Лама_мама• 04 июля 2019

Как Вы думаете, на какое время года лучше рожать?

Ситуация такая: планируем ребенка. Муж хочет что бы родила осенью, мне же хочется весной родить.
Как Вы думаете, когда лучше?
Мы с мужем летние, дочка зимняя (если что).
Спасибо за ответы ))))
Из ДОМа-2 Я• 04 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
тогда беременейте в августе (уже и жара спадает) и рожайте в мае (пеленки-ползунки быстро сохнут). У меня дочь 31 мая родилась. Ляпота. Маштна есть - не боялась зимой передвигаться в ЖК, и по адской жаре с пузом не ходила
у меня сын 30 мая
Отлично все, как раз за лето подрос, а весной уже перешли на прогулочную коляску.

В рот не ложи• 04 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
слава богу мир дошел до той стадии, когда рождаемость стала контролируемым процессом, который можно предсказать в 80% случаев. Чем плохо просчитать месяц рождения и снять презерватив именно в нужный месяц?
ааа, все так просто оказывается? а я то думаю откуда столько женщин рожают при помощи ЭКО и сурогатных матерей) Им Вы совет не успели дать.
Здрасьтенька• 04 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
зачем вы передергиваете и вдаетесь в крайности? есть только два варианта: ЭКО и беспорядочный хаотичный секс без предохранения?
В рот не ложи• 04 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
сейчас речь о беременности идет. Мало кто беременеет при первом снятом презике.А ВЫ говорите, что все так просто. Многим нужны года. автору видать совсем не много годиков, раз решила под прогноз погоды рожать
Девушка Прасковья• 04 июля 2019
Мне зимой понравилось. И беременность проще отходила, чем с летними детьми. Летом, в жару, с приличными пузиками очень тяжело было.
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2019
Весна!))))зима или осень это ужас, все с простудами или гриппом ходят, на улице в мороз не долго погуляешь, а летом можно и не давать вит д ребёнку, все естественно))
Здрасьтенька• 04 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
что вы предлагаете автору?) при чем тут ваша статистика? она хочет высчитать - она может этим занисаться. Если у нее не получится, то она начнет морочить себе голову врачами, ЭКО, молитвами, заговорами и тд. ПС: моя беременность наступила ровно тогда, когда я захотела. Да, не после первого презика, а после второго. Но здоровой молодой женщине предсказать беременность не сложно

ПростоБелка• 04 июля 2019
у нас проблемы в городе с детскими садами... нет мест , есть электронная очередь. Так вот кто родился в конце года или в начале следующего - попадают в сад на свой (запланированный год) - это приблизительно через 2,5 - 3 года, все остальные - пролетают. Подробнее - моя родилась в феврале17года, сразу стали в очередь на 19год . В сад попали все кто родился конец 16года - начало17. Надеюсь понятно написала. Если проблем в очередями нет - тогда не за чем париться. Вы предполагаете, Бог располагает))) Все равно ребенок будет тогда когда сам захочет))
Шмоточницаца• 04 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
что вы городите??? какая связь?
большая, мы тоже планировали... выбрали что бы на раннюю осень, как вы понимаете никто не родится у нас в этом сентябре.. ЗБ
теперь немножко по другому голова работает
Детектор лжи• 04 июля 2019
так как у меня дети два осенних, один весенний и один летний - я не могу сказать когда удобнее.
везде есть свои плюсы и минусы.
Я просто ’хочу ребенка’ и беременею. Не высчитываю месяца рождения
Lenkize• 04 июля 2019
Я рожала в середине июня и середине марта. Мне больше понравился июнь:)
Фокус-Покус• 04 июля 2019
ребенок сам выберет время и для зачатия и для родов! главное сначала благополучно зачать! удачи вам!
Ухтышка_малышка• 04 июля 2019
Я родила в феврале. Валялась почти всю зиму дома, мало была на свежем воздухе- этого мне не хватало. С токсикозом все лето, поэтому не ела фрукты, ягоды. Один плюс- поездка на море.
Весна была ранняя, прикорм вводила свежий осенью- фрукты, овощи. Тяжёлую коляску с люлькой таскали до конца лета. К новому году топали. В школу пойдем в 6,5 лет.
С др напряг, мне, например, хотелось бы на природе
Второго хотелось бы весна-лето, чтобы больше бывать на улице и есть по сезону, а не пить витамины.
Не служанка• 04 июля 2019
Лучшее время для зачатия - осень. Так говорила старая профессорша из ПАГа. Организм за лето набирается сил и витамин
Ухтышка_малышка• 04 июля 2019
Ответ дляНе служанка
Полностью согласна!
Забеременела в мае, за лето ни одной ягоды не съела, тошнило будь здоров.
Настенные трусы.• 04 июля 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
нечего завидовать у меня ДР летом, всегда все друзья/одноклассники по лагерям, бабушка и селам, ни одного нормально Др в детстве не было
В точку! У меня др 21 августа и постоянно друзей увозили на море или меня увозили в село на картошку
Настенные трусы.• 04 июля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
А мне наоборот только не зимой) С большим животом да по гололеду, + с одеждой сложней
Все индивидуально. Рожала в марте и основная часть беременности припала на осенне/зимнее время, мне было комфортно, так как жару плохо переношу.
Зубачистка• 04 июля 2019
лучьшее время беременеть -осень, мне говорила гинеколог.
1.Организм насытился за лето витаминами
2. Ребенок родиться летом( многие хотят др в теплое время года)
3. Зимой можно еще нормально ходить и гулять беременной, не большой животик и не тяжело одеваться, не надо большего размера теплая верхняя одежда.
Налетчица Муся• 04 июля 2019
В принципе в любое, везде и минусы и плюсы. У меня в ноябре и феврале получилось. Минус - на улице скользко и на зиму может понадобиться новая одежда.
Моя мама говорила, лишь бы не в жару, она тяжело ее переносила на последнем сроке, сильные отеки.

Пукимончиг• 04 июля 2019
весной :)))
ДА да да• 05 июля 2019
осень плохо тем, что третий триместр летом ходить надо
я за весну)
Чтооооооооооо?• 05 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
что вы городите??? какая связь?
Связь прямая
Ребенок - это не покупка в магазине и лучше концентрироватся на зачатии вообще и на здоровья ребенка, а не на дне рождения
Я такая боевая• 07 июля 2019
Первый ребенок весенний. Как родила появились овощи и фрукты, а я ходила и только запахи ловила. Сидела на на послеродовой диете ибо запретили все это есть, кормила грудью.
А второй летний. Вдоволь наелась всех вкуснях, ходить проще, одежды натягивать на себе меньше, обуваться проще, не то что зимой. А токсикоз на первых месяцах беременности (выпал на осень-зиму) прошел проще так как не было жарко, меньше тошнило.
Единственное - это что летом жарко, но это намного лучше, чем ходить по гололеду и во время эпидемий простуд, гриппов и кори.