15 июля 2019

Он я его ребенок и наши отношения

Есть мужчина, нам обоим по 30, оба разведены и по ребенку. Живем не вместе, говорим о серьезных отношениях и чтобы сьезжаться, но пока все на уровне разговоров. С моим ребенком он не знаком, с его ребенком мы гуляли уже. И вот завтра мы по идее должны встретиться, а он говорит что решил взять ребенка потому что мало с ним время проводит. Я спросила, значит мы не увидимся, он ответил да а потом написал - ну можем погулять втроем. Меня смущает эта формулировка "ну можем", ответила что я пока не знаю, а он написал что "ну смотри, если у тебя будет настроение". Все нормально, или он делает мне одолжение типа, чтобы я не обижалась, или...?
Я пока не знаю надо ли оно мне, он живет далековато, это ехать чтобы погулять с его ребенком и поехать домой....а с другой стороны если мы говорим про серьезные отношения, то вроде так и надо сближаться с ребенком.
показать весь текст
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
А вы не играйте роль второй мамы для ребенка. Ведите себя с ребенком, как друг. Тогда и Мч не будет сбрасывать на вас поигралки с ребенком. Пусть ведет на развлекухи для семьи. Те же машинки/ гонки. Кино, кафе и проч. Купил ребенку прикол, значит и Вам положен прикол.
я просто первый раз в таких отношениях, опыта нету. Обычно были свободные мужчины
с ребенком пока не определилась как себя вести, явно не хочу быть второй мамой, на первой встрече была как друг, ну или заботливая женщина, мы вместе гуляли, ребенка за руки водили и подбрасывали, ели хотдоги все вместе
Паравозик 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
никакие. шампунь мне купил)) напишите какие должен для меня?
для меня он пока покупает билеты в путешествия и бронирует все, потом ему правда отдам половину))
Отдать половину - это плохо, и что потом все напополам? Можно было сказать, что Вы не против, но денег не особо и посмотреть как разрулит
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
вам надо решить для себя - Вы готовы принять ребенка как члена своей семьи?
Для этого вам надо видеться и с мужчиной и с его ребенком, чтобы понимать свое отношение к этому.
Что касается отношения к Вам, то по переписке не понятно.
Может он хочет адекватную мачеху, может вы ему не сильно нужны,
Может он хочет видеть вас, но не хочет навязываться.

Это ясно по встречам и реальным отношениям.
НО точно, что он привязан к ребенку, и если вы хотите мужчину, то вариант - я не хочу видеть дома твоего ребенка --не пройдет.
Вам подходит?
ну да, с одной стороны для наших отношений гулять втроем - уже прогресс, до этого мы не знакомили детей
так что то что он предлагает хоть так и коряво - уже неплохо
ну и мне важно тоже с его ребенком познакомиться чтобы понять до переезда хочу ли я этого и вообще надо ли оно мне и как мне себя вести втроем и тд
Налогообложу 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
никакие. шампунь мне купил)) напишите какие должен для меня?
для меня он пока покупает билеты в путешествия и бронирует все, потом ему правда отдам половину))
Я бы уже рассталась на этом моменте . А учитывая все вышеперечисленное, этот мужчина совсем не вариант. Пусть идет себе с Богом куда подальше.
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляПаравозик
Отдать половину - это плохо, и что потом все напополам? Можно было сказать, что Вы не против, но денег не особо и посмотреть как разрулит
ну по деньгам тут проблемы нет, в плане мы это обсудили, у него их не так много сейчас остается чтобы он мог оплачивать наши путешествия за двоих
старается пока минимально оплачивать мне еду где-то или покупает билеты и я ему отдаю через месяц за них деньги, а там прилично набегает
Налогообложу 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
ну по деньгам тут проблемы нет, в плане мы это обсудили, у него их не так много сейчас остается чтобы он мог оплачивать наши путешествия за двоих
старается пока минимально оплачивать мне еду где-то или покупает билеты и я ему отдаю через месяц за них деньги, а там прилично набегает
Зачем он вам?
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
Я бы уже рассталась на этом моменте . А учитывая все вышеперечисленное, этот мужчина совсем не вариант. Пусть идет себе с Богом куда подальше.
