12 июля 2019

Вы бы пожертвовали своей жизню

Ради не одинокой жизни мамы. Есть муж, который предлагает жить вместе за границей, он уже два года там работает и есть мама с которой мы живём и маме 71 год. Вопрос в том что совесть не позволяет ехать к мужу жить, но у него думаю что не хватит терпения быть одному. Мама вечно не здоровая. Есть ребенок 6 лет. Ходит в школу. Муж работает в Чехии
показать весь текст
Русская Богатырша 14 июля 2019
Ответ дляБеззубовна
а у меня вагон и маленькая тележка примеров перед глазами, когда живут с родителями и с облегчением вздыхают, когда те отходят в мир иной. И такой же судьбы не хотят своим детям. А в ситуациях, когда родители живут отдельно и их навещают, такого нет. Там больше сожаления и любви.
У моих так. Мама после замужества не захотела тыняться по съёмам, привела мужа к себе. Так и прожили 40 лет с бабушкой. Реально чужую жизнь. Она умерла только год назад.
И какой бы хорошей она не была, загонов там было больше.
Моя мама без её мнения шагу ступить не могла, даже, блин, джинсы мои в 11м классе должна была одобрить бабушка)). Папа глубоко несчастен, твёрдости уговорить жену жить отдельно у него не было. У мамы моей у самой сейчас проблемы со здоровьем, потому что угождала бабушке, про себя не думала совсем. И куча комплексов, что теперь ей за советом бежать не куда. Мы с папой вообще не в счет)
В общем, долго писать можно об этом.
НО. Была бы бабушка еще лет 30 назад мудрее и не такой эгоисткой, всё могло бы быть по-другому.
Русская Богатырша 14 июля 2019
Ответ дляДело было давно
А я не понимаю почему перед выбором стоит именно автор?
А муж не хочет к семье вернутся раз такие обстоятельства? Это самый логичный вариант.
Разве можно бросить пожилую маму умирать одну без досмотра? Для меня это за гранью.
Наверное, еще вопрос в том, насколько мама умирающая.
Серьёзные ли проблемы или довольно бодрая пенсионерка?
Укачивает в автобусе это не такой уж диагноз
Наизнанку 14 июля 2019
Почти в такой ситуации, была два года назад. Только маме на момент отъезда было меньше гораздо. 63 года. Тоже были слёзы, страх остаться в городе одной и т.д. Она не думала о моем будущем, о будущем моих детей, только о том, что остается одна. Может, я плохая дочь, но я уехала. Прошло более двух лет. Мама приезжала к нам 4 раза по 2 месяца. Она мой родной и близкий человек. Но я тяжело это выдерживаю, поскольку с 16 лет живу отдельно(мне 40). Не жалею о своем решении пока что. Я сознаю, что люди не живут по 150 лет, но будет как будет, решим потом.
ПуГоФФка 16 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, очень вас понимаю, нахожусь в такой же ситуации. Мама одна, ей 77, ехать с нами не захотела, переплакали вместе. Она взрослый человек и САМА принимает решения. Я постоянно твержу, что заберу ее как только она будет согласна, приезжаю и она быаает у нас. Слава Богу, пока сама справляется, а там видно будет... Сердце не на месте, вме время на связи с ней. Но! У меня дочь и я ей тоже должна-должна отца и нормальную семью. Я маме так и говорю всегда, она должна понимать, что ее любят, но выбор за ней. Правильно ли это, не знаю...
+1000
семеро одного не ждут.