26 июня 2019

Сын в лагере угрожает суицидом

Не знаю что делать. Сын в другой стране в лагере, вот так взять и забрать сейчас же не могу, но и ничего не делать тоже не могу. Сейчас наглоталась успокоительного и пытаюсь разобраться в себе.
Предистория... ехать не горел желанием, но и не отказывался. Ему 11 лет, в школе хорошо учится, ходит в музыкалку сам с удовольствием, но друзей смог найти только в этом году. Я его воспитываю сама, пашу как коняка, он ценит, НО начала замечать что проскакивают манипуляции с его стороны (сейчас не вспомню эти моменты). Думала , что поедет отдохнёт и от учебы, и от бытовухи, не киснуть же ему в городе всё лето, да и самостоятельность ему по кайфу. Первые дни всё было нормально, просто говорил о том как скучно и ему не с кем даже поговорить, все бесятся (а он даже в школе на переменах не бегает-не видит в этом смысла), называет детей малоадекватными. Но сегодня был апогей, он позвонил с плачем «Яне хочу здесь находиться!!!» я пыталась отвлечь и успокоить, но он продолжал плакать и накручивать себя, меня при этом не слышал. Как назло начал глючить интернет и связь прервалась. Пока я судорожно перезагружала роутер, звонит моя мама и кричит чуть не плача «Он хочет повеситься», я сбрасываю её, дозваниваюсь ему , он так же в истерике я прошу дать трубку старшей их, но ничего кроме как «НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ ЗА ЭТОТ ЛАГЕРЬ!» и так раз двадцать. Сбросил сам звонок. Я сижу в шоке, не пойму что мне предпринимать, старшую набрала, она сказала будет более внимательна к нему. Заберу не раньше воскресенья. Это манипуляция??? Неужели в его возрасте дети могут о таком думать? Почему не жалко никого из близких? У меня был приступ (на нервной почве скакануло давление, забрала Скорая и его на скорой завозили бабушке) , он очень сильно переживал и всегда просил не нервничать, если видел что по-работе не ладилось . Что случилось теперь и что же делать???
Простите, за много текста просто в шоке сижу
показать весь текст
Слава Українi 27 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я не писала, что он не хотел ехать. Он не знал как это «в лагере», а то каждый третий комментарий «Зачем отправляли насильно, зачем так далеко». Опять таки вместе с ним читали, узнавали за эти лагеря вот и остановили свой выбор на этом.
Он не высокомерный, он стеснительный, в лексиконе «дебилов» и тд нет, применять в лицо никогда не станет, просто хотелось как можно в более мрачных красках описать всё.
Кто пишет что я жалею себя, Вы не правы. Мне жалко моих мать и отца, сына тоже жалко в первую очередь. Никто не ожидал такой эмоциональный срыв.
В лексиконе нет, но при этом ’Попросила подругу почитать переписку её сына с моим , они очень близки и всем делятся. Переписка о «дебилах и идиотах которые его окружают»’ и про малоодаренных сюда же
автор Мейк-ап форева 27 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
В лексиконе нет, но при этом ’Попросила подругу почитать переписку её сына с моим , они очень близки и всем делятся. Переписка о «дебилах и идиотах которые его окружают»’ и про малоодаренных сюда же
Вы мне пытаетесь что-то доказать?
Слава Українi 27 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вы мне пытаетесь что-то доказать?
Нет, вы сами знаете и пишете, что воспитали неправильно ребенка
Ms. Откровенность 27 июня 2019
Ответ дляНагайна
Напишу с анонима, но я не троль, просто не хочу о таком писать с своего акаунта. Вот откуда Вы точно знаете что ничего не произошло? У меня одного близкого человека в лагере изнасиловали, он тоже звонил матери перед этим умолял забрать, так как видел всю ситуацию и понимал что его поджидает опасность... Кстати мать так ничего и не узнала, он решил ей ничего не говорить, но с тех пор его психика пошатнулась и он часто говорил о самоубийстве. Я не говорю что у вашего сына там такая же ситуация, но лучше забрать, ведь может быть какая то опасность для него, но он не может Вам об этом сказать прямо.
