)
Да и по фиг медаль, речь идет об обучении.
ребенок начальника управления торговли не учился бы в такой школе, где подобный папа - один. ну вы понимаете...
если речь об обучении, то медаль далеко не всегда показатель.
Мамаша в бигудях 25 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
Ой... вы зря паникуете))) неудобные дома всем мешают) первых разберут на ДО как раз удобных) В школах останется как раз 42 неудобных))
Те кто хотел на ДО давно уже там и разрешение им не нужно, уверена, что это именно для тех кто хочет остаться в школе. Иначе зачем государству тратиться на то, что и так уже функционирует и без его помощи?
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы не умеете анализировать?
Литературу тогда писали аристократы, если вы не в курсе
умею. только когда есть что анализировать.
а когда ’мои мысли, мои скакуны’ - то они анализу не поддаются.
Сегодня не целуюсь 25 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Судя по рекам .овна здесь, не очень-то и социализировались
Как раз социализировались))) реки - это показатель социализации))) несоциализировавшиеся тихонечко сидят и боятся лишнее слово вставить)))
Краля-Галя 25 июня 2019
Ответ дляКротоТо
я не педагог, мама. считаю если родители решили переводить ребенка на домашнее обучение они таки должны перерывать интернет в поисках программ и пр. а не занимать время учителя, которое он тратит для подготовки к урокам для детей, посещающих школу
А при чем тут родители?
Если мы все сами, репетиторы, обучение, зачем нужны учителя тогда?
Пропеллер на 6 персон 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня грамотная правильная речь на 5 языках. И уж поверьте, я смогу определить качественный уровень носителя
В реальности много таких, как вы?
Тектоническая расческа. 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Сейчас организовать общение с носителями в миллион раз проще, чем тогда, и совершенно бесплатно при желании
Абы шо написать
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы аристократка, и у вас есть гувернантки и наемные учителя потомки предметам?
Что-что?
Какие потомки? ))
Я сама могу обучить большинству школьных предметов, и гораздо большему.
Так что, меня вполне радует такая возможность
МисисПропер 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
Где у нас аристократы? И откуда вы знаете, какие они были, а?
Плакат с автографом зимы 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
К ним приходили учителя, с детства воспитывали гувернантки и гувернеры, обязательно иностранцы. В лет с 5-6 начинали приходить преподаватели, чем старше - тем более высокой квалификации.
А мамы-бабушки учили только в семьях крестьян. Что сами знали, тому и учили.
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Бедные дети! Сколько озабоченных мамаш оставит бусинок дома ни за что ни про что
вот это и есть главная проблема. эти дети, которым мама в семь лет писюн поддерживает, когда бусинка на клумбу писает, еще и лишены будут общения с себе подобными. сад - зло, там ужасные тетки. детская площадка - зло, там дебильные дети, отбирающие у бусинки совочек. школа - ну славатегосподи, теперь тоже зло.
Прасковична 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Не только в Буче. В половине киевских школ больше 30 детей в классе. А есть и по 40. Кто-то решит, что лучше учиться дома.
В Одессе 39 человек-1 класс.И классов 8(везде примерно так же)
Сегодня не целуюсь 25 июня 2019
Ответ дляУгги в горошек
Так давно вже вчаться дома, хто хоче.
На самом деле нет. Мне неудобно было переводить ребенка в школу, в которой возможно дистанционное обучение. Мы хотели поехать на зиму куда-нибудь в тёплые края, но школа и т.д. А теперь, если решим, то никаких проблем. Потом можно будет снова перейти на обычную форму обучения. Это реально круто.
Додекаэдр 25 июня 2019
Школу отменили!))
Прасковична 25 июня 2019
И 3 смены
Плакат с автографом зимы 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Думаю, это для тех мам, пап и бабушек, кто не входит в большинство...
Я легко смогла бы преподавать около 10 предметов, до самого конца и никак не до 3 класса.
Да, здесь бо́льшая часть делает замеры от единицы, о чём это я....
И ест на море
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Что-что?
Какие потомки? ))
Я сама могу обучить большинству школьных предметов, и гораздо большему.
Так что, меня вполне радует такая возможность
вы запятую поставили там, где ее быть не должно.
Додекаэдр 25 июня 2019
Ответ дляСметчица
Вы б не делали таких однозначных выводов. Мой друг детства не посещал школу до 9 класса, он учился на дому, мама его не работала, семья была достаточно обеспеченная, у них уже компьютер был, а это 90ые. К нему ходили учителя+ нанимали репетиторов. Он к концу школы знал 4 иностранных языка. В школу в 9 класс поступил будучи на по моему 2 года младше одноклассников. В общем насколько помню, то или в 14 или в 15 от поступил на бюджет в МГИМО. Так что не стоит сразу всех в дебилы записывать, кто на дому учился.
Можно догадываться какие у него отклонения в голове,не общался со сверстниками.
КротоТо 25 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
А при чем тут родители?
Если мы все сами, репетиторы, обучение, зачем нужны учителя тогда?
я написала - родители, которые решили перевести детей на индивидуальное обучение. а школьные учителя нужны чтобы учить детей посещающих школу
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В реальности много таких, как вы?
Мало. А кто говорит, что это нововведение для многих?
Социальное устройство должно быть удобным для всех, или только для большинства, как вы считаете?