15 июля 2019

Меньше 2500 грн некрасиво дарить на свадьбу?

Все пишут дарить на свадьбу нужно от 100$. А если нет возможности столько подарить,лучше не ходить на свадьбу?
Сколько вы дарили ?
показать весь текст
автор Подставка для припева 16 июля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, я вот тоже голову ломаю. Еду к близким друзьям в Харьков, ресторан “Баден-Баден”, будет очень шикарная свадьба. Тоже не знаю сколько дарить. Сейчас в $ дарят?Боюсь, что 100$ и цветы - это очень мало...
Вы одна будете?
Я_готова_ко_второму 16 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вы одна будете?
да, одна.
CatHouse 16 июля 2019
Нихерасе.нормально дарить 2500. Вы ж не миллионер?!
Марафетчица 16 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Да успокойтесь уже! Я не ваша коллега.
Удалено администрацией...
Kisslota 16 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Не хотелось бы обижать человека,всё-таки нас ждут, но и неудобно очень мало подарить(
Я посмотрела примерные цены в кафе с человека, то есть простые кафешки где 250/чел. А есть и 400-500. Но это без торта и алкоголя.
Муж говорит 1500 +цветы -нормальный подарок. При том свадьба будет точно скромная.
В Николаеве скромное кафе с вкусным меню 440 грн/чел, без алкоголя и напитков и это не свадьба,а обычный банкет
А я на шпагате 16 июля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да, одна.
Хорошая сумма даже для очень крутого ресторана. Еще и на подарок останется молодым)) Идите и не парьтесь!
Ласковая_львица 17 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
от скажите, вам нужно ехать в поезде? - вы планируете поездку и собираете деньги. Вы знаете цену билета. Так почему зная цену ресторана хитрите и несете меньше? иногда зовут ’родню’ чтоб не обиделись - иногда молодожены и не знают кто эти люди
Вы в своем уме? Вы тролль?))
ФрекенБок 17 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Вы в своем уме? Вы тролль?))
а Вы тоже не хотите молодоженов нормально поздравить? зная сколько стоит место в ресторане дарите сколько можете? - не ну а шо, это ж ИХ проблемы
Ласковая_львица 17 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
а Вы тоже не хотите молодоженов нормально поздравить? зная сколько стоит место в ресторане дарите сколько можете? - не ну а шо, это ж ИХ проблемы
Естественно это ИХ проблемы) Они же выбирали ресторан, рассчитывали количество гостей, подбирали меню. Они СЕБЕ праздник устраивают так, как хотят, и приглашают меня приобщиться. А вообще даже не они скорее всего, а их родители. Приходя на свадьбу я не оплачиваю место в ресторане, я дарю подарок, какой могу. Что это за идея больная у вас - оплачивать место в ресторане? Вы прикалываетесь?)) Тогда бы уже на приглашениях писали ’встречаемся в такой-то час в таком-то кафе, каждый платит за место и еду сам, если будете участвовать в конкурсах заплатите за тамаду. а, ну и за аренду платья накиньте сколько не жалко’)) Что за жлобское мышление у вас? Вы тролль!)
ФрекенБок 17 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Естественно это ИХ проблемы) Они же выбирали ресторан, рассчитывали количество гостей, подбирали меню. Они СЕБЕ праздник устраивают так, как хотят, и приглашают меня приобщиться. А вообще даже не они скорее всего, а их родители. Приходя на свадьбу я не оплачиваю место в ресторане, я дарю подарок, какой могу. Что это за идея больная у вас - оплачивать место в ресторане? Вы прикалываетесь?)) Тогда бы уже на приглашениях писали ’встречаемся в такой-то час в таком-то кафе, каждый платит за место и еду сам, если будете участвовать в конкурсах заплатите за тамаду. а, ну и за аренду платья накиньте сколько не жалко’)) Что за жлобское мышление у вас? Вы тролль!)
Тогда лучше не ходите на свадьбы) такой гость как Вы ну скажем так - жадный.
Потому что я идя на мероприятия пытаюсь возместить расходы за себя и еще чтоб и на подарок было.
