15 июля 2019

Соседка с шизофренией! Это ад, прошу совета

Прошу совета, есть старая соседка на 1 этаже, она больна шизофренией. Это длиться в острой фазе уже лет 6. Недавно узнала что ей 86 (!) лет.
Что она ест и как у нее сил хватает на вопли для меня загадка

Постараюсь вкратце. Началось все с ее воплей, просто высовывается в окно и орет повторяющиеся фразы типа "люды допоможить!". И так 100 раз подряд, 5-6 раз в день. Чтоб вы представляли это все и рано утром и в 12 ночи бывало, в осн днем. Еще она колотит кастрюлей по батареям, так что слышно на полраена. Ее уже кто с этажей и матюкал и в милицию обращались, но всем похер. Соц служба вроде ходила, но сейчас она не открывает им двери (как мне соседи передали)

Ее вопли это только цветочки. Этим летом состояние усугубилось. В подьезде начало вонять извините дер...ом, вонь стоит до 5го этажа. Я спросила у другой соседки, и была в шоке - это от этой больной бабки. У нее нет в квартире ни света, ни воды, ни газа. Девочки, мне дерь...ом в хату несет, я этим дышу, и я на 5ом этаже! В подьезде спускаюсь, глаза слезяться и рвотный рефлекс. Я не представляю как соседние квартиры это терпят! 21 век, человек утопает в собственных экскрементах в многоэтажке, что с этим делать? В какие органы обратиться?
Ведь гуманнее было бы ее сдать хоть на время в больницу, где она бы хоть поела и помылась.

Она кошмарит весь дом, что посоветуете? В полицию? У нее даже паспорта нет, соседка говорила.

