11 июля 2019

параллельный подбор туров у нескольких агентов,неужели это и правда неэтично?

выбираю тур,веду переписку с тремя турагентами и конечно же выберу только у одного,кто даст максимально выгодные мне цены.При этом сотрудница утверждает,что так делать нельзя и это мега не красиво.Нужно брать у того,что посоветовал этот отель даже если он и дороже,чем у другого и вообще сотрудничать нужно с одним.Вы тоже так считаете?
показать весь текст
Лизочек 12 июля 2019
Ответ дляПьера Безухова
так в должностные обязанности агента не входит консультация вас бесплатно :) просто поставьте себя на их место. может вам так проще будет понять. вы пользуетесь их знаниями и уходите, где дали на их вариант, на 3 коп дешевле. чтобы было честно - ищите сами себе тур и рассылайте готовый тур в 10 фирм, и посмотрите кто даст дешевле цену. у кого так плохо дела. что готовы вас бесплатно отправить :) и все. хорошего вам отдыха
т.е. пришел, спросил - подошло/не подошло уже никого не волнует. Купить тур обязан, бо консультация не бесплатная?
автор Бутылка Кифира 12 июля 2019
Ответ дляПьера Безухова
да, многие уважающие себя уже так и делают. как врачи и юристы :)
и это прекрасно,значит обоюдно все довольны
ТебеОноНадось 12 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Не обольщайтесь. Процент агента зависит от оператора.
Вам могут назвать цену оператора + ещё накинут сверху. Потом эту сумму при торге уберут и вы получите ощущение офигительной скидки, а агентство свою нормальную прибыль от продажи тура.
Ну или действительно кто-то по доброте душевной работает за копейки, делая вам скидку за счёт своего кармана.
мда...вы вообще можете понимать смысл написанного?)))) где я написала, что кто-то продает мне тур в минус себе?
Конечно никто не продаст мне тур дешевле цены туроператора Но агентсво устанавливает свою комиссию, и может сверху к цене оператора накинуть свои 2-5-10-100 тыс грн, и продавать тур по этой цене всем клиентам. И может по желанию сделать скидку клиентам в размере 2-5-10-100 тыс. Но агенство в любом случае будет в плюсе.
Что вы мне пытаетесь доказать?
И да, мне дешевле всего туры обходятся в одном агентстве, как раз за счет скидки, которую они мне делают. Может конечно они такую же скидку делают всем желающим - так ради Бога)
Самая СоветЧиваЯ 12 июля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Тур туру рознь. Допустим, летала недавно в Египет, на 4 дня. Нужен был исключительно Риксос, исключительно в определенную дату, исключительно с одним туроператором. Да, я связывалась с несколькими турагентами, интересовалась ценой на такую поездку и выбрала тех, кто дал мне самую большую скидку ’от себя’. Цена вопроса была плюс-минус 50 баксов. За эти сэкономленные деньги я отлично припарковала машину на ближней стоянке аэропорта))
А вот когда будет сложный тур - Азия, комбинированная с экскурсионкой + внутренние перелеты + бронь нескольких отелей - то я пойду только к одной девочке, в которой я уверена. И мне будет все равно, сколько она заработает на мне - 50 долларов или 250.
На таком сложном туре агент должен заработать не меньше 500!
ТебеОноНадось 12 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы не по адресу. Я отвечала на пост о формировании больших скидок в процессе переговоров
Музенидис Тревел делает нам скидку 10%, это не много, но это сэкономленные 7-10-15 тыс грн., смотря какой тур. Для меня это хорошая скидка, для вас может быть нет)
norton2004 12 июля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
ага , как раз
обычно, практически всегда люди оговаривают стоимость, а не мне пофиг
от и до максимальный бюджет и если максимальный 1000 то втюхать за 1300 + что б больше заработать-это то, что делают агенты
не смешите) я-то понимаю, что вы не в теме, но заработок агента не сильно отличается от стоимости 1000 и 1300))) им пофиг, им важнее, чтоб вы классно отдохнули! поэтому и предлагют дороже
norton2004 12 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Это его работа, в чем проблема? Подбери лучший вариант и клиент твой.
так он и подберет лучший, а автор потом пойдет спрашивать где дешевле)))
ША все! я пришла 12 июля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Хороший агент тпг или джоин не предложит
А Ваша Лена с Олей Джойн то нам ох как нахваливали и совсем недавно. Так в чем Ваша реклама Лен и Оль? Они хорошие агенты ? Я сомневаюсь. И они сами ими летают с их же слов.
LudaSHOPSale 12 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
А Ваша Лена с Олей Джойн то нам ох как нахваливали и совсем недавно. Так в чем Ваша реклама Лен и Оль? Они хорошие агенты ? Я сомневаюсь. И они сами ими летают с их же слов.
Куда именно? Джоин и тпг по еги и турции плохие и они не советуют по другим странам есть варианты и тот же скай вп нормально летает более менее.
Отзыв мой, не реклама. Вот и все, а если у вас проблемы с ними или вы турагент - это не ко мне
LudaSHOPSale 12 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
А Ваша Лена с Олей Джойн то нам ох как нахваливали и совсем недавно. Так в чем Ваша реклама Лен и Оль? Они хорошие агенты ? Я сомневаюсь. И они сами ими летают с их же слов.