да, такие случаи часты.... Знаю про мальчика подобную историю....только ребенок в больнице лежал.... и тоже слезно умолял его забрать, а то руки на себя наложит. Давайте будем более чутки к своим детям! Тот мальчик жив остался, то жениться не смог.... видимо то изнасилование было его первым сексуальным опытом и это сказалось на всей его дальнейшей жизни...
Госпожа Белладонна 27 июня 2019
Фух. Себя вспомнила ,как же я ненавидела эти лагеря.Отпишитесь потом,пжста,когда заберете и вживую поговорите.
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Добью вас окончательно. На прошлой неделе отправляла свою 8-и летку в лагерь одну. И даже телефон с собой не дала...
П.С. Фото и видео-отчеты видела ежедневно в вайбере, видела счастливое лицо своего ребенка (фото не постановочные). Это вторая поездка в тот же лагерь, в прошлом году после того, как закончилась зарядка телефона, он до конца смены оставался выключенным, даже после того, как просила через вожатую, чтобы напомнила ребенку зарядить.
П.П.С. Моя тоже не особо коммуникабельная, стеснительная, ходит в музыкалку. Но в лагере ей понравилось, через 10 дней едет в другой
Напишите в каком лагере был ваш ребенок , плиз .
Я_не_аноним_100% 27 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
В лексиконе нет, но при этом ’Попросила подругу почитать переписку её сына с моим , они очень близки и всем делятся. Переписка о «дебилах и идиотах которые его окружают»’ и про малоодаренных сюда же
это общение мальчиков-подростков, не вижу ничего такого. Если у вач дочь, то вам не понять. В этом возрасте они все доказывают свою ’крутость’ тем или иным способом в среде сверстников
Слава Українi 27 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
это общение мальчиков-подростков, не вижу ничего такого. Если у вач дочь, то вам не понять. В этом возрасте они все доказывают свою ’крутость’ тем или иным способом в среде сверстников
Так и я не вижу ничего такого. Я вижу манипуляции, истеричность и избалованность всего-то
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляБоевая
Автор, спокойно.Не паникуйте.Сделсйте по максимуму, что реально сейчас.Ищите номер телефона администрации лагеря, пополняйте счёт и звоните им.Если н можете говорить, ищите того, кто владеет языком и описываете ситуацию.Пусть берут ребенка срочно на контроль.Если это Польша, к примеру, там с этим достаточно строго ,А дальше, когда привлечете взрослых, будете действовать по ситуации. Вас понимаю, у меня тоже, то сын, то дочь рыдали, забериииит! Звонила воспитателям, кому могла.А через день, мамочка, ты что, тут здорово.
Знакомая до боли картина , и в посленний день все рыдают и не хотят уезжать .
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
В этом году уже побывала с спортивной секцией своего ребёнка в спорт лагере. Очень двоякие впечатления.......
Специально поехала со своим семилетним сыном (младшие дети могли ехать с родителями), что бы понять, отправлять его в следующем году одного или нет.

Вывод однозначный - НЕТ! Шёл колоссальный прессинг как раз со стороны руководителей. Которых всего то было 3 человека на 80 детей. Так как это действительно трудно руководить большой оравой детей этими людьми/нелюдями была выбрана тактика полного подавления воли детей. Методами унижения, запугивания, высмеивания.

И, да: очень удивило то, что родителям рассказали, что никаких доверенностей на ребёнка оформлять не нужно. Ведь это поездка в пределах Украины.
Я до сих пор не могу понять, как другие родители отправили детей не оформив НИКАКИХ документов ответственности за детей. Небыло ни договоров, ни расписок. Ничего! Родители просто привезли детей на вокзал к поезду, передав тренерам свидетельства о рождении и деньги за пребывание в «лагере». Тренера, приехав на место - просто оплатили определенное количество номеров в пансионате. Даже нигде не записав имена детей.
