26 июня 2019

Сын в лагере угрожает суицидом

Не знаю что делать. Сын в другой стране в лагере, вот так взять и забрать сейчас же не могу, но и ничего не делать тоже не могу. Сейчас наглоталась успокоительного и пытаюсь разобраться в себе.
Предистория... ехать не горел желанием, но и не отказывался. Ему 11 лет, в школе хорошо учится, ходит в музыкалку сам с удовольствием, но друзей смог найти только в этом году. Я его воспитываю сама, пашу как коняка, он ценит, НО начала замечать что проскакивают манипуляции с его стороны (сейчас не вспомню эти моменты). Думала , что поедет отдохнёт и от учебы, и от бытовухи, не киснуть же ему в городе всё лето, да и самостоятельность ему по кайфу. Первые дни всё было нормально, просто говорил о том как скучно и ему не с кем даже поговорить, все бесятся (а он даже в школе на переменах не бегает-не видит в этом смысла), называет детей малоадекватными. Но сегодня был апогей, он позвонил с плачем «Яне хочу здесь находиться!!!» я пыталась отвлечь и успокоить, но он продолжал плакать и накручивать себя, меня при этом не слышал. Как назло начал глючить интернет и связь прервалась. Пока я судорожно перезагружала роутер, звонит моя мама и кричит чуть не плача «Он хочет повеситься», я сбрасываю её, дозваниваюсь ему , он так же в истерике я прошу дать трубку старшей их, но ничего кроме как «НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ ЗА ЭТОТ ЛАГЕРЬ!» и так раз двадцать. Сбросил сам звонок. Я сижу в шоке, не пойму что мне предпринимать, старшую набрала, она сказала будет более внимательна к нему. Заберу не раньше воскресенья. Это манипуляция??? Неужели в его возрасте дети могут о таком думать? Почему не жалко никого из близких? У меня был приступ (на нервной почве скакануло давление, забрала Скорая и его на скорой завозили бабушке) , он очень сильно переживал и всегда просил не нервничать, если видел что по-работе не ладилось . Что случилось теперь и что же делать???
Простите, за много текста просто в шоке сижу
показать весь текст
Луноходик_Ик 26 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
Поверьте, как сходится с детьми не всегда главное в таких конфликтах. Часто вожатые выбирают козла отпущения во всех проблемах и даже слушать отказываются. И тут начинается самое страшное-начинают унижать при всех и наказывать.
Со мной так было((( но тогда не было мобильных, маме не звонили, меня гнобили просто так старшие, случайно одна девочка проговорилась вожатой, и только тогда мне налили валидола и сказали обидчикам айайай.. на нервной почве потом лежала месяц в больнице. 13 лет было.
ротцвеники 26 июня 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Надо бросить все и забирать ребёнка, чтоб потом не дай Бог, локти не кусать.
Когда-то я так своей маме говорила, что нужно всё бросить и ехать к бабушке, которая в тяжелом состоянии попала в больницу, а она мне о завтрашнем совещании рассказывала, о подчиненных и руководстве, об очень важном проекте, в итоге - бросила всё и приехала. И была мне очень благодарна, жаль, в следующий раз не послушала. Нужно уметь расставлять приоритеты.
железный занавес 26 июня 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тролль
Наваял тему и смылся
или может, в лагерь поехала, если мозг есть.
Я_не_аноним_100% 26 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
Не накручивайте!
Вам разве никогда не приходилось ,напр.,менять работу и ’вливаться ’ в новый сформированный коллектив?
Это дело не пары дней. У всех по разному
приходилось. А смысл такой ’адаптации’ на всю смену лагеря? Я так понимаю уже середина смены, начало было нормальным. сейчас ребенок к середине дошел до состояния истерики и угроз суицидом. К чему ребенку продолжать этот волшебный отдых? Что полезного он из него внесет. кроме чувства бессилия перед унижением со стороны более сильной толпы?
Наполеон Бонапарт 26 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
++ моя подружка тоже в 11 первый раз вены резала.
Я аспирином баяр травилась, баночка 250 шт, тошнило очень сильно
Альфред Шнитке 26 июня 2019
Какая это другая страна? Он , что в Крыму в лагере?
СкокоМнеДадите 26 июня 2019
ну и какого вы поперлись в лагерь за границу? тут лагерей мало чтоли , особенно если ребенок домашний, тихоня.
Своего не предлагать 26 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я аспирином баяр травилась, баночка 250 шт, тошнило очень сильно
А что были еще попытки? Вы лечились у психиатра?
66сезон666серия 26 июня 2019
Ответ дляМатраскин Брат
А кто такая эта ’старшая’? Честно говоря я бы на вашем месте дозванивалась руководству лагеря и требовала объяснить ситуацию, если пришлось бы то и угрожала бы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 июня 2019
Тролляка упоратая.
Маманя 26 июня 2019
Добрый день заберите ребенка немедленно,у меня так ребенок поехал в лагерь, благо что рядом буча плакала 3 дня,я прчувствоавла интуитивно и поехала,ребенок весь красный в слезах, привезла домой и больше н ногой в те лагеря
Своего не предлагать 26 июня 2019
Ответ дляМаманя
Добрый день заберите ребенка немедленно,у меня так ребенок поехал в лагерь, благо что рядом буча плакала 3 дня,я прчувствоавла интуитивно и поехала,ребенок весь красный в слезах, привезла домой и больше н ногой в те лагеря
А что с вашим случилось?
Благоуханочка 26 июня 2019
Если он серьезный и спокойный мальчик, ему невыносимо среди бесящегося стада детей. Не его это. Нужно забирать.
{СоJIнТсЕ} 26 июня 2019
Скорее всего что-то произошло, просто так не бывает. Если это просто манипуляция, тогда нужно будет серьезно с ним беседовать.
Маманя 26 июня 2019
Все нормально,только гоаорила если не забрала бы я ушла и шла домой в киев пешком, тоже было 11 лет, многие деты домашние и им лвгерь в тягость
автор Мейк-ап форева 26 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, а вы не манипулятор? ’Я вся такая яжемать, пашу, он меня должен ценить.’
Ребенку 11 лет, у него другое восприятие мира сейчас!

