12 июля 2019

Ермолинские полуфабрикаты

Кто кушает-пишите, что вам нравится.Не реклама..просто хочется знать -что еще стоит попробовать из большого ассортимента. мы любим: бендерики с мясом, вареники "народные" с мясом и чесноком, котлеты"Кордон Блю".
Огромная просьба- не умничать в теме. Кто что может и на что хватает средства-то и кушает.
Спасибо)
показать весь текст
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тот случай, когда сосиски с гречкой ПП))
тогда уж лучше пельмешки. Там хоть мука натуральная, а комбикорма меньше.
автор ЛижТолько 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
ой, то другая девочка написала на мое обращение к вам. Тогда вы не странная, все норм, обычная. А то диссонанс получался. Пельмени дешевые и домработница. А так обычная женщина.
У вас в семье вес в норме? Кожа хорошая? гены
)) Не знаю) Домработницы не имею, самая обычная работяга, не фифа. У дочки вес в дефиците, у меня в силу заболевания -наоборот чуть в излишке
uaz 12 июля 2019
дешево и съедобно.
печеночные котлеты - остальное уже не так интересно
автор ЛижТолько 12 июля 2019
Ответ дляuaz
дешево и съедобно.
печеночные котлеты - остальное уже не так интересно
Кстати.. никогда не брала печеночные.Обычно сама делаю-печень дешевая. стоит взять?
База_птеродактилей 12 июля 2019
Надеюсь все знают что такое ММ, ЭСШ?
Я не тону 12 июля 2019
иногда покупаю, когда совсем нет времени на готовку.
ребенку ’мясное’ не даю ничего, ребенку вообще только блинчики Лакомка с творогом покупала.
вкус у всего очень посредственный, но иногда можно) когда очень голоден)
+- можно есть блинчики, котлеты, самые дорогие пельмени, чебуреки
раньше и бендерики могла съесть, но в последний раз там какая-то жесть внутри попалась, выбросила, больше не беру.
uaz 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Кстати.. никогда не брала печеночные.Обычно сама делаю-печень дешевая. стоит взять?
там цена-качество вполне нормальное соотношение. а печеночные котлеты самому муторно делать.
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
)) Не знаю) Домработницы не имею, самая обычная работяга, не фифа. У дочки вес в дефиците, у меня в силу заболевания -наоборот чуть в излишке
попробуйте организовать свое время. Ни коим образом не хочу вас обидеть, но реально , если еще и проблемы со здоровьем, то лучше продумать и рацион, и бюджет. Все получится и будет вкуснее. Детям сколько? Моему младшему 4, то уже помогает по дому и час в две недели на пельмени нахожу. Мясо по акции можно хорошо словить и сразу сделать фарш, а лепить когда удобно. В морозилке все порционно.
Мне друг высылал фото того ужаса, который привозят на завод. Он с большими долгами , алиментщик, экономит, но очень работящий и неглупый мужик. Но такое перестал брать вообще.
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Надеюсь все знают что такое ММ, ЭСШ?
неа
автор ЛижТолько 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
попробуйте организовать свое время. Ни коим образом не хочу вас обидеть, но реально , если еще и проблемы со здоровьем, то лучше продумать и рацион, и бюджет. Все получится и будет вкуснее. Детям сколько? Моему младшему 4, то уже помогает по дому и час в две недели на пельмени нахожу. Мясо по акции можно хорошо словить и сразу сделать фарш, а лепить когда удобно. В морозилке все порционно.
Мне друг высылал фото того ужаса, который привозят на завод. Он с большими долгами , алиментщик, экономит, но очень работящий и неглупый мужик. Но такое перестал брать вообще.
Давайте координаты друга, будем знакомитться))
А если серьезно-то моей зарплаты на мясо не хватает, только на запчасти куриные.Верю. что завод там не мясной.. но тут или голодный или полуфаьрикат..
Я не тону 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
попробуйте организовать свое время. Ни коим образом не хочу вас обидеть, но реально , если еще и проблемы со здоровьем, то лучше продумать и рацион, и бюджет. Все получится и будет вкуснее. Детям сколько? Моему младшему 4, то уже помогает по дому и час в две недели на пельмени нахожу. Мясо по акции можно хорошо словить и сразу сделать фарш, а лепить когда удобно. В морозилке все порционно.
