15 июля 2019

Соседка с шизофренией! Это ад, прошу совета

Прошу совета, есть старая соседка на 1 этаже, она больна шизофренией. Это длиться в острой фазе уже лет 6. Недавно узнала что ей 86 (!) лет.
Что она ест и как у нее сил хватает на вопли для меня загадка

Постараюсь вкратце. Началось все с ее воплей, просто высовывается в окно и орет повторяющиеся фразы типа "люды допоможить!". И так 100 раз подряд, 5-6 раз в день. Чтоб вы представляли это все и рано утром и в 12 ночи бывало, в осн днем. Еще она колотит кастрюлей по батареям, так что слышно на полраена. Ее уже кто с этажей и матюкал и в милицию обращались, но всем похер. Соц служба вроде ходила, но сейчас она не открывает им двери (как мне соседи передали)

Ее вопли это только цветочки. Этим летом состояние усугубилось. В подьезде начало вонять извините дер...ом, вонь стоит до 5го этажа. Я спросила у другой соседки, и была в шоке - это от этой больной бабки. У нее нет в квартире ни света, ни воды, ни газа. Девочки, мне дерь...ом в хату несет, я этим дышу, и я на 5ом этаже! В подьезде спускаюсь, глаза слезяться и рвотный рефлекс. Я не представляю как соседние квартиры это терпят! 21 век, человек утопает в собственных экскрементах в многоэтажке, что с этим делать? В какие органы обратиться?
Ведь гуманнее было бы ее сдать хоть на время в больницу, где она бы хоть поела и помылась.

Она кошмарит весь дом, что посоветуете? В полицию? У нее даже паспорта нет, соседка говорила.

