12 июля 2019

Хочу договориться о кесаревом без показаний

Хочу договориться сразу о том, чтобы сделали км. Показаний нет. Просто первые роды в 37. Как правильно это сделать?
показать весь текст
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Выбираете врача именно для КС. Приходите и говорите, что роды первые, возраст, хочу кс. Во время родов просто с аргументом ’слабая родовая деятельность’ прокесарят. Если в отказ пойдет, можно купить справку о плохом состоянии сетчатки глаза. Но думаю первый вариант сработает.
П.С. Можно поумничаю?) Лучше ЕР. ЕР боли 6 часов, а через часа три уже и помылся и передвигаешься, а КС это отходняк, обезболивающее, месяц болей. Так что подумайте хорошо.
Тю, какой отходняк и месяц боли? Ну пару дней согнутая походишь, а на третий я уже разогнулась, на пятый уже и забыла почти что КС у меня. Что за страхи? я вообще КС очень легко перенесла.
Доктор Хаос 13 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
у меня все то же самое было, уже есть двое)) последние пару недель была готова душу продать, шоб уже не беременной быть, природа всё продумала.. Но сами роды все равно караул, на полном серьезе я пыталась вылезть (выпрыгнуть было бы громко сказано) в окно 7-го кажется этажа
Что вам мешало эпидуралку сделать
Ганцю в кєдах 13 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А собой что?
Кроме разрывов и неприятных часов, чем еще чреваты ер в наше время?
По крайней мере, несколько последних смертей рожениц в стране именно после кесарево.
Для справки, у подруги в родах вывернулась шейка матки, была травма и разрывы. Теперь через много лет лечения дисплазии рекомендуют операцию. А так да, абсолютно ничего страшного
автор Не обижаюсь 13 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, а срок какой? Поздно уже справку у офтальмолога об отслойки сетчатки сделать? Знаю такой метод практикуют, так как отслоение сетчатки, прямое показание к КС.
Та хотелось бы без этих танцев с бубном. Просто договориться и заплатить. Я понимаю что на крайний случай есть Исида и лелека
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Вот, пожалуйста, и сразу тема в тему - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2416283
Доктор Хаос 13 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже актрисы, честное слово, я отказывалась от обезболивания к концу первого дня и ждала, пока болеть не начнет, чтоб укол попросить, а девочка в палате 3 дня на них сидела, характер принцессы, потом и в палате с мамой и мужем лежала, вот у таких и болит)
Вы про разный болевой порог слышали? Со мной девочка в один день кесарилась, на следующий день уже ходила нормально, а я почти через 2е суток к ребёнку еле встала, дошла до люльки, а поднять не смогла её, пошла сестричек звать и сползла в коридоре по стеночке.....
Потом 9 месяцев гноился внутренний шов, такая реакция на нитки безвредные самые самые, что Мама не горюй, и в больнице лежала когда малой 2 месяца было , и плазмоферез делали. Я за ЕР + эпидуралка
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Та хотелось бы без этих танцев с бубном. Просто договориться и заплатить. Я понимаю что на крайний случай есть Исида и лелека
Нет-нет , только не Исида. Я там рожала, КС выпрашивала неделю, плакала и умоляла. Не хотели. А у меня 12 лет бесплодия и 6 протокол ЭКО и все равно ни в какую... ’Сама родишь...’ А ребенок 4100 и 41 неделя, родовой деятельностью и не пахло...
Одним словом, не передать Вам что стоило мне КС выпросить! Они мне профессора из ПАГА привезли, что бы она разрешила мне КС сделать.
Так что только не туда за КС, просто тихо договоритесь с врачом.
Миззери 13 июля 2019
Я договаривалась, надо взять показание у какого-нибудь врача, у вас есть за что зацепиться в здоровье?
Мне написали травма кончика, загиб был но рожать самой можно было но все же я решила кс.
Доктор Хаос 13 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Это Вы просто лично не знакомы с девочками, которые рожали естественно и потом до года с ребенком по врачам из-за осложнения родовой деятельности. И когда невролог говорит что ничем порадовать не может, что роды были сложные и вот последствия... Послушали бы Вы, сразу иначе заговорили бы. У меня тоже были роды в 35 (12 лет бесплодия и 6 протокол ЭКО), и настраивалась на ЕР. Но когда на последнем УЗИ мне сказали что ребенок 4 100, а у меня еще и узкий таз до кучи и сама я худяк, я сразу передумала. Так еще и гонялась за врачами, упрашивала. 41 неделя, ребенок очень большой, а родовой деятельности нет. И вот, в частной клинике, в Исиде, еле уговорила сделать мне КС, все отделение слезами залила.
Одно дело когда показания есть, в вашем случае они были, а другое, когда это просто страх, и будущая мамочка думает, что КС это выход
Миззери 13 июля 2019
В центре офтальмологии не захотели писать даже за деньги показание, категорически. Мол проверки у них какие-то, нельзя
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Просто озвучиваю что хотела бы родить КС и все? А он озвучит цену.
Знаю что многие начинают морочить голову, отговаривать. Или говорят ’посмотрим ближе к родам’, а ближе к родам начинают настаивать на естественных родах
Не каждый врач идет на это, а если и идет, то недобросовестный, т.к. любой хороший врач понимает, что КС - это небезобидная операция. Для вас - это избежание боли, хотя давно уже везде применяют эпидуральную/спинальную анестезию, а для хирурга - это сложное хирургическое вмешательство со всеми вытекающими, не зря есть показания. Знаю врача, заведующий в киевском роддоме, один из лучших врачей, КС делает супер, но ни в коем случае по желанию, ни за какие деньги даже разговаривать не станет
автор Не обижаюсь 13 июля 2019
Ответ дляМиззери
Я договаривалась, надо взять показание у какого-нибудь врача, у вас есть за что зацепиться в здоровье?
Мне написали травма кончика, загиб был но рожать самой можно было но все же я решила кс.
Ничего! Абсолютно здоровая кабыла! Геморрой только, но это не катит точно)
Миззери 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Просто озвучиваю что хотела бы родить КС и все? А он озвучит цену.
Знаю что многие начинают морочить голову, отговаривать. Или говорят ’посмотрим ближе к родам’, а ближе к родам начинают настаивать на естественных родах
Они не хотят делать кс, я пробивала эту тему все 8 месяцев, мало кто и + 1000 долларов к остальным расходам
Дешевле показание купить и оплатить кс по контракту
РозаФиалковна 13 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы про разный болевой порог слышали? Со мной девочка в один день кесарилась, на следующий день уже ходила нормально, а я почти через 2е суток к ребёнку еле встала, дошла до люльки, а поднять не смогла её, пошла сестричек звать и сползла в коридоре по стеночке.....
Потом 9 месяцев гноился внутренний шов, такая реакция на нитки безвредные самые самые, что Мама не горюй, и в больнице лежала когда малой 2 месяца было , и плазмоферез делали. Я за ЕР + эпидуралка
Ну да, я лошадь ломовая, а она дворянка столбовая, это характер, все отделение реанимации на ушах было, они ж не одну роженицу видели. Первого рожала в 30, роды длились почти 30 часов, закончились экс, я в тот же день пошла пешком в туалет в коридоре, боялась спаек и ребенка взяла на руки тоже. Второй раз обяз требовали на утку ходить и ребенка приносили только на кормление, из-за этого тяжелее расхаживалась.

