15 июля 2019

Сильпо и его тупое отношение к покупателям!

Добрый день. Сегодня была неприятная ситуация, просто не ожидала такой глупости со стороны магазина. Рассудите пожалуйста, имели ли они право так делать, или я неправа..
Сегодня пошла в Сильпо (которое в ТРЦ Район, Киев), зашла в отдел с морепродуктами, там был какой-то новый коктейль из мороженных морепродуктов, там смесь из креветок, кусочков кальмаров и осьминогов, так и называлось "Коктейль из морепродуктов ...", решила взять 200-300 г на пробу, нагребла пару жменек, взвесила, иду на кассу... На кассе мне говорят: "Что Вы взяли?! Здесь написано "Коктейль ..."", я говорю что да, это коктейль, там над ним ценник висел, все так и называлось, я так и взвесила, она мне: "Да, я вижу что это оно, только у Вас тут больше креветок, чем остального (ну визуально да, реально их было больше, но не одни они же, там и кусочки кальмаров и осьминогов были (!), просто не люблю я осьминогов, вот и взяла чуть больше креветок, или там нужно поштучно считать, оно же из одного ящика и по весу идет.. Я спрашиваю в чем проблема, там не одни креветки и оно все равно по весу идет, она встала и куда-то с ним пошла, через 5 минут возвращается и говорит что охрана сказала что не пропустит (!) такую покупку, ведь в том коктейле больше креветок, чем остального (А с какого счастья охрана решает что кому брать и в каком кол-ве?!). В итоге, она забрала его и сказала что не пробьет, и пофиг что оно все равно по весу идет... Я не понимаю, это нормально вообще? Первый раз такое... Они же не имеют право диктовать что в коктейле брать больше или меньше и сколько штук.. Это нормально вообще, они имеют право так делать? Рассудите пожалуйста. Спасибо
показать весь текст
Миллениалка 15 июля 2019
а вообще это Сильпо в Районе люблю нежно, хоть и идти мне целый квартал домой, но ассортимент там отличный
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Конфеты одинаковые в цене, не зависимо от вкуса, а вот в коктейле вышеописанном что-то дешевле, а что-то дороже, и автор специально набрала себе продукт подороже. Подозреваю, что там были одни креветки плюс один-два осьминожка)))
Да ладно, креветка дороже осьминога? Серьезно?
НеГолосую 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Откуда этот жаргон: воспетка, училка, врачиха, зава, кассирша?!
Вы в каких-то специальных школах учитесь или курсы дополнительные заканчиваете?
Иногда так проще написать. Мы тут вроде не светской тусовке
Пончик Солнечный 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Это кассирша имела высокий уровень интеллекта .
да банально ’синдром вахтера ’
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а я копаюсь, как свинья в апельсинах. никогда не буру гнилые и помятые, всегда отбираю только самые лучшие. И морковку так, и лук, да практически все овощи в Билле.

Вы выбираете апельсины из апельсинов. И это нормально
А автор выбрала креветки из смеси других продуктов/компонентов коктейля
Неужели не понимаете разницу?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Вспомнилась тема про месть креветками.
Пойдите , автор, в следующий раз в тот магазин и незаметно напихайте им креветок во все дыры. Пусть завоняются, гады такие
Антонина матушка 15 июля 2019
небось коктейль дешевле креветок, вот автор и выбрала себе их по цене перемороженных ошметков кальмара)
ИМХОля 15 июля 2019
Мне так в экомаркете спаржу с перцем сладким не продали потому что кассиру показалось что чего то больше (((
Молчавочка 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Креветок в ящике было больше визуально, так почему я сразу ’жлобиха’, как тут некоторые выражаются..
А в чем проблема просто купить себе креветок?Любая смесь на вес,предполагает набор лопаткой,без поштучного выбора любимого продукта.Например есть овощные смеси,вы тоже поштучно ее перебираете,выбирая любимый ингридиент?Или все таки набираете лопаткой?
ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если бы там были одни креветки - я была бы не права, но там они были не одни, вот в чем маразм.
Магазин прав на 100% . Хотите попробовать коктейль берите запаянный , а если каждый будет так выбирать то что другим достанется ?
ИМХОля 15 июля 2019
Ответ дляНевидимка
Это нарушение ваших прав. Вы, как потребитель, имеете право выбора. Если магазин не устраивает такое положение вещей, то пусть на развес ставят продавца, который будет отпускать всё поровну.
Ну или фасовать как вариант
ZhukOlena 15 июля 2019
Позвоните на горячую линию. Надеюсь, Вы запомнили имя касира
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза

