09 июля 2019

Почему кофе из гейзерной кофеварки у меня, как помои?

Покупаю всегда нормальный молотый кофе. Сейчас Лавацца Оро, до него был Даллмайр и т.д. Пропорция - 1 ч.л. кофе на 150 мл воды, американо. Когда покупаю кофе из кофемашины, всегда вкусный и ароматный. В чем может быть причина?
Спортсменка28 09 июля 2019
это мало 1 ч.л.
Алгонавт 09 июля 2019
Причина именно в технологии приготовления.
В профессиональных кофе машинах через молотые зерна проходит пар под давлением, высвобождая максимум вкуса и аромата.
В гейзерной - вода.
Я пью кофе только из кофе машины.
автор IQ 80 09 июля 2019
Ответ дляСпортсменка28
это мало 1 ч.л.
А сколько кладете на 1 чашку 150-200 мл?
Алгонавт 09 июля 2019
И 1 ч.л. - это мало.
Я когда варю кофе мужу в турке, беру 2 ч.л. с горкой.
luda-00 09 июля 2019
1ч.л очень мало, у меня меньшего размера и я больше кофе насыпаю.
автор IQ 80 09 июля 2019
Ответ дляАлгонавт
Причина именно в технологии приготовления.
В профессиональных кофе машинах через молотые зерна проходит пар под давлением, высвобождая максимум вкуса и аромата.
В гейзерной - вода.
Я пью кофе только из кофе машины.
Фокус-Покус 09 июля 2019
Попробуйте больше кофе,у меня рожковая,на чашку ложу 2-3 ч.л кофе
Если мало положить то ненасыщенно очень
Алгонавт 09 июля 2019
Ответ дляIQ 80
К сожалению, да. Дома никак этот аромат не воспроизвести. Ни в турке, ни в гейзерной кофеварке.
Фокус-Покус 09 июля 2019
Кроме к-ва кофе может быть изза воды. У родителей вода оч мягкая,так весь аромат кофе почему то пропадает,а когда другой водой заливаешь то пахнет на весь дом
Алгонавт 09 июля 2019
Да, воду тоже важно использовать очищенную.
Плюшевая дыба 09 июля 2019
Ответ дляАлгонавт
К сожалению, да. Дома никак этот аромат не воспроизвести. Ни в турке, ни в гейзерной кофеварке.
Ошибаетесь! Главное кофе хороший! Мне в турке гораздо вкуснее !
Алгонавт 09 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ошибаетесь! Главное кофе хороший! Мне в турке гораздо вкуснее !
Насчет чего ошибаюсь?
У меня всегда хороший кофе, но из турки не люблю.
Цикавенная 09 июля 2019
Автор, у меня кофеварка 125 мл до пимпочки, и я не доливаю где-то 5 мм еще. Беру чл с гигантским верхом на такое колличество водички.
Фокус-Покус 09 июля 2019
Еще у кого нет турки и кофеварки прикольный способ заваривать кофе:
1-2 ч.л молотого кофе залить кипятком,перемешать.в микроволновку поставить(в зависимости от микроволновки-10-40 сек) пока начнет подыматься уровень в чашке, потом перемешать,и еще раз поставить,до момента поднятия уровня. Потом добавить сахар/молоко
Кофе получается вкуссный,и сразу оседает жмых в чашке на низ,удобно пить
Стриптизерка 09 июля 2019
Молотое кофе из магазина чересчур молотое, как песок - оно не будет таким вкусным, как свежее кофе из зерен. От воды тоже зависит. Вода должна быть очищенной, а не из-под крана.
автор IQ 80 09 июля 2019
Попробую сегодня 2 ч.л)
Спортсменка28 09 июля 2019
Ответ дляIQ 80
А сколько кладете на 1 чашку 150-200 мл?
3 где-то
Фокус-Покус 09 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Молотое кофе из магазина чересчур молотое, как песок - оно не будет таким вкусным, как свежее кофе из зерен. От воды тоже зависит. Вода должна быть очищенной, а не из-под крана.
Вы правы,мы давно берем зерна и мелем сами.даже недорогой кофе вкусснее если сам мелешь,методом проб выяснили такую ситуацию
12 галюцинаций 09 июля 2019
На сколько порций ваша гезерная кофеварка? Сито должно быть наполнено. 200 г кофе это не одна порция а 2. Проблема в количестве молотого кофе.
И только полная загрузка сита. Но естественно это не кофемашина.
Стриптизерка 09 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вы правы,мы давно берем зерна и мелем сами.даже недорогой кофе вкусснее если сам мелешь,методом проб выяснили такую ситуацию
Наш друг американец наше варенное кофе любил только со сгущенкой пить
12 галюцинаций 09 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Молотое кофе из магазина чересчур молотое, как песок - оно не будет таким вкусным, как свежее кофе из зерен. От воды тоже зависит. Вода должна быть очищенной, а не из-под крана.
Может у них фильтрованная с крана, осмос. Человек Лавацца оро покупает, явно ж не хлорированной водой заливает...
Цветик-семицветик 09 июля 2019
Надо же. Мне кофе из кофемашины как кофейный напиток, не более. Только джезва))
Стриптизерка 09 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Может у них фильтрованная с крана, осмос. Человек Лавацца оро покупает, явно ж не хлорированной водой заливает...
Вода то не главное. Главное, размер помола и насколько это помол свежий.
автор IQ 80 09 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
На сколько порций ваша гезерная кофеварка? Сито должно быть наполнено. 200 г кофе это не одна порция а 2. Проблема в количестве молотого кофе.
И только полная загрузка сита. Но естественно это не кофемашина.
У меня на 200. Значит, две порции, да
Успокойся_Успокойся 09 июля 2019
Ответ дляIQ 80
А сколько кладете на 1 чашку 150-200 мл?
я кладу 2,5 ложки
автор IQ 80 09 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Может у них фильтрованная с крана, осмос. Человек Лавацца оро покупает, явно ж не хлорированной водой заливает...
Вода из источника (скважина). Чистейшая
Леплю из пластилина 09 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Вода то не главное. Главное, размер помола и насколько это помол свежий.
Вы тут такого понаписали в теме ну как вода не главное? Вода очень важна и от нее, в том числе, зависит вкус.
Вы еще скажите сорт не важен, только помол
ЗдесяЯ 09 июля 2019
Самый вкусный кофе ,получается только в турке.
Стриптизерка 09 июля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы тут такого понаписали в теме ну как вода не главное? Вода очень важна и от нее, в том числе, зависит вкус.
Вы еще скажите сорт не важен, только помол
Мы в офисе раз залили обычную воду, на вкус значительно не повлияло, кофе было вкусное.
Аленький носочек 09 июля 2019
Я вже багато років гейзерною користуюся. Кави насипаю максимум. Щоб зробити американо, потрібно її розбавити кипятком.