27 июня 2019

Имеет ли жена права на покупку не посоветовавшись с мужем?Ругаемся уже неделю.

Доброй ночи всем.
Ругаемся с мужем уже неделю.
Я давно мечтала о покупке машины.У мужа есть рабочая машина,я хотела свою.У меня основная работа,подработки,зал,двое детей,кружки репетиторы и т д.Все это не возле дома,и очень напряжно постоянно добираться на общественном транспорте.Как только разговор заходил о машине,муж расходы и т д.Я его поставила в известность что буду на машину собирать деньги.Три года откладывала,подработки,подарки мне на др(дарили деньги,три годовые премии)С основной зп,покупала продукты,оплачивала кружки,коммуналка.И вот муж стал в позу.Нахрена тебе машина?Это расходы,где ты ее будешь ставить?это бензин,ТО и т д. Что тебе мешает ездить на такси?Ну сравнил,я на такси всегда жму,и такси это не то( Давай купим квартиру в новострое,детям.У нас есть отложены и мои 5000,но я не хочу квартиру,мы на свою 10 лет собирали,блин я уже сколько лет хочу машину.Вот скажите имею я права ее купить,без разрешения мужа или нет?
Заранее большое спасибо.
Главный котик 27 июня 2019
Имеете
энциклопУдия 27 июня 2019
Имеете! Полное право! Удачи
Я тут с краю постою 27 июня 2019
Купить можете, конечно, но... договаривайтесь по хорошему, по другому никак
beril_он 27 июня 2019
конечно не имеет
Послушная 27 июня 2019
Конечно имеете
я Кукарача 27 июня 2019
Да. Пошел он нахрен
Спасу мир 27 июня 2019
Имеете
Лукава_Кiшка 27 июня 2019
Конечно да! Но при разводе будете делить
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Что самое обидное,он знал что я собираю,не в ущерб семье,т е с подработок и подарков.Мы это обговаривали не один раз.А сейчас ни в какую,что значит твои мои деньги?Мы семья и т д.
Organic 27 июня 2019
Машина это действительно не актив, это расходы, и не факт, что у вас будет возможность ее содержать
Спасу мир 27 июня 2019
Если муж станет в позу. Перекладываете на него детей, кружки и тд.
Машина у вас будет максимум через месяц)))
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляOrganic
Машина это действительно не актив, это расходы, и не факт, что у вас будет возможность ее содержать
У меня была возможность на нее собрать,я привыкла пахать,почему я не могу себе позволить ее купить?
Добра всем! 27 июня 2019
Так предложите ему ездить на общественном транспорте, а машину пусть вам отдаст. Вам нужнее на мой взгляд.
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня была возможность на нее собрать,я привыкла пахать,почему я не могу себе позволить ее купить?
Ну так вы собирали из подаренных денег, премий, т.е. осознаете, что эти же деньги и дальше будут уходить только на машину, так?
Морожена_курка 27 июня 2019
Удалено администрацией...
Alenushkaa 27 июня 2019
Решать Вам ,но считаю что имеете, вы ж не кредит берете, не одалживаете. Если у Вас была возможность собрать на покупку, то думаю и на ее содержание будет.
Спасу мир 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня была возможность на нее собрать,я привыкла пахать,почему я не могу себе позволить ее купить?
Сделайте то, что я вам написала выше.
Машина у вас будет:) и будет очень скоро
Ясамаякрасивая) 27 июня 2019
А зачем спрашивать мужа? В Вашей ситуации вы вполне можете поставить его перед фактом :’Я покупаю машину, на этом все!’ , это же вы на неё копили, не с семейного же бюджета
Укуси меня 27 июня 2019
Странный муж у Вас. Если бы у меня была такая ситуация как у Вас ,то мой муж и в выборе машины помог и не только.
Переложите на его плечи хотя бы половину из описанных забот ,может он изменит своё мнение по поводу машины.
Сметчица 27 июня 2019
Вы сами заработали, конечно имеете!
НетЕщеНаверное 27 июня 2019
Имеете, но я бы все равно донесла ему, что машину беру. Чтобы потом не было скандала, что купила в тайне.
НетЕщеНаверное 27 июня 2019
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
natochka30 27 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Если муж станет в позу. Перекладываете на него детей, кружки и тд.
Машина у вас будет максимум через месяц)))
любименькая 27 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Купить можете, конечно, но... договаривайтесь по хорошему, по другому никак
Правильно, сбросить ему детей и пусть возит их везде на такси и другом транспорте.
natochka30 27 июня 2019
Купуйте, Автор
Що дивитесь?
Аль_де_Барановна 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что самое обидное,он знал что я собираю,не в ущерб семье,т е с подработок и подарков.Мы это обговаривали не один раз.А сейчас ни в какую,что значит твои мои деньги?Мы семья и т д.
ну раз ’мы семья’, то пусть и занимается детьми наравне с вами
Зміючка 27 июня 2019
покупайте, удачи вам - завтра он слиняет, и покупки теперь следите, куда запишет
Почемучка 27 июня 2019
Имеете конечна. А муж гад, должен был сам обеспечить Вас авто, или пусть детей развозит по кружкам сам. Капец. К слову, мой муж не смог мне обеспечить машину, он у меня типа нищеброд, военный. Но я после декрета пошла на работу и взяла машину в кредит на свою зп, а до этого пол года откладывала на первый взнос и оформление ну с той же зп с работы. И я еще будучи в декрете сообщила своему раз он не может, то я сама, он обеспечивает, я сама выплачиваю машину на свою зп. Так и сделали. Единственное я взяла получше модель, меня мой на 2 года на тарантайку хотел посадить, так как я долго не водила машину. И был спор. И извините но за мои деньги блин.. пусть на тарантайке сам ездит. Сейчас всю свою зп кидаю на кредит и подработки тоже, хочу быстрее выплатить.
Аль_де_Барановна 27 июня 2019
и на будущее покупайте свои ’крупные’ хотелки через родителей , типа она подарили
Злюка-закусюка 27 июня 2019
Ответ дляberil_он
конечно не имеет
Кто кого не имеет? Муж, не имеет денег, на машину жене?