Лена так отвечает. Я всегда переспрашиваю, хоть и много лет с ними.
ША все! я пришла 12 июля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale

Лена так отвечает. Я всегда переспрашиваю, хоть и много лет с ними.
Ну это вам она так отвечает. Да она и тут в темках пишет и не стесняется, что и сама с Джойнами летает и все нормально. Вы видимо видите то, что хотите видеть.
LudaSHOPSale 12 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ну это вам она так отвечает. Да она и тут в темках пишет и не стесняется, что и сама с Джойнами летает и все нормально. Вы видимо видите то, что хотите видеть.
Вы точно прочитали все? По турции и в прошлом по Еги не работают. А другие направления это другой совет. Вызашли в эту тему с единственным постом ко мне. Я на него ответила с фото. Хотите делать антисовет про пользователя кидстаф - делайте. Есть гостевая. Мой отзыв был о другом.
И явно вы не переубедите меня, что человек с которыми работаю 5 лет несколько раз в год - плохой, потому что Аноним « ша за все» меня убеждает в этом в теме про туризм.
Всего хорошего)))
tourdream 12 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ну это вам она так отвечает. Да она и тут в темках пишет и не стесняется, что и сама с Джойнами летает и все нормально. Вы видимо видите то, что хотите видеть.
Да и Вы видите только то, что хотите )) Да и мягко говоря, преувеличиваете тоже, навряд ли мы с Вами общались лично по-поводу этого оператора. Вы в эту темку случайно не через ссылочку на ФБ попали?
Читайте внимательно мой пост в топике про Джоин
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2411453
ША все! я пришла 12 июля 2019
Ответ дляtourdream
Да и Вы видите только то, что хотите )) Да и мягко говоря, преувеличиваете тоже, навряд ли мы с Вами общались лично по-поводу этого оператора. Вы в эту темку случайно не через ссылочку на ФБ попали?
Читайте внимательно мой пост в топике про Джоин
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2411453
Так а я об этом же, и Вы продаете Джойнов , просто ваша подруга выше пытается доказать обратное, ну вы сами то читать умеете? И вас не инетересует никакие проблемы с ними. Предупредили якобы и летите. И сами летаете, мол, вот - я гарант. От таких и удрали.
tourdream 12 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Так а я об этом же, и Вы продаете Джойнов , просто ваша подруга выше пытается доказать обратное, ну вы сами то читать умеете? И вас не инетересует никакие проблемы с ними. Предупредили якобы и летите. И сами летаете, мол, вот - я гарант. От таких и удрали.
Удалено администрацией...
ША все! я пришла 13 июля 2019
Ответ дляtourdream
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий 13 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
А в чем хамство? Вам правду сказали.
gynger11 14 июля 2019
Я понимаю, турагентов это, конечно же, не устраивает. Не вы не покупаете первое примеренное пальто или просмотренную квартиру. Например, если турагент не очень тактичен(даже неосознанно), я не буду у него покупать тур, даже если он дешевле.