15 июля 2019

Поступок ребенка(((

Девочки,я в шоке!только что сын бегал по двору(мы живем в своем доме)Паслись в траве маленькие утятаСмотрю-малой в траве возиться и что то топчет!когда я подошла ближе-мне плохо стало...ребенок топтал живого утенка.а когда тот перестал шевелиться -он сказал-"готово"!утенок умер у меня на руках...сижу плачу...я в ужасе от произошедшего....ребенку 3.5 года.как себя вести?что делать?
показать весь текст
Беззубовна 15 июля 2019
Мой брат в детстве котят топил, чуть постарше из воздушно стрелял. Сейчас ему 30 лет, моральный урод, садист и тиран. Не знаю, связан это или нет, но садистские наклонности лично я задавила бы в самом зародыше!
очки_ннадо 15 июля 2019
моя дочь примерно в этом же возрасте начала шукюр грубо разговаривать с овцами и курицами. оказалось, что это моя бабушка так делала. Я объясняла, что так нельзя, они же тоже живые и им не приятно.
сейчас дочери 7, любит животные, жалеет их, сочувствует и им, и людям. думаю, это прививается.
Дона Ко Ко 15 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну если до вас не доходит убийство по потребности для еды и убийство просто так/для удовольствия, то вы мало чем отличаетесь от ребенка автора
Ну так может сначала мотивы у пацана уточнить?
Дайте подуться 15 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ну если до вас не доходит убийство по потребности для еды и убийство просто так/для удовольствия, то вы мало чем отличаетесь от ребенка автора
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
ЯниЯ 15 июля 2019
Ответ дляРадикальная
Автор, я в детстве убивала всех жуков, резала палочками червяков- вот прямо перерезала! И вспарывала жабам брюхо, и напичкивала им брюхо мертвыми колорадскими жуками!
И ничего, выросла нормальной девушкой.
Если что, мне 33 года и есть сын
откуда знаете, что вы нормальная? может, у вас недостаточно самокритики?
все, что вы перечислили, делает далеко не каждый ребенок, тем более девочка
ОйЙой 15 июля 2019
Как много садистов оказывается, не льстите себе, что вы нормальные или ваши живодеры родственники. Если вы помните как в детстве убивали животных, значит вам явно было не 2 года.
Ошеламиссимо 15 июля 2019
Ответ дляБеззубовна
Мой брат в детстве котят топил, чуть постарше из воздушно стрелял. Сейчас ему 30 лет, моральный урод, садист и тиран. Не знаю, связан это или нет, но садистские наклонности лично я задавила бы в самом зародыше!
Это связано, достаточно почитать психологов и криминалистов. Это не значит, что затоптал утенка в 3.5, значит 100% будет садистом, но это одно из проявлений у возможного садиста. Поэтому и говорю автору объяснять и присматриваться
Звезда в шоке 15 июля 2019
змалечку дусив комах, топтав, рвав квіти? переважно з цього починається. В нас в садочку більшість дітей так поступали. Мені дивно що батьки не виховують в дітей любов до природи, живого з пеленок.
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
не переживайте, многие дети в этом возрасте воспринимают животных как игрушки, нужно объяснять как обращаться с животными, как с ними играть, а как не следует
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Отругать, объяснить, что утенок живое существо. А пока не оставляйте ребенка вместе с утятами без присмотра. И займите его чем-то, чтоб не волындался по двору и от безделья не знал, чем заняться, кого затоптать.
Ребенку 3,5 года. ’Воландался без дела’
Анчо Ус 15 июля 2019
я извиняюсь, а вы хотели убить этого утенка лично? Или они у вас живут годами, умирая собственной смертью? У вас с отцом же научился, наверняка ж забиваете домашнюю птицу, скотину, он воспринял по-своему. Объясните ему ему, что таких маленьких убивать нельзя, пусть сперва вес нагуляют.
Звезда в шоке 15 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
Це якщо мама не знайшла час пояснити, виховати.. Мої вже в 2 розуміли .
Брюнетка в Мармеладе 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Убить ради развлечения и ради еды - разные вещи.
ЯниЯ 15 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
да ладно. я будучи малой случайно убила курицу и утенка - в разное время.
до сих пор прекрасно эти случаи помню. и тогда я понимала, что убила, и что это кровь и смерть. очень переживала
Весенний Марафон 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Для еды рубит, а тут мотивы не ясны
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Разница колоссальная. Называется - мотив. Птицу убивают с целью дальнейшего употребления. А здесь что? Немотивированное убийство со словами «готов». Вам нужно разжевывать очевидные вещи? Вот честно, происходила бы картина на моих глазах, у меня непроизвольно возникло бы желание прибить, не образно, буквально...Фу, просто слов нет
Пацака-задирака 15 июля 2019
Вспомнила как я когда-то в селе открывала дверь на улицу, а на пороге утята (или цыплята) маленькие сидели, я одного и придавила. До сих пор перед глазами эта жуткая картина, как маленькое, жожтенькое ещё шевелится
Звезда в шоке 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
не переживайте, многие дети в этом возрасте воспринимают животных как игрушки, нужно объяснять как обращаться с животными, как с ними играть, а как не следует
Питання чому в 3,5 дитина не розуміє що таке жива істота . яка відчуає біль, страх? мама що всі роки робили. в телефоні сиділа?
Просто звязда 15 июля 2019
Просто объясняете постоянно ребенку что это живое существо и ему больно. Так нельзя. Так и с ним может кто то поступить. И ТД. Ничего супер страшного не произошло. Да, очень жаль утёнка. Но, это не означает что он у вас малолетний изверг. Вот если и после ваших разговоров будет такое, то тогда к психологу.
КтоЕслиНеЯ 15 июля 2019
у меня двое, 7 и 5. Не представляю чтоб кто то из них подобное сделал даже в 2хлетнем возрасте...
я бы с психологом проконсультировалась.
Гопница-Советчица 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Тюю...
Я в детстве цыплятам головы откручивала-они воняли и постоянно пищали мне(((

