26 июня 2019

Снять в Киеве квартиру с 4-летним ребенком - реально?

Уже просто опускаются руки.. 2 недели ищем жилье (аренда), и уже заочно нам отказали почти везде, т.к. у нас маленький ребенок.
Наконец выбрали квартиру, а хозяин предпочел другую семью, т.к. у них ребенок взрослый. При этом мы хозяину объяснили, что если будет какой-то ущерб из-за ребенка, мы все компенсируем.

Получается, семья с детьми - это низший сорт, и можно с бомжами на улице жить, так?
Угги_в_горошек 26 июня 2019
Автор, с работой так же. Есть бабушки, няня- говорят нет, а болеть будет, мы возьмем без ребенка. Капец(
Угги_в_горошек 26 июня 2019
Желаю вам найти вашу квартиру скорее!
сказочное_Бали 26 июня 2019
А сами -то сдали бы кому? Естественно,тем с большим ребенком.
...аяприкольная 26 июня 2019
Реально
Конечно.
Найдёте .
...аяприкольная 26 июня 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, с работой так же. Есть бабушки, няня- говорят нет, а болеть будет, мы возьмем без ребенка. Капец(
Тут сложнее точно
А когда не было ребёнка говорили ’ так вы в декрет скоро пойдёте.
Заколебали .
Платили б такм
Лизочек 26 июня 2019
Реально. Ищите дальше
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
Реально
Конечно.
Найдёте .
Статистика показывает обратное.

Четыре года назад, когда была беременна, так массово нам не отказывали.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
При этом, когда хозяева хотят пары без детей или с взрослым ребенком, мне не понятно: они заставляют расписку давать, что у квартирантов больше детей не будет? или как забеременеют, сразу выселять?
Луноликая Вика 26 июня 2019
Заселились в убитую квартирку когда ребенку было 1.5 года.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Заселились в убитую квартирку когда ребенку было 1.5 года.
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
Каравай-каравай 26 июня 2019
Не знаю. Сдаем. Наши квартиранты успевают и забеременеть, и родить , и в школу пойти.
Все настолько индивидуально.
У нас квартиранты и с животными.
Чистота и порядок всегда.
Снежнакомка 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
Автор, в чем проблема? Купите 10 квартир и сдавайте семьям с маленькими детьми.
Хотя я сдаю квартиру семье с маленькими близняшками)
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляСнежнакомка
Автор, в чем проблема? Купите 10 квартир и сдавайте семьям с маленькими детьми.
Хотя я сдаю квартиру семье с маленькими близняшками)
А вы проблемы не видите?
Надеюсь, жизнь будет к вам благосклонна, и вам не придется оказаться на улице с ребенком.
Лукава_Кiшка 26 июня 2019
а какой ущерб может понести маленький ребёнок? Я вот собираюсь только это все настолько тяжело?
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Обои порисовать может, оторвать. Мебель поцарапать. По-моему, в принципе все.
Т.е. урон конечно возможен, но не катастрофический.
От взрослых, кстати, урон тоже бывает.
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какой ущерб может понести маленький ребёнок? Я вот собираюсь только это все настолько тяжело?
Порисовать стены. Обписять мебель /пол. Что-то разбить, отковырять. Маленькие едой могут все заляпать (диван, стены). А еще, с детьми много стирки и часто бывает появляется плесень в квартирах от вечной влажности от кучи белья.
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Статистика показывает обратное.

