12 июля 2019

Хочу договориться о кесаревом без показаний

Хочу договориться сразу о том, чтобы сделали км. Показаний нет. Просто первые роды в 37. Как правильно это сделать?
показать весь текст
Мандолина Бу 13 июля 2019
И вам совсем не интересно,почему все врачи отговаривают от кс?Хотя им это вроде как без надобности)
Просериарила молодость 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это все может быть и при КС
А про спину подробнее можно? Каким образом она у женщины травмируется при ЕР? )) А швы на промежности - так это даже лучше, потом, как девочка будете )) - я серьезно. Главное договориться с хорошим врачом, чтоб красиво зашил, если что, и за родовой деятельностью будет следить, и в случае чего реагировал
швы....
...как представлю, как по живому могли бы резать меня, плохо становится! лучше уж пусть присыпят меня и спокойно вынут ребенка, а потом зашьют
Нафаня Маня 13 июля 2019
Удалено администрацией...
Просериарила молодость 13 июля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я не понимаю какой сысл в КС ,если можно сделать ЭПИ? Вы так хотите быть порезанной?
ПС сейчас КС проходит под эпи
если разрывы будут или непроходимость и так и этак порезанная будешь ходить. Может лучше сразу аккуратно и безболезненно?
Просериарила молодость 13 июля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Это конечно все очень индивидуально, но вот у меня 2 ер и 1 кс, и вот кс это сказка по сравнению с ер для меня оказалось. Знала бы, то и первые просила бы кс. Единственный минусом для меня было то, что почти 2 мес водить нельзя было. В остальном только плюсы. Я не агитирую за кс, если что. Каждый делает свой выбор. Но вполне понимаю и разделяю желание автора.
как у вас проходило заживление шва? живот не обвис, мышцы не резали? Когда смогли вновь спортом заниматься? для себя спрашиваю, потому как до сих пор на распутье
Альфред Шнитке 13 июля 2019
Было 2 к/с,живота никакого не было нависающего,шов почти не заметен,под плавками совершенно не виден,восстановилась быстро. Моё мнение если нашли хорошего врача,рожайте естественно, но и в к/с ничего страшного нет. Если бы меня сейчас спросили хотела бы я сейчас родить самостоятельно,мой ответ нет,мне этот экстрим уже не нужен. Но если у вас нет противопоказаний,мне кажется надо рожать самим.
месяцкие 13 июля 2019
39 лет, первые роды, 41+1, не в крутой клинике, под общим наркозом сделали кс, к вечеру ходила, ну да побаливало , но вполне терпимо, шов незаметный, живота нет, тоже боялась за ребёнка.
месяцкие 13 июля 2019
Соседка месяц назад родила ер, до сих пор скрюченная еле ходит. Я через месяц уже коляску на 4 этаж носила.
Любавишна 13 июля 2019
Ответ дляПросериарила молодость
как у вас проходило заживление шва? живот не обвис, мышцы не резали? Когда смогли вновь спортом заниматься? для себя спрашиваю, потому как до сих пор на распутье
Заживление отлично, шов незаметный, но мне от этого мало радости, так как у меня другой уродливый шрам от аппендицита есть ) мышцы наверно не резали, потому что внешне живот такой же как и раньше- никаких впадин и нависания. Спорт разрешён так же после 2 мес, без фанатизма конечно) Это общее правило, мне на 6 недельном осмотре дали добро. в принципе восстановление может взять дольше, зависит от организма, все очень индивидуально и надо надежного врача
Я_канеша_извиняюсь 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Просто озвучиваю что хотела бы родить КС и все? А он озвучит цену.
Знаю что многие начинают морочить голову, отговаривать. Или говорят ’посмотрим ближе к родам’, а ближе к родам начинают настаивать на естественных родах
Идёте к травматологу, за деньги делаете справку о том, что у вас симфизит крайней степени и показано КС. В 14 году такая справка стоила 200 грн.
