15 июля 2019

Сильпо и его тупое отношение к покупателям!

Добрый день. Сегодня была неприятная ситуация, просто не ожидала такой глупости со стороны магазина. Рассудите пожалуйста, имели ли они право так делать, или я неправа..
Сегодня пошла в Сильпо (которое в ТРЦ Район, Киев), зашла в отдел с морепродуктами, там был какой-то новый коктейль из мороженных морепродуктов, там смесь из креветок, кусочков кальмаров и осьминогов, так и называлось "Коктейль из морепродуктов ...", решила взять 200-300 г на пробу, нагребла пару жменек, взвесила, иду на кассу... На кассе мне говорят: "Что Вы взяли?! Здесь написано "Коктейль ..."", я говорю что да, это коктейль, там над ним ценник висел, все так и называлось, я так и взвесила, она мне: "Да, я вижу что это оно, только у Вас тут больше креветок, чем остального (ну визуально да, реально их было больше, но не одни они же, там и кусочки кальмаров и осьминогов были (!), просто не люблю я осьминогов, вот и взяла чуть больше креветок, или там нужно поштучно считать, оно же из одного ящика и по весу идет.. Я спрашиваю в чем проблема, там не одни креветки и оно все равно по весу идет, она встала и куда-то с ним пошла, через 5 минут возвращается и говорит что охрана сказала что не пропустит (!) такую покупку, ведь в том коктейле больше креветок, чем остального (А с какого счастья охрана решает что кому брать и в каком кол-ве?!). В итоге, она забрала его и сказала что не пробьет, и пофиг что оно все равно по весу идет... Я не понимаю, это нормально вообще? Первый раз такое... Они же не имеют право диктовать что в коктейле брать больше или меньше и сколько штук.. Это нормально вообще, они имеют право так делать? Рассудите пожалуйста. Спасибо
показать весь текст
УлыбАчка 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Человек писал .
Что не все морепродукты любит
Тогда пусть не хитрит и покупает то, что любит, но дороже, чтоб не приходилось есть то, что не любит
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, отвечайте, вы специально креветки выбирали из всего коктейля?
да что вы Так получилось, как вы могли подумать
Звездолётчица 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Человек писал .
Что не все морепродукты любит
Значит однозначно не права. Пусть покупает и что не нравится дома выбрасывает. Или не покупает вовсе.
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
НеГолосую 15 июля 2019
Какая цена коктейля?
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если бы там были одни креветки - я была бы не права, но там они были не одни, вот в чем маразм.
Маразм в том, что в коктейле есть % соотношение компонентов
Например
Осьминоги 10%
Креветки 30%
Мидии 50%
Кальмар 10%
И из этого складывается цена на продукт
А Вы изменили соотношение компонентов, но хотели купить по прежней цене
Так понятно?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Откройте свой магазин тогда. Или покупайте на базаре.
Какие ещё варианты ?
Борщец 15 июля 2019
Ой, да ладно, а когда магазины не просто хитрят, а умышленно нае*ют покупателей: льда больше, чем самого продукта, в креветках куча голов без хвостов (и да, я выбираю себе с хвостами и поменьше льда) и т.д.
Я считаю, что поступок ТС довольно невинен в сравнении обманов магазинами
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, отвечайте, вы специально креветки выбирали из всего коктейля?
Да, она и не скрывает, что взяла их побольше, потому что любит
KatriSSa 15 июля 2019
Надо смотреть что вы понабирали
Я брала его , тоже старалась больше мидий и креветок взять. Все ок было
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Маразм в том, что в коктейле есть % соотношение компонентов
Например
Осьминоги 10%
Креветки 30%
Мидии 50%
Кальмар 10%
И из этого складывается цена на продукт
А Вы изменили соотношение компонентов, но хотели купить по прежней цене
Так понятно?
Откуда ей должны быть известны пропорции ?
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тогда смысл в коктейле?
