25 июня 2019

Ура)) можно учиться теперь дома официально

Українським школярам надається вибір: навчатися у школі або вдома. Перейти на сімейну освіту стане простіше з 1 вересня. Таке рішення вже прийнято у Міністерстві освіти України. Наразі порядок узгоджується у інших міністерствах і установах. Для того, щоб перейти на таку форму навчання, достатньо написати заяву до тієї школи, де навчається дитина.

Яким чином відбуватиметься навчання вдома? Вчитель складає індивідуальний план для «домашнього» школяра. Обов´язково відбуваються попередні та поточні консультації педагогів із батьками та дітьми. Зрозуміло, що усі настанови повинні виконуватися. Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся. Рівень знань дітей оцінюватиметься наприкінці кожного семестру.

Більш доступним навчання вдома стане завдяки тому, що нещодавно в Україні змінилося положення про індивідуальну освіту.
показать весь текст
Тектоническая расческа. 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня грамотная правильная речь на 5 языках. И уж поверьте, я смогу определить качественный уровень носителя
Так вы здесь похвастаться?
Нафаня Маня 25 июня 2019
а у многих украинских семей есть возможность чтобы не работал кто то из родителей? чтобы учить на дому
и Киев , где достаточно много мам не работают - не вся Украина
Совбез 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
У аристократии были толпы нянек, гувернанток и гувернеров, и учитель личный) У нас их и разместить в типовой квартире негде
Аристократы блин
Совбез 25 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
особенно в Буче , 3 смены
А когда ж 3 смена?
Додекаэдр 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
да уже в первом даже.
План гитлера ост!по порабощению восточно европейских народов воплотили в в жизнь!..они должны различать дорожные знаки и считать до ста.Не понимаю зачем праздновать 9 мая!!
Краля-Галя 25 июня 2019
Ответ дляКротоТо
я написала - родители, которые решили перевести детей на индивидуальное обучение. а школьные учителя нужны чтобы учить детей посещающих школу
Пусть министерство образования наймет учителей для дом. обучения.
БезВзяток 25 июня 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Удалено администрацией...
а вы считаете, что заняться ребёнком - это ’больше заняться в жизни нечем’? то есть главное родить и пусть дитя само в жизни карабкается..., авось не вымрет..
Мамаша в бигудях 25 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
Нет. Любого ребенка так забрать было нельзя из школы. Только спортсменов или тех кто болеет или с особенностями. А теперь любой родитель приходит в школу, пишет заявление и... в классе больше не 42 человека... а 41)))
Перевести на ДО можно абсолютно любого ребенка исключительно по желанию родителей, мой ребенок уже 7 лет на дистанционке
ЗаведУющая 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
В школе таких не меньше))
Краля-Галя 25 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
а вы считаете, что заняться ребёнком - это ’больше заняться в жизни нечем’? то есть главное родить и пусть дитя само в жизни карабкается..., авось не вымрет..
Тролю как могу 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
Если прямо все были аристократы, то почему первая программа большивиков была ликвидация безграмотности?
У нас была страна всеобщей грамотности. Теперь будем настоящей страной третьего мира. ’До основанья’ у нас очень качественно получается. А вот с ’затем’ большие проблемы
Совбез 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Думаю, это для тех мам, пап и бабушек, кто не входит в большинство...
Я легко смогла бы преподавать около 10 предметов, до самого конца и никак не до 3 класса.
Да, здесь бо́льшая часть делает замеры от единицы, о чём это я....
Если в числе этих предметов вы имеете ввиду труды, рисование и физ-ру, то вынуждены вас разочаровать
Додекаэдр 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Не только в Буче. В половине киевских школ больше 30 детей в классе. А есть и по 40. Кто-то решит, что лучше учиться дома.
Школы поэтому и не строят,а старые не нужны.Скоро закроют.
ФФФФристайла 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
ребенок начальника управления торговли не учился бы в такой школе, где подобный папа - один. ну вы понимаете...
