07 июля 2019

Контрабанда и посредники по ин.сайтам

А расскажите пожалуйста, кто в теме, бизнес по посредничеству с инсайтов имеет отношение к контрабанде или нет?
Задумалась после вчерашнего разноса таможни.
Можно под анонимами.
автор Booka 07 июля 2019
такое громкое молчание )))) Наводит на определенные мысли...
Леска 07 июля 2019
Это разные вещи немного.
Контрабас - провоз без уплаты налогов или лицензионные вещи везут. Обычно это спиртные напитки, сигареты, техника. Или провоз одного товара под видом другого в документах, пошлина на который меньше. На пример везут автомобиль, а по документам это детали к авто.
Посредники, те что у нас на сайте, обычно делят посылки до 150 (или сколько там лимит сейчас) дол, которые не облагаются таможенной пошлиной.
Амарилис 07 июля 2019
Ответ дляBooka
такое громкое молчание )))) Наводит на определенные мысли...
Странные у Вас наводки, однако. Посредники пользуются услугами перевозчиков (обычно под ключ), а уж как перевозчик это делает, это им не известно.
автор Booka 07 июля 2019
Ответ дляМотористка
Странные у Вас наводки, однако. Посредники пользуются услугами перевозчиков (обычно под ключ), а уж как перевозчик это делает, это им не известно.
та вы шо, прям-таки неизвестно? и даже неинтересно еще скажите )
Амарилис 07 июля 2019
Скажу, если я заказываю доставку у определённого перевозчика под ключ, он не отчитывается передо мной, каким образом посылка проходит таможню. Иногда продавец платит все таможенные сборы, иногда этим занимается перевозчик, или не занимается, а просто даёт взятку. Любой перевозчик скажет, что они растамаживают официально. Для того, чтобы посредник мог растамаживать официально, ему нужна таможенная аккредитация, а взятку у незнакомого человека никто не возьмёт.
Амарилис 07 июля 2019
Доставка под ключ, подразумевает только клиентский номер, никаких имён и фамилий. Перевозчик всё декларирует на себя.
автор Booka 07 июля 2019
спасибо, в целом понятна ситуация