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляСливочная пенка
посмотрите в инете как КС деиствет на ребенка..потом откажетесь
А вы посмотрите как ЕР действуют
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Автор, не бойтесь., 37 нормальный возраст. Знаю своих подружек после кесарева, так у всех животы висят и не уходят, мышцу порежут и живот не восстановится
Мышцы НЕ режут!!!!! Их раздвигают!!!!
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А собой что?
Кроме разрывов и неприятных часов, чем еще чреваты ер в наше время?
По крайней мере, несколько последних смертей рожениц в стране именно после кесарево.
После не плановых КС, а экстренных!
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
В том то и дело, что не жрут. Просто мышца порезана и уже не может сократиться, чтоб живот ушел... Может это не у всех так?
Не режут мышцы! Прочитайте хоть, как именно делают кс
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Предполагаю, что Вы просто боитесь растянутого влагалища или что-то подобное. Слышала не один раз про ’ведро’ после родов. Ну каждому свое... Думаю, что и кормить Вы не захотите. Если что, то я не из тех, кто кормил чуть ли не до школы
Тьфу
Играюся 13 июля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Предполагаю, что Вы просто боитесь растянутого влагалища или что-то подобное. Слышала не один раз про ’ведро’ после родов. Ну каждому свое... Думаю, что и кормить Вы не захотите. Если что, то я не из тех, кто кормил чуть ли не до школы
Ой да к черту ведро, пусть там хоть кратер будет. А порваться не хотите? Там чтоб аж до прямой кишки? Я лично не хочу. Потом ни пописять, ни покакать, ни посидеть. И геморрой. Ну нафиг такой кошмар.
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Выбираете врача именно для КС. Приходите и говорите, что роды первые, возраст, хочу кс. Во время родов просто с аргументом ’слабая родовая деятельность’ прокесарят. Если в отказ пойдет, можно купить справку о плохом состоянии сетчатки глаза. Но думаю первый вариант сработает.
П.С. Можно поумничаю?) Лучше ЕР. ЕР боли 6 часов, а через часа три уже и помылся и передвигаешься, а КС это отходняк, обезболивающее, месяц болей. Так что подумайте хорошо.
Сетчатка уже не катит - предлагают ’приварить’ вплоть до 39-й недели!
барабанщица 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, разрывают, раздвигают - эффект тот же. Знаю лично нескольких женщин, кесарились, кто пару лет назад, кто чуть больше - животы висят, прячут одеждой, как могут, втянуть не могут, упражнения бесполезны. Одна сделала пластику, походила пару месяцев красивая и разнесло, живот еще больше стал
Разрывают
автор Не обижаюсь 13 июля 2019
Ответ дляМиззери
Ну значит тоже идете к врачу кто там по копчикам не помню уже и говорите что падали и кончики ломали но рентген потеряли при переезде, рентген и МРТ делать вам нельзя вас сейчас, прилется наслово верить, доплатите денег и напишут. Мне и без денег написал но я ему 500 грн дала в благодарность
Спасибо!
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ничего оно не действует на ребёнка. На самом деле КС или естественные роды должны выбирать женщины, а не врач.
На самом деле да, так и должно быть. Ужасает, что можно перекроить себя как угодно, передалать себе лицо, пришить задницу или грудь вставить. А вот родить ребенка КС, когда боишься осложнений - нееет, нельзя! Бред какой-то, потом когда у ребенка ДЦП, не им же его растить, им чхать на наших детей. Вот выше темку бросила, как девочка просила КС и в итоге отказали. Девочка 48 кг, а дочь 4200. В итоге дочь в реанимации и последствия неизвестны(((
автор Не обижаюсь 13 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Идёте к травматологу, за деньги делаете справку о том, что у вас симфизит крайней степени и показано КС. В 14 году такая справка стоила 200 грн.
Спасибо!
