09 июля 2019

А вы делаете макияж каждый день?

Девочки, я вот раньше не могла выйти из дома без макияжа. Обязательно тон, тушь, карандаш для глаз, румяна, помада. Сейчас не могу краситься, ощущение неприятные на лице, как будто кожа забита и не дышит. Наношу только тушь и то не всегда. Но чувствую дискомфорт, кожа у меня не идеальная, поры очень расширены, темные круги под глазами. Вот не могу никак найти для себя оптимальный вариант, что лучше? А как у вас с этим обстоят дела? Мне 30.
автор Улыбчик 09 июля 2019
Имела ввиду, что лучше скрывать недостатки под косметикой, или наплевать на все и ходить так как комфортно мне, без макияжа?))))
Трусиковед 09 июля 2019
Крашусь только тушью, и то не всегда
Голубая устрица 09 июля 2019
Нет
Ms. Скромность 09 июля 2019
каждый день
всегда - брови, консилер, пудра и блеск
остальное - по настроению/времени и тд)
Трусиковед 09 июля 2019
Тоналками и пудрами не пользуюсь уже лет 10, после стрептодермии
Семенна Семеныч 09 июля 2019
Вообще не делаю макияж.Надо делать так как комфортнее Вам.Мне если кода не нравится то наношу тоналку.Если я ’в ударе и мне все пофиг’ могу и без тоналки с красным лицом ходить)))
Я только за! 09 июля 2019
Не крашусь никогда. блеск для губ где-то валяется, наверное и спокойно годности уже истёк...
Губы_зубы 09 июля 2019
Только тушь. Кремами вообще никакими не пользуюсь, мне противно и хочется смыть.
Наверняка 09 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Имела ввиду, что лучше скрывать недостатки под косметикой, или наплевать на все и ходить так как комфортно мне, без макияжа?))))
обязательный легкий дневной.Тушь ,бб,помада,карандаш для глаз.Не могу ходить на работу с голым лицом
Контрольница 09 июля 2019
Если иду в офис или в город - всегда тушь, помада. Если не сильно спешу - тоналка. Если на рынок - только помада.
Носки на подтяжках 09 июля 2019
Пользуюсь бб-кремом + чуть подкрашиваю брови. У меня брови не очень, я их всю жизнь рисую, иначе не видно и лицо ’не то’ получается. Кожа тоже с широкими порами. Все остальное - свое хорошее, нет смысла ни маскировать, ни подчеркивать.
Оцененная 09 июля 2019
всегда,минеральная основа,тушь,тени и помада для бровей
Санька-4b93 09 июля 2019
брови, глаща и губы по чуть-чуть всегда крашу. Тоналкой и прочими матирующими никогда не пользовалась в жизни.
Пиши-пропало 09 июля 2019
ВВ, тушь, помада или блеск. В рабочие дни всегда. В выходные могу забить) мне 41.
ПоЗиТиВнАя 09 июля 2019
Летом только пудра.
Зимой тональный +пудра +румяна.
Иногда тушь.
Все.
Брови оформляю и крашу у бровиста раз в месяц .
Все.
No problems 09 июля 2019
Брови, тушь, блеск.
Бриджит Джонc 09 июля 2019
Каждый день: пудра, румяна, туш для ресниц и бровей, помада или блеск. Зимой + тональный. 31 год
На иголках 09 июля 2019
А вы вв крем пробовали ?
Лёгкий по текстуре , не ощущается на коже

У меня есть тюбик идеально подошедшего мне тонального крема , не плотного - вот когда не хочется краситься полностью , просто вбиваю подушечками пальцев немного этого тонального на верхние веки и под глаза , на крылья носа.
На коже средство не заметно , но красноту-синеву скрывает
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Имела ввиду, что лучше скрывать недостатки под косметикой, или наплевать на все и ходить так как комфортно мне, без макияжа?))))
Лучше приводить лицо в порядок, не забивать дополнительно средствами.

Я регулярно у косметолога, тональный крем есть, но лежит не использованный.
Тушь очень редко, не крашусь.
Мне отлично.
СтрашнаяНаташа 09 июля 2019
Мне комфортно в макияже, поэтому крашусь ежедневно. Надоест - не буду.
Ира Смирнова-b31b 09 июля 2019
Зимой тонак, сейчас пудра
Ресницы, брови и помада
Колдунья-вещунья 09 июля 2019
Тушь, пудра, блеск ежедневно. Тени, вв или тональный на ^выход^, мне 42
Непогодка 09 июля 2019
База с СПФ или крем обязательно, тон иногда тоже СПФ, гигиен помада, иногда тушь, мне 41
Хи хи, ну ну 09 июля 2019
Только увлажняющий крем с спф фактором, когда в отпуске
На морозе 09 июля 2019
Крашусь каждый день - исключение - целый день дома, когда никуда не выхожу. Сейчас : пудра, румяна, карандаш для глаз, тушь, гель для ресниц, помада или блеск. Зимой тоже самое плюс тоналка и тени могу добавить. Всю жизнь так, привыкла и люблю это, меня не напрягает. Считаю, что каждый волен поступать как ему удобно. Если у вас темные глаза-брови-ресницы - можно и без мейка выйти. У меня бесцветные ресницы, светлые глаза и брови, я без мейка - бледная моль. Глаза - обязательно выделить
VivaForever 09 июля 2019
после 30 перестала пользоваться тоналками.сейчас карандаш для бровей и для глаз и тушь.все.иногда блеск для губ.но без накрашенных глаз не могу ходить на работу
Языката Хвеська 09 июля 2019
Лето, крашу только ресницы. Обычно - бб, тени для бровей, консилер под глаза и база под тени, базовые тени, коричневый карандаш стрелки, тушь, румяна. Так я крашусь на работу или мероприятие, вечером помаду добавляю.
Черпак_для_фантазий 09 июля 2019
Зимой и летом пудра и иногда тональный, если кожа не очень выглядит и нужно скрыть проблемные места, а в основном только пудра. Из декоративки ничего не использую, все мешает, я чувствую помаду, блеск на губах, тушь вообще терпеть не могу, она меня раздражает на глазах. Очень редко могу только тенями накраситься, но это пару раз в году случается. Незнаю что со мной случилось, но раньше я всегда на улицу выходила в полном раскрасе, а сейчас вся косметика раздражает. Так что у меня только пудра есть и тональный и вот недавно прикупила штамп для стрелок, то стала стрелки рисовать. А все помады и блески и туши с румянами лежат годами, уже и сроки прошли, но сама не пользуюсь и выбросить жалко. Столько денег потрачено
АяВсёЗнаю 10 июля 2019
Каждый день макияж - термальная вода, гиалуроновая кислота под крем для лица, крем вокруг глаз, тени, тоналка, тушь, подводка, помада, румяна и я красавица!!! И так каждый день. Мне 30, но дают 25.