12 июля 2019

Хочу договориться о кесаревом без показаний

Хочу договориться сразу о том, чтобы сделали км. Показаний нет. Просто первые роды в 37. Как правильно это сделать?
показать весь текст
Интернет Бродилкин 14 июля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну как не могут, мне же так плановое кесарево сделали. правда у меня было ягодичное предлежание, но тоже говорили, что это не является противопоказанием к ЕР. Я настояла на своем, ничего не платила за это.
Ягодичное предлежание единственный пункт, который может быть по желанию. И роженица выбирает КС или ЕР.
А.3.2. Плановий кесарів розтин
А.3.2.1. Показання до планового кесарева розтину
3. Тазове передлежання плода після невдалої спроби зовнішнього повороту плода в 36 тижнів, за наявності протипоказань до нього або за наполяганням жінки.

Но по желанию и без показаний КС не проводят.
Томатико 14 июля 2019
Ответ дляИграюся
Дада природа не дура, так естественно, что при родах без медицины (в естественных условиях) умирает одна из 20 женщин (в наши дни, да). А в ряде стран умирает даже 1 из 8ми. Так что не надо о ’умной природе’ и ’естественности’. Хочу вам напомнить, что человек анатомически (из-за прямоходячести + большой размер мозга ребенка) гораздо хуже приспособлен к родам чем любое другое животное на планете. Для человека роды это колоссальный риск. https://ru.wikipedia.org/wiki/Материнская_смертнос...
Спасибо, поумничали. Автору от ваших слов стало легче
Авто катастрофы гораздо больший риск и тем не менее ежедневно вы садитесь в машину и едете по делам.
English Teacher Victoria 14 июля 2019
Ответ дляКашпо
Всех комментариев не читала, отпишусь, как у меня было. Это была больная тема для меня в свое время. Первые роды в 39, было много не очень серьезных моментов, ни один из которых не являлся показанием для планового КС (сейчас список показаний очень сильно сократили). Однако все они вкупе сводили вероятность удачных естественных родов к нулю. Душить ребенка в родовых путях и надеяться, что не будет ДЦП, я не хотела. Но уже несколько лет для роддомов есть ’квоты’ на количество кесаревых сечений - не больше определенного процента. Именно потому сейчас всех тупо пихают в естественные роды (тех, у кого уже видно, что нормально не будет), а потом детей тянут, выдавливают и т.п. Отсюда такое сумасшедшее количество ДЦП, судорожных синдромов и т.п. последствий неудачных родов у детей. И такое количество детей-инвалидов, соответственно. Автор, мне ОЧЕНЬ тяжело было найти врача, который бы согласился на плановое КС. Даже несмотря на то, что я предлагала двойной тариф:)) Эти уклончивые ответы...в духе ’ну вы начнете рожать, а потом посмотрим...’ Дурдом. Что они потом посмотрят? Если неудачно, отмотают весь процесс, как кинопленку назад? Короче бред. Через 10-х знакомых нашла врача. Не того, какого хотелось бы. Не в том роддоме, в котором хотелось бы. Но зато врача, который согласился. Притом цену мне даже не назвали. Просто врач (женщина) - сама сторонник того, что лучше плановое КС, чем непонятно с каким исходом ЕР. Я очень рада, что мне это удалось. Как оказалось во время операции, мое решение о плановом КС было очень верным. Поэтому если вы настроены на КС, не верите (боитесь), что ваши ЕР будут неудачными, никого не слушайте, не рискуйте здоровьем ребенка. Ищите врача любой ценой. Кстати, я операцию перенесла прекрасно. На след.день ходила, через неделю уже скакала, как коза:)
Можно с Вами списаться в личке? Буду благодарна. Особенно если Вы проживаете и рожали в Киеве.
Сосиска_Втесте 14 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Из-за возраста. Не хочу рисковать здоровьем ребенка в родах и своим тоже не хочу. Уже не так мышци сокрпщаются, не такие ткани эластичные. Боюсь последствий для ребенка и боюсь порваться сама и потом не восстановиться нормально
Автор, Вы правильно мыслите! Я вообще не пониманию, зачем нужны ЕР?! Сколько детей инвалидами потом остаются...в моем окружении есть, знаю, что говорю. Ищите адекватного врачп любыми путями, платите деньги и все у Вас будет хорошо! Удачи
Кашпо 15 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Можно с Вами списаться в личке? Буду благодарна. Особенно если Вы проживаете и рожали в Киеве.
Да, я живу в Киеве, но с этим врачом не смогу вам помочь, к сожалению. Это не роддомовский врач и у нее уже нет возможности проводить операции там
Fiona-61c2 14 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