У меня терпеть эту вонь больше нет сил...
Жэк открещивается тоже, она их в хату не пускает.
показать весь текст
Шиворот Навыворот 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю или телевиденью эту будет интересно... а вообще сюжет для фильма ужасов
это деменция
_ХАТШЕПСУТ_ 15 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Ну кто из пострронних будет этим заниматься?
Да как?
Не имеют права.
Только вчерную, компания черных риэлторов, врачей, работников жэка.
никак
только дети бы смогли это сделать
а другими путями я бы грех на душу не взяла
Не фонарь 15 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
А ну да, я же забыла, в какое мы время живем , тут в семьях друг к другу как звери относятся.., а чего говорить о соседке
Нет, лучше пусть заткнут ее в психушку, превратят в овощ , и все счастливы будут))
Вы не расстраивайтесь очень, но ей, в смысле бабке, уже все равно.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Проблем было много. Одна из них - деменция (она уже никого не узнавала).
девушка не втирайте тут дичь околомедицинскую названый вами препарат лечит только остеопороз
от деменции лечения нету, только успокоительные чтобы пациент был тише
Карусель-весель 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
так помогите а то чужими руками жар загребать все хотят, а я прекрасно понимаю что ввязываться в это никому не хочется особенно если это просто чужой человек
Это не у меня соседка эта живет
И не нужно мне рассказывать кому помогать, я помогаю и чужим и не чужим людям, и собаку знакомого уже третий мес езжу каждый день кормлю , ухаживаю...Вы следите за собой, я за собой. А то любят на волонтеров/небезразличных людей перекинуть все *ерьмо и ’помогайте, это ж вы сердобольные..’
Точно такая же история была с моей бабушкой , по-этому знаю о чем тут пишут
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Лучше чтоб она сидела в дер...ме без воды, еды и света? Это гуманнее конечно, чем лечение в ’психушке’. Люди с такими расстройствами должны проходить лечение, а не кошмарить собой весь дом. Остальные страдают тоже от нее, рядом с ней живет пара с маленьким ребенком. Честно, я не представляю что у них за терпение...
нет вы не поняли девушка предлагает вам и соседям помогать этой милой старушке
Женщинас 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
на самом деле таким людям видимо там неплохо в своем мире только окружающим невесело
Совсем необязательно. Обычно люди с деменцией находятся в стрессе постоянном. В страхах. При шизофрении бывает, как Вы говорите, но при старческой деменции, увы, им тоже не хорошо.
Чемодан-Вокзал-Майами 15 июля 2019
Обратитесь к депутата. К Зеленскому в конце -концрв. Сейчас перед выборами все добренькие, возможно схватятся, помогут,
пропиарятся заодно. Только действовать вам надо быстро.
Кинг-Конгша 15 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
У меня такая соседка была. Утопала в собственных фекалиях и моче. В квартире мусора до потолка местами. Тоже больна была. Из дверей выглядывала и еду просила. Мы с соседями подкармливали ее. Никаким службам до нее дела не было. А вот как умерла (хоронила ее я за свой счет) так сразу жек сострапял ей несуществующих родственников и квартиру опризодовали. Все документы были у меня в т.ч. на право собственности. Забрала их когда хоронила бабулю. Сейчас идет следствие по этой квартире. Там мошенническим путем присвоили вымороченную квартиру. У бабули реально не было никого. Все доки передала следствию.
А по теме советую писать в соц.службы. Это их парафия. Но сделают ли что то....не факт.
Вы не должны были ее хоронить.
Обычно после долгих препирательств государство нанимает вывоз тела и его хоронят в общей могиле.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Это не у меня соседка эта живет
И не нужно мне рассказывать кому помогать, я помогаю и чужим и не чужим людям, и собаку знакомого уже третий мес езжу каждый день кормлю , ухаживаю...Вы следите за собой, я за собой. А то любят на волонтеров/небезразличных людей перекинуть все *ерьмо и ’помогайте, это ж вы сердобольные..’
Точно такая же история была с моей бабушкой , по-этому знаю о чем тут пишут
так собака это одно а психически больной чужой человек совсем другое, она кстати соседей может к себе даже не подпустить
Olen4a 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Ну какие это пожелания? От деменции в большей или меньшей степени никто ещё не убегал.
Голодаю 15 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Больным такими болезнями людям вообще то совершенно все равно, кем они являются для своих близких и соседей.
У них свой мир, голоса в голове.
А вот близким и соседям от таких людей достается по полной программе.
Если вы с таким не сталкивались никогда, то вы просто не представляете этот ужас.
Поэтому не судите.
Я никого не сужу, мне просто жаль старого больного человека. Она же человек, даже с собаками люди терпимее.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Совсем необязательно. Обычно люди с деменцией находятся в стрессе постоянном. В страхах. При шизофрении бывает, как Вы говорите, но при старческой деменции, увы, им тоже не хорошо.
увы я видела другое некоторым вполне хорошо
Карусель-весель 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Лучше чтоб она сидела в дер...ме без воды, еды и света? Это гуманнее конечно, чем лечение в ’психушке’. Люди с такими расстройствами должны проходить лечение, а не кошмарить собой весь дом. Остальные страдают тоже от нее, рядом с ней живет пара с маленьким ребенком. Честно, я не представляю что у них за терпение...
Я вам уже ничего не предлагаю
Написала всего лишь , что в психушке никакого лечения не будет , заколят бабулю в овощ и все.Там за ними *ерьмо точно так же никто не убирает, кормят таким же *ерьмом, будут умирать - никто и ж. свою не подымет , пока им не заплатят
Голодаю 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
быдло не быдло а вы еще припомните эту тему
Хорошо
Женщинас 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
девушка не втирайте тут дичь околомедицинскую названый вами препарат лечит только остеопороз
от деменции лечения нету, только успокоительные чтобы пациент был тише
Я ничего не втираю, рассказываю факт, который знаю лично. И я в курсе, что лечит этот препарат. Если вы поинтересуетесь, от чего у женщин в пожилом возрасте бывает деменция, то можете обнаружить, что все логично. И не пишите бред. От деменции есть много видов лечения, в зависимости от ее причин. Если чего-то не знаете - не стоит оскорблять собеседника, стоит сначала узнать. Но уже не от меня, увольте.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Ну какие это пожелания? От деменции в большей или меньшей степени никто ещё не убегал.
Удалено администрацией...
В гости звали? 15 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А опасность в чем заключается? Чтоб она напала на кого то?
Ну газ например не может открыть? У неё его нет?
Olen4a 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
вы предлагаете автору и соседям по подъезду присматривать психически больную женщину?
Ага, зад подтирать на общественных началах. Стены от дерьма отмыть. Ну а что, разве есть другие развлечения?
Нафиг с детьми в парк, айда к сумасшедшей бабке, помоем ее. Заодно матюков и проклятий послушаем. Ну а если она чем-то тяжёлым долбанет, отнесемся с христианским милосердием.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Я ничего не втираю, рассказываю факт, который знаю лично. И я в курсе, что лечит этот препарат. Если вы поинтересуетесь, от чего у женщин в пожилом возрасте бывает деменция, то можете обнаружить, что все логично. И не пишите бред. От деменции есть много видов лечения, в зависимости от ее причин. Если чего-то не знаете - не стоит оскорблять собеседника, стоит сначала узнать. Но уже не от меня, увольте.
ага прям есть у меня с этим родственники и в дальнем зарубежье сталкивались и в ближнем что-то ничего не помогло, а тут волшебный укол
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Ага, зад подтирать на общественных началах. Стены от дерьма отмыть. Ну а что, разве есть другие развлечения?
Нафиг с детьми в парк, айда к сумасшедшей бабке, помоем ее. Заодно матюков и проклятий послушаем. Ну а если она чем-то тяжёлым долбанет, отнесемся с христианским милосердием.
скорее всего она их просто не впустит в квартиру
Карусель-весель 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
так собака это одно а психически больной чужой человек совсем другое, она кстати соседей может к себе даже не подпустить
Я же написала У меня бабушка с такой же болезнью была , и я в курсе о чем пишут
Кинг-Конгша 15 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Нет. Препарат, о котором Вы вряд ли слышали. Деносумаб.
Это типа Вобензима?
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Я же написала У меня бабушка с такой же болезнью была , и я в курсе о чем пишут
ок вы вся в белом ухаживали за своей бабушкой честь вам и хвала, соседей же не звали убирать за своей бабушкой?
Olen4a 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Да мне то что. Все мы будем старыми, если не умрем молодыми. Это жизнь.
Умничка-помощничка 15 июля 2019
пишите коллективную заяву в суд
ее только через суд смогут положить в клинику и убрать в квартире.
Ух ты какая Я 15 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Это типа Вобензима?
нет
Карусель-весель 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
ок вы вся в белом ухаживали за своей бабушкой честь вам и хвала, соседей же не звали убирать за своей бабушкой?
А зачем звать?Было двое детей
Ухаживала не я , а мать , я тогда подростком была
КрытыхРынков 15 июля 2019
У моих родителей в подъезде был такой сосед, больной на голову. В квартире бомжатник, унитаз, как говорили, разбит. Он два раза в сутки выливал горшок на улицу. Он на 7 этаже, мои родители на 2 - все им под окна. куда только ни жаловались: и в милицию, и в ЖЭК - никто с больным ничего сделать не мог и штраф не выпишешь... пока не помер, весь подъезд мучился... Сейчас невозможно сдать психа в психушку без его согласия - законы такие... да и в больницах они никому не нужны, кто там будет ухаживать...
Olen4a 15 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
скорее всего она их просто не впустит в квартиру
Да меня просто умиляют наивные тимуровцы.