04 июля 2019

Когд в нашей стране люди с обычными специальностями начнут зарабатывать к

А вы когда нибудь задумывались почему в нашей стране такие высокие расходы и такие низкие зарплаты. Ведь очень много грамотных людей инженеров, учителей, экономистов, врачей и т.д. А их зарплаты низкие. Да в Киеве и эти специалисты больше получают, а на переферии вообще мрак. Понятно что айтишники работают на запад а тратят свои деньги здесь. Как вы думаете это когда то измениться.?
КоролеВешна 04 июля 2019
Рабочие специальности сейчас супер зарабатывают.
Олька Модниця 04 июля 2019
Чесність у всьому породжує добробут. Коли всі чеснопочнуть платити податки. Без цього - ніколи.
Бентливуман 04 июля 2019
Вот только не надо о врачах и учителях! В силу обстоятельств тесно и с теми и с теми приходится сотрудничать. Без сотки никто даже не слушает!!!!!
Вечный двигатель 04 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чесність у всьому породжує добробут. Коли всі чеснопочнуть платити податки. Без цього - ніколи.
Первый раз с вами согласна.
А я с Рио-де-Житомира! 04 июля 2019
Толковые люди в любой специальности зарабатывают хорошо. Ленивые, неучи, бездельники, тупицы не будут зарабатывать нив какой специальности.
автор волосатое стекло 04 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Рабочие специальности сейчас супер зарабатывают.
Супер это сколько, и какие?
COTTONNAJA 04 июля 2019
Вызовите электрика или сантехника, и узнаете сколько простой рабочий зарабатывает
автор волосатое стекло 04 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Толковые люди в любой специальности зарабатывают хорошо. Ленивые, неучи, бездельники, тупицы не будут зарабатывать нив какой специальности.
Вы считаете что у нас люди одной и той же специальности ленивее например чем в Италии или Испании. Да там цены выше но после расходов на еду и одежду у нас с ними разница небо и земля.
КоролеВешна 04 июля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Супер это сколько, и какие?
Электрики, сантехники, ремонтники....знаю не по наслышке.

Ремонтники меньше чем за 1500 уе а месяц каждому на объект не зайдут. И попробуй дождись хорошую бригаду.
А отопление сделать ? А проводку проложить ? А кондиционирование?

За что не коснись, все стоит как крыло самолета.
КоролеВешна 04 июля 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Вызовите электрика или сантехника, и узнаете сколько простой рабочий зарабатывает
Вот а я о чем пишу
Всех анонимов аноним 04 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Рабочие специальности сейчас супер зарабатывают.
Господи, как вы уже задолбали со своими рабочими специальностями

Такое впечатление, что трудится целая армия ботов, запущенная правительством, чтобы люди не учились и отупевали.
А я с Рио-де-Житомира! 04 июля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вы считаете что у нас люди одной и той же специальности ленивее например чем в Италии или Испании. Да там цены выше но после расходов на еду и одежду у нас с ними разница небо и земля.
Нет, не ленивее. Гонору просто у многих до неба, а знаний - с гулькин нос. Не умеют подстраиваться, учиться новому, не умеют извлечь выгоду из своих знаний. Вот даже по такой мелочи, как исправление ошибок это заметно. В Китае (или Японии, не помню, откуда) есть очень хорошая поговорка: ’кто критикует меня - тот мой учитель, кто хвалит меня - тот мой враг’. Мне кажется, если руководствоваться этой поговоркой и прислушиваться к тому, что о тебе говорят, в чем тебя критикуют (я не говорю о том, что исправить невозможно, типа внешности) - многим помогло бы увидеть себя со стороны и возможно, измениться достаточно, чтобы стать более востребованным спецом с более высоким заработком.
автор волосатое стекло 04 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Электрики, сантехники, ремонтники....знаю не по наслышке.

Ремонтники меньше чем за 1500 уе а месяц каждому на объект не зайдут. И попробуй дождись хорошую бригаду.
А отопление сделать ? А проводку проложить ? А кондиционирование?

За что не коснись, все стоит как крыло самолета.
Большую часть этих денег забирает себе прораб, плюс они работают нелегально, то есть отнимите отпуск больничные. Да и спрос на них только в больших городах. А что получают они же на заводах и предприятиях по всей стране
Тень льва 04 июля 2019
У вас такое мышление.
Каждый специалист высоко ценится.
А создайте вы рабочие места? Или хотите, чтоб некий человек создал все условия для вас и платил вам деньги, потому что вам так хочется?
Отталкивайтесь от того, какую пользу вы можете приносить и есть ли спрос на это.
А я с Рио-де-Житомира! 04 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Господи, как вы уже задолбали со своими рабочими специальностями

Такое впечатление, что трудится целая армия ботов, запущенная правительством, чтобы люди не учились и отупевали.
По-настоящему умные будут учиться, их нично не остановит. Ломоносов пешком пол России прошел, помните? А бездельников нечего пихать в высшее образование! Учителя, врачи и полицейские вообще должны иметь такие стандарты, чтобы только лучшие получали эти профессии, это три столпа любого общества и от их совести, чести и знаний зависит благополучие и здоровье нашего социума.
Ку ка ку ка ку 04 июля 2019
У меня муж мастер по ремонту кофемашин. Киев. На работе имеет 27 тыс.грн плюс еще столько же левых ( левые ремонты+продажа кофе)
КоролеВешна 04 июля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Большую часть этих денег забирает себе прораб, плюс они работают нелегально, то есть отнимите отпуск больничные. Да и спрос на них только в больших городах. А что получают они же на заводах и предприятиях по всей стране
У нас маленький город и работают без прорабов. Никого не найти. Все заняты
КоролеВешна 04 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Господи, как вы уже задолбали со своими рабочими специальностями

