Солнечный зайчик• 28 июня 2019
Попугай? Хомяк? Черепаха?
Кого завести лучше? Попугая или хомяка? Нам еще очень предлагают знакомые черепаху свою отдать, что типо она супер! Так кто будет ближе к душе? С кем больше взаимодействий и контакта, чтобы не просто в клетке сидело животное и мы его кормили, поили. Кто больше ручной будет?
И еще, у нас есть собака, как будут уживаться?
Напишите кто у вас и довольны ли вы?
Неправдиша• 28 июня 2019
Мне ближе те, кого можно гладить. Попугай и хомяк от этого явно будут не в восторге, ну а черепаха будет легче переносить ласку)
попугаи шумные, много мусора летит в разные стороны,с утра орут...черепаха водяная часто мыть надо(быстро тухнет вода),и быстрый рост -замена аквариума,еще и кусаются...сухопутная уж лучше, но они скучные...хомяки-главное что бы не убежал)))шума нет, мусор терпимо,уборка через день)))думайте сами,надо оно вам!
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
У меня почти 10 лет жил кролик, доя меня это просто идеальное животное
Кролик? Он же грызун, все грызет в квартире? Еще ж и кусается?
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
Да вот понимаете, не знаю. Хочется всем в семье кого-то еще, но кого? Детям все равно кого любить и ухаживать, и воспитывать, ну а мне с мужем, чтобы ближе контакт был. Мало нам одной собаки, еще кого-то хотим любить.
Страхованная• 28 июня 2019
Почитайте о содержании этих животных, как их лечить в случае чего, за кем легче ухаживать. Хомяк, наверно, самый безобидный из всех и меньше проблем от него.
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Улитки,рыбки
Улитки нет...это точно не для нас животное.
Рыбки были, долго...не то пальто.
Тётя Хрюша• 28 июня 2019
1. Была бы такая крутая и интересная черепаха - не отдавали бы ее ваши друзья.
2. Голосую за хомяка - он хотя бы умрет быстрее, чем попугай.
3. Хочется экзотики - заведите гигантских улиток
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляuaz
попугая точно не надо
Почему? Расскажите подробней.
Неправдиша• 28 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Было дело, съел просяной веник, другого вреда не было, но у нас все провода спрятаны . Наш не кусался, любил чтобы его гладили и чесали, но не любил когда берут на руки и мог ударить задними лапами. В общем, вел себя как молчаливая собачка, на имя откликался и даже апорт приносил)
Тётя Хрюша• 28 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
почему не кошка? Сфинкс, например. В вашем случае подошла бы всем
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Кошек лично я не люблю. Все остальные за. Про сфинкса думала, они единственные мне из кошек нравятся. Но как-то у них вид специфический, думаю друзья, родственники будут фукать и осуждать. А на меня к сожалению, мнения близких влияет...
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляuaz
поорет в пять утра на всю пятиэтажку - сами поймете почему.
лучше гигантские улитки- реально никаких проблем. берите ретикулят.
Ясно. Улитки не вариант.
Ответ дляСолнечный зайчик
у нас 2 собаки,2 кота ,2 шиншиллы, и аквариум)))
попугаи у нас не прижились, наши кошки их достали, пришлось отдать...они бы их съели,особенно одна охотница, черепаха -так же попала в объятие кошки, а если выпускали то и собак...
шиншиллы это большие хомячки,кошки и собаки иногда охотятся через сетку,но побаиваются их кусаются больно и сильно и еще самка писает на врага в прыжке)))
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
веник)) Спасибо.
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
аха-ха
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляuaz
зря. реально никаких проблем + минилаборатория.
лично я доволен. по деньгам в год как аквариум с гуппи
Ну нам они неприятны, если мягко сказать... Спасибо за ответы!
ПАЦАНКА О• 28 июня 2019
Неинтересно все. Хомяк гигнется через три года, от попугайя грязи полно , черепаха вобще ни о чем.
Очень-очень• 28 июня 2019
Ответ дляuaz
Вот,у меня дочь тоже исследователь))
Тётя Хрюша• 28 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
По личному опыту - фукают все, пока не погладят. Потом влюбляются
Ответ дляСолнечный зайчик
посмотрите кошек рексиков (девон или корниш),кучеряшки ,характер как у сфинкса))
Неправдиша• 28 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
веник)) Спасибо.
Ага, сантиметров 10 от ручки осталось и все. Если бы чуть позже стали искать, то успел бы замести все следы
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляuaz
не воняют. едят все съедобное (если не едят - и вы не ешьте).
сидят молча. подходят для медитации.
чем не приятны?
сидят молча. подходят для медитации.
чем не приятны?
Шутите? Улитку я не смогу взять в руки, так мне они неприятны....и в семье все такие же))).
Солнечный зайчик
• 28 июня 2019
Ответ дляНеправдиша