04 июля 2019

А ви смажите янідники?

Приїхали у село, нарвала вишень, смородини, аґрусу, заколоти на тісто на звичайні оладки, але додала більше цукру і вийшло супер смачно, як у бабусі в дитинстві.
автор Без Баяна 04 июля 2019
яГідники*
Атятя_тётя 04 июля 2019
Ну да
Уходя дверю не хлопать 04 июля 2019
Я такое первый раз вижу но наверное это вкусно
Непонятно 04 июля 2019
Нет, не жарим, а запекаем пироги с ягодами.
Леди Г 04 июля 2019
Класс идея, спасибо, сделаю своим. Я-то на диете) Делала такое с яблрками кубиками, очень вкусненько было (до диеты)))
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляНепонятно
Нет, не жарим, а запекаем пироги с ягодами.
Це правильно! Набагато здоровіше! :-) я теж насипаю ягід замість яблук в «шарлотку»
А це прямо смак дитинства, смажені на олії, так закортіло!
Я вся ваша 04 июля 2019
Спасибо за идею
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляЛеди Г
Класс идея, спасибо, сделаю своим. Я-то на диете) Делала такое с яблрками кубиками, очень вкусненько было (до диеты)))
Я тру яблука на грубу тетртку, можна ще трохи моркви додати.
Але балуватися таким не часто, бо жирне на олії та смажене;-)
Сосиска_Втесте 04 июля 2019
зашла только чтобы узнать, что такое янидники, думала какое-то национальное блюдо))))) но спасибо, что напомнили, нужно будет оладушков сообразить на выходных, что-то я про них подзабыла. Очень вкусно еще с ананасом консервированным.
ВернитеВалеру 04 июля 2019
Ответ дляГага Газу
Це правильно! Набагато здоровіше! :-) я теж насипаю ягід замість яблук в «шарлотку»
А це прямо смак дитинства, смажені на олії, так закортіло!
Когда-то бабушка с черешней такие делала,правда называла мамуныки)))Теперь буду знать настоящее название)))
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Когда-то бабушка с черешней такие делала,правда называла мамуныки)))Теперь буду знать настоящее название)))
З черешнею ягідники ще смачніші! Особливо з темною.
Там-тарарам 04 июля 2019
я постоянно такое делаю с вишней или яблоками, у меня это называется просто оладья
Мать драконов 04 июля 2019
бабушка только с вишней жарила...мммм, сладость оладьев+кислинка вишен...я третий день в завязке
ВернитеВалеру 04 июля 2019
Ответ дляГага Газу
З черешнею ягідники ще смачніші! Особливо з темною.
Для меня это вкус детства)
МаксХмара 04 июля 2019
Ух ты, я не знала что так можно))) жарила с яблоками и кабачками.
Прячусь от Всех 04 июля 2019
Да, моя бабушка тоже такие пекла. Ностальгия. А ещё к ним был свежий мед.
Это нереально пр вкусу просто
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляМать драконов
бабушка только с вишней жарила...мммм, сладость оладьев+кислинка вишен...я третий день в завязке
Даруйте, тримайтесь!
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, моя бабушка тоже такие пекла. Ностальгия. А ещё к ним был свежий мед.
Это нереально пр вкусу просто
Так, до них чудово пасує свіжий ріденький мед!
После 18 04 июля 2019
никогда, даже не знала о таком. Теперь попробую.
Лапка 04 июля 2019
Автор, дякую! попробую!
Ифигения 04 июля 2019
В этом году нет, раньше делала.
А так часто делаю отладки с яблоком. Без кефира. Просто большое/2 средних /яблоко (пюре) +сахар по вкусу +2 яйца + мука. Не сильно пышные, но нямка.
Ифигения 04 июля 2019
Ответ дляМаксХмара
Ух ты, я не знала что так можно))) жарила с яблоками и кабачками.
Ещё сладкая тыква
Sweet_Dreams_ 04 июля 2019
Не люблю оладьи и мучное
Матильдa 04 июля 2019
У меня в детстве такое никто не готовил, первый раз вижу . У меня сейчас сезон вареников с вишней, я их обожаю
Бедная Лиза 04 июля 2019
мама так жарила в 1995-2000 в моем детсве
брала кружечк яблока и опускала его в тесто и на сковородку
было вкусно но почему то не тянет повторить
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
мама так жарила в 1995-2000 в моем детсве
брала кружечк яблока и опускала его в тесто и на сковородку
было вкусно но почему то не тянет повторить
Наші матусі і бабусі хотіли нас чимось порадувати солоденьким і смачним, це зараз розмаїття солодощів та випічки, а раніше видумували всякі кумедності.
Ми ще смажили цукор з водою як карамель з волоськими горіхами, такі були цукерки:-)
автор Без Баяна 04 июля 2019
Ответ дляМатильдa
У меня в детстве такое никто не готовил, первый раз вижу . У меня сейчас сезон вареников с вишней, я их обожаю
А цукор до ягід додаєте всередину?
matyakaslova 04 июля 2019
ВАу!!!! Я тоже так хочу !!! Подадитесь рецептом пожалуйста .
Муж будет в восторге
Мать драконов 04 июля 2019
Ответ дляSweet_Dreams_
Не люблю оладьи и мучное
как я вам завидую, вообще нет пищевой зависимости?
Матильдa 04 июля 2019
Ответ дляГага Газу
А цукор до ягід додаєте всередину?
Да. Вишни если свежие, чуть подмораживаю, чтоб не текли. Но я уже привыкла после покупки сразу кости вынуть и в морозилку кинуть