26 июня 2019

Снять в Киеве квартиру с 4-летним ребенком - реально?

Уже просто опускаются руки.. 2 недели ищем жилье (аренда), и уже заочно нам отказали почти везде, т.к. у нас маленький ребенок.
Наконец выбрали квартиру, а хозяин предпочел другую семью, т.к. у них ребенок взрослый. При этом мы хозяину объяснили, что если будет какой-то ущерб из-за ребенка, мы все компенсируем.

Получается, семья с детьми - это низший сорт, и можно с бомжами на улице жить, так?
показать весь текст
Наверняка 26 июня 2019
Ответ дляКрапипопка
Есть еще идиоты, которые берут деньги за последний месяц, а не залоговую сумму?:
я

во всяком случае так писала в объявлении)))
Хачапууури 26 июня 2019
когда 4 года назад искали квартиру, были беременны и еще и прописка Донецкая, мы нашли практически сразу, прекрасная хозяйка, в абсолютно новую квартиру. не испортили ничего. Сейчас сдаю одну квартиру семье с ребенком, даже мысли не было о том что они могут что то испортить..... месяца через 2 будет готова еще одна квартира под сдачу, если не найдете, пишите, меня дети не пугают, я их люблю)
Кима_кепка 26 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень круто рассуждать, стоя по ТУ сторону баррикады. А я вот оформила на работу барышню с тремя детьми. На ведение интернет-магазина и сбор заказов. Клялась-божилась, что дети с бабушкой и муж может ими заниматься если болеют. Ну что. Стабильно раз в неделю у нас то сопли, то температуры, то еще какая херня. И я как идиотка пакую эти посылки сама, и заказы принимаю сама, потому что барышня дома детей пасёт. Вот надо оно мне за мои бабки?...
Звільняйте.
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Причем? К двойным стандартам. Взрослым, собственникам можно все.
Слушайте, ну купите свое жилье и Вам тоже можно будет. А лучше купите, сделайте крутой ремонт и все в нем разрешайте.
Капитанша 26 июня 2019
4 летний ребенок не собака. Не верится, что из за этого отказывают.
66сезон666серия 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Обои порисовать может, оторвать. Мебель поцарапать. По-моему, в принципе все.
Т.е. урон конечно возможен, но не катастрофический.
От взрослых, кстати, урон тоже бывает.
даже поцарапанная мебель уже достаточно неприятная штука, но это не все, из того что было среди моих знакомых, поцарапанный отверткой телевизор, снятие со второго этажа кровати совочком штукатурки с потолка, разбитая стеклянная дверь металлической машинкой, лично мой ребенок пока я сбегала в туалет и вымыла колеса от уличной грязи, у нас в квартире стояла коляска, весь диван расписал моим кремом для тела, пришлось вызывать клининговую компанию. А еще есть практика у семей с детьми задерживать оплату с давлением на жалость у меня же ребенок, хотя на каждый товар есть свой покупец, моя подруга с двумя детьми и кошками с нормальным ремонтом сняла двушку, правда через пару лет убила ремонт и мебель на прочь, я думаю после ее съезда эта хозяйка тоже не будет сдавать с детьми и животными.
Белоснежко 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы тоже уже смотрим попроще. Так за свое старье все-равно дрожат, хотя наверно любой урон от ребенка покрывается нашей ежемесячной платой. Но хотят же так, чтобы вообще ничего не тратить. Бизнес со 100% рентабельностью, нигде больше такого нет.
Не покрывается. Арендная плата - это заработок арендодателя, а не суммы на покрытие ущерба, причиненного вашим ребенком. Или надо купить квартиру, сделать в ней ремонт только для того, чтобы вы там пожили? А потом опять по новой для новых арендаторов? Ничего не перепутали?
Наверняка 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это мрак.
Мне нравятся варианты -двушка или трёшка БЕЗ ДЕТЕЙ. Стесняюсь спросить, а кто там должен заселиться на 3 комнаты? Кому нужно оплачивать такую площадь? Бездетной паре? Одному обеспеченному человеку?
Нет, это скорее всего съем вскладчину.
Я Не знаю, будут ли рады хозяева двум или трем разным бездетным парам по паре в комнате, без детей. Ведь они - сами по себе и жизнь их течет, меняется достаточно динамично и они могут меняться, съезжать каждые полгода, в отличии от семьи с детьми, которые привязаны к месту жительства школой, садом, работой , кружками , поликлиникой и и.д.
две девочки, у каждой по комнате.
Еще семейных пар не хватато в каждой комнате))

