13 июля 2019

Интересно мнение советчиц. Накатило.

Чтобы делали вы? Интересно мнение.
Семья, ребенку почти 10 лет.
У нее: постоянная работа, офисная, зп 14000, областной центр. Квартира её.
Он: строитель, своё дело, зп точно неизвестна, приблизительно 20000 и более.
В плане отношений: внимания минимум, сухарь, не эмоциональный (жена полная противоположность), интересы и желания жены поддерживаются только материально. Ребенка любит, проводит время, но мало.
Минусы, которые перечеркивают всё: не о чем говорить, внимание как к женщине/жене ноль, очень сдержанный, толстокожий, на отдыхе никак, нет тепла. Не могу никак за 10 лет привыкнуть и переломать себя. Хотя человек хороший, но нет мне покоя и спокойствия. Вот когда приходишь домой, ребенка видишь и радуешься, а казалось бы твой любимый человек рядом стоит, а глаза у него пустые......Ушли бы?
показать весь текст
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляПесиКот
Как здорово что у вашего мужа так много времени.. Мой не такой сухарь, как у автора, но и 100 раз обнять меня некогда.((
Автор, Вам нужно принять мужа таким как есть или разводиться. Если нет в его душе/жизни другой женщины, значит он такой характер имеет. Если встретите кого-то совсем с другим отношением к себе, то может и есть смысл задуматься, но не факт что за постоянными поцелуями и объятиями вас будет ждать комфортная семейная жизнь. Как-то так.
Вроде бы нет подозрений в сторону дамы сердца) А там хрен его знает. Тут как почитаешь, что кричать мой не такой, я не возьмусь)
Коряговна 13 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Ох.... Эти безэмоциональные рыбьи глаза... Я думала, что только я мучаюсь с бесчувственным буратино...
НО! Мой супрух весьма улыбчив, весел, мегазаботлив по отношению к другим бабам, даже незнакомым. Очень, ну прямо очень любит играть на публику и купаться в восхищённых манких женских взглядах. А в семье маски снимаются и черствый сухарь вновь становится собой.
у меня такой папа и второй муж были....моей маме 80 лет,папе 79. Она по сии поры жалеет,что в 40 не развернулась и не ушла. все это затянуло так,что по не могу....а потом 60 стукнуло,куча болячек и всего повылазило,начала себя спасать....а сейчас,уже более-мене спасенная,но старая,она мне дает советы и жалеет,что тогда ей никто не подсказал как .......
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляКоряговна
Блин,ну я уже написала свое мнение. те,кто советует психолога: есть кадры,которым это все подойдет,он пойдет и там что-то вдруг сдвинется с какой-то точки. А есть персонажи,которых не загонишь туда ничем,и не заманишь. И вообще не факт,что поможет. Вот такой вот человек. что-то случилось с ним,и он стал сухарем,с безрыбьим взглядом и прочее. это глубоко психологическое состояние. Что-то было в детстве-юности,что-то пересщелкнуло,пропала тяга,нет эмоций конкретно к жене,или вообще ко всему. Нафига,вот зачем вытаскивать человека из этого болотца если он не хочет..ему комфортно....оставьте его и живите дальше. если он раздуплиться - прийдет,будет ему место в вашей жизни - ок,нет - все,поезд уехал. у вас что есть пара-тройка десятилетий в запасе?
Не пойдет к психологу это факт. В запасе времени нет. Но ребенок к папе привязан, это тоже сдерживает. Но он растет и я понимаю, что могу остаться вообще одна.
ПесиКот 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Вроде бы нет подозрений в сторону дамы сердца) А там хрен его знает. Тут как почитаешь, что кричать мой не такой, я не возьмусь)
Я предположила, но уж поверьте, я из тех, кто уверен что изменяют не все в браке.)
Коряговна 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Не пойдет к психологу это факт. В запасе времени нет. Но ребенок к папе привязан, это тоже сдерживает. Но он растет и я понимаю, что могу остаться вообще одна.
слушайте,Автор,вот ребенок - это последнее о чем Вы должны думать в этой ситуации. У меня 4 детей,уже есть внуки. Бывает,что я обсуждаю или общаюсь на подобные темы с невестками-зятьями-дочерьми...Меня всегда поддерживают мои сыновья,оба говорят: мама,ты все сделала правильно,папа есть,общение есть,все хорошо. Просто ты себя не убила морально и у нас есть адекватная,самодостаточная,не психованная мам и бабушка для внуков.