я нормально отношусь когда мы делим крупные расходы пополам
проблемы в этом не вижу, хотя и привыкла когда за меня платят мужчины
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
Зачем он вам?
люблю его, только это. зарабатываю сама нормально, не ищу того кто бы меня содержал, хотя это и приятно
Налогообложу 15 июля 2019
Я вижу, что мужчина исключительно решает свои проблемы - с бывшей женой, с ребенком, с деньгами. Для вас автор, места не вижу всего жизни. Дум ви ю это мужчина тоже не видит. Для вас нет ни денег, ни времени на встречу, ни поезд ни клеится, ничего. Увы...
Паравозик 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
ну по деньгам тут проблемы нет, в плане мы это обсудили, у него их не так много сейчас остается чтобы он мог оплачивать наши путешествия за двоих
старается пока минимально оплачивать мне еду где-то или покупает билеты и я ему отдаю через месяц за них деньги, а там прилично набегает
По деньгам у Вас проблемы нет, а у него очень даже есть. И за еду отдавать - это слишком) Не боитесь, что привыкнет Вас считать боевой подругой, а не женщиной?
Налогообложу 15 июля 2019
В его *
Налогообложу 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
люблю его, только это. зарабатываю сама нормально, не ищу того кто бы меня содержал, хотя это и приятно
За что любите, за писюн простите или за внешность? Не заботится о вас, с ребенком вашим даже не знаком. Его ребенок у него на 1 месте, платите за себя сами. Ну мне лично не понять такой любви честно.
Ваш ребенок будет счастлив в этой семье? То , что вы через пару лет очнетесь и будете локти кусать, что с ним связались, это понятно. Вы уже с ним несчастны.
Нервогенератор 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
я просто первый раз в таких отношениях, опыта нету. Обычно были свободные мужчины
с ребенком пока не определилась как себя вести, явно не хочу быть второй мамой, на первой встрече была как друг, ну или заботливая женщина, мы вместе гуляли, ребенка за руки водили и подбрасывали, ели хотдоги все вместе
Решать Вам. Я бы заботу не проявляла. Он пригласил, значит ему и водить. А Вы наслаждайтесь вместе с ребенком на равне. Шарики- ок, два. Капризы- ок, вместе. Папу дурить- ок, вместе. Проявляйте инициативу- купи нам то или веди нас туда. Ребенок будет видеть в Вас друга, а не соперницу маме. Мч не будет сбрасывать на Вас ребенка. Все довольны.
Напланетянка 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
ну по деньгам тут проблемы нет, в плане мы это обсудили, у него их не так много сейчас остается чтобы он мог оплачивать наши путешествия за двоих
старается пока минимально оплачивать мне еду где-то или покупает билеты и я ему отдаю через месяц за них деньги, а там прилично набегает
Хорошо мужик устроился)
Хоть не залипайте на нем
он так себе вариант
Не пытайтесь хотя бы подстраиваться под все его дела, будете нужны-найдет и время для встречи и желание познакомиться в вашим ребенком и на деле доказать серьезность своих намерений.
А так вы пока сбоку припеку
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
Я вижу, что мужчина исключительно решает свои проблемы - с бывшей женой, с ребенком, с деньгами. Для вас автор, места не вижу всего жизни. Дум ви ю это мужчина тоже не видит. Для вас нет ни денег, ни времени на встречу, ни поезд ни клеится, ничего. Увы...
да нет, есть у него для меня время на встречу. мы едем в путешествие скоро на неделю, мы провели до этого 4 дня подряд вместе...
с деньгами да, у него сложно. Но с ним можно разговаривать, он слушает и меняется, и старается делать если ему говорить. С бывшей он уже все решил вроде
Налогообложу 15 июля 2019
Хорошо мужик устроился, правильно выше сказали, пися с доставкой, еще и тратиться не надо. Ведь денег нет, она сама себе все оплатит. На месте мужика я б женились срочно, где еще такую найти. Которая свои интересы засунет подальше. И будет входить в положение.