Я тоже за ер+эпидуралка.
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Одно дело когда показания есть, в вашем случае они были, а другое, когда это просто страх, и будущая мамочка думает, что КС это выход
Это страх за ребенка, так как ДЦП, к примеру, это осложнение родовой деятельности. А ребенок инвалид на всю жизнь.
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Наверное сразу стоит выбирать того, кто специализируется на кс, да?
Практически все делают КС, но врач, который дорожит своей репутацией, на договорное КС не согласится. Те, кто просто соглашается за деньги не врач, а рвач, ему плевать будет на вас и вашего ребенка
курасаны 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
В том то и дело, что не жрут. Просто мышца порезана и уже не может сократиться, чтоб живот ушел... Может это не у всех так?
Тут еще зависит, где именно разрез делают.
Я в 37 кс двойню родила. Договаривалась сразу из- за возраста. Ер даже не рассматривала. И не зря - мои малыши решили родиться раньше. Страшно подумать, если бы не было договора с врачом.
Да, и шов у меня очень низкий. Живот не висит) мышцы в спортзале в порядке держу.
Автор, это не проблема договориться, поверьте. Сейчас любой каприз за ваши деньги) . Только обязательно выбирайте роддом с хорошей детской реанимацией. Так, на всякий случай, для подстраховки
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Из-за возраста. Не хочу рисковать здоровьем ребенка в родах и своим тоже не хочу. Уже не так мышци сокрпщаются, не такие ткани эластичные. Боюсь последствий для ребенка и боюсь порваться сама и потом не восстановиться нормально