Мне друг высылал фото того ужаса, который привозят на завод. Он с большими долгами , алиментщик, экономит, но очень работящий и неглупый мужик. Но такое перестал брать вообще.
1 час на накрутку фарша, замес теста, лепку пельменей и потом ещё всё убрать и перемыть??? сколько вы лепите пельменей? 10? к сожалению, я не такой электровеник)))
База_птеродактилей 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
неа
Мясо механической обвалки, эмульсия свинных шкур,это основные ингредиенты мясных полуфабрикатов.
Запыхалась 12 июля 2019
Угощали....сама купила один раз пельмени, кот отказался. Качество увы, плинтус.
База_птеродактилей 12 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
1 час на накрутку фарша, замес теста, лепку пельменей и потом ещё всё убрать и перемыть??? сколько вы лепите пельменей? 10? к сожалению, я не такой электровеник)))
Засекала специально, за 2 часа 3 кг пельменей . Это с замесом теста и заранее приготовленым фаршем
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Давайте координаты друга, будем знакомитться))
А если серьезно-то моей зарплаты на мясо не хватает, только на запчасти куриные.Верю. что завод там не мясной.. но тут или голодный или полуфаьрикат..
вот брала позавчера по 72 грн за кг. Да, по акции, но телятина и очень свежая. Добавила лука, посолила и фарш готов. Вышло 2 кг пельменей. Печень по 45 беру, делаю вареники, галушки и тоже морожу. Запчасти куриные брать не выгодно, куча жира в жопках (ну разве мужу в зажарку), а так филе по 90 грн или грудку. Котлетки делаю, добавляю немного творога для себя, а детям нежные с луком и капустой. Сейчас вот ловлю акцию на....яйца. Мне далеко до магазинов (только транспорт), а если по 8 грн найти, то можно и заморозить для выпечки или омлетов. Тот же самый белок. За раз все равно больше 30г не усваивается, посему на унитаз работать глупо.
Кстати, зарплата чуть больше 4 тыс.
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
1 час на накрутку фарша, замес теста, лепку пельменей и потом ещё всё убрать и перемыть??? сколько вы лепите пельменей? 10? к сожалению, я не такой электровеник)))
сколько убирать? помыть доску деревянную? Тесто месит комбайн, мясо перекручиваю раз в месяц, что там крутить, если работает за 2 минуты комбайн. Сполоснула , промыла и все... пока тесто берется и набухает клейковина. Делаю три досточки пельменей, как раз на три раза на ужин и два раза на суп. Все чисто. Хотя я вообще грязнуля на кухне, но тут нечему пачкать.
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мясо механической обвалки, эмульсия свинных шкур,это основные ингредиенты мясных полуфабрикатов.
я не технолог на заводе))). Тогда ММО. А что именно это кидают - правда. Но не только их, в том то и беда. Шкурки то такое... мелочи
Армейская 12 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Засекала специально, за 2 часа 3 кг пельменей . Это с замесом теста и заранее приготовленым фаршем
о, а я на 2 кг писала. Но делаю в пельменнице)
Армейская 12 июля 2019
всем удачи, достатка, вкусняшек и оптимизма!!!
Кстати, на минералке тесто вкуснее?
Простецкая 12 июля 2019
Тролль. Ибо не могут котлеты кордон блю кому то нравится... они не съедобные. Ещё пойму если пишет холостяк-алкаш которому все равно чем закусывать, но когда пишет женщина то не верю
Наращиваю_Интелект_Дорого 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
)) Не знаю) Домработницы не имею, самая обычная работяга, не фифа. У дочки вес в дефиците, у меня в силу заболевания -наоборот чуть в излишке
не-а,
счас напишут что от пельменей. Меня неплохо выручают пельмени сытные, блинчики с мясом и с творогом, те что чуть дороже, лакомка вроде, кордон блю, котлеты с чесноком. Вот недавно на сырники смотрела. Теперь возьму.
Калёва Замалёва 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Кстати.. никогда не брала печеночные.Обычно сама делаю-печень дешевая. стоит взять?
Да!
Вкусные!
