15 июля 2019

Поступок ребенка(((

Девочки,я в шоке!только что сын бегал по двору(мы живем в своем доме)Паслись в траве маленькие утятаСмотрю-малой в траве возиться и что то топчет!когда я подошла ближе-мне плохо стало...ребенок топтал живого утенка.а когда тот перестал шевелиться -он сказал-"готово"!утенок умер у меня на руках...сижу плачу...я в ужасе от произошедшего....ребенку 3.5 года.как себя вести?что делать?
показать весь текст
Галябалована 16 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Вспомнила как я когда-то в селе открывала дверь на улицу, а на пороге утята (или цыплята) маленькие сидели, я одного и придавила. До сих пор перед глазами эта жуткая картина, как маленькое, жожтенькое ещё шевелится
я так утку взрослую переехала велосипедом. Я только училась и тут они побежали стаей через дорогу, я растерялась и одну переехала, она встала и побежала со всеми, но у меня та картина еще перед глазами, ей же не бесследно прошло наверное, или переломы или что, больно, никто не поможет, не скажет...

А тут вижу многие убивали и для них это норма, ничего страшного....

детей можно учить при желании... пишут что это не игрушки...я бы обратила внимание даже на такое отношение к игрушкам.. не позволяла бросать, ломать, рвать, обьясняла что игрушки обидяться, а живому больно...как так можно..
Кирикова 16 июля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Котят в селах топят новорожденных, слепых, практически сразу после того как кошка окотилась. И делают это из гуманных соображений, я не думаю что эти люди тащатся от этого занятия, или делают это с удовольствием.
Им плевать.
Топиться хреново в любом возрасте, тут нет гуманности!
Гаманее кошку стерилизовать.
Кирикова 16 июля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Лев тоже не вегетарианец, но он никогда не убьёт если не голоден. Кушать птицу которую вырастили специально для еды это одно, а убивать ради того что бы просто убить , лишить жизни живое существо ради забавы? Вы действительно не видите разницы?
Лев убивает детёнышей из прайма, что бы не было конкуренции.
Кирикова 16 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
И я расстроена поведением сына((( Ему 4 года, третий ребенок. Мучает котов наших. То садится на них, то ногами наступает, то шесть дерет, то просто бьет. Ругаю за это, объясняю как могу, учу гладить. Он всегда обещает, что больше не будет обижать котиков, но потом все равно. Старается это делать, когда никто не видит. Недавно кинул кота в бочку с водой, кот орал так, что мы даже не сразу поняли, что это за звук. Не знала, что кошки могут такие звуки издавать. Вытащили, жив. С ребенком строго поговорили, в углу стоял. Потом кинул игру карточную в унитаз, которую ему подарили. Хотя она ему нравилась. Не может объяснить зачем. Игрушки старших детей ломает и радуется, когда они расстроены. Почему он такой злой? Атмосфера в семье нормальная. ТВ, комп - не смотрит. Старшие дети совсем другие, добрые...
Может пора разрешить телек смотреть, отвлекаться будет.
Котенок аки рысь 16 июля 2019
Ответ дляГалябалована
я так утку взрослую переехала велосипедом. Я только училась и тут они побежали стаей через дорогу, я растерялась и одну переехала, она встала и побежала со всеми, но у меня та картина еще перед глазами, ей же не бесследно прошло наверное, или переломы или что, больно, никто не поможет, не скажет...

А тут вижу многие убивали и для них это норма, ничего страшного....

