12 июля 2019

Какой язык легче выучить: немецкий или французский?

Хочу выучить язык. Какой из них легче: немецкий или французский?
Анонимус Я 12 июля 2019
немецкий
Баба-царьлебедь 12 июля 2019
Немецкий
КротоТо 12 июля 2019
Для меня французский намного легче.
младокошкина 12 июля 2019
Девочки посоветуйте хорошего репетитора по английскому и немецкому
вкусносися 12 июля 2019
Дочь оствновилась на франц...немецктй сам по себе не красив4ый и его учить не очень приятно
Братья Капли 12 июля 2019
Немецкий
Потрындельница 12 июля 2019
дочка начинала учить второй иностранный французский, через год им заменили на немецкий. По прошествии двух лет нравится немецкий больше, чем английский, хотя английский учит еще дополнительно. И оценка выше. Ей легче.
Ёшки_Матрёшки 12 июля 2019
На мой вкус - немецкий.
Но каждому свое. Мне тут на советчице вещали, что шведский люди по 4 года не могут выучить, хотя английский нормально давался, а мне он после английского с полпинка залетел
ТАЗератти 12 июля 2019
Мне немецкий легко давался. Но мне легко даётся грамматика.
А произношение и чтение сложно. Поэтому выбрала немецкий в свое время
Ёшки_Матрёшки 12 июля 2019
Ответ длявкусносися
Дочь оствновилась на франц...немецктй сам по себе не красив4ый и его учить не очень приятно
Некрасивый, ’кирпичный’. Но на начальной стадии намного легче, учитывая, что там всего 6 сочетаний букв выучил и все, ты читаешь, а во французском
Сорока-ворона 12 июля 2019
Зависит ещё от преподавателя. У дочки была сначала одна немка-очень нравился язык, потом поменяли учителя и теперь от немецкого ее типает.
Бутербродница 12 июля 2019
Немецкий - легкий и практичный язык, а французский - для души.
Нуждаюсь в общении 12 июля 2019
Английский выучила сама легко, с немецким страдаю 2 года. Говорю, но плохо, хотя уже до В2 дошла.
автор Советчица Года 12 июля 2019
Спасибо, девочки. Я в Бельгию хочу. Вот думаю, какой проще изучить.
Остановлюсь тогда на немецком
БезВзяток 12 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо, девочки. Я в Бельгию хочу. Вот думаю, какой проще изучить.
Остановлюсь тогда на немецком
улыбнули:)))
каким боком немецкий язык к Бельгии?
автор Советчица Года 12 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
улыбнули:)))
каким боком немецкий язык к Бельгии?
Ну Здрасьте... Один из официальных языков страны...
БезВзяток 12 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ну Здрасьте... Один из официальных языков страны...
бювет_в_обед 12 июля 2019
Ответ длямладокошкина
Девочки посоветуйте хорошего репетитора по английскому и немецкому
Репетитора не знаю, но я занимаюсь онлайн. Это курс из отдельных уроков которые вы получаете по одному уроку а потом консультации по вайберу сколько хотите. Урок стоит 50 гр. Довольно результативно особенно начинающим.
автор Советчица Года 12 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
Откройте гугл, не позорьтесь...
БезВзяток 13 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Откройте гугл, не позорьтесь...
это вы автор не позорьтесь, воспользуйтесь своим советом, хоть в гугл действительно загляните, погуглите. Хотя вам бесполезно, можете даже китайский учить, они вам одинаково там пригодятся, что немецкий, что китайский.
Стыдно за таких как вы, при наличии интернета, гугла, и не знать какие два языка в Бельгии. Фламандский и немецкий это как небо и земля. Можете уже и в гугл не лезть я вам подсказала. Veel plezier met leren! (даже написала вам на фламандском:))) владею им прекрасно.
А ваше обращение ко мне с не позорьтесь адресуйте себе, оно как раз хорошо характеризует ваш уровень развития, вернее отсутствие такового
Редиска Я 13 июля 2019
У старшего в школе немецкий, а у младшего френч. Френч намного сложнее.
автор Советчица Года 13 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
это вы автор не позорьтесь, воспользуйтесь своим советом, хоть в гугл действительно загляните, погуглите. Хотя вам бесполезно, можете даже китайский учить, они вам одинаково там пригодятся, что немецкий, что китайский.
Стыдно за таких как вы, при наличии интернета, гугла, и не знать какие два языка в Бельгии. Фламандский и немецкий это как небо и земля. Можете уже и в гугл не лезть я вам подсказала. Veel plezier met leren! (даже написала вам на фламандском:))) владею им прекрасно.
А ваше обращение ко мне с не позорьтесь адресуйте себе, оно как раз хорошо характеризует ваш уровень развития, вернее отсутствие такового
Какая же вы далёкая