Коряговна 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Не пойдет к психологу это факт. В запасе времени нет. Но ребенок к папе привязан, это тоже сдерживает. Но он растет и я понимаю, что могу остаться вообще одна.
Разрушить себя очень просто,жизнь очень хрупкая,а психика - это вообще темный мир. Подумайте,успокойтесь и все правильно взвесьте,поговоритте с мужем,если получится,потом опять подумайте и все взвесьте,если в киеве - сходите на 3-4 часа в город,погуляйте по Андреевскому,по Пейзажке,просто пройдитесь,сьешьте мороженное,покурите,выпейте кофе,посмотрите на людей. Мир огромен. Вы - песчинка. но у вас есть свой путь,время,которое есть,своя жизнь. Просто примите решение и идите дальше. Но не тратье свою жизнь на ненужности и спасение чьей-то психики.
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляКоряговна
Разрушить себя очень просто,жизнь очень хрупкая,а психика - это вообще темный мир. Подумайте,успокойтесь и все правильно взвесьте,поговоритте с мужем,если получится,потом опять подумайте и все взвесьте,если в киеве - сходите на 3-4 часа в город,погуляйте по Андреевскому,по Пейзажке,просто пройдитесь,сьешьте мороженное,покурите,выпейте кофе,посмотрите на людей. Мир огромен. Вы - песчинка. но у вас есть свой путь,время,которое есть,своя жизнь. Просто примите решение и идите дальше. Но не тратье свою жизнь на ненужности и спасение чьей-то психики.
Нравятся мне ваши комментарии, очень полезные. Доходят куда надо. Но эта привязанность не дает мне покоя, наверное я слабачка.
Коряговна 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Нравятся мне ваши комментарии, очень полезные. Доходят куда надо. Но эта привязанность не дает мне покоя, наверное я слабачка.
думаю,что вы не слабачка. есть какая-то психозависимоть от мужа. боитесь остаться без него,на подкорке,а он вас динамит,по простому он вампирит своим вот таким отношением. вам надо либо уходить,либо развернуть его в свою пользу. на мой характер - я бы ушла. но,если не готовы,то тогда играйтесь с ним,разворачивайте в свою пользу,если считаете,что это таки ваш человек на века. развернуть в свою пользу - это как дрессировка животного(сорри за сравнение,по-другому никак). То есть вы будете проводить над своим мужем так сказать разные опыты-закидушки, как в комедии Правила съема.
Коряговна 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Нравятся мне ваши комментарии, очень полезные. Доходят куда надо. Но эта привязанность не дает мне покоя, наверное я слабачка.
пока не добътесь своего. будете лепить себе нужного вам мужа. так делают курттизанки. посмотрите Гоги Ашкенази,казахстанская куртизанка-миллионерша. главное = эмоции засуньте подальше. Иначе проиграете.
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляКоряговна
пока не добътесь своего. будете лепить себе нужного вам мужа. так делают курттизанки. посмотрите Гоги Ашкенази,казахстанская куртизанка-миллионерша. главное = эмоции засуньте подальше. Иначе проиграете.
Эмоции засунуть подальше это наверное самое сложное для меня.
И самое непонятное в нашей ситуации, что мы не ругаемся. Уже бы выплеснули всё друг другу. Но даже этого нет. Наверное это полное равнодушие с его стороны. А я как жена алкоголика, созависимая.
ХвостПистолетом 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Потому что душевно плохо. И это не ситуация одного дня. Это состояние текущее и мысли о своем внутреннем комфорте. Это не просто даётся.
А что конкретно вы от него ждете? чего вам не хватает?
То, что есть - это понятно, материальное, то, что практически можно пощупать.
А то, чего вам не хватает, описано очень в общем. ’Тепло’, ’внимание’ - это что? Мало секса? Или он не придумывает вам умопомрачительные подарки на годовщину первого поцелуя?
