25 июня 2019

Я всё

Принимаю поздравления. Начинаю новый этап в жизни, придумываю новые цели
Знаю тут многие мне сопереживали, искренне желали удачи. И да, я верю, что всё это работает.
Мой марлезонский балет окончен
1.с сестрой мужа вопрос решён
2.квартира обменена
жить мы будем на 1 этаже
Сказать было трудно, это ничего не сказать. Это было офигительно трудно. Почти три года ада.
Спасибо всем, кто умеет разделить чужую радость!
показать весь текст
Omerta 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
очень сложно
сестра была уверена что муж не должен был что то там требовать
Расскажите, как выбили? В какой-то теме о наследстве с вами пересекались
NaТа 26 июня 2019
А я думала вы уходите, хотела хвостом увязаться! Задолбал этот форум, как наркотик, и не могу не заходить.
Omerta 26 июня 2019
Все, прочла, поздравляю
Яночка_2014 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
спасибо
моя история опровергла многие мифы которые тут ходят
на каждый товар свой купец
его нужно просто дождаться
Татьяна, нужно просто этого хотеть!!! Вы на верном пути, не сворачивайте!
ALENAelka 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
а анонимчика вам всем фигли!
Ну, как же, Вы - и без вишенки на торте...
Я помню, и поздравляю.
Неужели подробностей не будет
zebra 26 июня 2019
Поздравляю! Здоровья и радости маме и сыну!
Levander 26 июня 2019
Танюша!!! Поздравляю!!!!! Ну и цели и мечты прилумывайте и осуществляйте)))
Элочка LA 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
да, мы отдавали за любую цену
её даже мой юрист уговаривал включить мозги, потому что нам уже было пофиг что с ней будет
она послала юриста.....и в какой то момент сдалась
неадекват короче
Вы либо врете, либо не договариваете. Каким образом вы моли выставить полквартиры на продажу не разделив лицевые счета и не выделив долю мужа в натуре?

Что такого мог сказать ей ваш юрист? Она что у своего на консультации не была?

У меня была похожая ситуация в начале 2000-х. Так вот- закон защищает всех собственников квартиры, а не только ’подселенцев’ . А именно : друзей- подруг можно приводить только до 22:00, а в выходные в 23:00. Оставить ночевать - только с разрешения остальных совладельцев, если кто бузит - милиция приезжает быстро. И комнату с неуважающими соседей- берут на учет.
Еще- есть закон о санитарных нормах: соотношение количества проживающих к количеству квадратных метров. То биш вселить толпу циганей , не получится. Тот бизнес о котором выше рассказывали -выживание из квартир, на лохов и расчитан, а знание законов- освобождает от головной боли.

Еще - подобные селятся к подобным. Не хотят маргиналы к нормальным людям. А еще когда узнают,что квартира изначально не комунальная, то есть совладельцы люди с менталитетом частных собственников, то как-то не особо и подселяться хотят. А еще и предварительная беседа между проживающими и желащими вселиться происходит - поверьте, если прямым текстом заявляешь о своем нежелании соседствовать с конкретным человеком, то никто и не настаивает

Еще есть момент- сестра вашего мужа могла подать на увеличение своей части собственности в квартире, так как брат много лет за нее не платил и в ремонты не вкладывал.

Написала для того, чтобы те кто столкнулся с подобным не боялись страшилок о ’ подселениях в квартиру циган’. Много подобного бреда здесь видела:)
На Краю 26 июня 2019
Ой я вас от души поздравляю и рада очень за вас!
Помню вашу тему год/полтора назад.
Тогда я думала что сестра мужа не уступит и вы останетесь ни с чем на высоком этаже.
Вы молодец, умеете добиваться желаемого
На Краю 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
да, тот вариант мы уже позже и сами перехотели и нашлось неожиданно получше
а я дура неделю проплакала тогда
О, я вам тогда вроде писала что все что ни делается - к лучшему. Недавно и мужу своему то же говорила когда он контракт потерял. И таки вышло что к лучшему
Катруся05 26 июня 2019
Рада за вас, а ещё больше за вашего сына. Надеюсь его жизнь станет комфортнее. Вы молодец!
Ksu160576 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Таки да))
Где то прочла что раки при удобном случае всегда засунут нож в спину.... Думаю это так и есть.
да так и есть, у меня сестра рак- очень крепко засунула
Ksu160576 26 июня 2019
Ответ дляЭлочка LA
Вы либо врете, либо не договариваете. Каким образом вы моли выставить полквартиры на продажу не разделив лицевые счета и не выделив долю мужа в натуре?

Что такого мог сказать ей ваш юрист? Она что у своего на консультации не была?

