15 июля 2019

Риэлтор. Не пойму кто из них хочет обмануть?

У меня есть риэлтор, который ищет мне квартиру. Но а это же время звонят другие со своими предложениями. Предложили квартиру, меня все устраивает. Только там долг за коммуналку 5000 долларов и эти деньги входят в стоимость квартиры. Но эта сумма весь мой бюджет. Подозреваю, если люди за коммуналку не платили, то и квартира там убитая и вряд ли этих денег стоит. Я сразу позвонила своему посреднику, дала телефон того, который предложил. Мой созвонился, эта посредник сказала что никакой квартиры у нее нет, отшила его короче. Мне мой сказал не смотреть пока квартиру, пока он не разберется что там. Потому что по базам ее нигде нет. И вполне возможно что эта риэлтор предлагает завышенную цену,поэтому и не хочет сотрудничать. Но мне хочется ж посмотреть. Вот сомневаюсь, идти смотреть или слушать своего риэлтора и ждать, пока он что то выяснит?
Вечно недо... 15 июля 2019
ходила,ходила и к началу пути вышла....
Жена брата Админа 15 июля 2019
Кто- то что- то понял?объясните в 2 словах.
Барбитта 15 июля 2019
Зачем вам этот геморрой???? Скучно жить и хотите себе неприятности заработать? Вы понимаете, что у маргиналов хвост проблем - сидевшие родственники, брошенные дети в детдомах. Все они - потенциальные претенденты на часть жилья. Зачем оно вам надо?
фрау Гитта 15 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Кто- то что- то понял?объясните в 2 словах.
этот вопрос не к вам
Барбитта 15 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Кто- то что- то понял?объясните в 2 словах.
даме скучно и деньги кошелек жмут
АфродитаПетровна 15 июля 2019
я б посмотрела сразу и не звонила своему риэлтору вообще - Вам охота комиссию двоим риэлторам платить?
Просто Филя 15 июля 2019
Если хотите дешевле то ищите сами. У знакомая занимается там цены гилят (((
Если цена 5 тыс то риэлтор возьинт мин 1 тыс
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляБарбитта
Зачем вам этот геморрой???? Скучно жить и хотите себе неприятности заработать? Вы понимаете, что у маргиналов хвост проблем - сидевшие родственники, брошенные дети в детдомах. Все они - потенциальные претенденты на часть жилья. Зачем оно вам надо?
Какие претенденты? Мы даём деньги, хозяева платят долг и продают нам квартиру. Квартиры с долгами покупают очень часто.
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Если хотите дешевле то ищите сами. У знакомая занимается там цены гилят (((
Если цена 5 тыс то риэлтор возьинт мин 1 тыс
Цена 30000 из них 5000 долг за коммуналку.
Вечно недо... 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какие претенденты? Мы даём деньги, хозяева платят долг и продают нам квартиру. Квартиры с долгами покупают очень часто.
вы ку-ку?
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
я б посмотрела сразу и не звонила своему риэлтору вообще - Вам охота комиссию двоим риэлторам платить?
Если я буду работать с другим риэлтором, своему я платить комиссию не буду. С чего это?
Умный хвост 15 июля 2019
Я вам очень сочувствую. Продаю сейчас 3х комнатную в Киеве, с новым ремонтом, мебелью, рядом метро. Риелторы меня уже достали - то цену сбивают, то процент хотят содрать и с меня и с покупателя, тем самым отбивая желание покупки у клиента. Не рекламируют вообще, тупо переливают от меня хозяйки объявление и ставят свои телефоны. Вот за что им платить? Что я сама сделала фото, написала текст, подала рекламное объявление, покупатель сам нашёл и - наткнулся на телефон паука риелтора!
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
Я вам очень сочувствую. Продаю сейчас 3х комнатную в Киеве, с новым ремонтом, мебелью, рядом метро. Риелторы меня уже достали - то цену сбивают, то процент хотят содрать и с меня и с покупателя, тем самым отбивая желание покупки у клиента. Не рекламируют вообще, тупо переливают от меня хозяйки объявление и ставят свои телефоны. Вот за что им платить? Что я сама сделала фото, написала текст, подала рекламное объявление, покупатель сам нашёл и - наткнулся на телефон паука риелтора!
И я вас очень понимаю. Хочу купить без посредников. Но никак. Они везде.
Вечно недо... 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
И я вас очень понимаю. Хочу купить без посредников. Но никак. Они везде.
идете в район, где хотите купить...
бабульки у подъезда знают все.
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ваш Риелтор хочет на Вас заработать, ведь Вы его клиент. Но тут на Вас вышел другой Риелтор, которыйтоже хочет заработать. Обычно, когда риелторы вот так пересекаются ( Риелтор продавца и Риелтор покупателя), они в этих ситуациях делят свои заработок 50/50, но второй видно Вашему отказал делиться с ним, и вот ваш сказал Вам не связываться, потому как он ничего на этой сделке не зарабатывает. Если я Вас правильно поняла )))
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляВечно недо...