у меня так живет уже вторая пара девочек.
Хотя я не особо против детей..
Но у меня 2 комнаты и в каждой -кровать.
т.е. вроде как 2 спальни))
для семьи не оч удобно, пожалуй.
Тепличная 26 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какой ущерб может понести маленький ребёнок? Я вот собираюсь только это все настолько тяжело?
Моей дочке 4,5 года-абсолютно никакого ущерба квартире не нанесла, ну вот вообще. Может максимум пару пятнышек на обоях на кухне( ягоды брызнули), так и у нас такое случается. Это от ребенка зависит. У подруги сын на стене порисовал маркером- тоже больше ничего.
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляБубль Гум)
Я как арендодатель тоже отдаю предпочтение семьям без детей.Меня не урон квартиры беспокоит,а наше законодательство,где семьи с этими детьми потом геморно выселить
Вообще никакого гемороя с выселением семей с детьми. Это мифы. У нас вообще законодательно это не регулируется. Сложности только если вы этих детей пропишите, но такого никто в своем уме не делает.
Лагшмивара 26 июня 2019
Кстати, мы с мужем были и арендаторами в свое время, и подумывает над сдачей сейчас, спустя много лет. Честно, я бы сдавала вообще без мебели и стиралки чуть дешевле. С обязательной фиксацией в договоре что в каком состоянии принимается и сдается после съезда арендатора. То есть, на берегу чётко и понятно все оговорить.
У наших людей, правда, есть жёсткий стереотип что ’ущерб покрывается арендой’, это грубое заблуждение.
Не зря в каждой почти гостинице есть список вещей с компенсационной стоимостью. Испорченная мебель, сорванные полы, последствия затопления не равно ’естественный износ’.
66сезон666серия 26 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Обписять мебель?
Плесень из-за детской стирки?
Теперь я видел фсё (с)
что бы вы не сомневались, моя знакомая из за каких то забобонов сушила стирку Только в квартире при наличии застекленного, Пустого балкона, были развешены веревочки в комнате и там Постоянно что то сушилось, а теперь добавьте то что она боялась Сквозняка, бо дети болеют, даже летом все закупорено в комнате где находятся дети, вы можете представить уровень влажности в осенний период, особенно до включения отопления? Да у нее была милая привычка включить чайник и уйти по зависать в интернет, после третьего сгоревшего чайника, муж купил электрический, но при этом обои которыми была обклеена кухня поотстали, и при этом это Нормальный человек, и при общении и при других поступках.
Женщинас 26 июня 2019
Не знаю причину отказа. Сняли без проблем с 2 мя детьми в киеве. На тот момент им было 2 и 6 лет. Мы выбирали.
66сезон666серия 26 июня 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
потому что ’потом, в нос КЗоТ тычут, и забываю все обещания’, не воспринимайте лично
только пару дней на кадровом семинаре кадровик спрашивала что делать, сотрудница забеременела и сказала, не буду я на вашу работу ходить, вот не буду и все, и что делать, а ничего, за прогулы не уволишь, на это место другого не возьмешь, пока у нас не будет Грамотного Кзота который будет регулировать такие вопросы, разумней вообще не связываться с проблемными работниками, чем потом репу чесать.
Peppergrin 26 июня 2019
Ответ дляТепличная
Моей дочке 4,5 года-абсолютно никакого ущерба квартире не нанесла, ну вот вообще. Может максимум пару пятнышек на обоях на кухне( ягоды брызнули), так и у нас такое случается. Это от ребенка зависит. У подруги сын на стене порисовал маркером- тоже больше ничего.
моей внучке два с половиной
Утром встала раньше меня и облила остатками каши весь пол и в аквариум добавила рыбкам и на потолок попало
Еще и двери и стены под покраску на уровне ее ручек залапаны
Еще уронила чашку и плитка в кухне от чашки упавшей с трещиной очень заметной
Треснула машинкой по раковине в туалете, меняли
Так это собственный ребёнок и мы сами за нее платим все ущерба, мелочей много
Но причем тут двойные стандарты, не понимаю
Это собственные дети и это наши расходы, почему я должна оплачивать за чужих детей, не понимаю
Как и за взрослых
Неправдиша 26 июня 2019
Ответ дляЛагшмивара
Кстати, мы с мужем были и арендаторами в свое время, и подумывает над сдачей сейчас, спустя много лет. Честно, я бы сдавала вообще без мебели и стиралки чуть дешевле. С обязательной фиксацией в договоре что в каком состоянии принимается и сдается после съезда арендатора. То есть, на берегу чётко и понятно все оговорить.