ХвостПистолетом 13 июля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
По-разному бывает. Хоть я и не автор, но отвечу. Вначале было, все более менее норм. Обнимашки, чмоки, то со временем стал проявляться его эгоизм. Сейчас, с моим МЧ, мне классно, из рыбки косточки вынимает, разную красоту из фруктов вырезает, переживает, чтобы дорогу аккуратно переходила, помнит, какие вкусняшки люблю...и прочее, долго перечислять, но это очень приятно
Ну вот понимаете, если важны вырезания цветочков из фруктов, надо и выходить за того, кому нравится это делать. А если человеку не понятно, зачем так над едой издеваться - то странно от него ждать арбузных цветочков.
Поросенка 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Многие советуют психолога. Но он не согласится никогда. Такой человек.
а если твёрдо поставить условие? Развод или психолог? Вот чемодан, собирай вещи, я так больше не могу. Изменю своё мнение только если пойдешь к психологу.
75В 13 июля 2019
Ответ дляПесиКот
Как здорово что у вашего мужа так много времени.. Мой не такой сухарь, как у автора, но и 100 раз обнять меня некогда.((
Автор, Вам нужно принять мужа таким как есть или разводиться. Если нет в его душе/жизни другой женщины, значит он такой характер имеет. Если встретите кого-то совсем с другим отношением к себе, то может и есть смысл задуматься, но не факт что за постоянными поцелуями и объятиями вас будет ждать комфортная семейная жизнь. Как-то так.
На самом деле для этого много времени не нужно. Нужно лишь желание...
Ну и любовь, конечно)
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А что конкретно вы от него ждете? чего вам не хватает?
То, что есть - это понятно, материальное, то, что практически можно пощупать.
А то, чего вам не хватает, описано очень в общем. ’Тепло’, ’внимание’ - это что? Мало секса? Или он не придумывает вам умопомрачительные подарки на годовщину первого поцелуя?
Элементарный интерес к том, что у меня происходит. Без излишеств. И желание послушать и услышать меня. Без мозгоклюйства.
ПесиКот 13 июля 2019
Ответ для75В
На самом деле для этого много времени не нужно. Нужно лишь желание...
Ну и любовь, конечно)
Не будем углублятся в подробности, но любовь, к счастью, проявляется не только в целовнии попы женщины.
ПесиКот 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Элементарный интерес к том, что у меня происходит. Без излишеств. И желание послушать и услышать меня. Без мозгоклюйства.
Может быть устает слишком на работе?
75В 13 июля 2019
Ответ дляПесиКот
Не будем углублятся в подробности, но любовь, к счастью, проявляется не только в целовнии попы женщины.
Согласна. Еще в заботе и внимании, на которые ВСЕГДА есть время
Зяблик протестант 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Потому что душевно плохо. И это не ситуация одного дня. Это состояние текущее и мысли о своем внутреннем комфорте. Это не просто даётся.
любовника для души.. иначе никак. иначе депрессия и путь вникуда
Персонаж Аноним 13 июля 2019
Все вам сюсю мусю надо. Ну найдите такого, кто будет ваши интересы только на словах поддерживать, а не материально, поколачивать вас будет чтоб показать любовь..
Я такая как ваш муж, я не привыкла поливать всех розовыми соплями слюнями, я просто делаю все, что нужно для моих родных, не нависаю, не ограничиваю их личное пространство. Вы 10 лет мурыжите мужика, всем он вам не такрй, но сидите из за денег. Кто вы после этого? Зитросделанный потребитель, которого ещё и развлекать нужно?
Однозначно 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Потому что душевно плохо. И это не ситуация одного дня. Это состояние текущее и мысли о своем внутреннем комфорте. Это не просто даётся.
Не читала еще всех ваших ответов-но один в один мой бывший муж.
Только + не пил /не курил/не бил/не гулял.
Вот эмоций 000!Я задыхалась,терпела и всячески пыталась по умным книжкам и тренингам его расшевелить.Терпила я была,думала причина во мне,два декрета и я не интересна стала.Нет!это такой темперамент и 14 лет под всяким углом не разогрели его.
Решилось у меня проще-ушел он.Раз в жизни уехал в командировку,побыл без семьи и крышечка поехала
Стал претензии мне выдвигать и такие у нас ссоры начались,ого-я ж то вылила наконец то,что терпела я!вот он в психах ушёл.