Такое впечатление, что трудится целая армия ботов, запущенная правительством, чтобы люди не учились и отупевали.
Тююююю))) вы о чем ??? Я о том, что сейчас никто не хочет видеть своего ребенка сантехником. А они хорошо как раз зарабатывают.
Если не выбился никуда больше, то почему нет ?
автор волосатое стекло 04 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Тююююю))) вы о чем ??? Я о том, что сейчас никто не хочет видеть своего ребенка сантехником. А они хорошо как раз зарабатывают.
Если не выбился никуда больше, то почему нет ?
Делала уже три ремонта. Два в Киеве и один в областном центре. И только один раз было понятно что плиточник хорошо зарабатывает. Все остальные может чуть больше среднего.. Да и что бы заработать те 1500$ строителю нужно хорошо упахаться, и здоровье не вечное
Братья Капли 04 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Вот только не надо о врачах и учителях! В силу обстоятельств тесно и с теми и с теми приходится сотрудничать. Без сотки никто даже не слушает!!!!!
Сотрудничаете с врачами? Как расскажите? Возможно без сотки Вас и не должны слушать
Вумна вутка 04 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Господи, как вы уже задолбали со своими рабочими специальностями

Такое впечатление, что трудится целая армия ботов, запущенная правительством, чтобы люди не учились и отупевали.
Вы странная. Тут у многих стереотипы, что только айтишники и топ-менеджеры могут столько зарабатывать, ну еще бизнес и кто ’ворует’. А на деле любой может овладеть дефицитными и несложными для обучения специальностями - и вперед, зарабатывай. И в селах, и в пгт, а уж в городах - тем более.
А не сидеть и ныть про 6 тыс
Вумна вутка 04 июля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Делала уже три ремонта. Два в Киеве и один в областном центре. И только один раз было понятно что плиточник хорошо зарабатывает. Все остальные может чуть больше среднего.. Да и что бы заработать те 1500$ строителю нужно хорошо упахаться, и здоровье не вечное
Строители работают световой день, с обедом и перекурами, не сложнее других профессий.
Строила дом и делала ремонт в квартире, большинство рабочих получают в месяц гораздо больше 1500 дол
СтелькаОТединицы 04 июля 2019
Ответ дляВумна вутка
Вы странная. Тут у многих стереотипы, что только айтишники и топ-менеджеры могут столько зарабатывать, ну еще бизнес и кто ’ворует’. А на деле любой может овладеть дефицитными и несложными для обучения специальностями - и вперед, зарабатывай. И в селах, и в пгт, а уж в городах - тем более.
А не сидеть и ныть про 6 тыс
так если все овладеют дефицитными специальностями- то они перестанут быть дефицитными.
Alienushka 04 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня муж мастер по ремонту кофемашин. Киев. На работе имеет 27 тыс.грн плюс еще столько же левых ( левые ремонты+продажа кофе)
А какую специальность имеет Ваш муж? В смысле, корочку? Техникума или вуза? И как научился ремонтировать кофемашины?
alisska_leto 04 июля 2019
автор, я училась в платном хорошем лицее. так вот, хороших талантливых педагогов, которые неустанно учатся, повышают квалификацию наши учредители искали по всем школам Харькова. И наш коллектив был именно таким. Я со многими общаюсь в соцсетях до сих пор и вижу, что они не бедствуют. Взяток у нас в лицее нет и не было. Смысла нет, держатся за рабочие места. С врачами тоже не все так просто. Очень уважаю их труд конечно же.
Штора с кисточкой 04 июля 2019
Если у людей будут высокие зарплаты, то выпускаемая ими продукция не будет конкурентоспособной. Соответственно, производство уйдет туда, где людям платят копейки. В итоге у тех людей, у кого были высокие зарплаты,эти самые зарплаты станут низкими. Поймите, что рынок все выравнивает. Но не сразу... Как пример - США. Там десятилетиями растут цены на всё, но не растут зарплаты.
Штора с кисточкой 04 июля 2019
Все, кто тут пишет, что спецы и знатоки своего дела хорошо получают, умалчивают о том, что они с полученных сверх официальной зарплаты денег не платят налог.
Анчо Ус 04 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Рабочие специальности сейчас супер зарабатывают.
Где? Муж слесарь на заводе, 8 тыс грн, областной центр.
Анчо Ус 04 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Толковые люди в любой специальности зарабатывают хорошо. Ленивые, неучи, бездельники, тупицы не будут зарабатывать нив какой специальности.
Не в любой. Есть специальности, где ведущий специалист 5 тысяч грн потолок.
А я с Рио-де-Житомира! 05 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Не в любой. Есть специальности, где ведущий специалист 5 тысяч грн потолок.
Значит, такой нужный специалист