У наших людей, правда, есть жёсткий стереотип что ’ущерб покрывается арендой’, это грубое заблуждение.
Не зря в каждой почти гостинице есть список вещей с компенсационной стоимостью. Испорченная мебель, сорванные полы, последствия затопления не равно ’естественный износ’.
Понимаете, из гостиницы так просто не выедешь. А вот из квартиры легко можно свалить пораньше и никакой договор не спасет. Нет у нас ответственности за подобное.
66сезон666серия 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Вообще никакого гемороя с выселением семей с детьми. Это мифы. У нас вообще законодательно это не регулируется. Сложности только если вы этих детей пропишите, но такого никто в своем уме не делает.
вы Лично с этим сталкивались, можете протокол рассказать? поскольку не урегулировано, просто выкинуть будет сложно, полиция Выкидыванием не занимается, просто так, только через суд, кто выселять будет, хозяйка? Хорошо если у хозяйки есть знакомая бригада банюков которые вынесут двери, и то пока будут выносить квартиранты полицию вызовут, и возвращаемся к пункту полиция Не занимается выселением.
Не любовница 26 июня 2019
Автор, я сдаю с детьми, даже детская есть. Не тот ужас, который тут показываете, а нормальную квартиру. Но и цена у нее 14-16 тысяч. Посмотрите нормальное жилье
пышка_мышка 26 июня 2019
Автор, будем сдавать двушк на ленинградской площади.Планируем с июля. Хотите?
Peppergrin 26 июня 2019
Ответ для66сезон666серия
вы Лично с этим сталкивались, можете протокол рассказать? поскольку не урегулировано, просто выкинуть будет сложно, полиция Выкидыванием не занимается, просто так, только через суд, кто выселять будет, хозяйка? Хорошо если у хозяйки есть знакомая бригада банюков которые вынесут двери, и то пока будут выносить квартиранты полицию вызовут, и возвращаемся к пункту полиция Не занимается выселением.
это да
Отправляют в суд и там решайте, а это может жлится годами
Поэтому тут лишь силовой метод, выкидываешь вещи и нахалов и пусть они обращаются
Но кому нужен подобный гемор?
Так и с пожилыми
Моя знакомая сдала квартиру семье, они там поселили бабушку с деменцией и за месяц заплатили и все
Бабушка какашками изващюкала все, и выселить ее в никуда-моральная сторона еще та, дети бросили и все
Та же история с наркоманами, алкашами, которых умудряются изолировать от себя и селят в съёмные квартиры
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляТепличная
Моей дочке 4,5 года-абсолютно никакого ущерба квартире не нанесла, ну вот вообще. Может максимум пару пятнышек на обоях на кухне( ягоды брызнули), так и у нас такое случается. Это от ребенка зависит. У подруги сын на стене порисовал маркером- тоже больше ничего.
А вы в курсе сколько стоит переклеить обои/перекрасить стену после таких пятнышек и маркера? Тут люди по ходу слегка не доганяют суть происходящего. Понимаете, когда это своя квартира, то эти помалеваные стены родителям вообще ничего не стоят, они так могут 10-20 лет оставаться до следующего планового косметического ремонта. А в аренде все не так работает. Там помалеваные стены/испорченая мебель и прочее моментально несут за собой денежные убытки- такая квартира уже будет стоить дешевле чем была раньше, тоесть хозяин теряет деньги, либо придется делать ремонт (опять таки терять деньги). В этом и кардинальная разница. Потому и не хотят с детьми и животными.
Ms. Анонимная 26 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какой ущерб может понести маленький ребёнок? Я вот собираюсь только это все настолько тяжело?
Мне пришлось выбросить диван, мама пренебрегала простынями-непромокашками.
автор СкрипяСердцем 26 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
моей внучке два с половиной
Утром встала раньше меня и облила остатками каши весь пол и в аквариум добавила рыбкам и на потолок попало
Еще и двери и стены под покраску на уровне ее ручек залапаны
Еще уронила чашку и плитка в кухне от чашки упавшей с трещиной очень заметной
Треснула машинкой по раковине в туалете, меняли
Так это собственный ребёнок и мы сами за нее платим все ущерба, мелочей много
Но причем тут двойные стандарты, не понимаю
Это собственные дети и это наши расходы, почему я должна оплачивать за чужих детей, не понимаю
Как и за взрослых
Остатки еды отмываются от мебели и стен без проблем. Я стены мою в кухне регулярно, все чисто было даже с маленьким.
Рисуем в кухне на подкладке красками, тоже все смывается без проблем. Фломастеров дома не держим.
Приходим с площадки в 9 вечера и смотрим мультик.