И зажила я ДРУГОЙ жизнью
Да,страшно.Да, двое детей.Я домохозяйка,Но! Расцвела и распахлась,и где те силы взялись,от того что дышишь ДРУГИМ воздухом,и это классно!Во мне открылось столько всего неизведанного! оказывается я талантище,мотиватор,лидер, оптимист, красавица и умница
Обросла мужчинами,классными,яркими, эмоциональными, выбрала самого лучшего по делам, отношению к детям а потом полюбила!т к его невозможно не любить)
Теперь я жена романтика)))и у меня теперь праздник каждый день (конечно этому темпераменту свойствены другой набор недостатковно их я могу терпеть )
А бывший вроде как загорелся,нашел себе Ту,но очень быстро погас.Мало того,что бегал за мной(хороша девка,как засватана)так свою нынешнюю женушку и забросил,хотя есть уже ребенок.И он потухший,и она серая.
А я со своим романтиком так же цвету и пахну,хотя было множество серьезных потрясений.Но мне кажется ,я сейчас счастливее в свои 38,чем помоложе
Однозначно 13 июля 2019
Еще добавлю,болячек было ого((как вспомню!от того и были,что у меня была дикая неудовлетворенность собой,жизнью,мужем, квартирой и грызла себя,занималась самоедством-а это страшная штука!
Вы для начала можете пожить отдельно.И прислушайтесь к себе,вам страшно но хорошо?
Или страшно и плохо?
Потому что страшно БУДЕТ все равно и это НОРМАЛЬНО!
И вообще,когда жила с первым мужем тогда все носились 2012 год конец света-я как представила что буду умирать рядом с ним,это была последняя капля!
Смешно,но это и есть наше подсознание и оно самое верное и правильное,т к ВЫ У СЕБЯ ОДНА!
ЯблокоРаздора 13 июля 2019
Если хороший человек, я бы попробовала сначала выяснить отношения и прямо обсудить всё то, что не устраивает. Только не претензии ему выставлять, а рассказать, что Вам не нравится и в каком виде Вы хотите, чтобы это было. Ну там, например, он никогда не обнимает перед уходом на работу. Сказать, что Вам хочется почувствовать, что Вы ему небезразличны, милый, ты не мог бы меня обнимать перед работой? Без претензий, ласково, чтоб он не защищался. Так же и со всем остальным. Знаете, как говорят? Муж - голова, а женщина - шея, куда повернется шея, туда голова и смотрит. Если муж хороший человек, попробуйте перевоспитать его под себя, только не прямо, а осторожненько, по-женски так. Поверьте, любого можно перевоспитать, даже уголовники меняются, не то что хорошие нормальные мужики. Просто нужно терпение и какое-то время, а не в лоб и со скандалами, это ничего не дает.
Как пример. Мой муж курил с 14 лет. Дымил как паровоз. Идеальный мужчина, но сигареты... У меня на них аллергия, сразу начинается дикая мигрень. А он без нескольких штук в день жить не может. Да, на балкон выходит, дома не курит, но запах-то от него всё равно есть. Я сначала ругалась, просила... А потом перестала с ним целоваться и заниматься сексом, если от него сигаретами пахнет. Говорю, извини, милый, очень тебя хочу, но ты же знаешь, как сильно у меня голова от сигарет болит... Не могу, сил нет, меня аж тошнит! Он сначала пробовал не курить на ночь, какими-то пастами пользоваться, курить сигареты полегче. Но всё равно ж хочется иногда и поцеловаться, и не только ночью сексом заняться, и просто рядом посидеть. Так потихоньку стал меньше курить, а потом поехали на две недели на море вдвоем, красота, домик сняли... Там и бросил курить совсем, потому что иначе к телу не подпускала.
Так же и с любыми привычками, главное, хитростью, а не скандалами и претензиями. По-нашему, по-женски. Знаете, Вы ж ничего не теряете. Ну не получится перевоспитать, тогда и подумаете о разводе. Зачем же терять хорошего мужика? Такие на дороге не валяются.
ХвостПистолетом 13 июля 2019
Ответ дляразмахер
Элементарный интерес к том, что у меня происходит. Без излишеств. И желание послушать и услышать меня. Без мозгоклюйства.
И все равно не очень понятно. Элементарный интерес это что?
О чем именно вы не можете поговорить с мужем потому, что он вас не слушает?