Выросла норм)
КтоЕслиНеЯ 15 июля 2019
Чикатило тоже в детстве животным лапки отрывал...
те, кто пишут, что это нормально и ничего страшного - не понимаю.
КтоЕслиНеЯ 15 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
вот не надо! все понимают.
и в 3 и в 6.
автор Да будет так 15 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
я извиняюсь, а вы хотели убить этого утенка лично? Или они у вас живут годами, умирая собственной смертью? У вас с отцом же научился, наверняка ж забиваете домашнюю птицу, скотину, он воспринял по-своему. Объясните ему ему, что таких маленьких убивать нельзя, пусть сперва вес нагуляют.
муж это делает ,когда ребенка нет дома...даже я при этом не присутствую.
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Тюю...
Я в детстве цыплятам головы откручивала-они воняли и постоянно пищали мне(((

Выросла норм)
Расскажите о своем детстве, ваши родители о вас хорошо заботились?
Звезда в шоке 15 июля 2019
була передача колись пусть говорят в Росії. де хлопчик, років 7. не пригадую точно, до смерті закатував малюка 2-3 роки . Катував та вбивав свідомо. СПОКІЙНО ПРО ЦЕ РОЗПОВІДАВ. Потім. А виявилось жодного виховання не отримав. Бабуся при ньому птицю різала .Робіть висновки.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Для еды рубит, а тут мотивы не ясны
Так он видимо видел как взрослые убили. Это надо делать так, чтобы дети не видели. Мои мясо отказались кушать и рыбу потому что для этого животных убивают. Попросила родителей, когда дети у них , при детях не убивать и не разбирать птичек.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Разница колоссальная. Называется - мотив. Птицу убивают с целью дальнейшего употребления. А здесь что? Немотивированное убийство со словами «готов». Вам нужно разжевывать очевидные вещи? Вот честно, происходила бы картина на моих глазах, у меня непроизвольно возникло бы желание прибить, не образно, буквально...Фу, просто слов нет
Ребенок увидел как родители резали. Он ещё не может понять разницу. Вот её и нужно объяснить. Ато уже в садисты ребенка записали
Дона Ко Ко 15 июля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Расскажите о своем детстве, ваши родители о вас хорошо заботились?
Вы псиХолуХ?))))
Замечательные у меня родители . Не пьющие и не бьющие)
Сыро_Ежка 15 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
А во сколько понимают? Общаться с ребенком надо!!! А то и 30 не будет понимать, что такое чужая боль!