Чтобы раковина треснула от пластиковой игрушки, не представляю, с какой силой надо по ней лупить.
А чашку и любой взрослый может уронить.
Я такая - жду трамвая 26 июня 2019
Ответ дляНаверняка
две девочки, у каждой по комнате.
Еще семейных пар не хватато в каждой комнате))

у меня так живет уже вторая пара девочек.
Хотя я не особо против детей..
Но у меня 2 комнаты и в каждой -кровать.
т.е. вроде как 2 спальни))
для семьи не оч удобно, пожалуй.
Это ещё и смотря, сколько Вы просите за свою двушку
Если сдается бабушатник за 7500, то да. Девушки снимают по комнате. А если двушка стоит 13000-15000? Легче снять каждой девушке по однушке, или за такую цену рассматривают варианты кто- то другой, типа семьи или двух пар.
Лагшмивара 26 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Понимаете, из гостиницы так просто не выедешь. А вот из квартиры легко можно свалить пораньше и никакой договор не спасет. Нет у нас ответственности за подобное.
Именно! Но если нотариально заверять договор с учётом всех мелочей, заплатить налоги как арендодатель, то (в теории) есть шанс себя обезопасить.
Я в любом случае за европейскую схему: свежий базовый ремонт без мебели (дешевле рынка). Сдача обратно в таком же состоянии, все чистое и свежая косметика. А разбитая сантехника/окна/светильники компенсируются арендатором в полном объеме (испорченные забирает себе на дачу, в село). Так всем понятнее и честнее.
Лично мы искали свое время без мебели, но были варианты только с диванами с ближайшей мусорки в бюджетном сегменте.)))
AnakaLaky 26 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
это да
Отправляют в суд и там решайте, а это может жлится годами
Поэтому тут лишь силовой метод, выкидываешь вещи и нахалов и пусть они обращаются
Но кому нужен подобный гемор?
Так и с пожилыми
Моя знакомая сдала квартиру семье, они там поселили бабушку с деменцией и за месяц заплатили и все
Бабушка какашками изващюкала все, и выселить ее в никуда-моральная сторона еще та, дети бросили и все
Та же история с наркоманами, алкашами, которых умудряются изолировать от себя и селят в съёмные квартиры
Жуткая истоия .
Ms. Анонимная 26 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Обписять мебель?
Плесень из-за детской стирки?
Теперь я видел фсё (с)
Представляете, мебель бывает и мягкой. Надеюсь, я повторно открыла Вам глаза.
Я такая - жду трамвая 26 июня 2019
Ответ дляНаверняка
две девочки, у каждой по комнате.
Еще семейных пар не хватато в каждой комнате))

у меня так живет уже вторая пара девочек.
Хотя я не особо против детей..
Но у меня 2 комнаты и в каждой -кровать.
т.е. вроде как 2 спальни))
для семьи не оч удобно, пожалуй.
Извините, Не хотела Вас обидеть, не подумайте, я бабушатником обозвала квартиру, которую автор за 7500 выставлял на второй странице)
пышка_мышка 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Остатки еды отмываются от мебели и стен без проблем. Я стены мою в кухне регулярно, все чисто было даже с маленьким.
Рисуем в кухне на подкладке красками, тоже все смывается без проблем. Фломастеров дома не держим.
Приходим с площадки в 9 вечера и смотрим мультик.

Чтобы раковина треснула от пластиковой игрушки, не представляю, с какой силой надо по ней лупить.
А чашку и любой взрослый может уронить.
Автор, еще раз спрашиваю, ленинградская площадь подходит? Буду свою сдавать.
Peppergrin 26 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Остатки еды отмываются от мебели и стен без проблем. Я стены мою в кухне регулярно, все чисто было даже с маленьким.
Рисуем в кухне на подкладке красками, тоже все смывается без проблем. Фломастеров дома не держим.
Приходим с площадки в 9 вечера и смотрим мультик.

Чтобы раковина треснула от пластиковой игрушки, не представляю, с какой силой надо по ней лупить.
А чашку и любой взрослый может уронить.
когечно отрывается, если отрывают
Правда диван у меня все равно в разводах и стены в тех местах от мытья вме же не идеальны
Машинка металическая
грузовичек такой немецкий, сына еще, любимые игрушки
Может и взрослый уронить, но процент вероятности гораздо выше с детьми, они спецом бросают или ваш не такой?
У нас есть и фломастеры и пластилин, и краски, синий, кстати, хуже всего в мойке)но щетина то и дети, что тут она рисует аккуратно с тобой за столиком, а тут ты пошёл пописать-а через пять минут получаешь картину Репина на столе, потолке , полу
Просто кисточка брызнула или краски упали