У меня была похожая ситуация в начале 2000-х. Так вот- закон защищает всех собственников квартиры, а не только ’подселенцев’ . А именно : друзей- подруг можно приводить только до 22:00, а в выходные в 23:00. Оставить ночевать - только с разрешения остальных совладельцев, если кто бузит - милиция приезжает быстро. И комнату с неуважающими соседей- берут на учет.
Еще- есть закон о санитарных нормах: соотношение количества проживающих к количеству квадратных метров. То биш вселить толпу циганей , не получится. Тот бизнес о котором выше рассказывали -выживание из квартир, на лохов и расчитан, а знание законов- освобождает от головной боли.

Еще - подобные селятся к подобным. Не хотят маргиналы к нормальным людям. А еще когда узнают,что квартира изначально не комунальная, то есть совладельцы люди с менталитетом частных собственников, то как-то не особо и подселяться хотят. А еще и предварительная беседа между проживающими и желащими вселиться происходит - поверьте, если прямым текстом заявляешь о своем нежелании соседствовать с конкретным человеком, то никто и не настаивает

Еще есть момент- сестра вашего мужа могла подать на увеличение своей части собственности в квартире, так как брат много лет за нее не платил и в ремонты не вкладывал.

Написала для того, чтобы те кто столкнулся с подобным не боялись страшилок о ’ подселениях в квартиру циган’. Много подобного бреда здесь видела:)
а кто поддерживает соблюдения Закона вы знаете? вижу что нет! отвечаю: суд и исполнительная служба, а это очень-очень-очень долго... ну будет вонючий цыган пугать и угрожать, ну будете вы с ним судиться и что? и ничего! как это выдержать? полиция в таком не участвует!
автор просто нашла мнимого покупателя, который за вознаграждение шуганул сестру, а это быстрее любых судов
П.С. поверте мне, я 5 судов прошло и ничего! пока не решилась сделать как автор, но ей некуда тянуть, ей сына лечить нужно
Таня, поздравляю вас !! И пусть светлая полоса не заканчивается
постою_послушаю 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
выбили его часть наследства у сестры
и свою я смогла обменять
Слава Богу! Особенно за первый этаж! От души поздравляю!
allavalko 26 июня 2019
Я очень рада за Вас. Удачи!
Арбузик 26 июня 2019
Я рада за вас!
Помню вашу тему, где вы сокрушались, что вариант подходящий уплыл
Вам все писали, что это к лучшему, так и вышло!
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Что именно за операция?
стопы выровнять
мы ждали пока кость дозреет
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Все поняла про операцию, дочитала.
Не слушайте вы тех ядоплевательниц - пусть изливаются. Если нужна будет мат. помощь - создавайте тему. точно не стесняйтесь. Добрых и понимающих людей здесь больше.
спасибо за поддержку
тут больше вопрос в рисках, пока мы ждали возраста, мы обзавелись диабетом до кучи
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляOmerta
Расскажите, как выбили? В какой-то теме о наследстве с вами пересекались
переговорами занялся юрист, мы сами общаться уже не могли без скандалов, он же помог найти покупателя на пол квартиры, покупатель общался с сестрой
наверно она всё таки поняла что никто шутить не будет
но конечно все деньги не выплатила, но нам суды никак не выгодны
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляNaТа
А я думала вы уходите, хотела хвостом увязаться! Задолбал этот форум, как наркотик, и не могу не заходить.

вы знаете, меня попустило с советчицей, думаю скоро буду тут ещё реже
забот полон рот
всё то что мне нужно было этот ресурс мне дал, с моральной точки зрения
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляПатриоточка
Ну, как же, Вы - и без вишенки на торте...
Я помню, и поздравляю.
Неужели подробностей не будет

в принципе всё рассказала
хочу чтоб моя история вдохновила девочек, которые имеют подобные проблемы
у меня больше даже морального удовлетворения, чем финансового, в плане родственников мужа
и да, ездили на малую родину мужа вместе, сестра конечно же была в ’восторге’
на кладбище к свекрови я не пошла
никакого греха за собой не чувствую, значит всё правильно
ради мужа купила сама цветы на могилу
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляЭлочка LA
Вы либо врете, либо не договариваете. Каким образом вы моли выставить полквартиры на продажу не разделив лицевые счета и не выделив долю мужа в натуре?

Что такого мог сказать ей ваш юрист? Она что у своего на консультации не была?

У меня была похожая ситуация в начале 2000-х. Так вот- закон защищает всех собственников квартиры, а не только ’подселенцев’ . А именно : друзей- подруг можно приводить только до 22:00, а в выходные в 23:00. Оставить ночевать - только с разрешения остальных совладельцев, если кто бузит - милиция приезжает быстро. И комнату с неуважающими соседей- берут на учет.
Еще- есть закон о санитарных нормах: соотношение количества проживающих к количеству квадратных метров. То биш вселить толпу циганей , не получится. Тот бизнес о котором выше рассказывали -выживание из квартир, на лохов и расчитан, а знание законов- освобождает от головной боли.

