15 июля 2019

Реально, столько одежды надо в школу?

Это один сайт с детской одеждой чек - лист составил. Я от количества немножко в шоке.

Это реально столько надо купить?? По 2-3 а то 4 комплекта на один вид одежды....

Сын в следующем году планирует стать первоклассником.
Я_и_моя_собака 15 июля 2019
Ну вообще-то ребенку рубашку и трусы с носками каждый день чистые нужны, не?
Аноним_Русалка 15 июля 2019
Мой первокласник в этом году практически все это носил. Ну трусы 4-5, носки 4-5 пар . С Длинным рукавом 3-4 нужно. А так тут еще не хватает обуви)
Яжемать Мне можно 15 июля 2019
Нам много нужно только спортивных брюк, очень быстро протираются коленки. А так рубашек у нас 2 с длинным рукавом, 2 с коротким. Остальное - регланы, поло.
Аноним_Русалка 15 июля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вообще-то ребенку рубашку и трусы с носками каждый день чистые нужны, не?
Оно то да, но Вы разве за 3-4 дня не стираете ничего?
Куратор дебошей 15 июля 2019
Так это даже не все. Это минимум. А что в списке удивляет?
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вообще-то ребенку рубашку и трусы с носками каждый день чистые нужны, не?
Вы только это в списке прочитали ?
Каменная Фрося 15 июля 2019
Носки 5.
Трусы 5 .
Спортивный костюм 1.
Футбока для физры 1.
Остановщица 15 июля 2019
Взагалі в листі не бапгато товароів,
можливо купували на двох-трох школярів(кума, сестра, сусідка). Я викупала 20 шт поло різних розмірів одного артикулу, то це не значить що зношу їх за рік, просто викупала для клубу
Я_и_моя_собака 15 июля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Оно то да, но Вы разве за 3-4 дня не стираете ничего?
Нет конечно, я работаю, ночами не стираю и не глажу.
Кукусики 15 июля 2019
’Сын планирует стать первоклассником ’ - Автор, фраза улыбнула)))))
Аноним_Русалка 15 июля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нет конечно, я работаю, ночами не стираю и не глажу.
Тогда конечно, без проблемм) Просто у меня еще мелкие дети есть, потому я дома) и Нам хватает меньшего количества.
Уты-фрутик 15 июля 2019
Там много рубашек, поло.
У нас бомберы и всякие свитера нельзя
1.костюм (пиджак+брюки) +1запасные брюки
5 рубашек с длинным и 2 с коротким.
2 костюма на физру, 1 Кроссы, 1 туфли
Носки 7 пар
Трусы 7 пар
Майки нам никогда не пригодились
2 подштанников

Для школы всё , с формой у нас строго.
Я_и_моя_собака 15 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
Вы только это в списке прочитали ?
Я обратила внимание на пункты, где о несколько вещей - которые вас и удивили, как я поняла. А что не так?
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Мой первокласник в этом году практически все это носил. Ну трусы 4-5, носки 4-5 пар . С Длинным рукавом 3-4 нужно. А так тут еще не хватает обуви)
2-3 пары брюк ?
5 рубашек /гольфов ?
2-3 спортивного костюма ?

Ну какие трусы носки ? Они стоят копейки , зачем об этом вообще

Обувь понятно ещё
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нам много нужно только спортивных брюк, очень быстро протираются коленки. А так рубашек у нас 2 с длинным рукавом, 2 с коротким. Остальное - регланы, поло.
И в школе коленки протираются ? Ладно в саду, мой по ковру ползает. А в школе опять?..
Я_и_моя_собака 15 июля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Тогда конечно, без проблемм) Просто у меня еще мелкие дети есть, потому я дома) и Нам хватает меньшего количества.
У меня наоборот, младший школьник - самый младший)
ЛюблюДевчонок 15 июля 2019
А пижаму зачем? Он же дома спит, до этого не было? Странный какой-то список! Все можно докупать, по мере необходимости. На первый звонок, да, согласна, костюм, туфли, надо купить сразу, и пару рубашек на первое время. Я по этому поводу особо не заморачиваюсь
ГендиреХтор 15 июля 2019
1 рубашка короткий рукав+ 1 поло, 2 рубашки длинный рукав + 2 поло, 2 пары брюк, 2 кофты, спорт костюм, кеды , туфли - идем первый раз в первый класс и это только на осень.
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Так это даже не все. Это минимум. А что в списке удивляет?
Что ещё вы покупаете ?

