09 июля 2019

Справка переселенца

Можно ли получить справку переселенца без оформления выплат? Я на них не претендую, чисто формально. Переехала с Луганска
Или справка переселенца подразумевает обязательно выплаты?
Фантазерша 09 июля 2019
Наверно можно. Ведь статус этот навсегда, пока не пропишитесь в нормальной области. Мы купили квартиру в Киеве, выплаты не получаем, но справка есть (прописка осталась донецкая)
ExpertSolutionsService 09 июля 2019
Можно.
Это вопрос 5 минут оформления.
автор Ласковая_львица 09 июля 2019
Ответ дляExpertSolutionsService
Можно.
Это вопрос 5 минут оформления.
А проверять ходят? Ее надо продлевать каждые 6 месяцев?
Новопоштинская 09 июля 2019
А зачем она формально? Просто интересно, я не оформляла
ДаЗдраПерма 09 июля 2019
Продлевать не надо. Но сейчас ее получить не так просто. Берите трудовую, чтоб было видно, что до 2014 года вы проживали и работали в зоне ато
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А проверять ходят? Ее надо продлевать каждые 6 месяцев?
Можно оформить,проверять не ходят,продлевать не надо. Это все касается только выплат. У мужа оформлена справка переселенца ,но без выплат
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Продлевать не надо. Но сейчас ее получить не так просто. Берите трудовую, чтоб было видно, что до 2014 года вы проживали и работали в зоне ато
Легко и просто. Приходишь в УТСН с паспортом и все. Копии паспорта только надо сделать заранние. Если без выплат,то еще и без очереди можно пройти
Кто крайний? 09 июля 2019
Автор, только недавно оформляла.
Все просто.
Если не претендуете на выплаты, то проверять место жительства не приходят.
Продлевать сейчас не надо.
ДаЗдраПерма 09 июля 2019
Ответ дляЛариса75
Легко и просто. Приходишь в УТСН с паспортом и все. Копии паспорта только надо сделать заранние. Если без выплат,то еще и без очереди можно пройти
У меня муж кипу бумажек туда носил, доказывал, что до войны там жил. У меня с детьми справки с 14 года есть. А ему она была просто не нужна, а весной понадобилась в паспорт фото вклеивать время пришло. Ну вот 7 кругов ада. Дарницкий утсзн
автор Ласковая_львица 09 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, только недавно оформляла.
Все просто.
Если не претендуете на выплаты, то проверять место жительства не приходят.
Продлевать сейчас не надо.
А как тогда подтверждают фактическое место проживания? Там же указывается в заявлении
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А как тогда подтверждают фактическое место проживания? Там же указывается в заявлении
Ни как. Говоришь,они заносят в базу
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня муж кипу бумажек туда носил, доказывал, что до войны там жил. У меня с детьми справки с 14 года есть. А ему она была просто не нужна, а весной понадобилась в паспорт фото вклеивать время пришло. Ну вот 7 кругов ада. Дарницкий утсзн
В Мариуполе каждый день регистрируеться куча переселенцев,езжу мимо УТСН,если б они каждого гоняли,вой был бы уже даже на Советчице
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня муж кипу бумажек туда носил, доказывал, что до войны там жил. У меня с детьми справки с 14 года есть. А ему она была просто не нужна, а весной понадобилась в паспорт фото вклеивать время пришло. Ну вот 7 кругов ада. Дарницкий утсзн
Кстати,а фото вклеили? Мне на следующий год предстоит,боюсь заставят делать Айди карту
Из Кукуева я 09 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Наверно можно. Ведь статус этот навсегда, пока не пропишитесь в нормальной области. Мы купили квартиру в Киеве, выплаты не получаем, но справка есть (прописка осталась донецкая)
Даже после киевской или другой прописки, статус так и останется
постою_послушаю 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А проверять ходят? Ее надо продлевать каждые 6 месяцев?
Нет, если без выплат, то не ходят, и переоформлять не нужно. Это выплаты переоформляются каждые полгода и проверка каждый раз. А простая справка раньше переоформлялась, теперь выдали одну навсегда.
Без выплат, конечно, можно оформить. У нас и у меня, и у мужа справка есть, а выплат нет.
автор Ласковая_львица 09 июля 2019
Ответ дляЛариса75
Ни как. Говоришь,они заносят в базу
А если человек вообще укажет левое место грубо говоря?))
Королева Сарказма 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А если человек вообще укажет левое место грубо говоря?))
Всем плевать) правда
Королева Сарказма 09 июля 2019
Ответ дляНовопоштинская
А зачем она формально? Просто интересно, я не оформляла
Вы ни разу не обращались в банк?
Лариса75 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А если человек вообще укажет левое место грубо говоря?))
И что? Если б были выплаты,то проверили,а так .....все равно
Капуста Маша 09 июля 2019
Конечно можно,у меня так с самого начала...
постою_послушаю 09 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А если человек вообще укажет левое место грубо говоря?))
Им не важно это. Главное, что прописка донецкая или луганская. Это когда выплаты на компенсацию оплаты жилья, тогда да, это жилье проверяют.
ДаЗдраПерма 09 июля 2019
Ответ дляЛариса75
Кстати,а фото вклеили? Мне на следующий год предстоит,боюсь заставят делать Айди карту
Да, вклеили. Там главное день в день прийти. Справку получил в марте, др 16 апреля, 17 апреля отнес паспорт с фото, через неделю забрал. Все ок.