так,видимо, креветки дешевле выходят
ОченьПриятно-Царь 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Маразм в том, что в коктейле есть % соотношение компонентов
Например
Осьминоги 10%
Креветки 30%
Мидии 50%
Кальмар 10%
И из этого складывается цена на продукт
А Вы изменили соотношение компонентов, но хотели купить по прежней цене
Так понятно?
Кроме того есть другие покупатели, которые хотят купить коктейль именно в таком соотношении. Но это никого не волнует
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы прекрасно знаете, что хотели обхитрить магазин, но не удалось. Думаю вы не одна такая и магазин уже офигел от любителей креветок)
Почему обхитрить? Я взяла то что у них было, ничего левого не докладывала, да, осьминогов было меньше, я их не люблю, но и они были, и кальмары, там всего на 200 г коктейля получилось.
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляНевидимка
Это нарушение ваших прав. Вы, как потребитель, имеете право выбора. Если магазин не устраивает такое положение вещей, то пусть на развес ставят продавца, который будет отпускать всё поровну.
Право выбора компонентов из смеси? вы это только что сами придумали?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляБорщец
Ой, да ладно, а когда магазины не просто хитрят, а умышленно нае*ют покупателей: льда больше, чем самого продукта, в креветках куча голов без хвостов (и да, я выбираю себе с хвостами и поменьше льда) и т.д.
Я считаю, что поступок ТС довольно невинен в сравнении обманов магазинами
Вот и я о том.
Там сотни схем обмана .
А наши люди такие наивные .
То пакетики считают ,цена которых в Каждом товаре заложена , то пропорции коктейля .
НеГолосую 15 июля 2019
Какая цена коктейля?
УлыбАчка 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Какие ещё варианты ?
Можно вообще нигде и ничего не покупать, а свое выращивать)))
Чтоб никто не заколебывал..
ОченьПриятно-Царь 15 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
так,видимо, креветки дешевле выходят
Так отож. Шалость не удалась и автор прекрасно понимает почему)))
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Можно вообще нигде и ничего не покупать, а свое выращивать)))
Чтоб никто не заколебывал..
Вы прямо кладезь познаний .
Прямо стресс менеджер
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Тогда пусть не хитрит и покупает то, что любит, но дороже, чтоб не приходилось есть то, что не любит
зачем, если можно купить дешевле.
НеГолосую 15 июля 2019
Видимо он бесценен.
МастерЮля 15 июля 2019
Напишіть в фейсбуці приватне повідомлення сторінці Сільпо
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так отож. Шалость не удалась и автор прекрасно понимает почему)))
Ой Боже...
Петриківна 15 июля 2019
Хм, а если я набирая изначально разные по вкусу конфеты (леденцы, тоффи), из одной коробки, больше кладу апельсиновых чем вишневых, я тоже хитросделанная жлобиха? Я ненавижу вишневые конфеты, но я не могу их все убрать, поэтому делаю так, чтобы апельсиновых было больше. Ну да если и так, то мне начхать. Пусть ставят там продавца и тот механически и точно набирает всем равное количество конфет/ моллюсков или робота. Кассир - неправа.
Невидимка 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Право выбора компонентов из смеси? вы это только что сами придумали?
Не дёргайтесь так, право. Вы весовые товары с закрытыми глазами накладываете или отбираете фрагменты получше? Черешню гнилую тоже накладываете?
КараПузовна 15 июля 2019
Ещё частый прикол.
Я всегда овощей беру не много и обязательно маленькие.
Типа лук выбираю специально именно маленький , хотя там разный .
Вечно это выражение лица на кассе , будто она увидела что то неизвестное в природе .
жар-птица Нюра 15 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тогда смысл в коктейле?
Дешевле
Петриківна 15 июля 2019
Не права
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляМастерЮля
Напишіть в фейсбуці приватне повідомлення сторінці Сільпо
Обязательно !!!