12 июля 2019

Расстроенная, стручковая фасоль.Все испорчено

Всегда садила стручковую фасоль,нарезала и замораживала на зиму.В этом году наморозила и стала готовить рагу.Овощи закипели,посолила.Пробую - жуть,есть не возможно,горько рагу до ужаса.Это дала фасоль.Что не то? Почему она горькая? впервые в жизни такое
Бабочки в моём животе 12 июля 2019
мало поливали
автор Прикуси Язык 12 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
мало поливали
вряд ли...все как обычно,почти весь июнь прожила на даче + дожди
Кюветчица 12 июля 2019
Может это кабачок. У нас на даче пару кустов кабачков. Один куст горький ппц. Впервые такое встречаем.
M i l k A 12 июля 2019
В этом году аномалия какая-то у меня цукини попадаются горькие
автор Прикуси Язык 12 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Может это кабачок. У нас на даче пару кустов кабачков. Один куст горький ппц. Впервые такое встречаем.
шта??? я что фасоль от кабачка отличить не могу?)))
Кюветчица 12 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
шта??? я что фасоль от кабачка отличить не могу?)))
Вы пишите про рагу. Предположила, что там мог быть кабачок.
Белый Лосик 12 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
шта??? я что фасоль от кабачка отличить не могу?)))
автор Прикуси Язык 12 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Вы пишите про рагу. Предположила, что там мог быть кабачок.
нет,я ж все овощи перепробовала(((
фасоль
и такая горькая до ужаса,прям яд
Белый Лосик 12 июля 2019
А сырая как на вкус?
автор Прикуси Язык 12 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
А сырая как на вкус?
ща попробую
Дедуськина бабуська 12 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Может это кабачок. У нас на даче пару кустов кабачков. Один куст горький ппц. Впервые такое встречаем.
Да, поддерживаю
Попробуйте отдельно кусочек кабачка в рагу, если он там был.

Действительно, бывает очень горький попадается
Кюветчица 12 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
нет,я ж все овощи перепробовала(((
фасоль
и такая горькая до ужаса,прям яд
Сочувствую. Очень ее люблю. Может не вся такая горькая будет.
Белый Лосик 12 июля 2019
И семена, если не свои, могли попасться такие. Хотя, тоже не понимаю, откуда горечь. С чем она могла переопылиться...
Я тоже сажу спаржевую зеленую и желтую, а в этом году садить - а все мои заготовленные семена жучки поели. Так и осталась без фасоли.
Кстати, может, жучки внутри, от этого горькая?
автор Прикуси Язык 12 июля 2019
попробовала сырую фасоль - сладкая
ниче не понимаю
значит,внатуре кабачок? жесть...
Ms. Доброта 12 июля 2019
попробуйте отдельно потушить именно спаржевую и попробуйте
Белый Лосик 12 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
попробовала сырую фасоль - сладкая
ниче не понимаю
значит,внатуре кабачок? жесть...
Я и кабачков пока горьких не встречала, но не раз читала тут. Ну если кабачок, это хоть более-менее понятно, он со всеми тыквенными без разбору переопыляется, мутанты мало ли какие могли получиться, а фасоль... разве что с жучками.
Люблю порядок 12 июля 2019
У меня был такой горький опыт - кабачёк и цукини и спортили всё блюдо. Такая горечь, как яд :(
Кружите меня,кружите 12 июля 2019
У меня тоже цукини горчил. Думаю, это не фасоль
Люблю порядок 12 июля 2019
При этом это мои овощи, вырощенные на огороде со своих семян! Я не знаю что это было :( просто среди всего урожая попадаются вот такие горькие
Сердючка 12 июля 2019
Ну,нічого не зробиш вже.