14 июля 2019

Испекла такой пирог

Ох и сытный. Кто пек? Нравится ?

Черничный со сметанной заливкой.
Счастье_же_вот_оно 14 июля 2019
Круглый год пеку с разными ягодами) один из любимых Пироговская моей семье)
Счастье_же_вот_оно 14 июля 2019
Только теста у меня тончайший слой) а заливки много)
мама Крольчиха 14 июля 2019
Дали картинку -давайте теперь и рецепт))
автор Мадам Тю-лю-лю 14 июля 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Только теста у меня тончайший слой) а заливки много)
У меня силиконовая только такая. Действительно вышло толсто . А с обычной лень было возиться - пергамент вставлять и пр...
автор Мадам Тю-лю-лю 14 июля 2019
Ответ длямама Крольчиха
Дали картинку -давайте теперь и рецепт))
А гуглите по названию пирога . На свой вкус .я кажется комбинировала
Из Виа-гры 14 июля 2019
если творожное тесто, то пеку круглый год - любимый рецепт, минимум возни и вкусно)
ZaRaZa 14 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А гуглите по названию пирога . На свой вкус .я кажется комбинировала
Чет не вижу тут названия.
СкиниУскачи! 14 июля 2019
там куча рецептов
дайте свой
у вас уже точно получился
Одни_мысли 14 июля 2019
цель темы в чем?
СкиниУскачи! 14 июля 2019
я вот буду печь по рецепту из соседней темы

Ингредиенты
Тесто:
100 грамм сливочного масла,
170 грамм муки,
1/2 чайной ложки соды,
2 стол лодки сметаны.
Начинка:
200 грамм смородины (или любых ягод),
1 яйцо,
5 стол ложек сахара,
Ванильный сахар,
2 стол ложки муки,
1 чайная ложка картоф крахмала,
150 мл сливок.

Тесто:слив масло размять с мукой и содой в крошку, добавить сметану и замесить тесто. На 15-20 минут в холодильник.
Выложить в форму (у меня 21 см) сделав бортики. Проткнуть вилкой по всей поверхности. Выпекать в духовке до золотистого цвета. У меня обычно это 15-17 минут при 170 градусах.
Начинка:
Все ингредиенты смешать миксером. Выложить смородину на испечённую основу и залить сливочной смесью. Выпекать при 190-200 градусах 15-20 минут. Оставить чтобы остыл.

думаете сливки можно сметаной заменить????
бифидобактерияЖоржик 14 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
цель темы в чем?
щоб вам було що читати.
Одни_мысли 14 июля 2019
Ответ дляЧу Ча
щоб вам було що читати.
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая 14 июля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
если творожное тесто, то пеку круглый год - любимый рецепт, минимум возни и вкусно)
Дайте рецепт, или ссылку, пожалуйста!
zag 14 июля 2019
Очень люблю пироги с заливкой . Есть несколько вариантов заливки.
zag 14 июля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дайте рецепт, или ссылку, пожалуйста!
Я такая - жду трамвая 14 июля 2019
Ответ дляzag
Благодарю!
zag 14 июля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Благодарю!
Одни_мысли 14 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
я вот буду печь по рецепту из соседней темы

Ингредиенты
Тесто:
100 грамм сливочного масла,
170 грамм муки,
1/2 чайной ложки соды,
2 стол лодки сметаны.
Начинка:
200 грамм смородины (или любых ягод),
1 яйцо,
5 стол ложек сахара,
Ванильный сахар,
2 стол ложки муки,
1 чайная ложка картоф крахмала,
150 мл сливок.

Тесто:слив масло размять с мукой и содой в крошку, добавить сметану и замесить тесто. На 15-20 минут в холодильник.
Выложить в форму (у меня 21 см) сделав бортики. Проткнуть вилкой по всей поверхности. Выпекать в духовке до золотистого цвета. У меня обычно это 15-17 минут при 170 градусах.
Начинка:
Все ингредиенты смешать миксером. Выложить смородину на испечённую основу и залить сливочной смесью. Выпекать при 190-200 градусах 15-20 минут. Оставить чтобы остыл.

думаете сливки можно сметаной заменить????
Удалено администрацией...
СкиниУскачи! 14 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
но я еще не пекла
смущает также что в рецепте теста нет яйца
Блoшка-матрешка 14 июля 2019
А я ничего не пекла, и уже доедаем тортик!
Одни_мысли 14 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
но я еще не пекла
смущает также что в рецепте теста нет яйца
ну тесто будет тонкое, значит, хотя даже в песочном есть яйца...
Одни_мысли 14 июля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я ничего не пекла, и уже доедаем тортик!
это который из печенья без выпечки?
Малая Налегке 14 июля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
если творожное тесто, то пеку круглый год - любимый рецепт, минимум возни и вкусно)
А можно ваш рецепт?
Тульский пряник 14 июля 2019
Ответ дляzag
Спасибо большое!
zag 14 июля 2019
Ответ дляТульский пряник
Спасибо большое!
На здоровье!
Нафаня Маня 14 июля 2019
Подслушаю)
Эта_Шикарна) 14 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
я вот буду печь по рецепту из соседней темы

Ингредиенты
Тесто:
100 грамм сливочного масла,
170 грамм муки,
1/2 чайной ложки соды,
2 стол лодки сметаны.
Начинка:
200 грамм смородины (или любых ягод),
1 яйцо,
5 стол ложек сахара,
Ванильный сахар,
2 стол ложки муки,
1 чайная ложка картоф крахмала,
150 мл сливок.

Тесто:слив масло размять с мукой и содой в крошку, добавить сметану и замесить тесто. На 15-20 минут в холодильник.
Выложить в форму (у меня 21 см) сделав бортики. Проткнуть вилкой по всей поверхности. Выпекать в духовке до золотистого цвета. У меня обычно это 15-17 минут при 170 градусах.
Начинка:
Все ингредиенты смешать миксером. Выложить смородину на испечённую основу и залить сливочной смесью. Выпекать при 190-200 градусах 15-20 минут. Оставить чтобы остыл.

думаете сливки можно сметаной заменить????
Тесто точно без желтка?
misskat 14 июля 2019
Моё семейство с черешней и сметанной заливкой просто обожает. Побольше черешен))) Я не против- возни, действительно, немного, а вкуснятина получается. С яблоками тоже очень вкусно, особенно, если яблоки с ощутимой кислинкой.
Я инженер, меряю от 1 14 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
ну тесто будет тонкое, значит, хотя даже в песочном есть яйца...
у меня в песочном тесте нет яиц
Одни_мысли 14 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у меня в песочном тесте нет яиц
а вы когда-то заменяли яйца бананами? читала, но не пробовала