Просто регулярно устраивали перекличку по номерам, типа: 117 номер - подняли руки 4 человека. Значит - все.
Эти физруки самые страшные нелюди , которых я встречала в своей жизни !!!!!! Ненавижу спорт !!!!!
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляАнна_та
Ваша девочка случайно не в связисте?
Связист , который в Сергеевке ?
Каркуша Клара 27 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Девочки, всем спасибо за советы, пусть они и очень разные.
Сегодня утром звонила мне замдиректора, сказала что уже общалась с ним и договорились просто отселить мальчика, который третирует всю комнату. Предлагали и сыну переселиться, но договорились так. Хотела попросить организовать видео связь с ним, потом передумала, не хочу чтоб он ещё сильней расстроился.
Договорились, что заберу на выходных, говорит «Да был не прав, но так хотелось хотелось мгновенного решения, поэтому все средства хороши».
По поводу издевательств, он спокойно объясняет , что физического насилия нет. Но есть стойкое не желание делать всё как все .
«Почему в жизни возникают обстоятельства, которые ты изменить не можешь? Мы с тобой ошиблись в выборе просто.» это его слова из сегодняшнего диалога. Но при этом начал рассказывать о каком-то зимнем лагере, и что может на следующий год он туда хочет ехать.

Я сегодня весь наш разговор подбирала слова, что б не спровоцировать вчерашние эмоции, говорил что долго не мог уснуть, сначала очень злился на меня, потом на всех, кого он вчера обзвонил. Потом заснул, утром уже замдира пришла.
Автор, вы молодец, все правильно сделали, но забирать все равно надо. Я в лагере провела неделю в 11 лет, никто не обижал, подружилась с девочками и даже мальчики ухаживали. Вожатые были веселые, спокойные. Но когда на выходные приехали родители - кинулась им на шею и рыдала, чтобы забрали. Им пришлось забрать. Я не умею жить с чужими людьми в одной комнате - общежитие точно не для меня, наверное это и было причиной, мне жутко некомфортно такое вот ’обобществление’. Плюс распорядок дня - строем туда, строем сюда, никакого личного пространства. Похоже, и ваш сын такой.
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Ашихара Каратэ.
Я со своим ребенком изначально поняла, что надо дистанцироваться. И стала сторонним наблюдателем.
Одна мамочка попыталась с ними разговаривать. Закончилось это тем, что она вызвала полицию и съехала от туда. Сейчас начинает с ними борьбу уже на юридической основе. Пишет, что изначально сделала несколько видео записей.
Парочка мамаш вообще не понимала, что происходит и ходила овцами за тренерами.
Остальные дети были без мам. И в очень подавленном состоянии. Дети от 8 лет.
А я наблюдала детей и их тренеров по художественной гимнастике , блин , одна девочка лет 8-ми даже укакивалась от страха , так боялась своего тренера ! Красивый вид спорта , правда ?
Точный сантиметр 27 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
В универе законы не учат
Та ладно! А что ж юристы изучают? Тургенева?
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
О, да, у меня старшая всё отказывалась от лагерей, а в этом году ’созрела’, но после той истории, уже я не хочу никаких, даже заграничных.
Почти все ’ заграничные ’ фуфел , наши т.н бизнесмены их организовывают .
Сестрица Алёнушка 27 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Детям выдали йогурты, тренеры их забрали, хранили не в холодильнике, потом через какое-то время выдали, дети их съели, одна девочка им отравилась: рвала, поносила. Ее просто положили в изолятор и ничего не делали, какая-то старшая там сказала, что отлежится, оклемается сама. Родителям говорили, что все нормально. А у ребенка началось обезвоживание, от которого она впала в кому. Потом умерла.
о , да ! У этих тренеров дети самые железные ! Как его там , естественный отбор !
Ло Шарик 28 июня 2019
Мой муж пообещал старшей дочери, что заберёт из лагеря сразу, если ей не понравится. Первую смену она была в лагере в полном восторге. Поехала на вторую и ... натреиий день забрали. Сказала - не понравилось.