Наращиваю_Интелект_Дорого 12 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
1 час на накрутку фарша, замес теста, лепку пельменей и потом ещё всё убрать и перемыть??? сколько вы лепите пельменей? 10? к сожалению, я не такой электровеник)))
как то поначалу я пыталась пробовать лепить котлеты, голубцы, пельмени, зразы. У меня за два часа не получается, минимум часа 4_4.5 с готовкой, с уборкой, но и на покупку продуктов тоже время и силы нужно потратить, и выстоять такое количество времени на кухне мне очень тяжело. Так что я не впадаю в ппшный транс от того что съем раз или два в месяц в голодную и безденежную пору до зарплаты этой еды. Да и как оказалось хозяйка никудышняя и все мои потуги изобразить вкусные блюда оказались мало успешными. Как то так.
автор ЛижТолько 12 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Тролль. Ибо не могут котлеты кордон блю кому то нравится... они не съедобные. Ещё пойму если пишет холостяк-алкаш которому все равно чем закусывать, но когда пишет женщина то не верю
Та шо вам везде те тролли мерещатся)) Или вам в новинку, что на минималку не пошикуешь?
Новогодняя пальма 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
так вы и готовите на неделю пельмени??? Если работает много и нанимаете для уборки человека, а зарплата небольшая, то вопросов нет.
Вы у гастроэнтеролога своего спросите лучше чем детей то кормить. Да и вообще пельмени - не самая здоровая еда, чтобы делать трагедию. Ради 1 раза в неделю можно и нормальную еду купить, а не по 30грн за кг комбикорм. Но дело ваше
У нас с мужем высокие з/п, но культа еды нет. Я на завтрак съедаю 1 блинчик с мясом и чайной ложкой сметаны. Что мне от этого плохого? Обедают только дети, мы с мужем на работе в это время. Детям всегда есть суп какой-то или борщ. На ужин у нас мясо/рыба/курица/утка, часто в пароварке или на гриле, гарнир и салат.
П. С. У гастроэнтеролога первый и последний раз была на втором курсе академии (медицинской академии ), был гастрит на нервной почве перед госами
Тепличная 12 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Надеюсь все знают что такое ММ, ЭСШ?
Я не знаю
Новогодняя пальма 12 июля 2019
Ответ для220В
Сырники один раз брала, не в восторге. Может партия была такая, может я такая хозяйка, но они у меня и пригорали, и разлазились, и масла много в себя впитали( Фрикадельки брала давно, тоже, как тефтели готовила, потом они перестали их выпускать, хорошо, что снова появились, надо зайти к ним
Сырники надо немного разморозить и достаточно долго на медленном огне под крышкой с 2 сторон обжарить. Я первый раз приготовила быстро, как в магазине сказали, и они действительно пригорели и внутри полусырые были.
Новогодняя пальма 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
а уборка сколько стоит? Что убирать можно чужому человеку раз в неделю? Вот честно, без стеба. Ладно раз в полгода, а постоянно? Муж, дети же могут помочь.
Что убирать? Всё
Полностью влажная уборка, вытирает пыль, пылесосит мебель (ковров у нас нет), моет пол, кафель в ванной, сантехника. У меня на лоджии 11 окон, плюс ещё по окну в спальнях. Домработница их моет по мере необходимости, а не раз в год перед Пасхой как многие. Утюжит постельное, рубашки мужу, стирку развешивает. У меня кухня белая, поэтому протереть фасады надо.
У сына много дополнительных занятий, часто приходит домой в 7-8 вечера и ещё д/з сделать надо. Муж раньше 8 вечера с работы не приходит. Когда им убирать?
Ягодка опять 12 июля 2019
Ответ дляАрмейская
Только не надо про ’не хватает средств’. У меня друг работает у них... ничего не берет ни себе, ни детям. Самим налепить дешевле выйдет, качество выше. Лечиться нынче дорого. Хотя ... если нравится, то вполне. Блинчики с творогом без сухожилий все-таки идут)))
Потому что, не могут пельмени стоить 40 грн))) Я обхожу их десятой дорогой
Ягодка опять 12 июля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Когда мне самой лепить? Я работаю с 9 до 17, у меня двое детей. Убирать раз в неделю приходит домработница. А стоять у мартена субботу и воскресенье считаю бессмысленным
П. С. Ничего страшного в покупных блинчиках или пельменях 1 раз в неделю нет. Не делайте из мухи слона
У меня такой же график и двое детей. Леплю пельмени сама на выходных. Считаю очень даже смысленным приготовить на выходных вкусную и полезную еду, а не дерьмо дешевое.