15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Интимная 15 июля 2019
У мамы плохой день. Простите и забудьте.
LarsonPeterson 15 июля 2019
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
ИНЬэтовамниЯНЬ 15 июля 2019
Мы были на море с грудничком(4 мес), он спал в коляске. Ни разу ни кому не сказала быть тише. хотя рядом были даже с колонкой молодежь они потом сами поняли и сделали не много тише. Ну а так если ему все мешает надо дома бы посидеть;)
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
А какой возраст у моего ребенка?) Обычный ребенок. И да, нормально. Я беспокоюсь и хочу видеть ребенка.
Подкустовый выползень 15 июля 2019
Меня и саму бы напрягло сидеть рядом с мамашей и коляской, стараюсь подальше, мой ребенок точно не станет тихонько играть)
Весёлая морковка 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Это общественное место, день. Кому нужна тишина - могут сидеть в номере.
Пишущаяся 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Весь пляж должен говорить шепотом)
LarsonPeterson 15 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Это общественное место, день. Кому нужна тишина - могут сидеть в номере.
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
ИНЬэтовамниЯНЬ 15 июля 2019
И добавлю мы конечно же со своей коляской не шли на первую линию, а подальше и ходили к морю
Доставучая 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
А какой возраст у моего ребенка?) Обычный ребенок. И да, нормально. Я беспокоюсь и хочу видеть ребенка.
Так ходите за ребенком следом.
Люда Людоедова 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Не фиг таскаться со спящим на пляж. Это общественное место, тем более если шезлонгов больше нет. Приучайте своих бубочек спать в любой ситуации или сидите с ними в номере
LarsonPeterson 15 июля 2019
Ответ дляПишущаяся
Весь пляж должен говорить шепотом)
нет что вы. я думаю не стоило садиться со своим шумным ребенком впритык к малышу. они уже расположились, сидели себе и никому не мешали.
Весёлая морковка 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
И все должны ходить на цыпочках, пока младенец спит? Хочется повторить вопрос автора
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Так ходите за ребенком следом.
Ради этой мамы? Зачем мне это?)
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нет что вы. я думаю не стоило садиться со своим шумным ребенком впритык к малышу. они уже расположились, сидели себе и никому не мешали.
Больше негде было. Стоять я как то не хочу)
Пишущаяся 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
Грудничка отлично спят в фоновом шуме. А если нет, то как-то странно привезти спящего ребенка в место, где априори шумно.
миссАрфография 15 июля 2019
Скажите ей, что если ее ребенок спит на улице, то жизнь продолжается, и если ей все мешают, то пусть идет в номер и там всем рты затыкает.
Не понимаю таких мамаш. У нас на детской площадке все время шикают мамки с колясками, мне это так странно.
LarsonPeterson 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Больше негде было. Стоять я как то не хочу)
Если честно фиг поймешь, если в самом деле негде больше лечь, не уходить же с пляжа изза другого ребенка
миссАрфография 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
дети должны бегать, кричать и баловаться на улице. Хотите спать идите в номер спите и там требуйте тишины.
Тупизм требовать тишину на улице.
Весёлая морковка 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нет что вы. я думаю не стоило садиться со своим шумным ребенком впритык к малышу. они уже расположились, сидели себе и никому не мешали.
Где было свободное место и им удобно - там и сели. А вот мамаша со спящим могла бы и в последнем ряду сидеть, там тише. А не в самом шумном и на всех шикать. Я когда ездила с грудничками, всегда выбирала самое удаленное и тихое место, а не посередине детской площадки и не у самого моря\бассейна, т.к. там всегда бегают, играют и кричат дети. Просто мозгов надо немного иметь и жить сразу станет легче.
миссАрфография 15 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Где было свободное место и им удобно - там и сели. А вот мамаша со спящим могла бы и в последнем ряду сидеть, там тише. А не в самом шумном и на всех шикать. Я когда ездила с грудничками, всегда выбирала самое удаленное и тихое место, а не посередине детской площадки и не у самого моря\бассейна, т.к. там всегда бегают, играют и кричат дети. Просто мозгов надо немного иметь и жить сразу станет легче.
а я когда ездила с маленьким, мы ходили спать в номер.
Анонимарик 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Затем, что за активным ребенком надо следить и удобнее это делать когда на 1й линии. Если мадам с младенцем все мешают, то села бы на 10й линии и наслаждалась бы тишиной. Мне ’нравится’ как выпрутся на детскую площадку со спящими младенцами и шикают на детей. Т.е я вывела из дому сбросить энергию и дать отдохнуть соседям, а тут какая-то новоиспеченная яжемать им рты закрывает.
Жена аллигатора 15 июля 2019
Я однажды с сыном 3х лет пошла в спа комплекс утром, на 10 там было грудничковое плавание, а потом несколько мам покормив детишек грудью, уложили их спать и возмущались, чтоб все остальные посетители в.т ч и дети постарше вели себя тихо и не мешали их малышам спать, а им отдыхать....... Были иыслено посланы в пешую эротическую прогулку... если дети хотят спать, пусть их мамы везут их домой и там укладывают.
Анонимарик 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
Ну не должны все люди на пляже подстраиваться под грудничка. Хочет спать - ничто не разбудит.
Анонимарик 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нет что вы. я думаю не стоило садиться со своим шумным ребенком впритык к малышу. они уже расположились, сидели себе и никому не мешали.
Так если шезлонг один остался? Пусть стоит ибо там мама с грудничком? Меня и без детей такое напрягает
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Меня и саму бы напрягло сидеть рядом с мамашей и коляской, стараюсь подальше, мой ребенок точно не станет тихонько играть)
+1 я б изначально со своими двумя детьми не подошла б и не расположилась рядом с коляской.
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Если честно фиг поймешь, если в самом деле негде больше лечь, не уходить же с пляжа изза другого ребенка
можно было на второй линии, но автор хотела только на первой. Еее право, но я б так не сделала
автор Тут надолго 15 июля 2019
Я с одной стороны понимаю, что может вымоталась, отдыха по сути никакого и пока спит можно расслабиться. Но действительно, зачем располагаться на первой линии где шумно всегда. Тем более последний ряд был почти свободен. И много свободных шатров. Едь я с грудничком, то однозначно шатер бы бронировала. Тихо, спокойно, индивидуальное обслуживание.
НеКонец-Света 15 июля 2019
Я когда-то выслушала от такой мамы с ДГМ (Декретом Головного Мозга) на разминке на турнире по бальным танцам. Разминка вообще проходит шумно: муыка громкая, все дети одновременно на паркете, все разговаривают, тренеры считают. На очередное мое ’ча-ча-раз-два-три’, она перекрикнула даже меня: ’Вы что, не видите?! У меня ребенок спит!!!’
Согласна, ребенок маленький, и он спит. Но, йолки, мир не прогнётся!)))

Автор, всему есть место и время. Странно прийти в общественное место, где априори будет шумно и людно, и требовать там тишины. Можно также прийти на концерт Рамштайна и требовать там исполнения колыбельных))
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
можно было на второй линии, но автор хотела только на первой. Еее право, но я б так не сделала
Занято было. Свободные шезлонги только на последней линии. И кстати на 50 % шезлонгов по пол дня загорают полотенца)