Сразу забирайте ребёнка. Почему он в свой законный отдых должен мучится в неприятном для него месте. Зачем растить терпилу?
Ло Шарик 28 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
В лексиконе нет, но при этом ’Попросила подругу почитать переписку её сына с моим , они очень близки и всем делятся. Переписка о «дебилах и идиотах которые его окружают»’ и про малоодаренных сюда же
Мой милый домашний мальчик вышел во двор погулять пару раз, и таких перлов набрался. Что я до сих пор переварить не могу? А в школах они как общаются? Поэтому мама здесь скорее всего не при чем.
Грабля 11 июля 2019
Автор, забрали сына?
автор Мейк-ап форева 12 июля 2019
Ответ дляГрабля
Автор, забрали сына?
Да, забрала. Если бы знали, что есть возможность переселиться в другую комнату с самого начала, то думаю до такого не дошло б. Мальчик которого пересилили из неблагополучной семьи, ехал с нашими по какой-то программе. Весь гнев и всю обиду свою вот так вымещал на своих «соседях», ну а детвора вместо того чтобы ввести курс дела старших, решили что они справятся сами.
Уже будучи дома рассказал , что ночью не спал (валялся в наушниках ) и видел как тот встал и начал мочиться на своего соседа, мой вскочил и они начали драться, но услышав шум разлеглись по кроватям. А на следующее утро тот начал угрожать моему если всем расскажет. Не рассказал правду сразу потому что знал, как только приеду начну разбор полётов устраивать , а он хотел просто от туда исчезнуть. Вот так.
Всю эту историю как узнала написала в администрацию лагеря, но это были уже последние 2 дня смены.
Вообщем печальный опыт отдыха мы попробовали(((
Фантазерша 12 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да, забрала. Если бы знали, что есть возможность переселиться в другую комнату с самого начала, то думаю до такого не дошло б. Мальчик которого пересилили из неблагополучной семьи, ехал с нашими по какой-то программе. Весь гнев и всю обиду свою вот так вымещал на своих «соседях», ну а детвора вместо того чтобы ввести курс дела старших, решили что они справятся сами.
Уже будучи дома рассказал , что ночью не спал (валялся в наушниках ) и видел как тот встал и начал мочиться на своего соседа, мой вскочил и они начали драться, но услышав шум разлеглись по кроватям. А на следующее утро тот начал угрожать моему если всем расскажет. Не рассказал правду сразу потому что знал, как только приеду начну разбор полётов устраивать , а он хотел просто от туда исчезнуть. Вот так.
Всю эту историю как узнала написала в администрацию лагеря, но это были уже последние 2 дня смены.
Вообщем печальный опыт отдыха мы попробовали(((
Уф, как хорошо, что всё хорошо. Рада за вас. Такую историю сложно придумать. Не повезло, конечно.
Каркуша Клара 19 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да, забрала. Если бы знали, что есть возможность переселиться в другую комнату с самого начала, то думаю до такого не дошло б. Мальчик которого пересилили из неблагополучной семьи, ехал с нашими по какой-то программе. Весь гнев и всю обиду свою вот так вымещал на своих «соседях», ну а детвора вместо того чтобы ввести курс дела старших, решили что они справятся сами.
Уже будучи дома рассказал , что ночью не спал (валялся в наушниках ) и видел как тот встал и начал мочиться на своего соседа, мой вскочил и они начали драться, но услышав шум разлеглись по кроватям. А на следующее утро тот начал угрожать моему если всем расскажет. Не рассказал правду сразу потому что знал, как только приеду начну разбор полётов устраивать , а он хотел просто от туда исчезнуть. Вот так.
Всю эту историю как узнала написала в администрацию лагеря, но это были уже последние 2 дня смены.
Вообщем печальный опыт отдыха мы попробовали(((
Хорошо, что вы забрали сына, он знает теперь, что вы - его поддержка и если (не дай Бог) будет какая-то ситуация, он не побоится вам рассказать или совета спросить.