у меня наоборот доктор делает только!!! кесарево. говорит нам нужны здоровые и умные дети!. два КС , одно в 34, другое в 40
Подскажите, пожалуйста, у кого делали КС?
Fiona-61c2 14 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Я так шла на КС. Договаривалась в врачем, который хороший специалист по КС. Он меня было начал отговаривать, я сказала НЕТ, только так или если нужны показания я их ’сделаю’, остальнолог, кардиолог и т.д. Согласился. Что он там рисовал у себя незнаю. Было КС как только начались схватки поехала к нему. Все хорошо, утром сделали - вечером уже ходила по жтажам в роддоме, кормила до 2 лет. Врач тогда сказал что хорошо что он меня послушал, интуиция великая сила, сама я бы не родила, у ребенка крумная голова и рост, у меня муж почти 2 метра и я почти 180.
Скажите, пожалуйста, у кого делали КС?
Fiona-61c2 14 августа 2019
Ответ дляНоги от ушей
Да, я так и сделала. Искала ’кесариста’ по форумам-отзывам.
Поехала-договорились без проблем.
Мне 35. Все прошло легко, быстро и без последствий.
Никаких разрывов, болей, кровотечений.
Заснула, проснулась-отдали ребенка. На третий день мы уехали домой.
Удачи Вам!
Подскажите, пожалуйста, у кого делали КС?
Fiona-61c2 14 августа 2019
Ответ дляКашпо
Всех комментариев не читала, отпишусь, как у меня было. Это была больная тема для меня в свое время. Первые роды в 39, было много не очень серьезных моментов, ни один из которых не являлся показанием для планового КС (сейчас список показаний очень сильно сократили). Однако все они вкупе сводили вероятность удачных естественных родов к нулю. Душить ребенка в родовых путях и надеяться, что не будет ДЦП, я не хотела. Но уже несколько лет для роддомов есть ’квоты’ на количество кесаревых сечений - не больше определенного процента. Именно потому сейчас всех тупо пихают в естественные роды (тех, у кого уже видно, что нормально не будет), а потом детей тянут, выдавливают и т.п. Отсюда такое сумасшедшее количество ДЦП, судорожных синдромов и т.п. последствий неудачных родов у детей. И такое количество детей-инвалидов, соответственно. Автор, мне ОЧЕНЬ тяжело было найти врача, который бы согласился на плановое КС. Даже несмотря на то, что я предлагала двойной тариф:)) Эти уклончивые ответы...в духе ’ну вы начнете рожать, а потом посмотрим...’ Дурдом. Что они потом посмотрят? Если неудачно, отмотают весь процесс, как кинопленку назад? Короче бред. Через 10-х знакомых нашла врача. Не того, какого хотелось бы. Не в том роддоме, в котором хотелось бы. Но зато врача, который согласился. Притом цену мне даже не назвали. Просто врач (женщина) - сама сторонник того, что лучше плановое КС, чем непонятно с каким исходом ЕР. Я очень рада, что мне это удалось. Как оказалось во время операции, мое решение о плановом КС было очень верным. Поэтому если вы настроены на КС, не верите (боитесь), что ваши ЕР будут неудачными, никого не слушайте, не рискуйте здоровьем ребенка. Ищите врача любой ценой. Кстати, я операцию перенесла прекрасно. На след.день ходила, через неделю уже скакала, как коза:)
Подскажите, пожалуйста, у кого делали КС?
Fiona-61c2 14 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Рожала в 38, не хотела никаких лишних рисков- договаривалась о кесарево. В 3 местах отказали, говорят- начинайте так, а вот, если что-то пойдет не так... то потом уже обычно поздно кесарить. Я не хотела ’что-то не так’. Рисковать не готова. Возраст не тот. Нашла доктора, он сам прописал в карте все что нужно. Спасибо ему большое. Планово. Все хорошо. Сколько меня отговаривали, а по факту, мне единственной привозили не синего ребенка, после ЕР, а розовенького. Рожала в ПАГе.
Всего Вам хорошего, автор! Полностью поддерживаю!
Подскажите, пожалуйста, кого делали КС?
После 18 14 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Из-за возраста. Не хочу рисковать здоровьем ребенка в родах и своим тоже не хочу. Уже не так мышци сокрпщаются, не такие ткани эластичные. Боюсь последствий для ребенка и боюсь порваться сама и потом не восстановиться нормально
Все это решаемо с помощью хорошего врача. Из опыта - первый ребенок в 36, второй в 38. Причем второй неожиданно крупный - 4400. Ни разрывов, ни травм, ни проблем. С помощью очень хорошего доктора.
Но я Вас понимаю. Я сама истертла перед первыми и даже перед вторыми родами, что хочу КС. Сейчас рада, что естественные - я после них очень быстро оба раза восстановилась.

Вам по теме - ищите хорошего врача именно по КС. Там есть свои нюансы. А какой город?