Меня количество на каждый вид одежды удивляет.так все по делу, конечно.
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляОстановщица
Взагалі в листі не бапгато товароів,
можливо купували на двох-трох школярів(кума, сестра, сусідка). Я викупала 20 шт поло різних розмірів одного артикулу, то це не значить що зношу їх за рік, просто викупала для клубу
Это список как собрать школьника
Не стесняюсь 15 июля 2019
Це середня кількість.Нічого більше потрібного тут не знайшла.Купите щось нове,щось з минулого року може підійти-верхній одяг,білизна.Це стандартний,я б сказала список.
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляКукусики
’Сын планирует стать первоклассником ’ - Автор, фраза улыбнула)))))
Ну да, самостоятельный типа
Кукусики 15 июля 2019
У меня девочки, но все примерно совпадает. Спортивный костюм только один. Повседневных блуз/рубашек/кофточек штук 5-7 с длинным рукавом, шт.3-4 с коротким. Колготки, носки даже не знаю сколько, без счета)))) Но это ж все не за один раз было куплено, постепенно
Яжемать Мне можно 15 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
И в школе коленки протираются ? Ладно в саду, мой по ковру ползает. А в школе опять?..
Ага, особенно когда в 1 и 2 классе на продленке был) не знаю, у нас болезнь прямо - на одном колене всегда дырки) причем спортивные штаны не самые простые)
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Носки 5.
Трусы 5 .
Спортивный костюм 1.
Футбока для физры 1.
Трусы и носки меньше всего интересуют в списке
Аноним_Русалка 15 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
И в школе коленки протираются ? Ладно в саду, мой по ковру ползает. А в школе опять?..
Да, опять и снова...... они играют в коридорах ползают, да и в классе на перемене. Не ждите что вот он пошел в школу - поумнел, не балуется и стоит по стойке смирно)))
Уты-фрутик 15 июля 2019
Мы идём в 4 класс,
В первом классе было 3 костюма(пиджаки +брюки)
Штук 20 рубашек
Несколько пар туфлей.
Но с годами поняла что можем обойтись меньшим.
Могу позволить купить любое количество одежды- но поняла что она не нужна . Рубашки стираю раз в неделю и пиджак тоже
Бентливуман 15 июля 2019
№5 -3-4 достаточно
№7 - один спортивный костюм ! физ-ра всего два раза в неделю, можно на выходные стирать
№9 - хореография не у всех есть
№13 - не все носят пижамы

и стирать можно не только по выходным)
вечером бросить в стирку и до утра высохнет, не вижу проблемы

Все покупать по минимуму, если надо то позже докупить, не надо скупать тюками, одежда продается всегда, и на будущее можно более интересные модели найти, а не перед самой школой когда ажиотаж
автор А вот недавно 15 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Там много рубашек, поло.
У нас бомберы и всякие свитера нельзя
1.костюм (пиджак+брюки) +1запасные брюки
5 рубашек с длинным и 2 с коротким.
2 костюма на физру, 1 Кроссы, 1 туфли
Носки 7 пар
Трусы 7 пар
Майки нам никогда не пригодились
2 подштанников

Для школы всё , с формой у нас строго.
Уже ж отменили форму?..
Я_и_моя_собака 15 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
2-3 пары брюк ?
5 рубашек /гольфов ?
2-3 спортивного костюма ?

Ну какие трусы носки ? Они стоят копейки , зачем об этом вообще

Обувь понятно ещё
Брюки тонкие и утепленные. И запасные, если запачкает? Спортивный костюм тоже надо стирать, запачкает и т.д., потеряет. запасной нужен.
Еще для зала бывает нужен костюм в виде шортов и майки. В нашей школе так.