Вы выбираете апельсины из апельсинов. И это нормально
А автор выбрала креветки из смеси других продуктов/компонентов коктейля
Неужели не понимаете разницу?
Там на 200г коктейля получилось, и там были не одни креветки, еще раз пишу, вот если бы я взяла 1 кг сплошных креветок - тогда да...
Пончик Солнечный 15 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а я копаюсь, как свинья в апельсинах. никогда не буру гнилые и помятые, всегда отбираю только самые лучшие. И морковку так, и лук, да практически все овощи в Билле.
я помню , при Совке выбирать было нельзя , и касирши вечно накидывали всякое гниляччя
НеГолосую 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
В слове кассирша вы узрели что то не уважительное?
Они не для нас работают
А для себя за деньги.
И надо сказать нормальных работников очень мало
Я покупала в Заре пальто, даю 1000грн. Мне должны 1грн. Касир мол у вас есть или 9гн или что там ещё спросила.... Говорю нет, мол 1грн ненадо, просто пожалуйста спакуйте и дайте чек. Спасибо. В ответ я услышала:мне Ваша гривна тоже нежна! Прям с акцентом таким, я охерела.... Вышла посмотрела на деточку... Жесть
Антонина матушка 15 июля 2019
Ответ дляНевидимка
Это нарушение ваших прав. Вы, как потребитель, имеете право выбора. Если магазин не устраивает такое положение вещей, то пусть на развес ставят продавца, который будет отпускать всё поровну.
ахахаха каких ее прав?
она пришла нагреть магазин, выбрать самое вкусное, завтра вы после нее придете и будете волать, что в морском коктейле нет креветок, потому что парочка таких теть за день ходит выбирает)
автор, в чем проблема купить креветок и не морочить никому голову?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Откуда этот жаргон: воспетка, училка, врачиха, зава, кассирша?!
Вы в каких-то специальных школах учитесь или курсы дополнительные заканчиваете?
А вы читали правила ?
Переход на личности запрещён здесь.
С какого чуда вы пристаете ?
Ярлыки мне вешаете ?
Шьете уже воспеток
За уши не знает что ещё навешать
Сколько_мне_лет? 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы немного ’додумали’ уже)
Вряд ли. Вы начинаете уже выкручиваться и придумывать версии, чтоб себя обелить
Госпожа Белладонна 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Креветок в ящике было больше визуально, так почему я сразу ’жлобиха’, как тут некоторые выражаются..
Им жаба давит, что вы первая их выколупали)))
жар-птица Нюра 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да ладно, креветка дороже осьминога? Серьезно?
Так почему Вы не купили просто креветки, если осьминоги и кальмары Вам не по вкусу?
НеГолосую 15 июля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
небось коктейль дешевле креветок, вот автор и выбрала себе их по цене перемороженных ошметков кальмара)
Цена 16грн/100гр
Где дешевле? Помойму автор постараюсь для тех кто любит осьминога
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляПончик Солнечный
да банально ’синдром вахтера ’
НеГолосую 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Магазин прав на 100% . Хотите попробовать коктейль берите запаянный , а если каждый будет так выбирать то что другим достанется ?
Так он не был запаянный.
бЭйбА 15 июля 2019
Я бы принципиально звала бы администратора и продали бы моментально и извинились. Просто жесть.
Антонина матушка 15 июля 2019
Ответ дляНеГолосую
Я покупала в Заре пальто, даю 1000грн. Мне должны 1грн. Касир мол у вас есть или 9гн или что там ещё спросила.... Говорю нет, мол 1грн ненадо, просто пожалуйста спакуйте и дайте чек. Спасибо. В ответ я услышала:мне Ваша гривна тоже нежна! Прям с акцентом таким, я охерела.... Вышла посмотрела на деточку... Жесть
перечитайте, что написали)
Госпожа Белладонна 15 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
В карманы охранников, в чепчики продавщиц и кассирш, в прически залакированые. Да горстями в конфеты рассыпные поглубже)))
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
ахахаха каких ее прав?
она пришла нагреть магазин, выбрать самое вкусное, завтра вы после нее придете и будете волать, что в морском коктейле нет креветок, потому что парочка таких теть за день ходит выбирает)
автор, в чем проблема купить креветок и не морочить никому голову?
Потому что там были и кальмары тоже, а куски осьминогов с намороженным слоем льда не вижу смысла брать больше чем остального, Там слой льда до 1 см, на остальном не так.
автор А я на шпагате 15 июля 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вряд ли. Вы начинаете уже выкручиваться и придумывать версии, чтоб себя обелить
Перед кем обелить, перед Вами?
КараПузовна 15 июля 2019
Ответ дляПончик Солнечный
я помню , при Совке выбирать было нельзя , и касирши вечно накидывали всякое гниляччя
Передалось генетически некоторым
ГЛЮкоза 15 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Там на 200г коктейля получилось, и там были не одни креветки, еще раз пишу, вот если бы я взяла 1 кг сплошных креветок - тогда да...
Вы изменили соотношение? Да. Вот за это Вам и сделали замечание.
Вы неправы