если речь об обучении, то медаль далеко не всегда показатель.
та я вообще не о медали, детям чиновников она в общем-то и не нужна)
и кончено она не показатель 100% ее отсутсивя или наличия
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Где у нас аристократы? И откуда вы знаете, какие они были, а?
Очень трудный вопрос.
Не будете ли вы столь любезны простить меня за отказ от ответа?
Я даже затрудняюсь определить, с какой точки разворачивать логическую цепочку. Точнее, мне ленно. Вы же не мой ребенок. И наверняка у вас был курс логики в вузе, и вы его проспали.
А если вы не посещали ВУЗ, то зачем вам эта тема?
Сумка с непогодой 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
я шла в 1 класс в 1976 году. и в классе нашем было 43 человека. в параллельном 44. и никого эти цифры не удивляли.
Очень странно.Я шла в 1-й класс в 1977 и было 24 чел.Классы А и Б.Киев.Печерский район.Подружки в др.школах учились-нигде больше 25 ч.не было.
Работать надо 25 июня 2019
Моя старшая дочка начала учиться с 9 класса. В этом году закончила школу.
Синди Кроуфорд 25 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
кому-то золотая медаль в жизни помогла, пригодилась?)
Здесь была тема. многим вроде да.
Тектоническая расческа. 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Что-что?
Какие потомки? ))
Я сама могу обучить большинству школьных предметов, и гораздо большему.
Так что, меня вполне радует такая возможность
Потомки= по всем. Быстро печатала. Ну не всех радует перспектива 11 лет ежедневно заниматься с ребёнком по всем предметам. У мамы дел других нет? И не поверю, что большинство детей добровольно и самостоятельно будут учится дома. Это буде как заочка в универе- пришёл, заплатил, купил контрольные, получил оценки, а знаний ноль.
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляБезВзяток
а вы считаете, что заняться ребёнком - это ’больше заняться в жизни нечем’? то есть главное родить и пусть дитя само в жизни карабкается..., авось не вымрет..
а жить за что?
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И ест на море
Бинго!
Едит на море поедки
Додекаэдр 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
я шла в 1 класс в 1976 году. и в классе нашем было 43 человека. в параллельном 44. и никого эти цифры не удивляли.
Так тогда первых классов было больше и школа в каждом дворе.
Совбез 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы думаете, сейчас нет людей, у которых есть прислуга и много бабла?
Кстати, прям много - не обязательно
Думаю, такие люди отдают отпрысков в хорошие учебные заведения, где много таких же по уровню детей, давая возможность заводить ребенку полезные знакомства на будущее. А смысл изолировать ребенка, если он без проблем по здоровью и уму?
Пропеллер на 6 персон 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Мало. А кто говорит, что это нововведение для многих?
Социальное устройство должно быть удобным для всех, или только для большинства, как вы считаете?
Я изначально писала, что НЕ против домашнего обучения. Мой комментарий был к посту о том, что легко найти носителя языка и бесплатно.
Совбез 25 июня 2019
Ответ дляСладкий лимончик
скоро и жениться можна будет не отрываясь от маминой юбки.
Тю, да и сейчас можно, молодую жену тоже к маме под юбку тащат, в скромную двушку в панельке)
Сумка с непогодой 25 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
якось спитала сина, чи хотів би вдома навчатися. відповів, що йому в школі цікавіше. відмінник, не заучка, 7 клас.
И я спрашивала.Дочка категорически против,говорит,что в школе весело.
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляДодекаэдр
Так тогда первых классов было больше и школа в каждом дворе.
в моей школе было 2 первых класса.
а в спальниках по 4-5 классов в параллели. и по 35 человек и больше.
БезВзяток 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
а жить за что?
воспитание детей в нормальных семьях не отменяет работу родителей). ваш вопрос из серии ’ не могу выйти на работу- я в декрете с ребёнком 9 лет’
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы запятую поставили там, где ее быть не должно.
Спасибо, вы правы.
На самом деле, все допускают ошибки, если писать быстро и без вычитки