15 июля 2019

Сильпо и его тупое отношение к покупателям!

Добрый день. Сегодня была неприятная ситуация, просто не ожидала такой глупости со стороны магазина. Рассудите пожалуйста, имели ли они право так делать, или я неправа..
Сегодня пошла в Сильпо (которое в ТРЦ Район, Киев), зашла в отдел с морепродуктами, там был какой-то новый коктейль из мороженных морепродуктов, там смесь из креветок, кусочков кальмаров и осьминогов, так и называлось "Коктейль из морепродуктов ...", решила взять 200-300 г на пробу, нагребла пару жменек, взвесила, иду на кассу... На кассе мне говорят: "Что Вы взяли?! Здесь написано "Коктейль ..."", я говорю что да, это коктейль, там над ним ценник висел, все так и называлось, я так и взвесила, она мне: "Да, я вижу что это оно, только у Вас тут больше креветок, чем остального (ну визуально да, реально их было больше, но не одни они же, там и кусочки кальмаров и осьминогов были (!), просто не люблю я осьминогов, вот и взяла чуть больше креветок, или там нужно поштучно считать, оно же из одного ящика и по весу идет.. Я спрашиваю в чем проблема, там не одни креветки и оно все равно по весу идет, она встала и куда-то с ним пошла, через 5 минут возвращается и говорит что охрана сказала что не пропустит (!) такую покупку, ведь в том коктейле больше креветок, чем остального (А с какого счастья охрана решает что кому брать и в каком кол-ве?!). В итоге, она забрала его и сказала что не пробьет, и пофиг что оно все равно по весу идет... Я не понимаю, это нормально вообще? Первый раз такое... Они же не имеют право диктовать что в коктейле брать больше или меньше и сколько штук.. Это нормально вообще, они имеют право так делать? Рассудите пожалуйста. Спасибо
показать весь текст
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Откуда ей должны быть известны пропорции ?
Вы реально не понимаете?
Там есть такой специальный совочек, им накладывают развесной товар. То есть что зачерпнулось, то и попало в пакет. А автор целенаправленно выбирала из готовой смеси отдельные компоненты: осьминогов в сторону, а вместо них побольше креветок. То есть она сознательно изменила соотношение компонентов
Хи хи, ну ну 15 июля 2019
Я могу из ассорти конфет выбрать только клубничные,например. Никто мне ни слова не сказал. Причем так же покупала маленьком магазинчике, продавец выбирала.
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Откуда ей должны быть известны пропорции ?
ага. может цена за одни пропорции, а по факту там другие. Нужно было идти уже до конца. Требовать пропорции и считать чего там и сколько.
Госпожа Белладонна 15 июля 2019
Та они а этот коктейль всю просрочку сыпят! Потом досыпают те ингредиенты, что меньше остались. В интересах магазина, чтоб этот мусор быстрее раскупили, а не стоять за него грудью. Кто то любит креветки больше, кто то осьминоги, все равно разберут. То просто взыграло в работниках примитивное жлобство.
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кроме того есть другие покупатели, которые хотят купить коктейль именно в таком соотношении. Но это никого не волнует
это волнует магазин, поэтому хитропопую автора тормознули на кассе
МастерЮля 15 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Откройте свой магазин тогда. Или покупайте на базаре.
Девіз українського бізнесу: ’Не подобається - іди геть’. Не дивно, що нам з таким ставленням до нормального ринку не дожити, хіба онукам
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляНеГолосую
Какая цена коктейля?
16 грн/100г
Если считать, то осьминоги как раз самые дорогие, а не креветки и кальмары, по логике некоторых, раз я такая ’жлобиха’, то должна была набрать сплошных осьминогов, а они были в меньшинстве от кальмаров и креветок...
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Вы реально не понимаете?
Там есть такой специальный совочек, им накладывают развесной товар. То есть что зачерпнулось, то и попало в пакет. А автор целенаправленно выбирала из готовой смеси отдельные компоненты: осьминогов в сторону, а вместо них побольше креветок. То есть она сознательно изменила соотношение компонентов
Я реально не понимаю как точно она должна была определить эти пропорции .
Если им так трепетно на две креветки больше то пусть ставят человека, платят ему и тот насыпает
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та они а этот коктейль всю просрочку сыпят! Потом досыпают те ингредиенты, что меньше остались. В интересах магазина, чтоб этот мусор быстрее раскупили, а не стоять за него грудью. Кто то любит креветки больше, кто то осьминоги, все равно разберут. То просто взыграло в работниках примитивное жлобство.
Вот именно !!!!
Обычно скидки такие и насыпом уже неликвид.
Расскажут тут как супермаркеты обокрали. Смешно
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та они а этот коктейль всю просрочку сыпят! Потом досыпают те ингредиенты, что меньше остались. В интересах магазина, чтоб этот мусор быстрее раскупили, а не стоять за него грудью. Кто то любит креветки больше, кто то осьминоги, все равно разберут. То просто взыграло в работниках примитивное жлобство.
Креветок в ящике было больше визуально, так почему я сразу ’жлобиха’, как тут некоторые выражаются..
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляНевидимка
Не дёргайтесь так, право. Вы весовые товары с закрытыми глазами накладываете или отбираете фрагменты получше? Черешню гнилую тоже накладываете?
Если меня не устраивает черешня, то я ее вообще не беру.
Черешня - это однородный продукт
А морской коктейль это смесь компонентов
Так что не стоит сравнивать одно с другим

