11 июля 2019

параллельный подбор туров у нескольких агентов,неужели это и правда неэтично?

выбираю тур,веду переписку с тремя турагентами и конечно же выберу только у одного,кто даст максимально выгодные мне цены.При этом сотрудница утверждает,что так делать нельзя и это мега не красиво.Нужно брать у того,что посоветовал этот отель даже если он и дороже,чем у другого и вообще сотрудничать нужно с одним.Вы тоже так считаете?
показать весь текст
Ягодка опять 11 июля 2019
Я всегда покупаю у одного анента, но было, что увидела на сайте Поехали с нами интересное предложение и написала им. Как оказалось, оно было уже не актуальным, но девочка- агент стала меня забрасывать другими вариантами, причем далекими от моих запросов. Два дня ’работала , потом я сказала хватит, мне не интересно. И тут началось! И просьбы, мольбы купить, так как их, как оказалось, штрафуют, если клиент обратился и не купил тур. И обвинения, и ’ что для Вас те 200 дол разницы’. И она новенькая и з/п у нее такая маленькая. В общем, дала я ей парочку советов о том, как работает мой турагент, поблагодарила и ушла к своему. Больше к другим не хожу)
Черпак_для_фантазий 11 июля 2019
Автор, но если вы вынесли этот вопрос на обсуждение, значит закрались сомнения? Ничего страшного, просто порядочность не про вас, но тоже не стоит расстраиваться, судя по комментариям, подобных вам много. Вы же за поддержкой единомышленников зашли? Вы их нашли,
Грибной_Дождик 11 июля 2019
Я покупаю у одного и того же турагенства, но могу и у других уточнить стоимость и подбор туров прошу-ничего в этом страшного не вижу, я ж не сваи заколачивать прошу-пощёлкала мышкой 5 минут и скинула, чи не заработалась)
Ламзак_сдутый 11 июля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Агент это Главное связующее звено между туристом и оператором+также имеет Банковскую Гарантию, как и Оператор!
Поэтому, в первую очередь, уважающее себя агенство никогда не сбрасывает с себя ответственность и не оставляет своего Туриста один на один с проблемой, а всегда пытается решить вопрос с оператором\отелем и пр., и даже, если надо, будет свидетельствовать в суде! А вот такие ’девочки-скидочники’ обычно так и отвечают)) В итоге получается дороже, но зато скидка в 10-20 баксов, это даааа экономиЯ))
А по факту, посылают к туроператору и в суд. И отсутствие скидки не = порядочность агенства.
Подставка для припева 11 июля 2019
сразу видно где пишут агенты. среди людей, подбирающих туры, масса порядочных людей и они ищут более интересные условия для себя.
Гербария 11 июля 2019
Я 10 лет обслуживаюсь в одном тур агенстве. Года 4 назад тоже сравнивала цены на туры у несколько агентов-пришла к выводу, что мне мой турагент даёт самую лучшую цену и больше даже не сравниваю-нет смысла)
По поводу этичности-думаю если у Вас нет постоянного агента-то это норма. Это рынок предложений
Ламзак_сдутый 11 июля 2019
Все вы делаете правильно. Я , после того как мне на 2+1(6лет) прислали в списке ´Адам и Ева´ подбираю и мониторю сама , звоню в три турагенства , беру где дешевле. Не посчастливилось мне найти хорошего тугагента.
Black Umbrella 11 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Все вы делаете правильно. Я , после того как мне на 2+1(6лет) прислали в списке ´Адам и Ева´ подбираю и мониторю сама , звоню в три турагенства , беру где дешевле. Не посчастливилось мне найти хорошего тугагента.
Поясните, плиз, что это значит. Что за Адам и Ева?
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляПоросенка
автор, я надеюсь, что вы ко мне не придете!
знали бы вы сколько времени тратится на подбор тура, когда сидишь глаза уже вытерла и тут побежало купило там где дешевле на 50 грн. ну так сразу к тому идите, пусть вам подберут, хорошо на подобранном уже работать и просить скидку с подобранным туром. я таких сразу блочу. раз поработала и адьйос. на шарика работать не буду
Ну попой не в 50 гривнах дело. Не буду далеко ходить-помню как мне просчитали тур мой агент и ещё один другой - разница была почти в 500$. Ответ очевиден
ЧукИГеки 11 июля 2019
Ответ дляПоросенка
автор, я надеюсь, что вы ко мне не придете!
