27 июня 2019

А вы оставляете своим посредникам чаевые?

Недавно попала на одно обсуждение в инстаграм, где все писали, что оставляют чаевые байерам, продавцам в магазинах если хорошо обслуживают. Но я работаю 3 года посредником и только один клиент сбрасывает чуть больше. А вот основная масса очень любит похвалится "про между прочим" своим достатком и любовью к дорогим брендам. Но не досматривают, что надо заплатить условно 501грн, а не 500.
показать весь текст
Аноним_1635 27 июня 2019
Оставляла, пока не начинали наглеть. Нагло обманывать на весе, тянуть с отправками и не отвечать на мои вопросы, отправили вы по 2 недели. Есть здесь очень интересный посредник, было все хорошо, но у нее есть одна фишка-она умудряется отправить небольшую посылку с доставкой от 200 !!!!! грн. Прочитала отзывы, не я одна такая ’счастливая’. Ушла без сожаления.
Аноним_1635 27 июня 2019
*отправила ли, по 2 недели
Аноним_1635 27 июня 2019
Да, сразу отвечаю, в посылках, как правило кукла-типа барби или ЛОЛ. Кукла стоила мне 80 грн, посылка НП 240 грн. Это еще без доставки из Америки. И так еще 2 посылки.
Неваляшкина 27 июня 2019
Ответ дляСплюшка
мои не оставляют, очень редко, но я и не хочу. я беру процент. мне хватает.
Официанты тоже зарплату получают, но им не хватает
Неваляшкина 27 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Согласна, что могут быть разговоры. И не говорю, что это должно быть. Но у меня так часто не доплачивают 1-2грн и вроде неудобно сказать. Но с другой стороны, если считаю нужным сделаю скидку. В магазине без 1 грн хлеб не продадут.
В частном магазине могут продать. И в кредит дать могут.
Люда 25 27 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Оставляла, пока не начинали наглеть. Нагло обманывать на весе, тянуть с отправками и не отвечать на мои вопросы, отправили вы по 2 недели. Есть здесь очень интересный посредник, было все хорошо, но у нее есть одна фишка-она умудряется отправить небольшую посылку с доставкой от 200 !!!!! грн. Прочитала отзывы, не я одна такая ’счастливая’. Ушла без сожаления.
А как так выходит? Цыгане с медведями приносят?
Куколка-мяуколка 27 июня 2019
Я когда сбрасываю больше, записывает в счёт будущих оплат
Анонимчик 27 июня 2019
чаевые = комиссия посредника
лишние деньги на балансе отдаю
Анонимчик 27 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Оставляла, пока не начинали наглеть. Нагло обманывать на весе, тянуть с отправками и не отвечать на мои вопросы, отправили вы по 2 недели. Есть здесь очень интересный посредник, было все хорошо, но у нее есть одна фишка-она умудряется отправить небольшую посылку с доставкой от 200 !!!!! грн. Прочитала отзывы, не я одна такая ’счастливая’. Ушла без сожаления.
как??
мадамГрицацуева 27 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Да, сразу отвечаю, в посылках, как правило кукла-типа барби или ЛОЛ. Кукла стоила мне 80 грн, посылка НП 240 грн. Это еще без доставки из Америки. И так еще 2 посылки.
А как это она так делала? Просто как-раз сегодня отправляла посылку габаритную, весом 20 кг. И застраховала на 10 000. заплатила 240 грн. Как за куклу столько насчитали?
наКоблучках 27 июня 2019
Неделю назад отправила больше на 50 грн. В качестве ,, шоколадки,, так как задержала оплату за вес на неделю. Чаевые даже не думала оставлять
Планшетница 27 июня 2019
Не у Ольги Науг читали?
Байеры возят ЛуиВитоны, Гучии и т д
А если вы возите Картерс и Чидренплейс, то кате чаевые
Престидижитатор 27 июня 2019
Ответ дляПланшетница
Не у Ольги Науг читали?
Байеры возят ЛуиВитоны, Гучии и т д
А если вы возите Картерс и Чидренплейс, то кате чаевые
О, я тоже ее читаю))
ПодругаМужа 27 июня 2019
У меня есть клиент, он со мной работает пару лет, он всегда добрасывает до круглой суммы, даже если это будет 50-99грн. То есть счет 1050, он бросит 1100, счет 1080, он бросит 1100, счет 1010, он бросит 1100)) Иногда когда хорошее настроение у него видимо, или нет мелких)) может и 200грн плюсом бросить. Но судя по вещам что он покупает, я думаю для него это совсем копейки
Увы он один такой
А есть что приезжают забирать товар на красивых дорогих машинах и ждут сдачу 3грн (в основном такие и есть)
Масяня Я 27 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
У меня есть клиент, он со мной работает пару лет, он всегда добрасывает до круглой суммы, даже если это будет 50-99грн. То есть счет 1050, он бросит 1100, счет 1080, он бросит 1100, счет 1010, он бросит 1100)) Иногда когда хорошее настроение у него видимо, или нет мелких)) может и 200грн плюсом бросить. Но судя по вещам что он покупает, я думаю для него это совсем копейки
Увы он один такой
А есть что приезжают забирать товар на красивых дорогих машинах и ждут сдачу 3грн (в основном такие и есть)
а что такого в том, что от вас ждут сдачи в 3 грн? я сдачу и 1 гривну отдам.
каждый имеет право распоряжаться своими деньгами, если вам кто-то дает чаевые по 50 грн, то и остальные должны? как не тема за чаевые так все должны везде их оставлять, зато как не тема за комиссию карты, так никто комиссию и в 50 коп. не хочет платить
Вумна вутка 27 июня 2019
мне оставляли, не много, где-то 10% клиентов. Обычно писали ’на скотч’ )))
Но я всегда хорошо паковала в свои коробки, а для мелочей закупала кулечки почтовые.