У меня терпеть эту вонь больше нет сил...
Жэк открещивается тоже, она их в хату не пускает.
Асталависта бэйби 15 июля 2019
вызывайте телевидение, поднимайте шумиху
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
вызывайте телевидение, поднимайте шумиху
Не знаю или телевиденью эту будет интересно... а вообще сюжет для фильма ужасов
Ищу Аленя 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю или телевиденью эту будет интересно... а вообще сюжет для фильма ужасов
Стосуеться кожного. Говорить Украина.
НичеНипанимаю 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю или телевиденью эту будет интересно... а вообще сюжет для фильма ужасов
Ну телевидение хотя бы повернет это так, что нашим соцслужбам и полиции нет дела до этой проблемы, может зачешутся. А вообще сейчас против желания человека его не могут забрать ни в больницу, ни в дурку ((
Доль Чекомбана 15 июля 2019
Сочувствую Вам. Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. В детстве у нас по соседству тоже жила похожая бабушка, правда не воняло так сильно. Но тараканов развела капец сколько! И еще у нее жили несколько котов. Ей все чудилось, что ее грабят, тоже периодически кричала. Мы потом переехали, поэтому даже не знаю, чем там дело закончилось.
Вам терпения!
_ХАТШЕПСУТ_ 15 июля 2019
я вас расстрою
наша пока ласты не склеила, никто ничего делать не хотел, дочку не искали, в дурку против воли не положиш, участковый говорил-убьёт кого то тогда посадим
Светка-пипетка 15 июля 2019
Запах може бути через каналізацію, що часто на 1 поверхах через унітаз виливається.Визивайте аварійку з ЖЕКу,може вони зможуть якось зайти и перевірити від чого на весь будунок сморід
Розавенная 15 июля 2019
Жесть
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну телевидение хотя бы повернет это так, что нашим соцслужбам и полиции нет дела до этой проблемы, может зачешутся. А вообще сейчас против желания человека его не могут забрать ни в больницу, ни в дурку ((
Если человек не несет угрозы окружающим. Но тут явно угроза есть, антисанитария в доме, где живут куча людей и детей
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Запах може бути через каналізацію, що часто на 1 поверхах через унітаз виливається.Визивайте аварійку з ЖЕКу,може вони зможуть якось зайти и перевірити від чого на весь будунок сморід
Запах от того, что она испражняется у себя в квартире. Мне соседка сказала
Ку ка ку ка ку 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю или телевиденью эту будет интересно... а вообще сюжет для фильма ужасов
1+1 приедет.
Я сама работаю в СМИ, но мне своих жаль))
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Если человек не несет угрозы окружающим. Но тут явно угроза есть, антисанитария в доме, где живут куча людей и детей
я вас огорчу в дурку не очень таких хотят брать даже если приплатите
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Запах от того, что она испражняется у себя в квартире. Мне соседка сказала
как эта соседка к ней проникла?
МЧСница 15 июля 2019
А как бабушка богу душу отдаст, сразу найдутся родственники претендовать на квартиру.
Даже не знаю, что посоветовать.
наКоблучках 15 июля 2019
а есть у нее дети?
Майена 15 июля 2019
К сожалению, ничего дельного не скажу, могу только посочувствовать. Это пипец, товарищи, что у нас никому ни до чего дела нет, и в таких ситуациях человек остаётся один на один со своей проблемой.
Может, и вправду на телевидение обратиться. Касается каждого, говорит Украина - там такие сюжеты любят...
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляМЧСница
А как бабушка богу душу отдаст, сразу найдутся родственники претендовать на квартиру.
Даже не знаю, что посоветовать.
Родственники к ней приезжали, она их не признала и двери не открыла (( там полный распад личности
Царевна в уггах 15 июля 2019
у нас до этого не дошло. умерла от сердечного приступа. Был сын, но он открестился.
Участковый пытался говорить с ней, и на ее вызовы службы не приезжали. А так больше ничего не добились
Alena Ch. 15 июля 2019
Оплатите долг бабули за воду. Тогда она унитазом хоть будет пользоваться нормально.
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
а есть у нее дети?
Детей у нее нет, какие то родычи в селе. Это со слов соседки. Я уже не знаю куда деваться от этой вони
Ishtar 15 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну телевидение хотя бы повернет это так, что нашим соцслужбам и полиции нет дела до этой проблемы, может зачешутся. А вообще сейчас против желания человека его не могут забрать ни в больницу, ни в дурку ((
не зачешутся... пока больная не представляет опасности для общества то в психиатрическую клинику даже на время лечения ее без согласия принять не могут. Закон Украины
_ХАТШЕПСУТ_ 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Родственники к ней приезжали, она их не признала и двери не открыла (( там полный распад личности
значит давить от сюда
вообще участковый обязан найти родичей и через суд те могут лишить бабку дееспособности, тогда можно оформить в дурку против воли
но это всё теория
никто этим заниматься не будет
Не гоню 15 июля 2019
В нашей стране всем пофик на это и законов нормальных нет и лечения нормального нет .. все люди страдающие псих расстройствами у нас на единые с родней или сами с собой . Это Украина Сочувствую
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляIshtar
не зачешутся... пока больная не представляет опасности для общества то в психиатрическую клинику даже на время лечения ее без согласия принять не могут. Закон Украины
А опасность в чем заключается? Чтоб она напала на кого то?
Не гоню 15 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
значит давить от сюда
вообще участковый обязан найти родичей и через суд те могут лишить бабку дееспособности, тогда можно оформить в дурку против воли
но это всё теория
никто этим заниматься не будет
Нет .. против воли не оформишь в дурку пока не убьёт кого то .. законы читайте
Головная 15 июля 2019
за что она живет?паспорта нет,пенсии я так понимаю тоже нет,не выходит и не кого не впускает?как?
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляНе гоню
В нашей стране всем пофик на это и законов нормальных нет и лечения нормального нет .. все люди страдающие псих расстройствами у нас на единые с родней или сами с собой . Это Украина Сочувствую
Да у нас здоровые государству ненужны, бегут из страны кто куда может. А люди с инвалидностью, псих расстройствами это тем более - балласт
koreshk9 15 июля 2019
Ответ дляAlena Ch.
Оплатите долг бабули за воду. Тогда она унитазом хоть будет пользоваться нормально.
При старческом маразме, она какает на пол, среди комнаты скорее всего и никакой туалет и вода ее не спасет. А вообще я за возвращение закона о принудительном лечении. Слишком много психически больных людей вокруг. А вообще, вы можете обратиться куда-то и через суд признать ее недееспособной, найти родственников, тогда все решения о лечении будут принимать они или соответствующие органы. Это вам юристы лучше подскажут
автор На перекуре 15 июля 2019
Ответ дляГоловная
за что она живет?паспорта нет,пенсии я так понимаю тоже нет,не выходит и не кого не впускает?как?
Пенсию ей в окно передают, что самое интересное. Я ее даже в магазине пару раз видела, страшное зрелище. Но это давно было. Какой то мужик ей еду носит, тоже в окно. Я периодически видела, сейчас его не видно
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляAlena Ch.
Оплатите долг бабули за воду. Тогда она унитазом хоть будет пользоваться нормально.
не будет