05 июля 2019

Сильно верно?

Сильно вредно пить брагу из сухарей, дрожжей и сахара? Альтернатива пиву.
Форточка с диоптриями 05 июля 2019
Пиво не так робиться
Ви алкашка
автор ПушАпница 05 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Пиво не так робиться
Ви алкашка
да, пиво по другому делают. А это ближе к квасу.
Я не Тролль 05 июля 2019
Карамельный квас сделайте, оч вкусно
Праздничный сервиз 05 июля 2019
Пофиг что пить, абы бухать....
Капец товарищи.
Бочка порохУ 05 июля 2019
Так это квас, а не брага вроде
ПесиКот 05 июля 2019
ви наче написали складові хлібного квасу. Брага має інші складники
Квас пити корисно.

Навряд чи ви пили хоч раз брагу(це не характерно для народу на цій територіі), з якоі роблять саморобну горілку.

Сухарі до пивного сусла чого мішати?
ПесиКот 05 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Карамельный квас сделайте, оч вкусно
вчора робила квас на житньому ферментованому солоді- досить смачно смак подібний до Квас Тарас, той що темний, але вийшов менш солодкий, не вважаю цей напій альтернативою пиву.
Кудесница_с_пургеном 05 июля 2019
Почему вредно? В дрожжах много витаминов, их даже таблетированными продают. В сахаре полезная глюкоза, на ней работаю все нервные клетки. Плюс положительно влияет на работу сердца. Сухари - тот же сахар. ну и вода в больших количествах очень полезна.
делаем вывод - брага летом это то, что надо!!!
Та никада в жизни 05 июля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Так это квас, а не брага вроде
Квас, но по шарам даёт
ПесиКот 05 июля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Квас, но по шарам даёт
у квасі максимум 1% спирту , іншими словами 0.5л квасу приблизно 5мл спирту(чайна ложка), що може давати《по шарам》?
ПесиКот 05 июля 2019
В справжній бразі(вода, цукор, дріджжі)для самогоноваріння від 12 до 18% спирту. Щоб захмеліти від квасу, де 1% спирту, треба постаратися, хоча б пів відра випити.
автор ПушАпница 05 июля 2019
Ответ дляПесиКот
В справжній бразі(вода, цукор, дріджжі)для самогоноваріння від 12 до 18% спирту. Щоб захмеліти від квасу, де 1% спирту, треба постаратися, хоча б пів відра випити.
Рубит с 1,5 литра мой квас
ПесиКот 05 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Рубит с 1,5 литра мой квас
Так квас у Вас или брага? брага естественно рубит(40-50л воды, 1 кг дрождей, 10кг сахара)на выходе 12-18%, , но не обычный дом.квас. Во всем надо соблюдать пропорции., чем больше сахара, тем выше градус.