Ласковая_львица 17 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
Тогда лучше не ходите на свадьбы) такой гость как Вы ну скажем так - жадный.
Потому что я идя на мероприятия пытаюсь возместить расходы за себя и еще чтоб и на подарок было.
Я хожу и буду ходить на свадьбы)) А если я не приду - на меня очень обидятся, потому что любят и ценят как подругу, и гость я всегда желанный) На вашу не приду, не бойтесь. К жлобам, которые ждут платы за вход на их каралевский пир, я не хожу) Возместить расходы? Что ж, желаю вам приглашения на очень крутую свадьбу, в самом дорогом заведении Киева с самым дорогим меню, с Притулой в роли тамады и Винником на подтанцовке, на которую не пойти будет нельзя)) Крутитесь, возмещайте
ФрекенБок 17 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Я хожу и буду ходить на свадьбы)) А если я не приду - на меня очень обидятся, потому что любят и ценят как подругу, и гость я всегда желанный) На вашу не приду, не бойтесь. К жлобам, которые ждут платы за вход на их каралевский пир, я не хожу) Возместить расходы? Что ж, желаю вам приглашения на очень крутую свадьбу, в самом дорогом заведении Киева с самым дорогим меню, с Притулой в роли тамады и Винником на подтанцовке, на которую не пойти будет нельзя)) Крутитесь, возмещайте
Спасибо за пожелание. Вы когда ходите желанной на свадьбы, как то тоже проявляйте уважение к молодоженам) - ОК? а то халяву сейчас любят, несут сервиз всем семейством и типа ’нас очень рады там видеть’ и ждут
автор Подставка для припева 17 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Естественно это ИХ проблемы) Они же выбирали ресторан, рассчитывали количество гостей, подбирали меню. Они СЕБЕ праздник устраивают так, как хотят, и приглашают меня приобщиться. А вообще даже не они скорее всего, а их родители. Приходя на свадьбу я не оплачиваю место в ресторане, я дарю подарок, какой могу. Что это за идея больная у вас - оплачивать место в ресторане? Вы прикалываетесь?)) Тогда бы уже на приглашениях писали ’встречаемся в такой-то час в таком-то кафе, каждый платит за место и еду сам, если будете участвовать в конкурсах заплатите за тамаду. а, ну и за аренду платья накиньте сколько не жалко’)) Что за жлобское мышление у вас? Вы тролль!)
Мне тоже кажется,что праздник устраивают для себя, похвастаться платьем,сделать фотосессию на память, разнообразить свой день. Так чего гости должны всё покрыть? Ну или даже стол.Для многих это даже напряг,так как у человека не было в планах похода на свадьбу,покупки одежды и подарка, короче любых трат и времени на это.Не говоря уже о бедных семьях, где люди на 5 тыс могут жить семьей.Поэтому и правда нужно дарить по своим средствам. А то у некоторых спросила, то один 100$ подарил от себя одного на свадьбу(правда человек приехал с заработков и свадьба была у родственников) .Друг говорит 1500 грн от человека надо дарить, он так и дарил сестре своей уже бывшей девушки.Но в итоге обсуждал,что свадьба была как поминки.То смысл прыгать выше головы и лучше подарить от души,сколько есть и не жалко)
Нога на ногу 17 июля 2019
Ответ дляУточка
Вы не поняли.Я рассуждаю о подарке с точки зрения гостя,а не молодоженов.Мне как гостю стыдно было бы прийти с копеечной суммой.А с точки зрения ,когда я сама выходила замуж, мне было абсолютно все равно.Так как в 90-е мы с мужем зарабатывали очень хорошо.Это были времена дикого бизнеса.Праздник мы с мужем устроили для родственников.Ничего не окупилось,это точно.Но и цели такой не было.Встречались,жили вместе полгода.Родители мужа сказали-так нельзя-В ЗАГС.Вот мы пошли,и расписались в среду 1июня 95-го.Без всяких платьев и т.д.А свадьбу организовали через месяц.Пригласили всех. Время было простое,беспонтовое.
