СкиниУскачи!• 28 июня 2019
Кошка вырвала жмутки шерсти. Когда её можно кормить?
Кошка у меня дворовая пушистая, даю ей витаминки для хорошей шерсти, даю курсами мальт-пасту, покупаю травку. Сейчас стала активно линять, вычесываю фурминатором, но все равно много шерсти. После травы она срыгивает комки шерсти, какашки у нас все волосатые.
Сегодня поела, потом часа через два отрыгнула еду и огромные жмутки шерсти(( Подскажите, через какое время ее можно будет кормить?
И еще вот думаю, может её подстричь на лето под львенка, чтобы шерсти меньше слизывала. Но как эта процедура делается? Она у меня чужих боится и агрессирует на них, может кинуться, и это многие же кошки так себя ведут. В груминг-салонах кошек накачивают чем-то, чтобы можно было с ними работать? Накачивать её, конечно, лишний раз ничем не хочу(
Жена брата Админа• 28 июня 2019
У Вас кошка впервые? Это нормально срыгивать комки шерсти. Кормите, ждать не надо, кошки в принципе не склонны к перееданию, это не собаки
Рябушка Ку• 28 июня 2019
Давайте ей пасту каждый день, если начнёте стричь, качество шерсти уже будет не такое.
СкиниУскачи!
• 28 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
впервые, но уже 2 года живет у меня почти с месячного возраста. Раньше так не срыгивала. Просто почему спросила, читала, что если кошку просто стошнило из-за проблем с ЖКТ, то лучше пару часов подержать без еды на водичке. А тут вроде проблем нет, просто шерсть, но с едой срыгнула...
СкиниУскачи!
• 28 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
ну когда ей перед стерилизацией пузо выбрили, то наросло еще лучше чем было)
Пасту точно надо каждый день? Не курсами с перерывом?
Рябушка Ку• 28 июня 2019
Ответ дляМамзелькин
Пузо и спина - это немного разное. Пока она интенсивно линяет, давайте каждый день
СкиниУскачи!
• 28 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
спасибо!
Герцогиня• 28 июня 2019
Я своего кота стригла раа 4 так он еще белее мохнатым стал. Но, я по необходимости - он вообще не дается вычесывать себя и шерсть сбивается в колтуны. Его грумер ничем не накачивал. Эта девочка - единственный мастер, которому он дается в руки без боя)). Но все равно для животного это стресс. И не маленький. В этом году пока стараюсь сама вычесывать его. Хожу вся в царапинах и укусах)).
Пишу_граммотно!• 28 июня 2019
Подстригают кошек и без седативных. Можно надом вызвать. Но это действительно сильный стресс для животного, использовать в крайнем случае, если шерсть скаталась и не вычесать никак.
После бритья под ноль и стрижки шерсть хуже точно не стала. Иногда кажется что еще длинее и гуще выросла.
У моего кота шерсть около 10 см местами, летом могу сама выстричь, где считаю нужным (мы на выставки не ходим), в жару от длинной и очень густой шерсти кожа не дышит толком, засаливается, прям чешишь его и чувствуешь жир на пальцах, может и перхоть появиться, кот себя вылизать не может, длина и густота не позволяют.
Укорачивание шерсти эту проблему решает