25 июня 2019

Съем квартиры и гости

Не буду писать кто я -человек, который снимает квартиру, который едет в гости или хозяйка квартиры. Даже страну писать не буду. Просто ваше мнение интересно.

Человек снимает квартиру на несколько лет. Платит 210 грн в сутки. К нему хотят приехать в гости на две недели женщина с дочкой подростком. (И это единственные гости, которые были и даже просто приходили бы). Условие - гости оплачивают за каждого человека 175 грн в сутки (т.е. 350 грн за двоих в сутки)

Вопрос - это нормально? Принято ли это в Украине или странах Европы? Ваши мысли по этому поводу?
Я_на_кожухе 25 июня 2019
За что оплачивают?коммуналка,аренда,что?
ЗлойанОним 25 июня 2019
Это не гости, это субаренда, не более того..
Aleksakievua 25 июня 2019
А откуда они знают что у вас будут гости?)
Пс : не нормально
Aleksakievua 25 июня 2019
Вы проживаете в этой квартире ? Все будут жить вместе?
Большой секретик 25 июня 2019
Ничего не поняла.
Приезжаю в гости к родственникам в Европу, они уже больше 5 лет снимают квартиру. Ни рашу вопрос субаренды не поднимался.
Да Щас же 25 июня 2019
Власники квартири жлоби.
Чавонадо 25 июня 2019
Если квартира сдаётся посуточно, это нормально. И да, в Европе за дополнительных жильцов доплачивают.
СовНарКом 25 июня 2019
Если вы снимаете комнату - нормально. Если квартиру, думаю что нет
Лентяечка 25 июня 2019
Если в договоре аренды оговорено, что за размещение гостей, в случае их приезда, нужно доплатить - это нормально.
Если в договоре аренды такого не оговорено, и вообще никак не регламентирован вопрос с гостями и другими людьми, то - нет.

С одной стороны можно понять арендатора - он хочет иметь право разместить родственников в квартире которую снимает.
С другой, можно понять арендодателя - он сдал квартиру одному человеку, возможно сделал скидку именно потому-что не 2-3 человека а один - износ квартиры, техники меньше. А если этот один человек всю свою родню в квартиру жить пустит - то это уже совсем другие условия эксплуатации жилья и другая цена должна быть.
Купи слона 25 июня 2019
ну к примеру я снимаю двушку, а ко мне приедет моя тетка с дочкой для поступления в универ и просятся пожить две недели и сами говорят что бы не снимать гостиницу мы поживем у тебя и за это будем платить, столько то. я бы не знаю как поступила но наверное бы поговорила с хозяйкой и спросила бы можно ли. поче му бы и нет
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ну вот мы снимаем квартиру 5 лет уже. В гости приезжают родители, на неделю или дольше. Кума была с ночевками. Мужа сотрудник ночевал. Даже не представляю кому и за что они должны платить ...
Black Umbrella 25 июня 2019
Думаю, что за 350 в сутки можно снять отдельное жилье и не напрягать своим присутствием родственников.
Большой секретик 25 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Если квартира сдаётся посуточно, это нормально. И да, в Европе за дополнительных жильцов доплачивают.
Несколько лет посуточно? В какой стране так?
Чёрти Шо 25 июня 2019
Тогда гости пользуются всем на правах хозяев. Вода, электричество... никак себя не стесняют, короч))
Купи слона 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну вот мы снимаем квартиру 5 лет уже. В гости приезжают родители, на неделю или дольше. Кума была с ночевками. Мужа сотрудник ночевал. Даже не представляю кому и за что они должны платить ...
+++ я тоже не понимаю проблемы если это в укр.
Лентяечка 25 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Несколько лет посуточно? В какой стране так?
Странно что была озвучена цена в день.
Лентяечка 25 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Тогда гости пользуются всем на правах хозяев. Вода, электричество... никак себя не стесняют, короч))
А почему они должны себя стеснять, если оплата по счетчикам?)
Копуша 25 июня 2019
Мое мнение что если это знакомые-то либо бесплатно жить либо аренда где то у кого то...
ЗлойанОним 25 июня 2019
Ответ дляКупи слона
+++ я тоже не понимаю проблемы если это в укр.
Думаю Украина, аренда для других стран маловата.
Если условие хозяев квартиры, то можно и заплатить самим за дорогих гостей, остальные пусть платят сами раз такое дело
Но я в Киеве о таком не слышала никогда
Тюрюнь_Тюнь 25 июня 2019
По-человечески ненормально, а по-хозяйски имеют право ставить свои условия. Это бизнес.
автор NatalyS 25 июня 2019
жилье на несколько лет. Просто привела стоимость жилья в день для съемщика квартиры. И стоимость жилья для гостей.
Варианта снять жилье другое уже нет. Только ехать так.
Аноним_Русалка 25 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Если квартира сдаётся посуточно, это нормально. И да, в Европе за дополнительных жильцов доплачивают.
Живем с мужем в Европе, снимаем квартиру. Сестра приезжала 2 раза по две недели, ничего не платили. Первый раз такое слышу, бред
А я с косою 25 июня 2019
Это точно не в украине. У нас так не делают, в европе-да, таи свои правила, мы их не поймем никогда
УлыбАчка 25 июня 2019
Это нормально при подселении в отельный номер, т.к. смена белья и полотенец, вода и прочие радости жизни оплачиваются, грубо говоря, из расчета за каждого проживающего.

Если человек арендует квартиру и оплачивает коммунальные услуги, то вообще не понятно за что доплата.
ЗлойанОним 25 июня 2019
Ответ дляNatalyS
жилье на несколько лет. Просто привела стоимость жилья в день для съемщика квартиры. И стоимость жилья для гостей.
Варианта снять жилье другое уже нет. Только ехать так.
Так гости желанные или нет?
ЗлойанОним 25 июня 2019
И кто назначил 350 грн, хозяева или арендаторы?
Болтушка Му 25 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Несколько лет посуточно? В какой стране так?
6300 в месяц. Это Украина. Однушка в Киеве. Или двушка в городе помельче.
Арендодатель прикукуренный и жлоб. Искать квартиру с нормальными условиями. У меня снимают трешку, я и знать не знаю, кто к съемщикам квартиры в гости приезжает. Я там и не была за время съема ни разу. Деньги переводят на карту
KatriSSa 25 июня 2019
Это не в Украине 100%
А как там у вас принято - хз

Если Европа, то даже не знаю что эта за деревушка. Точно не крупный город
Виннипуховна 25 июня 2019
есть договор аренды? я как владелец квартиры прописываю кто может проживать в квартире, если сдаю одному - то один, это нормально. Вопрос все же кто именно озвучил сумму для гостей.
автор NatalyS 25 июня 2019
Гости желанные)
Спальных мест не хватает. Надо добавлять кровать или другое спальное место. Если добавить кровать, то свободная площадь комнаты, естественно уменьшится...
В общем не совсем понятен мне такой расклад