26 июня 2019

Это очень плохо не вставать к лежачей родственнице в любое время дня и ночи?

Вчера пол дня посвятила ей. Меняла пеленки, протирала спину, лечила ногу (пролежнь), кормила, поднимала с постели. Ночью в 2 часа меня разбудил кот ему захотелось есть. Окей, встала насыпала корма, все равно сквозь сон в туалет захотела. Потом сна ни в одном глазу, пошла завтракать. Родственница проснулась, млышу разговаривает и ворочается. Зашла к ней - лежит нормально. Не совсем удобно но нормально. (Она не совсем обездвиженная, по широченной кровати путешествует хорошо).
Я поела и пошла к себе в спальню, сквозь муки совести с мыслью что мой рабочий день начинается с 9 утра
Вот лежу а совесть грызет.
Но с другой стороны что я сейчас должна делать? Пеленки менять? Да, скорее всего они уже мокрые.
Кормить? Я ее покормила хорошо в 9 вечера
Как думаете, совесть моя права?
показать весь текст
автор ДелайКак_Я 26 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
Действительно герой)
:) мне самой смешно. Люди другие много действительно героических поступков совершали и совершают. А я разнылась
ТАЗератти 26 июня 2019
Есть специальные матрасы от пролежней.
автор ДелайКак_Я 26 июня 2019
Ответ дляТАЗератти
У друга нашей семьи папа после инсульта 5 лет лежал. За ним жена ухаживала, буквально на руках его носила. Жили они в селе, сын только в выходные приезжал. Папа очень хулиганил. Если он позвал , а жена тут же не прибежала, то он мог своё судно в ней запустить. Пытался драться, обзывал. Врачи в один голос говорили что ему надо вставать, что он может, но он упорно лежал. Через 5 лет жена умерла. Больной был таким хорошим человеком что ни дочь, ни сын не захотели его брать к себе. Сын ему поставил условие, что или ты встаешь или в социальное учреждение. И он потихоньку начал вставать. Сын к нему приезжал на выходные, готовил, мыл, убирал, а в остальные дни он сам. Прожил после смерти жены 7 лет.
Оо, про носила на руках это я прохожу сейчас. Я правда волоком, подмышки.
Моя родственница тоже драться пыталась. Поджопники мне давала первые дни когда я ей памперсы меняла. Щипала. Тоже сказала про богадельню. Успокоилась мигом. Ангел сейчас прямо. Встать она и сама хочет. Вчера трижды пытались. Не получается. Но велосипед ей делаю, ноги работают
автор ДелайКак_Я 26 июня 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Тут от пролежней, девочки советовали какую то траву волшебную или семена, у бабок продается. Прям чудеса творит.
Спасибо, поищу. Давно темка была? Примерно
автор ДелайКак_Я 26 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Покупайте памперсы, пеленки это капец
Памперсы есть полно, сейчас не одеваю, у нее на бедре пролежнь, лечу его, памперс закроет и будет преть рана
автор ДелайКак_Я 26 июня 2019
Ответ дляТАЗератти
Есть специальные матрасы от пролежней.
Он сползает с кровати, и она вместе с ним. Два матраса ей купила разных.
Прилипало 26 июня 2019
Автор, есть хоть за что так уродоваться?
Крем для арбуза 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо, поищу. Давно темка была? Примерно
Давно. Но в каждой теме про пролежни советуют эту траву. Поищите, а может и сейчас попросыпаются и вам подскажут. Я своей бабушке муравьиным спиртом и облипиховым маслом протирала. Всю! Есть пролежни нет - протирала всю, месяцами было все ок, а как то утром смотрю, а на попе ужас, хотя ведь все вечером было нормально.
Люда Людоедова 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо. Кота если честно не то что люблю, просто он со мной на втором этаже, закрываю его на ночь в комнату. А комната напротив моей спальни. После сегодняшнего концерта переселю его на третий этаж
Вашему коту там одиноко, вот и орет. Возьмите его к себе, нельзя же так издеваться над животными.
90x60x90 26 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Сами такую жизнь выбрали...геройствуйте дальше
наверное, квартирка будет автору
В шоколаде 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Нет. Родственница полукровная
Я не знаю, ребенку меняла пелёнки по мере необходимости, а не ’утром встану - поменяю’.
А вообще, универсальное правило: относись к людям так, как .....
Ну вы помните. )))
Веселая моль 26 июня 2019
Автор,не нужно мучить себя угрызениями совести, берегите себя.К сожалению, Вы ничего изменить не можете, эту ситуацию просто надо принять и изменить свое отношение к ней.Я сама в этом жила 10 лет, мамы не стало в марте.Поговорите с доктором , с психологом ,Вам расскажут как к этому всему нужно относиться. Мне советовали принимать ситуацию отстраненно ,механически выполнять манипуляции.Сначала были сиделки,в них летели памперсы и еда.Было битье меня и сиделки, укусы,сквернословие.Потом найти сиделку стало невозможным за вменяемые деньги, против спецучреждения брат был категорически против, в частный пансионат в такам состоянии не взяли.В сети есть видео с рекомендациями как не сойти с ума при таком положении дел,правда я слушала англоязычные.Строго распишите свой распорядок дня , старайтесь не вестись на провокации, попробуйте медитации, уберите угрызения совести, выходите на прогулки,переключайтесь.Вы воспринимаете родственницу с позиции здорового человека, а это -болезнь,измененное сознание , нарушения физические и психические.Держитесь, обнимаю Вас.Это когда-то закончится и к этому времени Вы должны выжить.Отстраняйтесь ,заботьтесь о своем здоровье.