После 18 13 июля 2019
Ответ дляБарабасиха
Бред, жрать меньше нужно. У меня 2 кесарева, мне 35 и ничего не висит. Живот оба раза сразу ушел, стал еще в роддоме почти плоский, только дряблый поначалу. А многие, кто сами рожали, вписываются с огромным беременным животом
Это не зависит от вида родов. Это скорость сокращения матки, у всех по-разному. Обычно в течение 10 дней сокращается.
Плоский живот сразу после родов - слабо верится. Это невозможно физиологически. Через 10 дней - охотно верю.
Играюся 13 июля 2019
Ответ дляТоматико
Это не кошмар. Роды это естественный процесс. Вы для этого природой созданы. Она не дура. Все будет хорошо.
Дада природа не дура, так естественно, что при родах без медицины (в естественных условиях) умирает одна из 20 женщин (в наши дни, да). А в ряде стран умирает даже 1 из 8ми. Так что не надо о ’умной природе’ и ’естественности’. Хочу вам напомнить, что человек анатомически (из-за прямоходячести + большой размер мозга ребенка) гораздо хуже приспособлен к родам чем любое другое животное на планете. Для человека роды это колоссальный риск. https://ru.wikipedia.org/wiki/Материнская_смертнос...
Жена_КотораяСтена 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Просто озвучиваю что хотела бы родить КС и все? А он озвучит цену.
Знаю что многие начинают морочить голову, отговаривать. Или говорят ’посмотрим ближе к родам’, а ближе к родам начинают настаивать на естественных родах
У меня так и было.
Принесла справку от окулиста ( со зрением проблемы есть, но не насколько, чтобы кс, окулист написал так как надо).
После 18 13 июля 2019
Автор, я вас понимаю, я сама хотела кс, но как-то так вышло, что родила сама) быстро и практически безболезненно. Вот сейчас второго рожать. Тоже боюсь, но будем смотреть по ситуации.
Главное, выберите хороший роддом и врача.
Меня, например, врач слегка чикнул, чтобы сама не порвалась - очень узкое влагалище было. Спасибо ему за это. Да, 10 дней дискомфорт, но не ужас-ужас.
Соседку по палате кесарили экстренно. Она очень долго восстанавливалась.
Но это все очень индивидуально. Оля мама меня рожала сама. 2 месяца не могла встать, лежала, что-то с мышцами случилось.
Так что выбор за вами, просто найдите хорошего врача.
Играю у края 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна

До чего глупые люди бывают!
ничего не глупая! Все правильно, я в 25 рожала,5 лет назад и до сих пор выгребаю последствия, когда не правильно зашили, знала бы - тоже пошла на КС!
автор,договаривайтесь и будьте здоровы! так вы сводите риски. Миллионы женщин рожают КС и счастливы
Пушка заряжённая 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Автор, не бойтесь., 37 нормальный возраст. Знаю своих подружек после кесарева, так у всех животы висят и не уходят, мышцу порежут и живот не восстановится
Не правда, у меня плоский живот
Играюся 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, дело не в жрать или не жрать - перерезается определенная мышца, и потом только пластика, вам повезло просто, а гарантировать это ни один врач не сможет
Дамочка, тут уже куча людей отписались что НЕ режут сейчас мышцы, их раздвигают. Что вы дремучая такая, в позапрошлом веке живете.
Пушка заряжённая 13 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
В том то и дело, что не жрут. Просто мышца порезана и уже не может сократиться, чтоб живот ушел... Может это не у всех так?
Какая мышца))) ее раздвигают
Как выдумают
Котомафия 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я так понимаю их сейчас дрючат за большое количество кесаревых
Если у вас в обменной карте будет справка от узкого специалиста, что родоразрешение рекомендовано путем КС, то это считается КС по показаниям для матери.
У меня та было. Справка от окулиста. Мне было 35 лет. Договорное КС с врачом. Все прошло отлично!