Гусеница 15 июля 2019
Автор, имхо, вы себя накручиваете, и делаете это потому, что не совсем уверены в отношениях (не уверены в себе). Это сквозит в каждой вашей фразе.
Со стороны все нормально. Он явно не только говорит, но и действует, и его вкладов много. То, что бюджет пока раздельный - совершенно нормально, пока ваши отношения не прояснены. Вы оба взрослые работающие люди, платит каждый за себя, пока вы еще не семья. По конкретной ситуации - ну, не может же каждый день быть на подъеме и восторге. Устал человек сегодня, может, неделя трудной была, хочет вечером с ребенком побыть. Если ребенку 3 года, то спать он ложится в 9, а мужчина, может, домой приезжает в 7, пока бытовые дела сделали, на общение действительно ничего не остается. Как-то вы много хотите и сразу. Он уже доказал свои намерения в отношении вас, уйдя от жены, что вам еще нужно? Взгляд со стороны - вы как-то ищете причины не влезать в серъезные отношения. Что за этим стоит - вам виднее; но это не недовклад со стороны мужчины, имхо.
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляПаравозик
По деньгам у Вас проблемы нет, а у него очень даже есть. И за еду отдавать - это слишком) Не боитесь, что привыкнет Вас считать боевой подругой, а не женщиной?
боюсь, его жена так приучила, и вообще разбаловала
это я его учу быть со мной мужчиной. а он был таким эгоистичным мальчиком жена для него все делала
Катька Пушкарева 15 июля 2019
одна я не понимаю, о каком переезде в принципе может идти, если пока непонятно как у мужчины сложатся отношения с ребенком автора. Ребенок - не домашняя собачка, он член семьи и с ним тоже нужно строить отношения
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Решать Вам. Я бы заботу не проявляла. Он пригласил, значит ему и водить. А Вы наслаждайтесь вместе с ребенком на равне. Шарики- ок, два. Капризы- ок, вместе. Папу дурить- ок, вместе. Проявляйте инициативу- купи нам то или веди нас туда. Ребенок будет видеть в Вас друга, а не соперницу маме. Мч не будет сбрасывать на Вас ребенка. Все довольны.
спасибо большое) прислушаюсь
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
За что любите, за писюн простите или за внешность? Не заботится о вас, с ребенком вашим даже не знаком. Его ребенок у него на 1 месте, платите за себя сами. Ну мне лично не понять такой любви честно.
Ваш ребенок будет счастлив в этой семье? То , что вы через пару лет очнетесь и будете локти кусать, что с ним связались, это понятно. Вы уже с ним несчастны.
напишите мне пожалуйста по пунктам как он должен обо мне заботится
если мне сложно, я серьезно
мне будет ему аргументом
потому что я ему это уже говорила, вчера был разговор. сказал что я права, что он не подумал просто
Гусеница 15 июля 2019
Вообще странные комментарии, даже удивительно, обычно адекватных больше. Такое количество теток прям мечтают побыстрее поступить на содержание... А потом так равноправия хотят, так хотят... Ну так равноправие - оно две стороны имеет. У автора как раз все нормально с этим.
автор ОйЙой 15 июля 2019
Ответ дляГусеница
Автор, имхо, вы себя накручиваете, и делаете это потому, что не совсем уверены в отношениях (не уверены в себе). Это сквозит в каждой вашей фразе.
Со стороны все нормально. Он явно не только говорит, но и действует, и его вкладов много. То, что бюджет пока раздельный - совершенно нормально, пока ваши отношения не прояснены. Вы оба взрослые работающие люди, платит каждый за себя, пока вы еще не семья. По конкретной ситуации - ну, не может же каждый день быть на подъеме и восторге. Устал человек сегодня, может, неделя трудной была, хочет вечером с ребенком побыть. Если ребенку 3 года, то спать он ложится в 9, а мужчина, может, домой приезжает в 7, пока бытовые дела сделали, на общение действительно ничего не остается. Как-то вы много хотите и сразу. Он уже доказал свои намерения в отношении вас, уйдя от жены, что вам еще нужно? Взгляд со стороны - вы как-то ищете причины не влезать в серъезные отношения. Что за этим стоит - вам виднее; но это не недовклад со стороны мужчины, имхо.