знали бы вы сколько времени тратится на подбор тура, когда сидишь глаза уже вытерла и тут побежало купило там где дешевле на 50 грн. ну так сразу к тому идите, пусть вам подберут, хорошо на подобранном уже работать и просить скидку с подобранным туром. я таких сразу блочу. раз поработала и адьйос. на шарика работать не буду
да прям,переработалась.А згаете сколько риелторы бегают и не факт что продают?
Работа у вас такая.
Запасная спина 11 июля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Поясните, плиз, что это значит. Что за Адам и Ева?
Адам и Ева - отель 16+
Чупокабра 11 июля 2019
Я ценю время потраченное на мой запрос, чаще выбираю себе по духу человека. За 500 грн не поменяю турагентство. Дала пару заявок, выбрала менеджера и больше не тревожу тех, кто меня не услышал. Выбрала себе менеджера, вот она даёт мне все подходящие варианты по запросам. Всегда предлагает 3 варианта и всегда подходящие. Пролетов не было! Даже в проблемных ситуациях помогает решить вопрос по возможности!
Но, право выбора, конечно лежит на покупателе всегда! Тут заставить никто не может!
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляНа морозе
Есть такая категория людей которые колупают мозги. Продавец должен быть готовым к работе с ними. Или вы думаете, продавец должен выбирать только тех, с кем ему приятно сотрудничать?
Многие так хотят) Но реалии работы показывают другое. Я работаю с докторами-продажа мед оборудования-есть такие занудные что ужас...и самое интересное-покупка на 100$ и в конце концов могут вообще не оплатить заказ, а нервов и сил и времени на миллион и наоборот - часто встречаются клиенты-покупка на 10-20 тысяч долларов - молча заказали-молча оплатили и все! Так и с турами...Крепитесь работники тур бизнеса.
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Можно про ответственность по подробнее? А то обычно кричат, что все претензии к туроператору?
За, а тур оператор говорит я все сделал...вопросы к принимающей стороне)
Борец за справедливость 11 июля 2019
Абсолютно нормально вы поступаете. Я делаю точно так же. По опыту - предложенная цена от турагента может колебаться в цене и + некоторые тураегенты дают доп. скидку 5-8% - мелочь, но приятно.
Борец за справедливость 11 июля 2019
Ответ дляДикая Роза
Опять же, автор, смотря что вы называете подбором тура.
Если вы запрашиваете цену на один отель и выбираете самую низкую, это одно.
Если вы неделю с агентами переписываетесь, они вам шлют варианты, объясняют и т.п. - это немного другое.
Кстати, да. Я всегда сама выбираю отель - перелопачиваю отзывы в интернете на разных сайтах, смотрю-сравниваю, выбираю 2-3 отеля...и только после этого запрашиваю цену. Есть турагенты, которые пишут цену на интересующий меня отель, а потом дополнительно еще 5 вариантов, открыв которые я понимаю что это вообще мимо и по условиям и по отзывам...Ну и кто их просил это делать? А потом обижаться, что мы вам ’подобрали’ столько вариантов, а вы купили у других...
Поросенка 11 июля 2019
Ответ дляГербария
Ну попой не в 50 гривнах дело. Не буду далеко ходить-помню как мне просчитали тур мой агент и ещё один другой - разница была почти в 500$. Ответ очевиден
ага, рассказывать можно о 500 дол разницы. та вы вчетвером хотите улететь все на 10 дней в турцию за 1000 дол и сдачу привезти. 500 дол, большего вранья не читала
Оля_с_киркою 11 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Абсолютно нормально вы поступаете. Я делаю точно так же. По опыту - предложенная цена от турагента может колебаться в цене и + некоторые тураегенты дают доп. скидку 5-8% - мелочь, но приятно.
а чего же неприятно, приятно, конечно. Их зарплата. Они же не с цены туроператора скидывают, а со своей прибыли. Пусть демпингуют, если ничего другого предложить не могут.
Ламзак_сдутый 11 июля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Поясните, плиз, что это значит. Что за Адам и Ева?
Это отель 16+, он не принимает с детьми. Вот так агент подобрал тур для семьи с маленьким ребенком.
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляПоросенка
ага, рассказывать можно о 500 дол разницы. та вы вчетвером хотите улететь все на 10 дней в турцию за 1000 дол и сдачу привезти. 500 дол, большего вранья не читала
Нет, ну что вы сразу враньё...реально мне считали на мой состав с такой разницей Отель. У меня 2+3 и на тот момент всем детям было уже от 6 лет.Доминиканы на 16 ночей летели.
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это отель 16+, он не принимает с детьми. Вот так агент подобрал тур для семьи с маленьким ребенком.