сама чаевые тоже оставляю регулярно, в сфере обслуживания, в кафе. курьерам при доставках, врачу в поликлинике и т.д.
Луноликая Вика 27 июня 2019
всегда округляю копейки до грн . мне жалко
ПодругаМужа 27 июня 2019
Ответ дляМасяня Я
а что такого в том, что от вас ждут сдачи в 3 грн? я сдачу и 1 гривну отдам.
каждый имеет право распоряжаться своими деньгами, если вам кто-то дает чаевые по 50 грн, то и остальные должны? как не тема за чаевые так все должны везде их оставлять, зато как не тема за комиссию карты, так никто комиссию и в 50 коп. не хочет платить
конечно имеют право! это мои тараканы просто, я без претензий. Ну не перевариваю мужиков жлобов)) вот прям категорически, особенно не люблю когда мужик торгуется Это не значит что они плохие или еще что-то там, пусть живут как хотят. Но не со мной)))
Престидижитатор 27 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
конечно имеют право! это мои тараканы просто, я без претензий. Ну не перевариваю мужиков жлобов)) вот прям категорически, особенно не люблю когда мужик торгуется Это не значит что они плохие или еще что-то там, пусть живут как хотят. Но не со мной)))
Я вас очень понимаю)) я продавала детский зимний комбинезон новый, приехал мужчина на очень дорогом джипе и начал торговаться, при чем так нахраписто, типа ’Так, отдавай за ... грн’. Это выглядело дико
Барабан для взрослых 27 июня 2019
Работаю с посредником через бандлер очень удобно что сдача всегда висит на след покупки.
Чаевые не оставляю.
Может если разбогатею то подумаю над этим сейчас сама копейки считаю
Вечно недо... 27 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Это сугубо по желанию. Просто часто, лично у меня, даже не доплачивают.
у меня тоже самое. например счет 50,52грн. платят 50,00.
но основная масса округляет в большую сторону. Я этих, округляющих в меньшую сторону, в уме записываю в жлобы. И формируется отношение к ним другое.
Есть некоторые клиенты которые платят округляя до десятых, например счет 198,22 - оплачивают 200. Но очень редко.
Есть те, которые оставляют чаевые в пределах 5грн., если расплачиваются за вес наличкой.

Была такая барышня- насыпала мне мелочи за вес))) после этого я пишу что копейки не принимаю и сдачи не даю, потому что основная масса платит на карту.
Вечно недо... 27 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
У меня есть клиент, он со мной работает пару лет, он всегда добрасывает до круглой суммы, даже если это будет 50-99грн. То есть счет 1050, он бросит 1100, счет 1080, он бросит 1100, счет 1010, он бросит 1100)) Иногда когда хорошее настроение у него видимо, или нет мелких)) может и 200грн плюсом бросить. Но судя по вещам что он покупает, я думаю для него это совсем копейки
Увы он один такой
А есть что приезжают забирать товар на красивых дорогих машинах и ждут сдачу 3грн (в основном такие и есть)
да, они смотрятся смешно, когда есть сравнение))
Планшетница 27 июня 2019
Сейчас все норм посредники через бандлер работают
Я тоже не кидаю 546,37 допустим. А могу кинуть 600. Остаток лежит на балансе. Постоянно заказываю и в минус могут купить.
Лично тоже не встречаюсь с посредниками, через почту.
ОхиИВздохи 27 июня 2019
Я даже обычным продам могу округлить и больше скинуть,если общение приятное или на уступки пошли
Ростки жимолости 27 июня 2019
У меня была клиентка, которая 2 грн не доплатила (платила через терминал) У меня интернет карта, без комиссии, если что