спасибо большое, вы как-то так все увидели ) да я почему то не уверена в себе и из за этого наши сорры потому что я не уверена что я нужна ему и что он меня действительно любит и я пытаюсь избежать отношений - это все правда. и проблема во мне а не в нем
потому что я ходила к терапевту с запросом как раз тем, что я не строю серьезные отношения.
Ждун с Нибиру 15 июля 2019
Мдааааа, советчица в своем репертуаре. Если женщина против общения с ребенком и мужчина особо им не интересуется, то женщину клеймят во все дыры.... Такая, сякая, ребенок важнее и т.д.
А тут мужчина ребенка не бросает, хочет совместить время с ребенком и женщиной и сразу клеймо - писька с доставкой...
Все будет, но потом 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
ну да, с одной стороны для наших отношений гулять втроем - уже прогресс, до этого мы не знакомили детей
так что то что он предлагает хоть так и коряво - уже неплохо
ну и мне важно тоже с его ребенком познакомиться чтобы понять до переезда хочу ли я этого и вообще надо ли оно мне и как мне себя вести втроем и тд
Вам до переезда нужно познакомить своего ребенка с мужчиной, несколько раз повстречаться втроём, потом вчетвером, с его ребенком, и внимательно смотреть, как он будет относиться к вашему ребенку, а потом уже думать о переезде. Я сама второй раз замужем, и для меня в первую очередь было важно, как мой мужчина будет относиться к моему ребёнку, ну и ко мне, конечно. А вы как-то больше переживаете за его ребенка и о скором переезде, хотя ваш мужчина лично вам пока ничего особого не предлагает.
Все будет, но потом 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
Зачем он вам?
+++++++
Гусеница 15 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
За что любите, за писюн простите или за внешность? Не заботится о вас, с ребенком вашим даже не знаком. Его ребенок у него на 1 месте, платите за себя сами. Ну мне лично не понять такой любви честно.
Ваш ребенок будет счастлив в этой семье? То , что вы через пару лет очнетесь и будете локти кусать, что с ним связались, это понятно. Вы уже с ним несчастны.
- с ребенком не знаком - согласна, действительно рано съезжаться.
- Ребенок на 1 месте - с чего вы взяли, вы по одному вечеру судите? Автор мужчине пока просто подруга. Ребенок - родной сын, он маленький, ему внимания больше, что с этим не так? Ответственный папа, плюс ему за это. С чего вы взяли, что ребенок автора будет несчастлив, вообще непонятно. Чего автор будет локти кусать? Несерьезных отношений она не хочет, ну так вот серьезные, в чем проблема? Что потеряет автор через два года?
Платить за себя... ну это только в пост-СССР принято побыстрее попасть в содержанки, но чтобы в семье было равноправное партнерство. Ну так его и нет в массе. Но никто не связывает А и Б.
Все будет, но потом 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
люблю его, только это. зарабатываю сама нормально, не ищу того кто бы меня содержал, хотя это и приятно
Зачем вам тогда спешить с ним съезжаться и знакомиться с детьми? Встречайтесь себе для ’здоровья’ и не упускайте случая знакомства с новым, более серьезным мужчиной.
Паравозик 15 июля 2019
Ответ дляГусеница
Вообще странные комментарии, даже удивительно, обычно адекватных больше. Такое количество теток прям мечтают побыстрее поступить на содержание... А потом так равноправия хотят, так хотят... Ну так равноправие - оно две стороны имеет. У автора как раз все нормально с этим.
Кому нафик нужно то равноправие? Мужчина сильнее, ответственности больше, не надо тянуть на равных. Помогать, вдохновлять - это да)
Все будет, но потом 15 июля 2019
Ответ дляОйЙой
да нет, есть у него для меня время на встречу. мы едем в путешествие скоро на неделю, мы провели до этого 4 дня подряд вместе...
с деньгами да, у него сложно. Но с ним можно разговаривать, он слушает и меняется, и старается делать если ему говорить. С бывшей он уже все решил вроде
Ой, не надевайте розовые очки.