Не скакать со всем отрядом - это нормально! Не любить сборища и толпы, сторониться групповых мероприятий, не иметь сто друзей - это нормально. Полюбите своего ребенка таким, какой он у вас есть.

Ему не нравится в лагере, объясните без обид и упреков, что заберете его в воскресенье, убедите, что понимаете его. И что защитите.
Я это всё ему говорила и вчера, он сам надеялся найти там себе друзей, он пусть в 11 лет осознаёт, что ему трудно с некоторыми сверстниками. Я миллион раз вокруг да около , с наводящими вопросами и без прощупывала почву на предмет издевательства, сделала выводы что этого нет, просто одиноко.
Я не манипулирую , просто в сжатом формате изложила как живем и чем, что пережил и как.
katrusia-52 26 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Если он серьезный и спокойный мальчик, ему невыносимо среди бесящегося стада детей. Не его это. Нужно забирать.
То точно

Автор Вам скорейшего разрешения ситуации

И всем крепкого здоровья как физического, так и психического!
Маманя 26 июня 2019
А сегодня я прочитала статью,что делать уроки дома не нужно и родители не должны мучить детей дома ,уроки в школе,а дома отдых,кружки,увлечение обеденный сон..... у меня соседи папа мент, сейчас адвокат,разовый,сын студент , на занятие не ходит ,папа всецело одобряет и говорит пока он закончит универ все законы поменяютсЯ потом и авыучит в процессе работы я думаю он и прав
Ашотакоя 26 июня 2019
Вопрос назревает к автору, зачем было отправлять в лагерь абсолютно некоммуникативного ребёнка? У него уроды вокруг наверно везде? не только сейчас появились?
Конечно забирайте, сопли только не забудьте ему вытереть. Манипулятор ваш мальчик конечно, но учитывая сложности характера, лучше забрать.
И о суициде он же не вам сказал, а бабушке. Правильно, парень прекрасно понимает, что бабушка маме мозг съест.
Он прекрасно знает что он делает.
Ms. Любмая жена 26 июня 2019
Я вот как-то нигде не увидела: где бывал ребенок кроме музыкалки раньше? В каких поездках, на каких экскурсиях был сам? Отсюда все формируется, а выпереть домашнего мальчика сразу в другую страну - очень жестко и жестоко. Он там одинок и ему страшно.
У меня дочери 11 лет и она тоже сейчас в лагере. И она не любит компании и предпочитает тишину и одиночество. Но. у нее были десятки поездок на соревнования с командой в другие города на 1-3 дня, где она училась сосуществовать с другими, абсолютно не похожими на нее людьми, первый раз в лагере она была рядом с городом и со старшей сестрой в соседнем отряде, второй раз уже на другом конце Украины но тоже в одном лагере и на одной смене с сестрой. И только в этом году я отправила ее саму в лагерь на море. Она тоже интеллектуально старше своих ровесников - ей с ними скучновато, не интересно, она всегда предпочитает беседы со взрослыми - но она уже нашла общий язык с 3-4 девочками и дружат маленькой компанией. Все на дискотеку - они в уно или свинтуса играть остаются в корпусе или просто берет книгу и, предупредив вожатого, уходит куда-нибудь посидеть.
Автор, куда Вы отправили своего ребенка, что ему там так плохо и нет ни одного понимающего человека рядом?Кажущиеся Вам пустяковыми вещи для 11 лет могут быть огромной неразрешимой проблемой из серии: Вот мне плохо сейчас, пускай меня не будет, они все поймут потом как были не правы и пожалеют о сказанном-сделанном.Будут плакать, а я буду смотреть на них сверху.У меня лично в подростковом возрасте примерно в 10-15 лет были суицидальные мысли и фантазии - это очень опасно, правда, рассказала я об этом уже когда взрослой стала - узнавшие были в шоке, а я ведь была на волоске практически постоянно из-за таааких, как сейчас понимаю, пустяков.
Луноходик_Ик 26 июня 2019
Ответ дляМаманя
А сегодня я прочитала статью,что делать уроки дома не нужно и родители не должны мучить детей дома ,уроки в школе,а дома отдых,кружки,увлечение обеденный сон..... у меня соседи папа мент, сейчас адвокат,разовый,сын студент , на занятие не ходит ,папа всецело одобряет и говорит пока он закончит универ все законы поменяютсЯ потом и авыучит в процессе работы я думаю он и прав
В универе законы не учат
Маманя 26 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Если он серьезный и спокойный мальчик, ему невыносимо среди бесящегося стада детей. Не его это. Нужно забирать.
