26 июня 2019

Снять в Киеве квартиру с 4-летним ребенком - реально?

Уже просто опускаются руки.. 2 недели ищем жилье (аренда), и уже заочно нам отказали почти везде, т.к. у нас маленький ребенок.
Наконец выбрали квартиру, а хозяин предпочел другую семью, т.к. у них ребенок взрослый. При этом мы хозяину объяснили, что если будет какой-то ущерб из-за ребенка, мы все компенсируем.

Получается, семья с детьми - это низший сорт, и можно с бомжами на улице жить, так?
показать весь текст
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляКолхозница
Омг.
Зачем вы такое убогое смотрите?
Затем, что даже в чуть менее убогом нас посылают сразу, заслышав о мальчике-четырехлетке.
Гладковыбритый шишун 26 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Не знаю. Сдаем. Наши квартиранты успевают и забеременеть, и родить , и в школу пойти.
Все настолько индивидуально.
У нас квартиранты и с животными.
Чистота и порядок всегда.
И наши. Ребенку 2 года, кошка и собака. Но я изначально сказала, что будем смотреть на людей и их поведение, а не на наличие детей и живности.
Русалка на ветвях 26 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Обписять мебель?
Плесень из-за детской стирки?
Теперь я видел фсё (с)
Да,могут обписять диваны(Мебель),ковры.Да ,от частой стирки и влажных вещей плесень,и стиральная машинка изнашивается быстрее и там появляется плесень(так как за чужой стиралкой особо ухаживать и трястись над ней никто не будет).Что вас так удивляет?
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Угу. В теории угробивший квартиру должен возместить ущерб или отремонтировать. А на практике хозяин ремонтирует все сам т.к. квартиранты сваливают по-английски. Оно и получается благотворительность. Но, такие, как автор этого не ценят. Хотят евроремонты на шару и считают, что аренда покрывает весь ущерб)
Вы ооочень утрируете. Либо вам когда-то очень не повезло с квартирантами.
Не понимаю, как может ребенок угробить квартиру так, что после них надо ремонт делать.

А вот взрослые кстати могут. Наш предыдущий арендодатель (золотой человек) рассказывал, что сдал квартиру семье без детей, так они там такой срач устроили.. Ходили по квартире обутыми, не мыли сантехнику. Холодильник в плесени и куча протухших продуктов.
Не убирали в кухне, в итоге завелись полчища тараканов, еле вытравили. Пришлось обои сдирать, плинтуса отрывать, чтобы убрать их гнезда.
Вот вам и семья без детей.
Виннипуховна 26 июня 2019
ой, автор, сочувствую и понимаю, мы тоже живем на съемном, скоро придется переезжать, нам только 4 месяца, и мы с Донецка, хотя за нас клятвенно поручатся нынешние хозяева-арендодатели, мы всегда после себя оставляем лучшие условия, гдеа что-то починим, переделаем, вытяжку поставил, докупим полочек, где жалюзи поставим. Пробили пластик чуть на крыльце нечаянно, когда что-то в дом заносили, за свои деньги поменяли полностью пластиковые листы, все как новое)) мы любим уют, и создаем его везде, где живем, а на свое никак не насобираем, все в чужую копилочку((
но, боюсь, нас теперь в хорошие условия брать не будут(( эх....
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы ооочень утрируете. Либо вам когда-то очень не повезло с квартирантами.
Не понимаю, как может ребенок угробить квартиру так, что после них надо ремонт делать.