Продукты я беру с открытыми глазами и если мне не подходит состав, то я не беру его вовсе
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
это волнует магазин, поэтому хитропопую автора тормознули на кассе
Это кассирша имела высокий уровень интеллекта .
Радуга-дуга 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Так потому и заложено стр раз, что воровство процветает.
НеГолосую 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
16 грн/100г
Если считать, то осьминоги как раз самые дорогие, а не креветки и кальмары, по логике некоторых, раз я такая ’жлобиха’, то должна была набрать сплошных осьминогов, а они были в меньшинстве от кальмаров и креветок...
Ну и где тут автору креветки дешевле выходят?
Нам и вправду до рынка Европы бежать и спотыкается. У нас магазин, к примеру на ОЛХ цена минимальная, там невозможно ставить цену сайта так как куча поставщиков тусуется, но даже там когда просят сайт то я скидываю и покупатель видя, что цена сайта дороже по сравнению олх... Всеравно просит скидку... Ещё никому не отказали, хоть 50грн но сделаем.
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Креветок в ящике было больше визуально, так почему я сразу ’жлобиха’, как тут некоторые выражаются..
они завидуют вашей находчивости
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
16 грн/100г
Если считать, то осьминоги как раз самые дорогие, а не креветки и кальмары, по логике некоторых, раз я такая ’жлобиха’, то должна была набрать сплошных осьминогов, а они были в меньшинстве от кальмаров и креветок...
Госпади .
Какие убогие те суперы
За те 200 гр на 30 грн такие проблемы
Та пусть их едят сами.
Реально
Просроченные небось
Валялись непоймигде
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Я реально не понимаю как точно она должна была определить эти пропорции .
Если им так трепетно на две креветки больше то пусть ставят человека, платят ему и тот насыпает
Она точно не должна была сознательно убирать осьминогов (или что она там не любит) и сознательно специально добавлять больше креветок.
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Это кассирша имела высокий уровень интеллекта .
Не кассирша, а кассир. Имейте уважение к людям, которые работают для Вас
Асталависта бэйби 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Если меня не устраивает черешня, то я ее вообще не беру.
Черешня - это однородный продукт
А морской коктейль это смесь компонентов
Так что не стоит сравнивать одно с другим

Продукты я беру с открытыми глазами и если мне не подходит состав, то я не беру его вовсе
а я копаюсь, как свинья в апельсинах. никогда не буру гнилые и помятые, всегда отбираю только самые лучшие. И морковку так, и лук, да практически все овощи в Билле.
Пончик Солнечный 15 июля 2019
Ответ дляKatriSSa
Надо смотреть что вы понабирали
Я брала его , тоже старалась больше мидий и креветок взять. Все ок было
пишите адрес
ТаЕщеОптимистка 15 июля 2019
Фу, автор.
Сколько_мне_лет? 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не считаю себя неправой, я не одни креветки брала, говорю же.
Просто смущает момент почему кассира так заботит этот момент, и почему охрана решает что кому покупать, я же не вынесла в карманах или положила что-то более дорогое из других ящиков, взвесила правильно, а отношение такое, вроде я преступница.
Автор вы не правы. Вы сами написали, что « осьминогов не люблю и откидывала», то есть вы выгребли больше креветок. А я тоже осьминогов ее люблю, но после такой как вы останется 80% кальмара и осьминога и 20% креветки. Вопрос, зачем вы брали коктейль?! Что вы там пробовать хотели если осьминога не любите и кальмаров, я так понимаю, тоже!? Имхо это хамство чистой воды, вперёд, нагребите только креветок и 100 грамм кальмара и употребите дома, а не пытайтесь всех натянуть
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Так потому и заложено стр раз, что воровство процветает.
Та ещё на уровне доставки и раскладки крадут.
С участием охраны.
Госпади.
Платили б хорошо
То люди б ценили работу .
А так крадут да, потому как нищенские зарплаты и отвратное отношение к людям .
Волшебная палочка 15 июля 2019
Вспомнилась тема про месть креветками.
Пойдите , автор, в следующий раз в тот магазин и незаметно напихайте им креветок во все дыры. Пусть завоняются, гады такие
Пончик Солнечный 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Ещё частый прикол.
Я всегда овощей беру не много и обязательно маленькие.
Типа лук выбираю специально именно маленький , хотя там разный .
Вечно это выражение лица на кассе , будто она увидела что то неизвестное в природе .
Миллениалка 15 июля 2019
надо было позвать менеджера и потребовать книгу жалоб и предложений, если нет человека, который взвешивает сам продукцию, то берите что считаете нужным
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор вы не правы. Вы сами написали, что « осьминогов не люблю и откидывала», то есть вы выгребли больше креветок. А я тоже осьминогов ее люблю, но после такой как вы останется 80% кальмара и осьминога и 20% креветки. Вопрос, зачем вы брали коктейль?! Что вы там пробовать хотели если осьминога не любите и кальмаров, я так понимаю, тоже!? Имхо это хамство чистой воды, вперёд, нагребите только креветок и 100 грамм кальмара и употребите дома, а не пытайтесь всех натянуть
Вы немного ’додумали’ уже)
жар-птица Нюра 15 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Я могу из ассорти конфет выбрать только клубничные,например. Никто мне ни слова не сказал. Причем так же покупала маленьком магазинчике, продавец выбирала.
Конфеты одинаковые в цене, не зависимо от вкуса, а вот в коктейле вышеописанном что-то дешевле, а что-то дороже, и автор специально набрала себе продукт подороже. Подозреваю, что там были одни креветки плюс один-два осьминожка)))
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Это кассирша имела высокий уровень интеллекта .
Откуда этот жаргон: воспетка, училка, врачиха, зава, кассирша?!
Вы в каких-то специальных школах учитесь или курсы дополнительные заканчиваете?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Не кассирша, а кассир. Имейте уважение к людям, которые работают для Вас
В слове кассирша вы узрели что то не уважительное?
Они не для нас работают
А для себя за деньги.
И надо сказать нормальных работников очень мало