Вот ав правы на 100 % ,у меня точно такой ребенок,она сказала забери я буду одна в кв инайду чем заняться, только забери.....вы в точку сказали
Зміючка 26 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
У парня проблемы с адаптацией в коллективе.
Особенно если уже нарисовался лидер. Он самоудаляется,а дети ему шкодят .Ничего особенного,в любом новом коллективе нужно приспосабливаться. Истерика-самозащита психики ребенка,это знает любой психолог,и первое--на что мгновенно реагирует мама.))
Хорошо,что Вы сразу не можете к нему прилететь на крыльях,к воскресенью все может утрястись.
и мама потратит последние деньги на билет, чтобы увидеть счастливую уже мордашку
Шаманю второпях 26 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
приходилось. А смысл такой ’адаптации’ на всю смену лагеря? Я так понимаю уже середина смены, начало было нормальным. сейчас ребенок к середине дошел до состояния истерики и угроз суицидом. К чему ребенку продолжать этот волшебный отдых? Что полезного он из него внесет. кроме чувства бессилия перед унижением со стороны более сильной толпы?
Об унижении речь не идет.
Автор уже ответила,что ребенку скучно. Вы слишком драматизируете и перекручиваете. Мама уже приняла решение и страшилки на ночь ей не нужны.
Парню рано или поздно придется учиться искать компромиссы.
Просто следующий лагерь должен быть более разнообразным по интересам
AnnaSmith 26 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да в том то и дело , что просто «хочу домой», ничего там не произошло, он мне всё время говорит скучно и тошно от одиночества. Пару дне назад начал жаловаться на дурацкие детские приколы, то читать не дают, в электронной игре пакостят (украли какие-то алмазы). Я уже сама жалею об этой поездке, то ли он раньше сверстников повзрослел. Получается мозгами повзрослел, а эмоционально не созрел для этого, отсюда истерика?? Там ничего не произошло, это точно ( информацию не от него только что узнала). Попросила подругу почитать переписку её сына с моим , они очень близки и всем делятся. Переписка о «дебилах и идиотах которые его окружают». Хотя положа руку на сердце, нет 100% гарантии ни в чем. Я физически не смогу раньше выходных попасть туда!!!
Ох ты ж боже...
’Там ничего не произошло’ - вы это специально делаете? ’Пару дне назад начал жаловаться на дурацкие детские приколы, то читать не дают, в электронной игре пакостят’ - вы понимаете, что это вам мелочи, а ребенку плохо. Не нужно обесценивать чувства, эмоции и переживания ребенка .
AnnaSmith 26 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
домой и к психиатру, манипулятор
Сами идите к психиатру
Людима 27 июня 2019
Недавно в одной знакомой семье повесился мальчик 11 лет, был в деревне у бабушки. После нравоучений родителей по телефону сказал, что повесился... что и сделал...
Мой старший оказался совсем *нелагерным* ребенком, приняла как факт, несколько раз ездил в лагеря и всегда плакал и просил забрать раньше, больше не настаиваю.
Надеюсь, у вас все решится наилучшим образом.
Гордая_птичка 27 июня 2019
Ответ дляДобра всем!
а чего все накинулись на Автора ?
в 11 лет дети не умеют манипулировать?

случилось что-то серьезное? вполне реально.

там есть те, кто за ребенка отвечает?
с ними связаться в первую очередь.
согласна про манипуляцию( что это возможно). Меня из лагеря забирали 4 раза (каждый год). Сначала через 4 дня, потом через неделю и т.д. Последний год оставалось 3 дня до конца смены. Причем в лагерь каждый раз хотела сама, упрашивала родителей . А потом голосила как сумасшедшая,умоляла, рыдала в трубку чтобы забрали . Хотя ничего плохого там не было. Не знаю, почему я так поступала. И только в 9 классе попросилась еще на одну смену
lana vinogradova 27 июня 2019
Если вы не можете забрать, пусть папа или бабушка, тетя или сестра едут. Ребенка надо поддержать. Ему плохо. Это очевидно.
AnnaSmith 27 июня 2019
Ответ дляГордая_птичка
согласна про манипуляцию( что это возможно). Меня из лагеря забирали 4 раза (каждый год). Сначала через 4 дня, потом через неделю и т.д. Последний год оставалось 3 дня до конца смены. Причем в лагерь каждый раз хотела сама, упрашивала родителей . А потом голосила как сумасшедшая,умоляла, рыдала в трубку чтобы забрали . Хотя ничего плохого там не было. Не знаю, почему я так поступала. И только в 9 классе попросилась еще на одну смену
Вы читали какой сын у автора? Вы такая же были?