Каких разговоров вам не хватает?
Если мужу не интересны какие-то разговоры, которые вам важны - вас точно утешит, если он просто будет делать вид, что ему интересно?
Интерес - такое дело, просто захотеть, чтобы было интересно, в одностороннем порядке, затруднительно.

И еще, вы пишите, что муж стал сухарем, когда начал зарабатывать. Ну так, вероятно, у него очень много жизненных ресурсов на это уходит. Вы предпочли бы, чтобы он зарабатывал, например, тысяч 8, но зато был менее замкнутым?
Шумелка Мышь 13 июля 2019
Я , наверное , как ваш муж .
Редко обниму , редко целую , редко скучаю . Для меня вообще не понятно как можно скучать - тебе что нечем заняться на работе ?
Стараюсь конечно как-то себя менять . Хотя муж говорит что привык уже за столько лет . Но мало ли ...
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Все вам сюсю мусю надо. Ну найдите такого, кто будет ваши интересы только на словах поддерживать, а не материально, поколачивать вас будет чтоб показать любовь..
Я такая как ваш муж, я не привыкла поливать всех розовыми соплями слюнями, я просто делаю все, что нужно для моих родных, не нависаю, не ограничиваю их личное пространство. Вы 10 лет мурыжите мужика, всем он вам не такрй, но сидите из за денег. Кто вы после этого? Зитросделанный потребитель, которого ещё и развлекать нужно?
Я вполне хорошо зарабатываю и есть еще мой личный неофициальный доход.
Мастер Класс 13 июля 2019
Автор , уходите !!! И чем быстрее , тем лучше !
Муж точно такой , как и у вас . Я в такой же ситуации была и есть , тоже - сохранить семью ... а на себя и свои чувство забить .. ( ради ребёнка и т. д. ) ...
С каждым днём , с каждым годом - всё хуже и хуже - пустота в душе , забыла , когда радовалась и улыбалась от души . надо было бежать ещё раньше .. а сейчас уже уже поздно , уже 42 , нет стабильной работы ( по его инициативе ) , жилья своего ... и так уже 16 лет ...
НО буду всё- таки пытаться начать жить по новому ..
А вы, не убивайте своего я - жизнь одна ! Идите и живите - тем раньше поменяете жизнь тем лучше для вас и для ребёнка .Хуже не будет - это точно ! Ребёнок будет счастлив , когда родители счастливы и не зависимо - вместе они или нет .
Клептоманка 13 июля 2019
10 лет назад у меня стоял так вопрос, вот один в один, только у меня жилья не было.
Я не ушла....сказать что я жалею, это ничего не сказать....
За последние 10 лет от меня ничего не осталось , хотя казалось бы, не пьет, не бьет, деньги носит, для многих это более чем достаточно, но не для тех кто ждет не шубы и бриллианты, а любовь и понимание.
Делюсь своим опытом, решайте сами
автор размахер 13 июля 2019
Ответ дляКлептоманка
10 лет назад у меня стоял так вопрос, вот один в один, только у меня жилья не было.
Я не ушла....сказать что я жалею, это ничего не сказать....
За последние 10 лет от меня ничего не осталось , хотя казалось бы, не пьет, не бьет, деньги носит, для многих это более чем достаточно, но не для тех кто ждет не шубы и бриллианты, а любовь и понимание.
Делюсь своим опытом, решайте сами
В том то и дело, финансы тут никакой роли не играют. Хочется тепла и душевного спокойствия.
MashaizDusha 13 июля 2019
Видно, автор, вы его разлюбили, и вам хочется тепла, эмоций. И вы уже готовы хоть все разрушить только бы это получить.
Решать всегда вам. Но помните, что и идеальных браков не бывает, везде с чем-то нужно мириться, с какими-то недостатками.
Если он не пойдет к психологу, то идите сами, у вас же проблема а не у него, его все устраивает. Как раз вам нужна помощь понять, готовы ли вы идти на риск и рушить семью или менять себя и усмирять свои нужды, или менять себя так, чтоб и муж вслед за вами поменялся.
Например, возможно, вам стоит начать вести себя по-другому. Не враждебно, но холодно с мужем. Чтобы что-то поменялось, нужно делать что-то иначе, чем обычно, а не биться головой в закрытые двери.