Фенте Фря• 06 июля 2019
Коричневые выделения и тянет живот.
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Что это может быть? И стоит ли переживать? К врачу пока не иду, т.к. даже недели не прошло. Но для себя хочу хоть что-то понять.
Суть проблемы:
После месячных спустя пару дней я увидела что "мажутся" коричневые выделения.
На следующие дни после месячных у нас с мужем был секс (два дня после этих дней), а через одни сутки начало "мазаться". Мажется по чуть-чуть уже 4 дня - после обеда и до вечера, сегодня 5-ый день, но пока ничего не мажется. (утром и ночью ничего не мажется)
При этом тянет живот, в первые два дня сильнее тянуло, сейчас чуть меньше, но всё таки тянет).
Вчера слева низ живота побаливал, пока не поела. Поела и перестало. Сегодня тоже чуть-чуть ощущается дискомфорта слева внизу живота.
Кроме этого уже 3 как дня к этому добавились газы и бурление в животе.
Суть проблемы:
Бабульция• 06 июля 2019
Может у вас дискомфорт в животе отдельно, а выделения отдельно?) у меня в этом цикле были коричневые выделения через день после мес.
ЖенаАйтишнеГа• 06 июля 2019
Вероятнее всего это гормональные нарушения. Лучше сходить на осмотр к гинекологу.
Фенте Фря
• 06 июля 2019
Ответ дляБабульция
ой, я надеюсь, что отдельно. и что это просто какой-то мини-сбой. Может перепады погоды, или с сексом поспешили...
Поэтому и считаю, что надо выждать хотя-бы неделю-две,чтобы делать какие-то выводы. Но беспокоюсь.
Фенте Фря
• 06 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
спасибо за совет(
долой_лама• 06 июля 2019
Коричневые -это эндометриоз. Он и на кишечник влияет плохо.
У меня так. На операции установили диагноз.
Фенте Фря
• 06 июля 2019
Ответ длядолой_лама
ох....
спасибо(
Я не на долго• 06 июля 2019
Эндометриоз, гармональный сбой, даже может во время овуляции помазать.
Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Если есть эндометриоз его в эти дни хорошо видно.
Фенте Фря
• 06 июля 2019
Ответ дляЯ не на долго
большое спасибо за совет!!!
долой_лама• 06 июля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Не видно вообще.
Мне только хирург установил что у меня эндометриоз на яичниках, кишечнике, позади маточном пространстве....
А десятки УЗИ не установили.