А вот взрослые кстати могут. Наш предыдущий арендодатель (золотой человек) рассказывал, что сдал квартиру семье без детей, так они там такой срач устроили.. Ходили по квартире обутыми, не мыли сантехнику. Холодильник в плесени и куча протухших продуктов.
Не убирали в кухне, в итоге завелись полчища тараканов, еле вытравили. Пришлось обои сдирать, плинтуса отрывать, чтобы убрать их гнезда.
Вот вам и семья без детей.
Да перестаньте. Следить за ребенком 24 часа в сутки нереально, а, если все ему позволять, как сейчас модно, то будут испорчены не только стены, полы, но и мебель. У моих родственников, например, дети катаются по квартире на роликах. Некоторые люди приучают к горшку на чужом паркете и матрасах. Кому-то детки подковыривают плинтуса и обрывают обои, ломают краны и т.д. А уж раскрасить все, попавшие под руху поверхности, и вовсе святое дело.
Да-да, Ваш ребенок точно не такой, а все бездетные исключительные засранцы. Именно поэтому в тексте столько пренебрежения к сдающим квартиры и обесценивания их собственности и вложенных в нее ресурсов.
Из Хацапетовки 26 июня 2019
Может вам с районом не повезло. Муж искал в феврале и мы ещё выбирали какую снять. Семья из 3х человек с ребёнком 2 года. Остановились на хрущевке двушке. Искали 3 дня. За время прибывания никаких обписяных диванов, ничего не обрисовано, отмыли газовую плиту. Хочу шторы в спальне ещё поменять, боюсь они умрут после стирки. Зато каждый месяц хозяин получает 8000. Надеюсь не долго осталось
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Да перестаньте. Следить за ребенком 24 часа в сутки нереально, а, если все ему позволять, как сейчас модно, то будут испорчены не только стены, полы, но и мебель. У моих родственников, например, дети катаются по квартире на роликах. Некоторые люди приучают к горшку на чужом паркете и матрасах. Кому-то детки подковыривают плинтуса и обрывают обои, ломают краны и т.д. А уж раскрасить все, попавшие под руху поверхности, и вовсе святое дело.
Да-да, Ваш ребенок точно не такой, а все бездетные исключительные засранцы. Именно поэтому в тексте столько пренебрежения к сдающим квартиры и обесценивания их собственности и вложенных в нее ресурсов.
У меня нет пренебрежения к сдающим квартиры. Наш предыдущий арендодатель прекрасный человек, нам с ним очень повезло и было полное взаимопонимание.

Но у меня есть непонимание двойных стандартов: что позволено живущим в своих квартирах, то не позволено арендаторам. Дети собственников точно так же скачут, шумят, и никто не подумает идти ругаться. Взрослые матерятся, окурки на чужой балкон кидают - тоже в порядке вещей. Мусорят в местах общего пользования (подъезд, дворы) - тоже пожалуйста. Ночные вечеринки. Собачьи ’сюрпризы’ под ногами. Можно все.
А у арендаторов ребенок шумит - все, выселяем.
Когда полгода назад моя бабушка умирала от рака, соседи делали ремонт. В самые ее последние дни, когда было уже совсем плохо, они решили делать самые шумные работы - у нас квартира ходуном ходила. Бабушка даже забыться во сне не могла, так и лежала.
Пошли, попросили не шуметь - а они не могут, у них планы, сроки. Представляю, что бы было, если бы они были квартиранты, а не собственники.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Может вам с районом не повезло. Муж искал в феврале и мы ещё выбирали какую снять. Семья из 3х человек с ребёнком 2 года. Остановились на хрущевке двушке. Искали 3 дня. За время прибывания никаких обписяных диванов, ничего не обрисовано, отмыли газовую плиту. Хочу шторы в спальне ещё поменять, боюсь они умрут после стирки. Зато каждый месяц хозяин получает 8000. Надеюсь не долго осталось
Мы кстати тоже шторки новые хозяину оставили.
Менее Более 26 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
КЗоТ - это кодекс законов о труде, он явно ни при чём, даже если им трясут все без исключения члены семьи хозяина, включая собаку и попугая.
Это был ответ на коммент про то, что на работу женщин с детьми брать не хотят, хотя женщины уверяют работодателя, что есть бабушки и няни
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляМенее Более
Это был ответ на коммент про то, что на работу женщин с детьми брать не хотят, хотя женщины уверяют работодателя, что есть бабушки и няни
У нас больное общество.
Сначала не берут на работу - выжвдекретуйдете.
Потом рождаются дети, не сдают квартиру - ваш ребенок ее угробит.
Потом опять на работу не берут на работу - ребенок же будет болеть.
А потом куча тем на советчице - как прожить маме-одиночке на свою зарплату, муж алименты не платит.

Я вообще не понимаю, почему мы еще не вымерли как мамонты.
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня нет пренебрежения к сдающим квартиры. Наш предыдущий арендодатель прекрасный человек, нам с ним очень повезло и было полное взаимопонимание.