идете в район, где хотите купить...
бабульки у подъезда знают все.
Я в этом районе живу. Уже поспрашивала у всех знакомых и у все бабулек. У нас к стати их не так много возле подъездов. Ничего не нашла.
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ваш Риелтор хочет на Вас заработать, ведь Вы его клиент. Но тут на Вас вышел другой Риелтор, которыйтоже хочет заработать. Обычно, когда риелторы вот так пересекаются ( Риелтор продавца и Риелтор покупателя), они в этих ситуациях делят свои заработок 50/50, но второй видно Вашему отказал делиться с ним, и вот ваш сказал Вам не связываться, потому как он ничего на этой сделке не зарабатывает. Если я Вас правильно поняла )))
Да, вы все правильно поняли. Мой настаивает на том, что скорее всего там цена сильно завышена и поэтому тот посредник не хочет другим квартиру показывать, ибо цену собьют.
Tsarus 15 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
Я вам очень сочувствую. Продаю сейчас 3х комнатную в Киеве, с новым ремонтом, мебелью, рядом метро. Риелторы меня уже достали - то цену сбивают, то процент хотят содрать и с меня и с покупателя, тем самым отбивая желание покупки у клиента. Не рекламируют вообще, тупо переливают от меня хозяйки объявление и ставят свои телефоны. Вот за что им платить? Что я сама сделала фото, написала текст, подала рекламное объявление, покупатель сам нашёл и - наткнулся на телефон паука риелтора!
Вы не можете продать, потому что цена неадекватная.
Ищите дурака, а найти не можете
Вот и все резюме
_ХАТШЕПСУТ_ 15 июля 2019
слушайте риелтора
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
слушайте риелтора
Не смотреть? Я ж ее даже не видела ещё, квартиру эту.
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, вы все правильно поняли. Мой настаивает на том, что скорее всего там цена сильно завышена и поэтому тот посредник не хочет другим квартиру показывать, ибо цену собьют.
А какой это город? Зачем Вам Риелтор вообще? Смотрите сами Квартиры, какие Вам понравились и все. Риелтор никакой ответственности за сделку не несёт, это же не нотариус.
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А какой это город? Зачем Вам Риелтор вообще? Смотрите сами Квартиры, какие Вам понравились и все. Риелтор никакой ответственности за сделку не несёт, это же не нотариус.
Нет у нас квартир без посредников. Харьков.
фрау Гитта 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какие претенденты? Мы даём деньги, хозяева платят долг и продают нам квартиру. Квартиры с долгами покупают очень часто.
если вы хотите купить квартиру с долгом, тогда зачем им гасить свой долг?))
Вся в кредитах 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если я буду работать с другим риэлтором, своему я платить комиссию не буду. С чего это?
Если тот согласен делиться. Тогда да.
Белоснежко 15 июля 2019
С риелторами просто ужас что происходит.
Они как пиявки присасываются в поиске халявный денег. Продаю дом и ищу квартиру, так отбиться от них не могу, лезут, звонят , приходят. Развелось их за последние пару лет , просто ужас
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет у нас квартир без посредников. Харьков.
Не выдумывайте) мало, конечно, но есть. Вы же сами не хотите искать, а все на риелтора полагаетесь. Ищите сами квартиру. Иначе вышеописанные ситуации, когда ваш Риелтор и Риелтор продавца будут пересекаться, будут у Вас постоянно. Желаю Вам успехов!
13чудоСВЕТА 15 июля 2019
Риэлтор не хочет сотрудничать, т.к. в созданной вами ситуации ему придется делиться своей комиссией с вашим риелтором. А квартира, вероятнее всего, стоит своих денег. Т.к. когда неликвид или цена завышена риелторы будут рады и комиссией поделиться, лишь бы спихнуть.
Ваш риелтор вас отговаривает, т.к. у него клиент срывается, вы сейчас купите без него, он останется без вознаграждения.
Идите смотрите, вас просмотр ни к чему не обязывает. Если квартира понравится, берите юриста который проверит все документы, долги, тех кто может претендовать на квартиру и т.д.
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не выдумывайте) мало, конечно, но есть. Вы же сами не хотите искать, а все на риелтора полагаетесь. Ищите сами квартиру. Иначе вышеописанные ситуации, когда ваш Риелтор и Риелтор продавца будут пересекаться, будут у Вас постоянно. Желаю Вам успехов!
Я искала, много раз объявления развешивала, спрашивала всех знакомых. К сожалению, ничего.
ТочноБудет 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какие претенденты? Мы даём деньги, хозяева платят долг и продают нам квартиру. Квартиры с долгами покупают очень часто.
Если бы было так легко, то сумма была бы другая)))
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я искала, много раз объявления развешивала, спрашивала всех знакомых. К сожалению, ничего.
Что это за развешивание объявлений? На Олх мониторьте каждый день, а то и по несколько раз в день. Или Вы там не смотрите объявления?