ПАЦАНКА О 26 июня 2019
Автор, кто она вам все- таки? Вы ухаживаете из - за наследства?
Непогодка 26 июня 2019
Автор! Ваша задача чтоб она лежала сухая и накормленная. По первому зову ночью бегать не обязательно. К остальному просто относитесь отстраненно, приймите ситуацию.
Пуки-куки 26 июня 2019
Автор, сочувствую. Если она может сама приподниматься, пусть вам помогает. Вы сорвете себе спину и тогда вообще некому ухаживать будет.
Да Щас же 26 июня 2019
Автор, берегите себя по максимуму. Завтрак в4 утра ей ни к чему, ну если она не диабетик и не упал сахар .
У меня мама лежит уже 2,5 года. Это тяжело и морально и физически. Не потолкайте ей. Сколько Вам лет? Семья , дети есть? Берегите себя и для них
rabbit 26 июня 2019
Ответ для90x60x90
наверное, квартирка будет автору
дом. судя по количеству этажей
Бубль Гум) 26 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Я не знаю, ребенку меняла пелёнки по мере необходимости, а не ’утром встану - поменяю’.
А вообще, универсальное правило: относись к людям так, как .....
Ну вы помните. )))
Возьмите себе дальнюю лежачую родственницу или любого лежачего человека, и относитесь
Вечно недо... 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Оо, про носила на руках это я прохожу сейчас. Я правда волоком, подмышки.
Моя родственница тоже драться пыталась. Поджопники мне давала первые дни когда я ей памперсы меняла. Щипала. Тоже сказала про богадельню. Успокоилась мигом. Ангел сейчас прямо. Встать она и сама хочет. Вчера трижды пытались. Не получается. Но велосипед ей делаю, ноги работают
жесть((((
Пушап Ми 26 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
Я бы поменяла. Так совесть тише будет, а сон крепче.
Угу, и будет она каждую ночь туда бегать!
Пушап Ми 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Нет. Родственница полукровная
За квартиру досматриваете?
Меряю линейкой 26 июня 2019
почему сразу за квартиру ?
автор просто доброй души человек !
я так чувствую.
лаМпочка 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо, поищу. Давно темка была? Примерно
Подушку из проса сшейте. В смысле набитую просом. Кладите под то место где пролежни начинаются. Папа 4 года был лежачий, проблемы пролежней не знали, сшили тонкий матрасик набитый просом на все тело.
Я так понимаю принцип в том что просо скользкое пересыпается и перетекает таким образом создавая движение и массаж тела , стимулирует циркуляцию крови в обездвиженных участках тела. Ну и не позволяет запревать.
А по теме сил вам и терпения, автор, лежачий больной это ооочень не просто. Полторы недели это ерунда, но если растянется на годы то совесть ваша начнет вести себя совсем иначе. Если еще и не близкий родной человек очень сложно не впасть в агрессию по отношению к «обузе».
лаМпочка 26 июня 2019
Ответ дляПушап Ми
За квартиру досматриваете?
У автора дом мин.3 этажа судя по тексту, нафига ей та квартира?
Emmy1 26 июня 2019
автор, сил Вам! Вы умничка
Помню мне было 11 лет когда маму парализовало правую сторону после 4 операции, у нее рак прямой кишки был.
То мама лежала еще ровно 2 года.Старшей сестре было 15, мы ее кормили по очереди, папа помогал сестре ее помыть и переодеть. Это очень тяжелый труд.
Анонимус Я 26 июня 2019
У нас говорили если человек сползает с кровати лежачий, значит не долго ему осталось. Сочувствую вам автор. Я бы хотела умереть старенькой, но быстро, что б родственником не мучать и самой не мучаться....
Аннуитет 26 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
Кормить в 4 утра?зачем?пеленки смените утром
У Вас должен быть тоже отдых и сон,иначе сляжете там рядом с ней
Ваши дети тоже зассанные до утра были, т.к. вам положен отдых?
Юсия 26 июня 2019
Ответ длялаМпочка
У автора дом мин.3 этажа судя по тексту, нафига ей та квартира?
Почему у автора, это она может с котом у родственницы быть.
Пы сы не будет человек с хорошим достатком на себе тягать лежачего и за ним смотреть. У мужа моего родственники с обычным достатком, но за их родственницей 5 лет смотрела сиделка с проживанием.
Юсия 26 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Ваши дети тоже зассанные до утра были, т.к. вам положен отдых?
Сравнили. Причем тут ребенок
И для общего развития ребенок быстро растет, а лежащий больной N кол- во ЛЕТ может издеваться. Это ад и если через него не проходили, не имеете право судить!
Сладкий лимончик 26 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
В общем, девочки совесть меня одолела и я встала и во время. Она сползла на пол, пол и пеленки в моче. Все помыла, все перестелила, ее подняла, от пролежней смазала, комнату проветрила. Она попросила рисовую кашу. Вот варю. Чувствую себя героем. Мой день начался в 2 часа ночи
Пс кот опять орать начал.. интересная у меня жизнь
Жесть. Вам памятник надо ставить