Интересный подход...
Борец за справедливость 11 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
а чего же неприятно, приятно, конечно. Их зарплата. Они же не с цены туроператора скидывают, а со своей прибыли. Пусть демпингуют, если ничего другого предложить не могут.
Ну, не знаю. В этом году летали с Туи. Я выбрала сама отель - на сайте Туи. Сделала запрос. Турагент у которого я купила в итоге тур озвучила мне цену на 7% меньше чем было заявлено у Туи. Тем более, сейчас все чаще встречается объявление у турагентов - при самостоятельной подборке тура скидка - такая-то.
Борец за справедливость 11 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
а чего же неприятно, приятно, конечно. Их зарплата. Они же не с цены туроператора скидывают, а со своей прибыли. Пусть демпингуют, если ничего другого предложить не могут.
А что еще кроме озвучивания цены и непосредственно продажи тура мне может предложить турагент, если я всегда сама нахожу то, что удовлетворяет моим потребностям.
Борец за справедливость 11 июля 2019
Ответ дляПоросенка
ага, рассказывать можно о 500 дол разницы. та вы вчетвером хотите улететь все на 10 дней в турцию за 1000 дол и сдачу привезти. 500 дол, большего вранья не читала
То что существуют туры по 6 тыс. у.е. (+/-) для вас новость?
Гербария 11 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
То что существуют туры по 6 тыс. у.е. (+/-) для вас новость?
Мне на мой состав около 8000$ вышел. Сейчас летим в Турцию Риксос Сангейт за две недели 6700 заплатили...тоже думаю если сравнить с другими агентами была бы разница немаленькая
Оля_с_киркою 11 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Ну, не знаю. В этом году летали с Туи. Я выбрала сама отель - на сайте Туи. Сделала запрос. Турагент у которого я купила в итоге тур озвучила мне цену на 7% меньше чем было заявлено у Туи. Тем более, сейчас все чаще встречается объявление у турагентов - при самостоятельной подборке тура скидка - такая-то.
что вы не знаете? Что оператор платит комиссию турагенту? А комиссия - это оплата офиса и зарплаты? Вот с этой комиссии они вам большую часть и отдают, т. е . работают за гроши. Вот вы перекладываете свою работу на клиента с урезанием вашей зарплаты? Думаю, нет. Смысл тогда работать вообще. А вот если клиенты не идут нормальные, или сотрудники - ленивые незнайки, то тогда с овцы хоть шерсти клок, за свой счёт, разумеется. Их дело. Такие на рынке долго не протянут.
Оля_с_киркою 11 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А что еще кроме озвучивания цены и непосредственно продажи тура мне может предложить турагент, если я всегда сама нахожу то, что удовлетворяет моим потребностям.
я не о цене говорю, а об организации работы. Отдавать свою прибыль неразумно. Но, видимо, у каких-то турагентств есть веские на то причины. Когда я начинала ездить, то агентств было кот наплакал. И мониторы были с большими задницами, не развернет и не увидишь. Как говорила мне тогда турагент, мы цену озвучиваем по внешнему виду. А сейчас все цены в открытом доступе, и турагент не накручивает сверх цены, а продает по цене ТО. Если кому-то из них деньги не нужны, или клиентов не привлекают знаниями и вниманием, то пусть платят, конечно.
Борец за справедливость 11 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
что вы не знаете? Что оператор платит комиссию турагенту? А комиссия - это оплата офиса и зарплаты? Вот с этой комиссии они вам большую часть и отдают, т. е . работают за гроши. Вот вы перекладываете свою работу на клиента с урезанием вашей зарплаты? Думаю, нет. Смысл тогда работать вообще. А вот если клиенты не идут нормальные, или сотрудники - ленивые незнайки, то тогда с овцы хоть шерсти клок, за свой счёт, разумеется. Их дело. Такие на рынке долго не протянут.
Удалено администрацией...
автор Бутылка Кифира 11 июля 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, но если вы вынесли этот вопрос на обсуждение, значит закрались сомнения? Ничего страшного, просто порядочность не про вас, но тоже не стоит расстраиваться, судя по комментариям, подобных вам много. Вы же за поддержкой единомышленников зашли? Вы их нашли,
Вот в том то и соль,что я даже не подозревала,чо кто-то может посчитать подобное не порядочным,я все эти годы свято верила,что это абсолютно нормальная практика-выбор.
Оля_с_киркою 11 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
я не работаю в турагентство, не переживайте. И не применяйте к себе образные выражения. Хотя вас это и задело, почему-то