Но у меня есть непонимание двойных стандартов: что позволено живущим в своих квартирах, то не позволено арендаторам. Дети собственников точно так же скачут, шумят, и никто не подумает идти ругаться. Взрослые матерятся, окурки на чужой балкон кидают - тоже в порядке вещей. Мусорят в местах общего пользования (подъезд, дворы) - тоже пожалуйста. Ночные вечеринки. Собачьи ’сюрпризы’ под ногами. Можно все.
А у арендаторов ребенок шумит - все, выселяем.
Когда полгода назад моя бабушка умирала от рака, соседи делали ремонт. В самые ее последние дни, когда было уже совсем плохо, они решили делать самые шумные работы - у нас квартира ходуном ходила. Бабушка даже забыться во сне не могла, так и лежала.
Пошли, попросили не шуметь - а они не могут, у них планы, сроки. Представляю, что бы было, если бы они были квартиранты, а не собственники.
Конечно двойные. Платить за то, что испортил свой ребенок, нормально, а за чужого накладно и, как-то не хочется.
Вы не поверите, но некоторые люди воспитывают своих детей и приучают к тому, что скакать нужно на улице. И орать тоже. Потому и к чужим требования такие же - кому интересны постоянные жалобы от соседей на чужого ребенка? Маты, окурки...это вот все живущие в своем жилье такие? И все мусорят исключительно вне квартиры, и у всех собачки. Потрясающе, чего уж там. Можно еще с алкашами и наркоманами сравнить, чего уж там.
Квартиранты редко делают глобальные и шумные ремонты. Но да, если ремонт подстраивать под всех, то его никогда не закончить.
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
Именно там где попроще такое. Иностранцы и наши бизнесмены снимают жилье от 1-1.5 тыс$, так и с толпой детей и собак селят. Хоть стены грызи, все покроется. А эти за свои 5-12 тысяч удавятся сдавая клоповники
KatriSSa 26 июня 2019
За сколько смотрите?
Мы тоже одно время снимали, и такая особенность, чем дешевле и убитие, так хозяева больше трясутся за свой хлам.
Одни знакомые стали снимать за 10 или 11 буквально недавно на Позняках 2к, новострой, новый ремонт, ребёнку 1 год.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Конечно двойные. Платить за то, что испортил свой ребенок, нормально, а за чужого накладно и, как-то не хочется.
Вы не поверите, но некоторые люди воспитывают своих детей и приучают к тому, что скакать нужно на улице. И орать тоже. Потому и к чужим требования такие же - кому интересны постоянные жалобы от соседей на чужого ребенка? Маты, окурки...это вот все живущие в своем жилье такие? И все мусорят исключительно вне квартиры, и у всех собачки. Потрясающе, чего уж там. Можно еще с алкашами и наркоманами сравнить, чего уж там.
Квартиранты редко делают глобальные и шумные ремонты. Но да, если ремонт подстраивать под всех, то его никогда не закончить.
Очень немаленький процент. Пройдитесь под окнами домов, посмотрите под ноги.
Летом окна открыть невозможно - дымят со всех сторон. Ребенка попробовали вывезти на балкон спать - к нам на балкон окурок прилетел.
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Порисовать стены. Обписять мебель /пол. Что-то разбить, отковырять. Маленькие едой могут все заляпать (диван, стены). А еще, с детьми много стирки и часто бывает появляется плесень в квартирах от вечной влажности от кучи белья.
В 4 года просите ребенка взять с собой на беседу и смотрите. Если ребенком дома занииаются, это будет видно. А если как трава или полная безнаказанность из серии ’лидер’, тоже. Но мне уже не раз рассказывали о милых взрослых на собседеновании и убитых квартирах через пару месяцев. Дети и то менее страшные, особенно если в саду целыми днями
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Конечно двойные. Платить за то, что испортил свой ребенок, нормально, а за чужого накладно и, как-то не хочется.
Вы не поверите, но некоторые люди воспитывают своих детей и приучают к тому, что скакать нужно на улице. И орать тоже. Потому и к чужим требования такие же - кому интересны постоянные жалобы от соседей на чужого ребенка? Маты, окурки...это вот все живущие в своем жилье такие? И все мусорят исключительно вне квартиры, и у всех собачки. Потрясающе, чего уж там. Можно еще с алкашами и наркоманами сравнить, чего уж там.
Квартиранты редко делают глобальные и шумные ремонты. Но да, если ремонт подстраивать под всех, то его никогда не закончить.
Почему нет? Охотно верю. И тоже так сыну говорю.
Но не поверю, что есть дети, которые никогда не шумят. При всем воспитании это все-же дети.
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Порисовать стены. Обписять мебель /пол. Что-то разбить, отковырять. Маленькие едой могут все заляпать (диван, стены). А еще, с детьми много стирки и часто бывает появляется плесень в квартирах от вечной влажности от кучи белья.
А как это обписять мебель? 2 мальчика выросли, мебель нормальная. Стоять и писять на шкаф??? Памперсы существуют
