04 июля 2019

Кондитеры хелп. Как сварить ягодную начинку с крахмалом?

Забыла как это называется) не могу найти рецепт. Нужна начинка из вишни для трайфлов. Хочу как густой кисель с кукурузным крахмалом)
Мона Лиза 04 июля 2019
можно я послушаю), у меня не получается. Не густеет, хотя я знаю что доводить до кипения крахмал нельзя.
автор муха в кедах 04 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
можно я послушаю), у меня не получается. Не густеет, хотя я знаю что доводить до кипения крахмал нельзя.
Желатин нельзя)) а крахмал варят как раз. Я пропорции забыла. И название этой штуки))
ПотеряласЯ Я... 04 июля 2019
Ох, тоже хочу знать)) очень люблю такие начиночки!
Не знаю как по технологии и заранее приготовленную начинку, но когда сама слойки делала с клубникой и персиками - я просто сверху вместе с сахаром сыпала картофельный крахмал - получалось. Может, просто ’на глаз’ делают?
автор муха в кедах 04 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ох, тоже хочу знать)) очень люблю такие начиночки!
Не знаю как по технологии и заранее приготовленную начинку, но когда сама слойки делала с клубникой и персиками - я просто сверху вместе с сахаром сыпала картофельный крахмал - получалось. Может, просто ’на глаз’ делают?
Ну можно и на глаз конечно)) я только с кукурузным делаю для десертов) просто у этой начинки есть название, французское наверное) там есть точные пропорции
автор муха в кедах 04 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
можно я послушаю), у меня не получается. Не густеет, хотя я знаю что доводить до кипения крахмал нельзя.
Вспомнила. Конфитюр)))
автор муха в кедах 04 июля 2019
Конфитюр!)
Уходя дверю не хлопать 04 июля 2019
Я делаю из замороженной вишни. Оттаяла, в кастрюлю. Только закипела, добавляю крахмал разведённый в ледяной воде ( 600- 700 грамм вишни, 50 мл. воды на 2,5 столовые ложки с горкой кукурузного крахмала). Как только начинает кипеть - сразу густеет, снимаю с огня.
Фигура мечты 04 июля 2019
Вы же понимаете технологию, это тот же кисель, но немного гуще. Всегда делаю на глаз, рецепт к сожалению не могу дать. И многое зависит от крахмала