детей можно учить при желании... пишут что это не игрушки...я бы обратила внимание даже на такое отношение к игрушкам.. не позволяла бросать, ломать, рвать, обьясняла что игрушки обидяться, а живому больно...как так можно..
Про разный уровень эмпатии слышали?
Все люди разные и дети так же, то что для вас не позволительно ломать игрушки не значит что другим это нельзя, следить нужно только за своими игрушками.
CatHouse 16 июля 2019
Думаю ребенок все таки не понимает ещё всего происходящего до конца.. получает опыт таким образом..
Не отчаивайтесь !!!
У меня сеструха с таким упоением ловила жаб,в огромном количестве,отверазала им ноги,пускала ползать так. У меня глаза лезли на лоб!
Ничего,выросла хорошим человеком, медсестрой ;-)
Малинка 16 июля 2019
Ответ дляВольверен
Во-первых, мне ясно что вы ограниченная личность. Я не назвала ни одного конкретного автора, ни одной конкретной книги, а вы огульно заявляете, что я вам предлагаю чушь вроде желтой прессы. Психология бывает научная, а бывает житейская. А еще популистская. Я именно научную имела в виду, книги серьезных авторов, которые серьезно занимались исследованием закономерностей человеческой психики, например, Выготского или Пиаже. А отнюдь не каких-нибудь популистов, которые выскочили непонятно откуда и мнят себя экспертами. Что касается 3 лет - по себе не судят, помнят не все. Я например помню себя с 1,5 лет, но часто встречала людей, которые говорят, что ничего не помнят раньше 6-7. И кошка, ваша или любая другая, не понимает связь, у нее просто отсутствует необходимый для этого уровень мышления, а у нее сформировался условный рефлекс ’ поведение- реакция хозяйки’ . Обучение животных построено на формировании условных рефлексов, вы этого не знали? Поэтому сравнивать действительно некоректно.
Понятно. Классический бабий стиль ведения дискуссии!
’С тобой всё ясно’, ’вы ограниченная личность’... Впрочем, ничего удивительного, чего ещё ждать от вас.

А смысл мне читать книги (независимо от названия), где написано, что ’земля плоская’, и ’дети в 3,5 года не видят причинно-следственную связь’?
Ну что мне даст чтение ваших книжонок со сказками? Время мне есть куда девать.

Мой собственный опыт, опыт моего ребёнка и множества маленьких детей, с которыми я имею дело, показывает - причинно-следственную связь они прекрасно понимают.
И даже в очень раннем возрасте. Как вы думаете, малыш, который учится пользоваться горшком, не понимает связи между мокрыми штанами и промахом? Да банально -- если потрясти погремушку, она будет тарахтеть.
Это всё и есть понимание тех самых ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, если вы не знали.

Про животных... лень вам объяснять. Но, например, моя кошка, которая открывает шкафчик, чтобы взять там игрушку и несёт её мне, чтобы я поиграла -- это ’условный рефлекс’? Никто её не учил. Просто она увидела, куда мы кошачьи игрушки складываем.
Вторая кошка знает, где коробочка с резиночками дочери (она их обожает). Открывает тумбочку, затем берёт резиночки из коробки. Или подсматривала, куда мы прячем хлеб, открывала шкафчик (причём, только когда нас не было на кухне) и воровала.

Пусть и низкий, но интеллект у животных есть.
Так что вполне можно сравнивать.

Но это был мой последний пост, адресованный вам. Не отвечайте мне, пожалуйста. Желания общаться с женщиной, позволяющей себе хамские выпады, у меня нет.
Радикальная 16 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вот и поперло ..
Что там поперло в вашем воображении?
Я ответила той даме.
Только и всего
Галябалована 16 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Про разный уровень эмпатии слышали?
Все люди разные и дети так же, то что для вас не позволительно ломать игрушки не значит что другим это нельзя, следить нужно только за своими игрушками.
я не о просто поломанных, а когда дети играю связывая куклы, откручивая ноги и т.д.
Сирожено_пирожено 16 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Тюю...
Я в детстве цыплятам головы откручивала-они воняли и постоянно пищали мне(((

Выросла норм)
Судя по ответу то далеко не норм жаль что вам ничего не открутили
Сирожено_пирожено 16 июля 2019
Ответ дляРадикальная
Автор, я в детстве убивала всех жуков, резала палочками червяков- вот прямо перерезала! И вспарывала жабам брюхо, и напичкивала им брюхо мертвыми колорадскими жуками!
И ничего, выросла нормальной девушкой.
Если что, мне 33 года и есть сын
Надеюсь кроме сына животных больше нет
Ксерокопия ночи 23 июля 2019
Ответ дляПечальки.нет
ну значит не полный социопат уже хорошо
не полный, точнее вообще не социопат. Много друзей, чаще лидер или в группе лидеров. Просто человек, которому нельзя переходить дорогу, ни в чём, даже в мелочах. Может ударить, обозвать, много злого текста.
И это 10 лет! Боюсь чтобы не усугубилось.