До чего глупые люди бывают!
Томатико 13 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
мне рожать в ноябре, и уже 2 раза роды мне снились в кошмарах, боюсь блин. Но кесарево все равно не хочу.
Это не кошмар. Роды это естественный процесс. Вы для этого природой созданы. Она не дура. Все будет хорошо.
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Одно дело когда показания есть, в вашем случае они были, а другое, когда это просто страх, и будущая мамочка думает, что КС это выход
И в моем случае, прямых показаний не было, на это в Исиде и давили.
Но, такой большой ребенок и такая маленькая я. Я не боялась боли, не боялась за себя, я боялась только за малышку, так как знаю несколько историй подруг, когда тяжелые роды, навсегда сделали ребенка неполноценным. Тут нужно верно оценивать риск. Для меня риск что ребенка могут повредить или будет сильная гипоксия или свернут что нибудь, это страх меня преследовал.
Кишмишная Мая 13 июля 2019
Моя подруга первого рожала сама, со вторым - КС. Сказала, что КС однозначно лучше. Когда с третьим в роддом ехала, говорила: ’Только не ЕР! Не дамся! КС - и точка!’. Прокесарили, довольна. ЕР с первым вспоминает как страшнейший сон. Хотя первого родила в 28, молодая, сильная, здоровая была. Но очень тяжело и больно было самой рожать.
У меня два ЕР, сравнить не с чем. Второго родила в 38. Всё хорошо, слава богу. Роды были быстрые (меньше 3 часов), через 2 часа после родов уже душ принимала, чаи гоняла, в ВК сидела.
Миззери 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
То предполагаемое воздействие, которым нет реальных доказательств, а последствия тяжёлых родов и родовых травм абсолютно реальны. Ну и травмы для женщины. Собой тоже не хочу рисковать
Мне заведующий 5 роддом отговаривал от кс, но я спросила что безопаснее для ребенка? Он говорит конечно кс, меньше рисков,но жаль вас резать, спайки потом, разрез, зачем? Да и сама операция это рана и отходняк. Для меня минимальные риски для дочки были в приоритете чем для себя поэтому все де выбрала кс, хотя меня отговаривали там долго пр показаниях, как-то и раскрытие уже было (я даже не почувствовала) и первые роды лёгкие, но у меня чуйка была что самой не стоит
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Мой как раз часто кесарит, много двойняшек, осложненных серьезных разных. Сам доктор наук, преподает в университете.
Просто у него позиция такая : кесарить неосложненную роженицу - преступление. Но не думаю, что таких, старой закалки, много.
Много, слава Богу, а тех, кто идет на это, надо обходить стороной
75В 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я боюсь ДЦП, асфиксии, сломанных конечностей у ребенка. И да, себе травмировать спину и разрывов тоже не хочу.
Я жутко боялась, что придавят голову или поломают чего. Бабушка была врачом и понарасказывала всякого в детстве. Не мне, но я то слышала ... Меня аж трясло при одной мысли. И хоть первый раз был в 25, все равно я хотела КС (пусть меня режут, как хотят, но чтоб ребенок целый и здоровый). Его и сделали в итоге, правда показания были.
Всего КС было два. Больно? Да, больно. А ЕР не больно что ли?
Два дня и от обезбаливающего отказалась сама оба раза.
Поднимать нельзя? А ребенок как же? Его то отдадут и вперед :)
Пояс очень спасал в этом плане.
Шрам? После двух раз, если я не скажу, его и не увидит никто. Вообще следа нет. Видно кожа такая.
И да, мышцы не режут, раздвигают.
Живот как живот. Ничего такого.
Второй раз, после недель двух, наверное, прыгала по табуреткам, мыла шкафчики на кухне. Захотелось вот.

Я не к тому, что КС - это здорово и природно. ЕР вполне себе природный процесс и у многих и правда все ОК. И даже иногда быстро и почти не больно. Но если есть проблемы и показания (или могут возникнуть), то КС не так прям и страшно, вполне переживаемо.
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Автор, не бойтесь., 37 нормальный возраст. Знаю своих подружек после кесарева, так у всех животы висят и не уходят, мышцу порежут и живот не восстановится
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я боюсь ДЦП, асфиксии, сломанных конечностей у ребенка. И да, себе травмировать спину и разрывов тоже не хочу.
А почему раньше не беременели?
Честно,не понимаю как осознанно можно захотеть КС
Нашли бы лучше хорошего врача,который грамотно примет ЕР.
Боятся в вашем случае нужно больше полостной операции и восстановления после неё,а не разрывов и травмирования спины.
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Я в 31 договаривалась. Первые роды, предполагаемый вес ребенка 4200. Ходила к главврачу. Он разрешил, но отговаривал. Платила зав.отделения, которая делала.
Лучше сразу прямым текстом говорить своему врачу, не тянуть резину.
В вашем случае - это косвенные показания к КС, поэтому спокойно согласились, учитывая ваши страхи
Миззери 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего! Абсолютно здоровая кабыла! Геморрой только, но это не катит точно)
Ну значит тоже идете к врачу кто там по копчикам не помню уже и говорите что падали и кончики ломали но рентген потеряли при переезде, рентген и МРТ делать вам нельзя вас сейчас, прилется наслово верить, доплатите денег и напишут. Мне и без денег написал но я ему 500 грн дала в благодарность
Госпожа Белладонна 13 июля 2019
Ответ дляБарабасиха
Бред, жрать меньше нужно. У меня 2 кесарева, мне 35 и ничего не висит. Живот оба раза сразу ушел, стал еще в роддоме почти плоский, только дряблый поначалу. А многие, кто сами рожали, вписываются с огромным беременным животом
Нет, дело не в жрать или не жрать - перерезается определенная мышца, и потом только пластика, вам повезло просто, а гарантировать это ни один врач не сможет
Миззери 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего! Абсолютно здоровая кабыла! Геморрой только, но это не катит точно)
Кстати геморрой таки показание но зависит от размера и варикоз