03 июля 2019

Копченые хребты

Можно от него заболеть бутулизмом или это только от речной рыбы,?
Лиса Патрикевна 03 июля 2019
Причины отравления ботулизмом
Основным источником заболевания являются домашние мясные консервы, соленая и копченая рыба, а также вода, пищевые продукты, зараженные почвой, кишечное содержимое рыб и птиц. Чаще всего заражение происходит в вегетативных формах. Основные пути – контактно-бытовой и пищевой.

Потенциально опасные продукты питания:

консервированные домашние грибы;
мясная домашняя консервация;
вяленая рыба (возбудитель ботулизма в рыбе погибает лишь при термической обработке в течение 25-40 минут);
домашние колбасы;
продукты без надлежащей термической обработки.
СкокоМнеДадите 03 июля 2019
Смотря где покупаете
Alexandra Igorevna 03 июля 2019
Это анаэробная бактерия. Для выделения токсинов нужно отсутствие воздуха.
автор Подметайло 03 июля 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Это анаэробная бактерия. Для выделения токсинов нужно отсутствие воздуха.
Тоесть можно хребты?
Разгуляшка 03 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Тоесть можно хребты?
Перестаньте есть всякий непотриб. Не можете без рыбы, купите нормальный кусок копченного лосося в Сильпо хотя бы, и скушайте.
Контрольница 04 июля 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Это анаэробная бактерия. Для выделения токсинов нужно отсутствие воздуха.
а в тарани откуда он?
автор Подметайло 04 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Перестаньте есть всякий непотриб. Не можете без рыбы, купите нормальный кусок копченного лосося в Сильпо хотя бы, и скушайте.
Люблю я их, хребты, таранька
Alexandra Igorevna 04 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Тоесть можно хребты?
По крайней мере ботулизма там не будет.
Alexandra Igorevna 04 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
а в тарани откуда он?
Внутри развивается