Четыре года назад, когда была беременна, так массово нам не отказывали.
Предлагайте двойной залог. За риски надо платить. А вот это ’еси чето испортим мы возместим’ это сказки для идиотов. У нас менталитет у людей такой что никто ничего возмещать не спешит, отнекиваются, увиливают, сваливают по быстрому оставив после себя руины.
ТигрЛьвович 26 июня 2019
Автор, реально. Но сложно.
У меня ещё тяжелее случай: ребенок, я одинокая мама, я из Донецка. Прям джек-пот сорвала.
Спасибо всем арендодателям, которые не боялись и пускали меня. Но пока искала - каждый раз это ЖЕСТЬ, такого наслушаешься! Но нормальные люди есть, поверьте.
От всего сердца желаю вам удачи!
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
Серьезно? Пройдите по магазинам посмотрите что сколько стоит - сразу станет понятно, что ’любой урон от ребенка’ не покрывается месячной платой. И уж тем более в скромных квартирах, где аренда не так высока.
Вы дорогое снимайте. Туда берут с детьми. Но и стоимость и залог не маленькие.
Зашла на 5минут 26 июня 2019
не надо таких слезливых сравнений.
не низший сорт,а ребенок может принести ущерб жилью /гипотетически/.
вы замените обрисованные двери,описаный матрац,оторванные дверцы шкафов и т.д.
или с пеной у рта будете доказывать,что это амортизация?
какому арендодателю надо с вами ’бодаться’?
Зашла на 5минут 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
При этом, когда хозяева хотят пары без детей или с взрослым ребенком, мне не понятно: они заставляют расписку давать, что у квартирантов больше детей не будет? или как забеременеют, сразу выселять?
да.
я предупреждаю,что условий для младенца в квартире нет и я не сдаю квартиру с детьми.
Зашла на 5минут 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
значит хозяин должен покрыть причиненный урон вашей платой?
может ещё и ремонт сделать самостоятельно?
смысл сдавать таким как вы жильё?
Зашла на 5минут 26 июня 2019
вам,с такими закидонами ,жильё трудно будет снять или даже если снимите,то конфликты неизбежны.
уже сочувствую хозяевам((
Замыленная 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Порисовать стены. Обписять мебель /пол. Что-то разбить, отковырять. Маленькие едой могут все заляпать (диван, стены). А еще, с детьми много стирки и часто бывает появляется плесень в квартирах от вечной влажности от кучи белья.
Обписять мебель?
Плесень из-за детской стирки?
Теперь я видел фсё (с)
Фантазерша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Обои порисовать может, оторвать. Мебель поцарапать. По-моему, в принципе все.
Т.е. урон конечно возможен, но не катастрофический.
От взрослых, кстати, урон тоже бывает.
Вы забыли добавить обосцаную мебель.
Амели на мели 26 июня 2019
Мои квартиранты во время проживание забеременели, родили, никаких проблем, даже и не думала выселять из-за этого, но вот ребенок подрос стал вести себя очень шумно, орать, греметь, бегать, мячик гонять в 5 утра и тд, стали жаловаться мне соседи постоянно, поговорила с квартирантами, результата ноль, этожеребенок, попросила на выход.
Вот поэтому и не хочу.
Амели на мели 26 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Обписять мебель?
Плесень из-за детской стирки?
Теперь я видел фсё (с)
А Ваши дети никогда случайно не писяли на диван, например, или пол?
Мой писял.
Нифига_ни_ни 26 июня 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, с работой так же. Есть бабушки, няня- говорят нет, а болеть будет, мы возьмем без ребенка. Капец(
потому что ’потом, в нос КЗоТ тычут, и забываю все обещания’, не воспринимайте лично
Нифига_ни_ни 26 июня 2019
пишу про себя: дети квартирантов усцали диван за 22 тыс.грн., покусали стулья из столового набора, покапарали пульт кондера, оторвали угол у плитки в ванной
вопрос: на какую сумму выставить претензию, если диван использовать нельзя, он воняет, стулья можно, но я им новые давала, цена набора 9,5 тыс., пульт новый взять негде так же как и как плитку в ванной?
НуПогоди! 26 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
вам,с такими закидонами ,жильё трудно будет снять или даже если снимите,то конфликты неизбежны.
уже сочувствую хозяевам((
Очень согласна. Претензии с первого поста.
Сестра сдает квартиру: были и с детьми, и студенты, и на 6 месяцев.
Если вам отказают постоянно, то стоит посмотреть в зеркало, а не прикрываться ребенком.