Еще - подобные селятся к подобным. Не хотят маргиналы к нормальным людям. А еще когда узнают,что квартира изначально не комунальная, то есть совладельцы люди с менталитетом частных собственников, то как-то не особо и подселяться хотят. А еще и предварительная беседа между проживающими и желащими вселиться происходит - поверьте, если прямым текстом заявляешь о своем нежелании соседствовать с конкретным человеком, то никто и не настаивает

Еще есть момент- сестра вашего мужа могла подать на увеличение своей части собственности в квартире, так как брат много лет за нее не платил и в ремонты не вкладывал.

Написала для того, чтобы те кто столкнулся с подобным не боялись страшилок о ’ подселениях в квартиру циган’. Много подобного бреда здесь видела:)
вы зря меня пытаетесь в чём то уличить и зря писали
я не писала что ВЫСТАВИЛА на продажу
я писала что нашла покупателя, который общался с сестрой
лично для вас, покупатель потом съехал, но об этом знали только мы
ещё один совет девочкам НАУЧИТЕСЬ БЛЕФОВАТЬ УБЕДИТЕЛЬНО
в остальном я могу вам даже дать её номер телефона
я тут не обязана отчитываться
мы готовились уже идти в суд, но в последний момент она таки сломалась
по юридическим вопросам вы не компетентны, это я вам отвечаю точно преточно
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляНа Краю
Ой я вас от души поздравляю и рада очень за вас!
Помню вашу тему год/полтора назад.
Тогда я думала что сестра мужа не уступит и вы останетесь ни с чем на высоком этаже.
Вы молодец, умеете добиваться желаемого
спасибо
я сама удивилась, честно
но я в определённых ситуациях становлюсь бескомпромиссной и пру как БМП
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляНа Краю
О, я вам тогда вроде писала что все что ни делается - к лучшему. Недавно и мужу своему то же говорила когда он контракт потерял. И таки вышло что к лучшему
да, я помню, меня эти слова реально утешали, и сейчас только жалко что я здоровье своё убивала зря
эта квартира аналогичная той, но ближе, и дешевле
кстати и ту продали на днях, а продавали её год и два мес.
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляКатруся05
Рада за вас, а ещё больше за вашего сына. Надеюсь его жизнь станет комфортнее. Вы молодец!
спасибо
только для него всё и делаю
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляKsu160576
да так и есть, у меня сестра рак- очень крепко засунула
мне жаль
скажу за себя, я такое делаю, когда меня загоняют в безвыход
а так я никого сама не трогаю и не лезу
это вообще такая тема грустная отношения сестры/брата
я рада что одна в семье
Omerta 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
переговорами занялся юрист, мы сами общаться уже не могли без скандалов, он же помог найти покупателя на пол квартиры, покупатель общался с сестрой
наверно она всё таки поняла что никто шутить не будет
но конечно все деньги не выплатила, но нам суды никак не выгодны
т.е. продала и не поделила сумму пополам?
чем руководствуются такие люди? у нее 2-3 детей? ну это же не оправдание, когда делят наследство на 2х...блин..по ходу нас такое же ждет
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляKsu160576
а кто поддерживает соблюдения Закона вы знаете? вижу что нет! отвечаю: суд и исполнительная служба, а это очень-очень-очень долго... ну будет вонючий цыган пугать и угрожать, ну будете вы с ним судиться и что? и ничего! как это выдержать? полиция в таком не участвует!
автор просто нашла мнимого покупателя, который за вознаграждение шуганул сестру, а это быстрее любых судов
П.С. поверте мне, я 5 судов прошло и ничего! пока не решилась сделать как автор, но ей некуда тянуть, ей сына лечить нужно
вы правы
у нас реально был покупатель, ну типа знакомый знакомых кумовей
он потом слился, но своё дело сделать он успел
и пол трёшки мы готовы были отдать за две тысячи
вариант заплатить кому то для прессинга у меня был как уже безвыходный
ну и юрист у меня друг, а не просто наёмный специалист, он душой за Сашу переживает
и во всю эту кучу, сестра своим поведением очень хорошо настроила всех против себя
автор _ХАТШЕПСУТ_ 26 июня 2019
Ответ дляOmerta
т.е. продала и не поделила сумму пополам?
чем руководствуются такие люди? у нее 2-3 детей? ну это же не оправдание, когда делят наследство на 2х...блин..по ходу нас такое же ждет
да куда там продать, они ж там живут
она, две её дочки, и новый муж, с которым она расписалась недавно в тюрьме, потом он вышел по удо
муж обозначил сумму, она выторговала меньше, потом ещё выпросила поверить на слово, что отдаст
ну тут понятно, мы ничего не ждём уже
муж получил мало, но у нас оставался только суд
сама сестра осталась при квартире трёшке, двух дачах и гараже
после смерти свекрови стоооолько всего повылазило, я в шоке, у мужа душевная боль
через бедро кинула не только сестра, но и мать при жизни
а по жизни ему внушали что он любимый младшенький
как говорил доктор хаус все врут, а я добавлю никому не верьте, ни родным ни чужим