Жерица ночи 26 июня 2019
Проходили, помним))
Мой муж после очередного вопроса риелтора почему сьезжаем с квартиры, отвечал, что эту уже убили, нужна следующая)). И как не странно, после таких ответов наши дети уже никого не смущали. Видать, деньги не пахнут.
Советчица Года 26 июня 2019
Моя свекровь взяла женщину с 2мя детьми 2 года и 6 лет в новострой 1к, правда, ремонт от строителей, но тем не менее, еще и за 3000 грн. ищите таких же сумасшедших))
А если серьезно, то , может, стоит поискать квартиру со средним ремонтом?
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляМудробаба
А как это обписять мебель? 2 мальчика выросли, мебель нормальная. Стоять и писять на шкаф??? Памперсы существуют
Мебель имеется ввиду диван/кровать. Там выше уже несколько человек описало из собственного опыта как это дети обписивают мебель.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ну вот вам еще вариант. Уже из серии просто посмеяться.
Что дорогостоящего тут может испортить ребенок? Или может эта мебель и ковры - редкие музейные ценности?
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
не надо таких слезливых сравнений.
не низший сорт,а ребенок может принести ущерб жилью /гипотетически/.
вы замените обрисованные двери,описаный матрац,оторванные дверцы шкафов и т.д.
или с пеной у рта будете доказывать,что это амортизация?
какому арендодателю надо с вами ’бодаться’?
У нас был свой матрас, хозяйский я вместе с кроватью ей отдала, пусть сама на нем спит. У детей свои кровати. Двери никто не обрисовал хотя они выросли в квартире с 0 и до 6 лет, дверцы не оторваны. Вы как наша хозяйка, пришла за деньгами, детям 1.6 гола, на стулья в кухне еще не научились карабкаться ибо стулья советские, высокие. Сами стулья с облезлыми деревянными ножками, стертой от старости оббивкой. Начала вопить, что мои дети ей стулья попортили. У детей свои детские стульчики, им те стулья не то что не нужны, а я не разрешаю т.к можно упасть. Воняла мне долго про детей которые все портят. Т.е она хочет сдать квартиру, но, чтобы в квартире ничем не пользовались. Так, повисели в воздухе, попитались нектаром и свалили на работу. Но 700$ аренды платили.
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
Моя свекровь взяла женщину с 2мя детьми 2 года и 6 лет в новострой 1к, правда, ремонт от строителей, но тем не менее, еще и за 3000 грн. ищите таких же сумасшедших))
А если серьезно, то , может, стоит поискать квартиру со средним ремонтом?
Да ну не фантазируйте. Человек который вложил свои деньги в покупку новостроя никогда в жизни не сдаст квартиру за 3 тыщи. Люди не идиоты и считать умеют.
Жерица ночи 26 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
Моя свекровь взяла женщину с 2мя детьми 2 года и 6 лет в новострой 1к, правда, ремонт от строителей, но тем не менее, еще и за 3000 грн. ищите таких же сумасшедших))
А если серьезно, то , может, стоит поискать квартиру со средним ремонтом?
Вот как раз у таких хозяев, как описывает автор, квартиры со средним ремонтом. Берегут мебель 80х) Чем дороже квартира, тем меньше проблем.
Я такая - жду трамвая 26 июня 2019
Автор, есть возможность вселиться в пустую квартиру со своей мебелью? Чтобы хозяева не трусились за своими коврами - антресолями?
Мы так и сделали
На нашей совести в съемной квартире сейчас только обои, потому что дети действительно их рисуют.
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Очень немаленький процент. Пройдитесь под окнами домов, посмотрите под ноги.
Летом окна открыть невозможно - дымят со всех сторон. Ребенка попробовали вывезти на балкон спать - к нам на балкон окурок прилетел.
Боги... Да причем они к теме то. Вы у таких снимаете жилье или что? Я бы прокуренное ни в жизнь не снимала т.к. сама не курю. И у меня тоже нельзя курить даже гостям. И соседи выгребают по полной за курение на лестничной клетке.
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Почему нет? Охотно верю. И тоже так сыну говорю.
Но не поверю, что есть дети, которые никогда не шумят. При всем воспитании это все-же дети.
Есть дети, которых одергивают и шумят они недолго. И до них быстро доходит что соседи приходят из-за их поведения. Так что дело не столько в детях, сколько во взрослых. Сейчас в моде позиция: ’я его не привяжу, рот не зашью, калечить психику не буду’.
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Мебель имеется ввиду диван/кровать. Там выше уже несколько человек описало из собственного опыта как это дети обписивают мебель.
Вырастив 2 мальчиков с таким не сталкивалась.
Мудробаба 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну вот вам еще вариант. Уже из серии просто посмеяться.
Что дорогостоящего тут может испортить ребенок? Или может эта мебель и ковры - редкие музейные ценности?
Мрак и ужас. Сколько сие счастие стоит?