26 июня 2019

Это болезнь или...?

Немного текста описать ситуацию.
Есть мама. Супер близки никогда не были. До школы я была с бабушкой и все каникулы тоже. Мама работала, при ссср на секретном предприятии со всеми вытекаюшими. С родителями общение было: я не отсвечивала и никто не трогал, но если маме было нужно истериками, криками порой и крушением мебели, но было так как она хочет. Чуть старше пыталась говорить что так нельзя общаться, получила ответ: ты лох надо добиваться своего любымы способами. Папа дистанцировался и по сути живет отдельно.

Сейчас. Есть дом в селе. Я и мама наследницы. 2 года я приезжала с детьми на лето, она по сути за 2 года переехала туда. Все время жаловалась на соседей, но за время что я там была только случайно видела на улице здоровались ну и пару раз они у себя ругались перекрикиваясь матом.
Сейчас мне запрещает туда ехать. Жалобы вообще за гранью: они ночью намазали дом ядом, они раздобыли ключ и украли 2 ложки и мои босоножки, они отравили колодец и т п.
Вот на распутье это что? Старческое или манипуляции чтобы меня не пустить?
Лентяечка 26 июня 2019
Вам нужен тот дом?
ИМХО, не ведитесь на манипуляции, живите своей жизнью и не думайте даже что там. Не стоит отравлять себе жизнь. А то будут ’добиваться своего любыми способами’ уже от вас, за счет вашей жизни.
автор Сусановна 26 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Вам нужен тот дом?
ИМХО, не ведитесь на манипуляции, живите своей жизнью и не думайте даже что там. Не стоит отравлять себе жизнь. А то будут ’добиваться своего любыми способами’ уже от вас, за счет вашей жизни.
Дом сам по себе не нужен, но выехать куда-то на лето из Киева было удобно. Это место где я выросла, прошло детство.
Мозговая пилочка 26 июня 2019
А в целом, какое сейчас отношение вашей матери к вам и вашей семье?
Крем для арбуза 26 июня 2019
хз
может кукушка у мамы реально улетела
Лентяечка 26 июня 2019
Ответ дляСусановна
Дом сам по себе не нужен, но выехать куда-то на лето из Киева было удобно. Это место где я выросла, прошло детство.
Если для вас это так принципиально то приезжайте туда не особо спрашивая разрешения, но будьте готовы к сюрпризам.
Кондуктор автобуса 26 июня 2019
Моей маме 70, сейчас ей кажется, что у нее проблемы со здоровьем, из за того, что папа ее травит. То выпил ее молоко. То отключил стрютиральную машину, когда она стирала. То у него любовницы. То накупил себе на 140грн сметаны, хлеба и творога, звонит 700 раз в день мне на работу и все с жалобами на отца. И постоянно хочет развестись, уже лет 30.
Я устала.
Отец норм, убирает, кушать готовит. Уверена, что не травит и нет любовницы у него.

Вот не знаю, деменция ли?Или внимание к себе привлекает?Как мне это прекратить?
автор Сусановна 26 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Моей маме 70, сейчас ей кажется, что у нее проблемы со здоровьем, из за того, что папа ее травит. То выпил ее молоко. То отключил стрютиральную машину, когда она стирала. То у него любовницы. То накупил себе на 140грн сметаны, хлеба и творога, звонит 700 раз в день мне на работу и все с жалобами на отца. И постоянно хочет развестись, уже лет 30.
Я устала.
Отец норм, убирает, кушать готовит. Уверена, что не травит и нет любовницы у него.

Вот не знаю, деменция ли?Или внимание к себе привлекает?Как мне это прекратить?
Вот где-то так же только это соседи и наплывами. Маме 65
автор Сусановна 26 июня 2019
Ответ дляМозговая пилочка
А в целом, какое сейчас отношение вашей матери к вам и вашей семье?
Странное. Мужу она такого не говорит вообще. Общение стараюсь в мессенджерах т к часто ’я такого не говорили’
Как родились дети сильно поругались тоже началось что-то невероятно не объяснимого, было кучу негатива и теперь муж мне должен прям изменеть и я не мать своим детям и т п. Звонками каждый день так. Через месяца 4 не выдержала и попросила больше не звонить вообще. Вылилось ужасными пожеланиями и год не общались.
Весёлая морковка 26 июня 2019
это деменция старческая, и на ее фоне паранойя.
Готовьтесь, скоро она не сможет жить сама.
Весёлая морковка 26 июня 2019
Ответ дляСусановна
Вот где-то так же только это соседи и наплывами. Маме 65
у матери знакомой это началось в 55 лет.
у моей свекрови в 80 лет.
автор Сусановна 26 июня 2019
Ответ дляВесёлая морковка
у матери знакомой это началось в 55 лет.
у моей свекрови в 80 лет.