Но это все вода...Главное,с точки зрения гостя,стыдно идти с суммой, равной одному походу в продуктовый магазин. Это неуважение к молодоженам.Это моя точка зрения.Никому ее не навящываю.Хоть она и совпадает с рекомендациями в интернете.
ну так и читайте первые посты тогда, а не перекручивайте.
Я писала, что если нет фин. возможностей, то лучше не идти.
Нога на ногу 17 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
а Вы тоже не хотите молодоженов нормально поздравить? зная сколько стоит место в ресторане дарите сколько можете? - не ну а шо, это ж ИХ проблемы
да нет что вы, они почку продадут, но подарят столько, сколько вам надо.
Нога на ногу 17 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Мне тоже кажется,что праздник устраивают для себя, похвастаться платьем,сделать фотосессию на память, разнообразить свой день. Так чего гости должны всё покрыть? Ну или даже стол.Для многих это даже напряг,так как у человека не было в планах похода на свадьбу,покупки одежды и подарка, короче любых трат и времени на это.Не говоря уже о бедных семьях, где люди на 5 тыс могут жить семьей.Поэтому и правда нужно дарить по своим средствам. А то у некоторых спросила, то один 100$ подарил от себя одного на свадьбу(правда человек приехал с заработков и свадьба была у родственников) .Друг говорит 1500 грн от человека надо дарить, он так и дарил сестре своей уже бывшей девушки.Но в итоге обсуждал,что свадьба была как поминки.То смысл прыгать выше головы и лучше подарить от души,сколько есть и не жалко)
автор, ваши друзья знают же ваши доходы. Раз пригласили, значит вряд ли они расчитывают на большие суммы от вас. Ну не кредит же брать на подарок
Уточка 17 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Я хожу и буду ходить на свадьбы)) А если я не приду - на меня очень обидятся, потому что любят и ценят как подругу, и гость я всегда желанный) На вашу не приду, не бойтесь. К жлобам, которые ждут платы за вход на их каралевский пир, я не хожу) Возместить расходы? Что ж, желаю вам приглашения на очень крутую свадьбу, в самом дорогом заведении Киева с самым дорогим меню, с Притулой в роли тамады и Винником на подтанцовке, на которую не пойти будет нельзя)) Крутитесь, возмещайте
Помоему я не с Вами вела дискуссию.Разговор там был о другом.Поэтому не нужно вырывать часть моей беседы,и комментировать в своих интересах.
автор Подставка для припева 17 июля 2019
Ответ дляНога на ногу
автор, ваши друзья знают же ваши доходы. Раз пригласили, значит вряд ли они расчитывают на большие суммы от вас. Ну не кредит же брать на подарок
Наверное да. У них меньше доходы и свадьбу делают им родители. То думаю не расстроятся если подарим такую сумму.
ФрекенБок 17 июля 2019
Ответ дляНога на ногу
да нет что вы, они почку продадут, но подарят столько, сколько вам надо.
а мне не надо) а лучше пусть не идут)
ФрекенБок 17 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Наверное да. У них меньше доходы и свадьбу делают им родители. То думаю не расстроятся если подарим такую сумму.
1500 на двоих - нормальная сумма, хотя...
Нога на ногу 18 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
а мне не надо) а лучше пусть не идут)
а зачем приглашали, если это люди из категории ’либо окупите мне свадьбу, либо вы мне нафиг не нужны?’
ФрекенБок 18 июля 2019
Ответ дляНога на ногу
а зачем приглашали, если это люди из категории ’либо окупите мне свадьбу, либо вы мне нафиг не нужны?’
приглашали из-за уважения, гости должны тоже как бы уважить, а не прийти нашару погулять, набить брюхо
Нога на ногу 18 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
приглашали из-за уважения, гости должны тоже как бы уважить, а не прийти нашару погулять, набить брюхо
вы еще из жалости пригласили бы. Приглашают тех, с кем хотят разделить праздник. Если у вас есть близкая подруга у которой финансовые трудности, а ваша свадьба в дорогом ресторане, вы будете ждать от нее, что выше головы прыгнет или просто лесом пошлете?
’Набить брюхо’ ох и хорошего вы мнения о своих друзьях. Слава богу с такими не свела жизнь.